???????? ???????????????? ?? ????????

СМТ против больницы

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

СМТ против больницы

Сообщение gosha » Пт мар 10, 2006 22:11 pm

10 марта на местном ТВ прошел сильный сюжет про горбольницу. Дескать, нецелевое использование, нет талонов, сколько балов поставите больнице. Странно, что только сейчас они начали говорить про больницу и молчат как все было последние 10 лет. И почему вообще больница стала вдруг виновата. С кем-то не поделились? Снимите пожалуйста сюжет про нецелевое использование администрацией средств на интернетизацию школ. Деньги не раз выделись, а интернета в большинстве школ нету. А там где есть, он был еще до администрации района, благодаря спонсорам. Гаврилов не раз говорил официально, что интернетизация проведена, а на самом деле это была очередная брехня.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение С.С.В. » Пт мар 10, 2006 23:19 pm

Д а я смотрел этот сюжет и полностью соглашаюсь с журналисткой(забыл И.О.) . Так-же соглашусь со многими опрошенными посетителями ЭТОГО УЧЕРЕЖДЕНИЯ ! Нашему сыну нужна консультация окулиста. Он с утра идет в регистратуру за талоном КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ!? Из-за этих ПОХОДОВ он пропускает несколько уроков в колледже. И что-же делать? Давйте продолжим эту тему! Хотя думаю ничего не изменится,так и будет.
С.С.В.
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 15:25 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Perez_Rocoto » Сб мар 11, 2006 1:50 am

Что делать? Знакомиться с бабушками из регистратуры, дарить им подарки на праздники и путевки на зимние/летние курорты, снимать им дачу на лето и каждый день возить на работу и обратно. Если откажутся, то перекопать им весной огороды, посадить картошку, потом летом три раза окучить, регулярно собирать колорадского диверсанта, потом по осени выкопать урожай (если не уродится, придется купить) и заложить в бабушкины закрома. И тогда гарантированно будете иметь талон к любому специалисту на любое удобное время. Если специалист вообще имеется.
Другие формы платной медицины в городе, увы, отсутствуют...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Катёнка » Сб мар 11, 2006 19:18 pm

Тема до безобразия злободневная. Сейчас в детской поликлинике карантин, доктора опять же бестолковые (диплом - только бумажка, а знаний в области педиатрии нет :evil: ). Доча уже неделю болеет с температурой выше 38, а доктор пришла и сказала: "Да, такое может быть. Возможно это даже грипп или вирусная инфекция... Если что вызывайте скорую". А ребёнку и 2 лет нет!!!
То, что сказала она, может сказать учерник 10 класса ЛЮБОЙ школы.
Абсолютно аналогично и в других отделениях.
Правда у нас теперь есть платные стоматологии и платная женская консультация (куда ходить не стоит, ибо здоровье дороже).
Вот и весь выбор. И никуда мы не денемся с подводной лодки...
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Мерзавец » Сб мар 11, 2006 23:02 pm

А жена сказала, что талоны в женскую консультацию можно взять только в пятницу, когда их дают на всю следующую неделю. Это так или я чего не так понял?
А я чё? Я ни чё. Он вон чё, и то ни чё. А я чуть чё - сразу вон чё.
Аватара пользователя
Мерзавец
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Виталинка » Вс мар 12, 2006 12:26 pm

У нас вообще нет учаскового педиатора и нам приходится ходить к кому придется, причем из любого кабинета могут пинками выгнать и чуть ли не матом покрыть мол дескать и своих много, а в очереди стоим как все!!! А еще как-то вызывали врача около 11 утра, на что нам сказали, что слишком поздно вызвали. Когда приехала врач, посмотрела на меня и сказала, что вы должны сами справляться с температурой 38С, хотя ребенку было тогда 5 месяцев! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Виталинка
Пользователь
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 18:49 pm

Сообщение Катёнка » Вс мар 12, 2006 12:40 pm

Мерзавец
Так. Правда я всегда ходила "по звонку" или домой к доктору. Иначе тоже задолбалась бы с потерянным временем, т. к. желающих много, а талонов мало. Идти можно только к участковому врачу, к другим попасть проблематичнее.

Виталин
Сволочи они в большинстве своем! Извините уж за такое оскорбление, но детей по-моему они любят только своих, а остальных на дух не переносят. С такими чувствами даже в зоопарке работать не стоит - зверушек жалко.

Муж тут на днях спросил, не жалею ли я, что не пошла в медицину... Наверное, жалею, надо было. И желание имелось и возможность была
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Мерзавец » Вс мар 12, 2006 12:56 pm

Какой ужас! Это ж значит в пятницу утром в одну кучу должны собраться все, кто всю следующую неделю желоет посетить врачей? Пипец какой то!
А я чё? Я ни чё. Он вон чё, и то ни чё. А я чуть чё - сразу вон чё.
Аватара пользователя
Мерзавец
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Вс мар 12, 2006 13:20 pm

Мерзавец
Вот так мужчины и узнают "всю правду ог женщинах"! :shock:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Maxim » Вс мар 12, 2006 14:28 pm

2 Vitalin
У нас на Шпилёве по ходу дела тоже своего вреча нет, ни детского ни
взрослого.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Мерзавец » Вс мар 12, 2006 16:46 pm

Катёнка.
Нет, это так женщины успевают обсудить мужиков, насущные проблемы, и распространить сплетни.
А я чё? Я ни чё. Он вон чё, и то ни чё. А я чуть чё - сразу вон чё.
Аватара пользователя
Мерзавец
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Виталинка » Вс мар 12, 2006 18:01 pm

Maxim. я уж про взрослого врача молчу, с этим проблем меньше! Меня больше волнует детский, который посмотрел анализ мочи и говорит, а что это? Вы что чем-то болели?После того , как я ей объяснила что к чему и заявила, что нам прививи пора делать, она искренне удивилась и спросила:"Да? А какие?" Вот это был фокус! :oops:
Аватара пользователя
Виталинка
Пользователь
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 18:49 pm

Сообщение королева марго » Пн мар 13, 2006 11:17 am

Vitalin писал(а):Maxim. я уж про взрослого врача молчу, с этим проблем меньше! Меня больше волнует детский, который посмотрел анализ мочи и говорит, а что это? Вы что чем-то болели?После того , как я ей объяснила что к чему и заявила, что нам прививи пора делать, она искренне удивилась и спросила:"Да? А какие?" Вот это был фокус! :oops:


Можно узнать имя врача? Или хотябы участок?

Ситуация с медициной в Дмитрове катастрофическая, если у нас и остались кое-где хорошие врачи, то скорее по недоразумению.
Даже там, где приходится платить деньги, нет гарантии, что сервис будет достойный.
Кстати, в этой теме можно поделиться личным опытом и назвать врачей которым вы доверяете и тех, к которым ходить не стоит.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение sTArsky » Пн мар 13, 2006 12:10 pm

СУТЬ НЕ В ТОМ, ЧТО В БОЛЬНИЦЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ( КАК ТО - ОТСУТСТВИЕ ВРАЧЕЙ, ФИНАНСИРОВАНИЯ ( НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО С ЕГО УВЕЛИЧЕНИЕМ), И ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПРОБЛЕМАМИ) А В ТОМ, НА ЧЬЮ ЛЮБИМУЮ МОЗОЛЬ И КТО НАСТУПИЛ. ЕСЛИ ПОДНИМАЕТСЯ ВОЛНА НЕДОВОЛЬСТВ, ТО ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО РАДИ ЧЬЕЙ-ТО ВЫГОДЫ. НУЖЕН РЕЗОНАНС У "УНИЖЕННЫХ И ОСКОРБЛЕННЫХ", ДАБЫ НА ИХ ПЛЕЧАХ ПОДНЯТЬСЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ БРОНЕВИК- НАЧНИТЕ СО ЗДОРОВЬЯ, ШКОЛ, СТАРУШЕК И УСПЕХ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН. БУДЕТ И БУРЯ И ОБСУЖДЕНИЕ И ДЕПУТАТСТВО И ... ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ. СЕРЬЕЗНОСТЬ ОБВИНЕНИЙ- НАТЯНУТА ДО БЕЗОБРАЗИЯ. МАЛО ПОНИМАЮЩИЕ О ЧЕМ ИХ СПРАШИВАЮТ ( А ВЕДЬ НУЖНО ПРОСТО ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НА НЕГО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ) НЕ ВДАВАЮСЬ В ПРОБЛЕМУ. "НЕТ ТАЛОНОВ, А ДО ВЕЧЕРА ЖДАТЬ НЕ МОГУ..." А КТО МЕШАЛ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ КОГДА БУДЕТ ВРАЧ, " НЕ МОГУ ПОПАСТЬ К ОКУЛИСТУ" -НАДО МЕНЬШЕ СПАТЬ, БОЛЬШИНСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИНИМАЕТ С 8-00, НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НО ЕСТЬ ГРАФИК. Я ПОПАЛ СЕГОДНЯ И К ДЕТСКОМУ ПЕДИАТОРУ ( ЖДАЛ 10 МИНУТ) И ВСЕГДА ПОПАДАЛ К НУЖНОМУ ВРАЧУ НЕ ПОЗЖЕ 15 МИНУТ ОЖИДАНИЯ. И НЕ ПЛАТИЛ И "НЕ ОКУЧИВАЛ " РАДИ ЭТОГО. И ВСЕ ВСЕГДА БЫЛИ МИЛЫ И ВЕЖЛИВЫ. А НАЙТИ БРЕВНО В ГЛАЗУ - ХОДИТЬ ДАЛЕКО НЕ НАДО. ПРОСТО ИЗ ПОДЪЕЗДА ВЫЙТИ: ТУТ ВАМ И ОБЪЯСНИТ БЛИЖАЙШАЯ БАБКА И В ГЛАЗА И ЗА ГЛАЗА- КАКОЙ У ВАС АВТОМОБИЛЬ, И КАКИЕ БОТИНКИ, И, НЕ ДАЙ БОГ, КАКОЙ У ЖЕНЫ ЗАГАР.) ДА, СОГЛАСЕН, ПОД НОЖ В МЕСТНУЮ ХИРУРГИЮ НЕ ЛЯГУ. ЕСТЬ ПУНКТИК. ДА И В МОСКВУ НЕ ВО ВСЯКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ПОЕДУ. ПРОСТО НЕ ПОЕДУ. ЗАКРУГЛЯЮСЬ: ЕСЛИ ВАМ СТАЛО ТЕПЛО И ПРИЯТНО ОТ ТОГО МАТЕРИАЛА- ЗНАЧИТ РЕПОРТАЖ ДОСТИГ СВОЕЙ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ. А КТО ХОЧЕТ ВАМИ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - ЭТО УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, ВСЕ ТАКИ ВЫБОРЫ НА НОСУ.
dont try so hard you may succeed
Аватара пользователя
sTArsky
Частый гость
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 22:40 pm

Сообщение королева марго » Пн мар 13, 2006 13:25 pm

sTArsky писал(а): Я ПОПАЛ СЕГОДНЯ И К ДЕТСКОМУ ПЕДИАТОРУ ( ЖДАЛ 10 МИНУТ) И ВСЕГДА ПОПАДАЛ К НУЖНОМУ ВРАЧУ НЕ ПОЗЖЕ 15 МИНУТ ОЖИДАНИЯ. И НЕ ПЛАТИЛ И "НЕ ОКУЧИВАЛ " РАДИ ЭТОГО. И ВСЕ ВСЕГДА БЫЛИ МИЛЫ И ВЕЖЛИВЫ.


Ну, значит, вы у нас такой один везучий на весь город. Правильно, должен же кто-то к врачам попадать...
А вот я сталкивалась с такой ситуацией. Прихожу в поликлинику, как правильная в 8 часов (позвонить я никуда не могу, так как телефона нет у меня). Нужен талон к терапевту. Работать он, как выесняется, начинает только в 14.00. Ладно. Беру талон. Дают только дополнительный. На 14.30. Прихожу вовремя. Там очередь огроменная. Занимаю. Через каокое-то время выесняется, что врач принимает сначала только тех, кто по основным талонам. А где и когда она эти основные талоны раздавала, хрен знает, потому что за всю историю получить "родной" талон к терапевту в регистратуре мне ни удавалось ни разу. В итоге, я попала к врачу ближе к вечеру. Весь день - коту под хвост. И это не единичный случай!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Пн мар 13, 2006 13:36 pm

2 sTArsky
Дело не в том чтобы попасть к врачу (хотя и это проблема) а в том, что нормальных специалистов у нас очень мало. Мне лично страшно за здоровье моего ребёнка учитывая уровень профессионализма наших детских врачей.
Насморк они может и хорошо лечат а вот ежели что посерьёзней, то думаю
рассчитывать на грамотную консультацию вряд ли стоит.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Виталинка » Пн мар 13, 2006 15:23 pm

королева марго писал(а):
Vitalin писал(а):Maxim. я уж про взрослого врача молчу, с этим проблем меньше! Меня больше волнует детский, который посмотрел анализ мочи и говорит, а что это? Вы что чем-то болели?После того , как я ей объяснила что к чему и заявила, что нам прививи пора делать, она искренне удивилась и спросила:"Да? А какие?" Вот это был фокус! :oops:


Можно узнать имя врача? Или хотябы участок?

Ситуация с медициной в Дмитрове катастрофическая, если у нас и остались кое-где хорошие врачи, то скорее по недоразумению.
Даже там, где приходится платить деньги, нет гарантии, что сервис будет достойный.
Кстати, в этой теме можно поделиться личным опытом и назвать врачей которым вы доверяете и тех, к которым ходить не стоит.

Понятия не имею какой участок, а над фамилией не задумалась, т.к. для себя решила к ней больше не пойду! В первый раз попала к Тарасенко, отличный врач каб.№13, а потом она на учениях была что ли, вот там и сидела эта дура! Кстати она там и по сей день принимает, но уже не вместо Тарасенко. Мне нравится ходить к Потаповой очень хороший специалист, но у нее несколько участков и соответственно народу много. А про талоны я совершенно согласна с тобой! Я в 8.00 пришла за талоном к невропотологу мне сказали, что талонов нет! Мне интересно, кокда они бывают и вообще бывают ли эти мифические талоны? 10 марта исполнился дочке год, как представлю, что надо ехать в больницу и проходить всех "специалистов", аж в дрож бросает! Опять потраченные впустую часы, а то и дни, я бы лучше это время гуляла с дочкой на улице, а не ждала своей очереди!
Аватара пользователя
Виталинка
Пользователь
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 18:49 pm

Сообщение Катёнка » Пн мар 13, 2006 15:42 pm

Виталин
В детскую сейчас не суйтесь - уних карантин, так что не прививают. Да и все как в анекдоте - подхватишь какую-нибудь гадость пока ждёшь своей очереди.

Королева Марго
Терапевт раздает талоны в процессе предыдущего посещения. Т.е. заболеваешь, приходишь к дохтуру, тебе назначают лечение и дают талон для следующего приема (выписки).
С невропатологами в Дмитрове туго уже давно. Лечиться не у кого, а Кобзак больше не ведёт прием, хотя она хороший специалист.

sTArsky
Относительно репортажа Вы правы, но в остальном - это правило, в которой Вы - исключение.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение королева марго » Пн мар 13, 2006 15:49 pm

Катёнка писал(а):Королева Марго
Терапевт раздает талоны в процессе предыдущего посещения. Т.е. заболеваешь, приходишь к дохтуру, тебе назначают лечение и дают талон для следующего приема (выписки).
.

Систему эту я уже поняла, но где тут логика? Вот приходит человек сам, наверное не от хорошей жизни, больной, плохо ему!!! Получает этот злополучный добавочный талон и сидит ждет, когда все, кто был у врача неделей раньше и получили нормалные талоны пройдут вперед причем они по идее (грубо говоря) уже практически здоровы... А больной, который САМ пришел и не стал врача по улице гонять сидит, сидит, сидит...
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Пн мар 13, 2006 16:13 pm

Дмитровская поликлиника и логика - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
Еще сюда не подходят слова гуманность и профессионализм
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Виталинка » Пн мар 13, 2006 16:28 pm

А вы случайно не вкурсе, когда карантин-то кончится? Муж сильно переживает!!!
Аватара пользователя
Виталинка
Пользователь
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 18:49 pm

Сообщение Катёнка » Пн мар 13, 2006 17:01 pm

Нам сказали на прививку в апреле. А мама всегда знает, здоров ли ее ребенок, так что муж пусть не беспокоится - без врачей будете здоровее.
И настройтесь заранее, что вам обязательно что-нибудь нехорошее скажет невролог. У нее не бывает нормальных детей, а мамаши, кто не в курсе ее тактики поведения, обычно очень пугаются. Вот так.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Виталинка » Пн мар 13, 2006 17:21 pm

Спасибо за информацию, а про невролога я и сама знаю, проходили, да и подруг с детьми много!
Аватара пользователя
Виталинка
Пользователь
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 18:49 pm

Сообщение Rom » Вт мар 14, 2006 20:11 pm

Насчет непрофессианализма это точно подмечино, его нету.
Случай из жизни: Появились на ногах сухие мазоли, тамошний врач (Демокрит какойтович) взял с меня 400 р. и их ВЫРЕЗАЛ. месяц от физры освобождение :D !!! Похромал месяц и опять мазоли появились, доктор недолго думая за 400 р. опять потренировался на моих пятках владением скальпеля. Еще месяц освобождения от физры :D !!! Прохромал я второй месяц и... ...опять мазоли появились :shock:
В то время к нам в гости приехала тетя из деревни, она посоветовала мне купить специальный "размокающий" пластырь (30 р.) и выбросить красовки!!! ПОМОГЛО :?
[url=http://mydmitrov.ru]про Дмитров[/url]
Аватара пользователя
Rom
Частый гость
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:41 pm

Сообщение королева марго » Пт мар 17, 2006 13:57 pm

Rom писал(а):Насчет непрофессианализма это точно подмечино, его нету.
Случай из жизни: Появились на ногах сухие мазоли, тамошний врач (Демокрит какойтович) взял с меня 400 р. и их ВЫРЕЗАЛ. месяц от физры освобождение :D !!! Похромал месяц и опять мазоли появились, доктор недолго думая за 400 р. опять потренировался на моих пятках владением скальпеля. Еще месяц освобождения от физры :D !!! Прохромал я второй месяц и... ...опять мазоли появились :shock:
В то время к нам в гости приехала тетя из деревни, она посоветовала мне купить специальный "размокающий" пластырь (30 р.) и выбросить красовки!!! ПОМОГЛО :?


Демокрит, это, наверное Пурсанов. На мой взгляд не очень хороший врач (но это субъективно, я лишь раз у него была, теперь не хожу). А вот его жена - терапевт. Врач очень хороший. По крайней мере анализы назначает сразу все, что только можно и даже сверх, а у нашего участкового этих направлений недопросишься (пока сама не скажешь!!!). Как будто я эти анализы за ее счет собираюсь делать. Все-таки лучше когда терапевт перестраховывается и назначает вам полноценное обследование, а не ограничевается замером температуры и давления, особенно, если вы жалуетесь на острые боли в желоудке...
Да и приятная она очень, добрая, а то к некоторым врачам ходить страшно, так орут или такую мину скорчат, как будто ты пришла и предложила им бесплатно перекопать свой огород...
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика