???????? ???????????????? ?? ????????

Федурко из Дмитров-Эко убил человека

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение tapik » Чт авг 17, 2017 23:09 pm

Инкубус писал(а):
tapik писал(а):Теоретически... Теоретически надо высчитать процент вероятности, а он не в пользу "милой домашней собачки", почти "декоративной породы"
ИМХО, собака, субъективно опасного вида, находящаяся без хозяина, поводка, намордника должна быть обезврежена. Методы несущественны.


и для этого надо в глаз шмалять? собака убежала!!! всё нет её. причём тут вообще собака. злая она или болонка. был конфликт один другому глаз высадил из травмата. вот и всё

Мне лениво искать, недавно рассказывал, посему перескажу, ибо тема совпала
Забегает на участок собака, немецкая овчарка, кошки на дереве, жена с дочерью в доме. Собака добродушная, хозяев знаю, просьба "возьмите на поводок". Ответ: "Участок надо ограждать, сами виноваты". Ладно, проехали. Неделю спустя: еду на велосипеде, собака начинает хватать за брюки. Дальше дословно:
"Собаку уберите!"
" :D
""Собаку уберите!"
" :D
" Пристрелю"
"Тогда я вас пристрелю"
Ну и что вы мне предложите?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров


Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Teddy » Чт авг 17, 2017 23:19 pm

Перестрелять из пулемёта всех дебилов из засады. :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Инкубус » Пт авг 18, 2017 0:29 am

tapik писал(а):
Teddy писал(а):Слухи страшные от такой псинки фосфорируещей поползут. /quote]
Если тока рыбы обожрется

уж давно краска такая есть. я её ещё лет 15 назад использовал. совершенно безвредная.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Инкубус » Пт авг 18, 2017 0:49 am

Мне лениво искать, недавно рассказывал, посему перескажу, ибо тема совпала
Забегает на участок собака, немецкая овчарка, кошки на дереве, жена с дочерью в доме. Собака добродушная, хозяев знаю, просьба "возьмите на поводок". Ответ: "Участок надо ограждать, сами виноваты". Ладно, проехали. Неделю спустя: еду на велосипеде, собака начинает хватать за брюки. Дальше дословно:
"Собаку уберите!"
" :D
""Собаку уберите!"
" :D
" Пристрелю"
"Тогда я вас пристрелю"
Ну и что вы мне предложите?[/quote]

прежде чем пукалку покупать нужно правила пользования почитать. и закон. а он гласит. что в голову стрелять нельзя. шмальнул бы в туловище. посидел 15 суток и всё. помнишь правило? если достал то стреляй. не уверен не доставай. я потому ножик с собой не ношу. чтоб не случилось чего.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 4:11 am

Тапику. Пожаловаться участковому.
Ну вообще соседское дело тонкое. Можно много потратить нервов и пр.
Имеет смысл завести волкодава какого-нибудь, чтобы гнобил эту овчарку или загонял ее на дерево.
Ну во всяком случае можно сказать это соседу и рассказать, что этот волкодав будет хватать соседа и бегать у него по огороду))))
а вообще собака на вашей территории была. надо было ее немного побить или пинками выкинуть из огорода. ну естественно гнусно матерясь... типа порву суку как грелку и все такое.... и опять таки начала хватать... тоже нехрен... больше экспрессии))) скальте зубы и орите))) собаку надо ставить на место обязательно)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение tapik » Пт авг 18, 2017 9:47 am

qwerty12345 писал(а):Тапику. Пожаловаться участковому.

Да ладно, занятого человека отвлекать :D Это Анискин в кино-бездельник, его вся деревня знала. У нас, ИМХО, человек занятой, ни разу не видел :D

Имеет смысл завести волкодава какого-нибудь, чтобы гнобил эту овчарку или загонял ее на дерево.

Его ж кормить нада! Лелеять и холить! :D Не будет же он всегда бесповодковыми овчарками питаться :D
А если серьезно, собака нужна, куры-утки, давно хочу серьезного пса на охрану именно от собак-просто боюсь, что собача сорвется с привязи и пойдет гулять по деревне. А какие у нее мысли в это время будут, вряд ли кто-то может предположить.
Я не против собак, у соседей со всех сторон собаки. Азиат, сидит на привязи, гуляет на поводке и очень далеко по полям. Немка, сидит на привязи, гуляет в шаге от хозяина, по тем же полям, по команде "сидеть" не сойдет с места, даже если перед ней будет стадо котов. Щенок немецкой овчарки, сидит в вольере, гуляет с хозяином на огороженном участке. Собака неизвестной породы, в смысле я ее никогда не видел, только слышал. Находится у себя на участке и, судя по лаю, у соседки в сумке :D . У меня ко всем этим животным и их хозяевам никаких претензий. Ну лают рано утром, будят... Так на то они и собаки. Претензия не к собаке, а к идиоту-хозяину.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пт авг 18, 2017 11:12 am

Вроде нормальная собака не должна реагировать на кошек.
От тех же кинологов в собачьих школах слышала...
Да и тоже в деревнях если собака тронет кошку, стреляли..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 12:42 pm

Хм. Ну в принципе все что я говорил, это направлено против хозяина.
Хозяин идиот. И опредленно переходит границы.
Небольшой локальный конфликт не помешает. ВЫ ему во всяком случае должны продемострировать, что вы можете быть неадекватны и накрошить дров)))
Поэтому очень хороший вариант если собака начнет вас хватать или бегать по вашему огороду, начать за ней бегать, лучше с голыми руками и орать - порву тварь.
Ну потом конечно извиниться перед хозяином, сказать, что иногда бываете не в настроении и готовы любого прибить)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пт авг 18, 2017 13:05 pm

А перед этим пол литра. :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 13:11 pm

shiseido писал(а):А перед этим пол литра. :lol:

Нет поллитры не нужно. Собаки не любят пьяных. Но на своей территории вы может гонять собаку пинками. Она это должна понимать))) Если на улице с вами играется, то ее надо ставить на место.

Хотя конечно тоже вариант))) выкушать поллитра и просто так побегать по саду с топором))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение ЗлойVadik » Пт авг 18, 2017 13:59 pm

В США три года дают если собачка кошку растерзала, а у нас даже с забежавшей на огород ничего нельзя сделать. Власть целенаправленно делает терпил из народа, опасаясь бунта :Search: .
http://www.animalsprotectiontribune.ru/4065.html
https://youtu.be/3uhR6zowT4k
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm


Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пт авг 18, 2017 15:15 pm

Тема с форума от 15 года, это Семье.
У нас тоже уже чипируют животных.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Семья » Сб авг 19, 2017 16:12 pm

Там кто-то чипированный был?

Об этом не было информации.

Чипирование - это только элемент системы.
Остальных элементов - нет.

В Москве неоднократно в центре встречал маргиналов, живущих, по информации от соседей, в квартирах с ободранными обоями, но с одной-двумя зверообразными собаками, которых не могут прокормить. Случайно, по доброте душевной, или в виде рэкета жители двора подкармливают это чудовище, иначе без нервов не пройти.

Ответственность хозяев, налоговая и законодательная, за поведение питомцев, а, главное, собственное поведение хозяев - должна быть.

Про налоги на владельцев собак слышали?
Какие-либо вопросы от любых контролирующих организаций к хозяевам?
Не озвучиваем - обучение и лицензии на вледельцев собак и закрытие лицензии в случае нарушений?

Это дело будущего или отдаленного будущего, может быть.
Хотя, чип - уже доступен, для желающих.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную..."
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение ЗлойVadik » Сб авг 19, 2017 22:36 pm

Данный случай, казалось бы мелкий и никчёмный, но на самом деле и есть показазатель не состоятельности российского сообщества. Собачников слушаешь и уши заворачиваются, вот где особый мир инакомыслия)). Какая нах наука, медицина, геополитика и прочие сложные вещи, кога не можем урегулировать простейшие понятия?!)) Вот и получается, что завести большую собаку и всех пугать для нектороых хоть как-то состояться и почувствовать значимость. До путина не достучаться, а тут хоть соседа построщать, почувствовать хоть какое-то превосходство над убогими и беззащитными... В общем печаль сплошная.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Инкубус » Вс авг 20, 2017 1:42 am

ЗлойVadik писал(а):Данный случай, казалось бы мелкий и никчёмный, но на самом деле и есть показазатель не состоятельности российского сообщества. Собачников слушаешь и уши заворачиваются, вот где особый мир инакомыслия)). Какая нах наука, медицина, геополитика и прочие сложные вещи, кога не можем урегулировать простейшие понятия?!)) Вот и получается, что завести большую собаку и всех пугать для нектороых хоть как-то состояться и почувствовать значимость. До путина не достучаться, а тут хоть соседа построщать, почувствовать хоть какое-то превосходство над убогими и беззащитными... В общем печаль сплошная.

да потому что опять всё говно на собачников вылили. суть то в чём? собака кого нить покусала? нет. был конфликт двух граждан. один другого убил потому как нарушил правила пользования пукалкой. вот и всё. а тут срач на несколько страниц развели какие собаки страшные какие нет. ни один не написал что народ нифига не умеет травматами пользоваться. это что единичны случай? то и дело один в другого при аварии шмаляет.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение королева марго » Чт авг 24, 2017 1:30 am

После того как моего сына на даче покусала соседская собака "случайно" выбежавшая с территории я бы тоже травмат приобрела и палила по всем собакам без намордника. И плевать мне угрожали они или нет. Псина не предупреждает. Сразу бросается.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Rain dog » Пт авг 25, 2017 10:29 am

королева марго писал(а):После того как моего сына на даче покусала соседская собака "случайно" выбежавшая с территории я бы тоже травмат приобрела и палила по всем собакам без намордника. И плевать мне угрожали они или нет. Псина не предупреждает. Сразу бросается.

То что без намордника и покусала, да, плохо, упущение со стороны хозяина, но травмат не советую, может этот травмат обернуться против вас же, поверьте!
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение rudy » Пт авг 25, 2017 13:08 pm

Имеем голодную злую крупную соседскую собаку на своем участке (а как правило собака сорвавшаяся с цепи так и выглядит тк маленькая и пушистая цепь не оторвет да и на цепь ее никто не посадит) в отсутствие соседа.
Ваши предложения?
Держать в холодильнике 2-3 кг закуски для задабривания?

Кстати предупредить соседа о наличии травмата и о возможном его применении и применить его - это разные вещи...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Rain dog » Пт авг 25, 2017 15:00 pm

rudy писал(а):Имеем голодную злую крупную соседскую собаку на своем участке (а как правило собака сорвавшаяся с цепи так и выглядит тк маленькая и пушистая цепь не оторвет да и на цепь ее никто не посадит) в отсутствие соседа.
Ваши предложения?
Держать в холодильнике 2-3 кг закуски для задабривания?

Кстати предупредить соседа о наличии травмата и о возможном его применении и применить его - это разные вещи...

А адекватно поговорить не вариант для вас я посмотрю. К сожалению у нас люди и соседи бывают злее любых цепных голодных псов. Вы умеете предсказывать развитие ситуации наперёд? Браво! Почитайте УК РФ на досуге.
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение rudy » Пт авг 25, 2017 15:50 pm

Так в УК РФ так и написано что гражданин РФ не имеет права применять травматическое оружие для отпугивания собаки находясь на своем участке?
А на какой странице это написано?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Rain dog » Пт авг 25, 2017 15:56 pm

rudy писал(а):Так в УК РФ так и написано что гражданин РФ не имеет права применять травматическое оружие для отпугивания собаки находясь на своем участке?
А на какой странице это написано?

Вы не проанализировали ход моих мыслей. Ст.245, ст. 119. Вам лично я бы разрешение на ношение, хранение выдавать не стал бы.
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Rain dog » Пт авг 25, 2017 15:58 pm

А к вопросу о Private property, это Вам в США, там хоть в человека стреляйте.
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение rudy » Пт авг 25, 2017 16:32 pm

Возвращаясь к конкретному случаю.
Вы предлагаете просто поговорить с соседом после того как вашего ребенка сильно покусала его собака?
О чем вы будете разговаривать?
О погоде?
О рыбалке?
О корме для собак?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение gosha » Пт авг 25, 2017 19:58 pm

О том, в какой часовне его отпевать...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика