???????? ???????????????? ?? ????????

Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Tusya » Чт окт 01, 2009 8:44 am

Определение благотворительной деятельности. Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки (статья 1 Закона о благотворительной деятельности).
Не являются благотворительной деятельностью в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона о благотворительной деятельности направление денежных и других материальных средств, оказание помощи в иных формах коммерческим организациям; поддержка политических партий, движений, групп и кампаний.
Не надо подменять понятия-благотворительность и взяточничество. Если с бабушки требуют деньги, то это уже называется взятка . Определение понятий «взятка» или «получение взятки» современный уголовный закон не дает, определяя лишь наказание за совершение таких действий. Описательно же явление взяточничества можно вывести из ст. 290 УК РФ: это получение должностным лицом лично или через посредника выгоды в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.
Аватара пользователя
Tusya
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:08 pm


Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение gosha » Чт окт 01, 2009 11:01 am

USS(e)R писал(а):Городу фонд нужен, и чиновники будут собирать в него деньги всеми доступными способами. Если эти способы в конкретном случае переходят грань УК или КоАПП, чиновника надо наказать.


Правильно, доступными законными способами, а не вымогательством типа "мы попробуем решить вопрос, если перечислите нам 150 тысяч". Или "мы зарегистрируем вам вывеску, вы тока заплатите нам дополнительный сбор".
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение USS(e)R » Чт окт 01, 2009 11:44 am

мы зарегистрируем вам вывеску, вы тока заплатите нам дополнительный сбор

Это в самую точку, учитывая, кто сейчас регистрирует наружную рекламу :)
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение CEO » Пт окт 02, 2009 20:49 pm

Malenkaya писал(а):как говороится - маразм крепчал....
уважаемый, вам бы к окулисту обратиться, раз вы так видите....
поднимите жопу от стула, т.е. щелкните мышкой пару раз и почитайте тему с самого начала, авось поймете, о чем шла речь , а то навыдумывали сами себе видений и пытаетесь нам их растолковать :crazy:


А где здесь негатив, на мой взгляд, только объективная констатация фактов. В общем-то я говорил о том же.
Ну а теперь еще раз о внимательности: USS(e)R ни разу не ответил на вопросы, но почти всегда пытается переврать факты таким образом, или исказить факты до такой степени, когда смысл этих фактов становится противоположен. Но это мелочи. В этой ветке форума он защищает фонд, а в соседней пытается, с участливым видом, давать советы будущему депутату, которые по сути являются не USS(e)R мыслями, а мыслями его оппонентов. Или это номально?! Именно поэтому, больше никаких вещей я в этой ветке форума озвучивать не буду. Есть вероятность, что USS(e)R, прикрываясь как всегда городом, озвучит все от своего имени - лучше попытайся думать в будущем своей головой. Быть может тогда перестанешь врать про компании из "первой десятки", кстати совет про откаты я не увидел, кроме бреда про "как компании первыми стали" - может по подробней! Как ГАЗПРОМ, РЖД или ЛУКОЙЛ - первыми стали, или у кого они стабильно выигрывают крупные сделки, или кому дают откаты, и сколько??? :?: :!: Или это все ОБС?! Это еще раз показывает уровень элементарного невежества, или просто глупости. Убежден, что USS(e)R и понятия не имеет как работают крупные монополии - именно из-за монополии они первые, а не из-за откатов.
В очередной раз попрошу ответить на мои предыдущие вопросы, а то не диалог, а монолог получается.
И не надо про негатив, это просто моя точка зрения.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение USS(e)R » Пт окт 02, 2009 23:02 pm

CEO, если Вы считаете, что Ваши мысли относительно фонда уникальны, а информация эксклюзивна и нова :crazy: , и Вы мне открыли глаза на реальность, пусть будет так.

Приношу извинение:
извините пожалуйста, CEO, что использовал несколько Ваших уникальных мыслей относительно фонда и донес их до потенциальных депутатов нашего района и не сослался на Ваше авторство. Как я понимаю, Вы сами хотели это сказать депутатам, но я по своей наглости Вас опередил. Даже не знаю, как оценить весь моральный ущерб, нанесенный Вам моим сообщением в другой ветке. Возможно, именно поэтому я получаю такой поток негатива...

CEO, Вы хотите ответов. Если не сложно, повторите вопросы. Я не знаю, помогут ли мои ответы участникам ветки, но попробую ответить. Чтобы загладить свою вину :Yahoo!:

ПС Как и ожидалось, конструктива нет. И не будет.

Офтоп
CEO, был разговор о компаниях, входящих в первую десятку. Причем аудиторских, то есть работающих на высококонкурентном рынке. Возможно, Вам будет ближе пример с производством пластиковых окон - тоже предельно конкурентный рынок, в том числе и в нашем городе. Подразумевается, что есть и вторая десятка, и третья и т.д. Уравнивать монополию и свободный рынок как-то не очень... Прошу, не приводите больше высказываний экономического плана, Вы себя показываете очень слабо с этой стороны.
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение CEO » Сб окт 03, 2009 8:22 am

USS(e)R похоже так ничего и не понял, и очередное словоблудие еще раз это подтверждает. Уникальны не мои мысли, а мой взгляд на вещи. И вообще по способности обсерать очевидное USS(e)R догнал одного персонажа Креативщига, или это одно и тоже?!
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение флибустьер » Сб окт 03, 2009 19:07 pm

А давайте переименуем фонд и назовем его ,.Гарант Г,, и все вопросы снимутся. :ROFL:
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение tchikow » Вс окт 04, 2009 14:11 pm

Странный спор здесь получился.
Существует благотворительный фонд - и пусть себе существует дальше.
Но поступления финансов в фонд должны быть только на добровольной основе. Иначе это не благотворительность, а коррупция, вымогательство, использование служебного положения в личных целях и просто банальный рэкет.
А по-поводу необходимости фонда для благоустройства и функционирования города, господин USS(e)R, Вы же не хуже меня понимаете, а может быть даже и лучше, почему город обрастает стеллами, фонтанами, аллеями и т.д. Ведь в финансовом плане есть очень большая разница между стандартными и типовыми проектами и уникальными индивидуальными проектами. В первом случае всегда известно что и сколько стоит, а вот во втором можно в сметы писать любые цифры и никто проверить не сможет - сравнить не с чем. ;)) А в конечном счете ведь за все платим мы, если даже не напрямую, то косвенно. Любой бизнесмен из которого вытрясли деньги, чтобы компенсировать потери просто поднимет цены. В итоге мы уже имеем картину при которой в нашем районе самые высокие цены по области и кучка никому не нужных фонтанов, а вот бесплатных секций, куда можно спокойно привести и отдать ребенка раз два и обчелся, да и те переполнены.
Так что, господин USS(e)R, Вы просто разводите демагогию и красивыми словами прикрываете процветающее вымогательство, иначе это назвать сложно.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Железный Человек » Вс окт 04, 2009 15:09 pm

а вот бесплатных секций, куда можно спокойно привести


А чем от показушных фонтанов отличаются не менее показушные секции? Только тем, что на фонтан поглазеть может придти каждый, даже если денег из него не вытрясали, а секции и прочие футбольные клубы - только для детишек избранных? В этом плане к фонтанам и прочим памятникам я отношусь более терпимо.
Железный Человек
Частый гость
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:44 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение USS(e)R » Вс окт 04, 2009 22:49 pm

tchikow, проблема несколько глубже - обычный житель не готов ответить на вопрос, куда и как следует тратить деньги фонда. Утрирую, конечно, но максимум творческой мысли - повысить пенсии и сделать бесплатными услуги ЖКХ. Помимо этого, администрация ставит свои цели, а жителей лишь уведомляет, не советуясь. Поскольку нет согласия администрации и общества по стратегическим целям, результат соответствующий. Если Вы готовы составить список целей, поставить вменяемые критерии их достижения и обосновать, почему именно этих целей нужно достичь, действуйте.

Как пример.
Берем один аспект - здоровье среднего жителя Дмитровского района. Очевидно, помимо запрета алкоголя, наркоты и курения (описываю примитивно, ибо тут все очень многогранно), пропаганды ЗОЖ, договоров с работодателями, школами и ВУЗами об изменении графика рабочего дня и т.д., человеку нужны собственно ежедневные занятия.
В частности, эти занятия обеспечивают секции, о чем Вы и говорите. Ок. Какие? Для кого, каких возрастов и уровня подготовленности, кто будет тренером? Кто будет заниматься выборкой и отслеживанием качества? Какое качество нужно городу? Мировые рекорды или среднее здоровье каждого горожанина? И наконец главное, сколько денег лично Вы готовы за это платить и каких результатов ждете лично Вы? Готовы ли Вы к тому, что большая часть населения не разделит Ваших взглядов, и тогда лично Вам придется платить больше?

Наглядный пример, как сейчас работает фонд. Вот недавно дмитровские девушки выиграли чемпионат мира по гимнастике. Это хорошо или плохо? Им дали приз - по квартире. Очевидно, что спонсировал это не бюджет. Значит ли это, что 4 года назад мэр сделал правильный шаг, создав условия для этих девушек? А если бы не выиграли? Или выиграли бы, но еще через 4 года?
С другой стороны, уже давно у нас есть какие-то теннисные корты и мэр вроде бы с теннисом "на ты". Есть еще секции бокса, карате и т.д. Не знаю, насколько они платные и за счет фонда или нет, но мировых результатов не видно (или я как-то плохо смотрю, в чем меня уже обвиняли). Значит, все надо закрывать?
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение tchikow » Пн окт 05, 2009 1:34 am

USS(e)R, опять Вы разговор в сторону уводите.
1. По-поводу отсутствия секций - я написал о почти полном их отсутствии, исходя из Вашего поста на предыдущей странице. Ведь там Вы говорили о тратах из фонда именно на них. Но так, для разнообразия, по-поводу здравоохранения могу сказать - его у нас просто нет. Есть болезнелечение, да и то ужасного качества. Когда грудному ребенку с кишечной инфекцией врач выписывает нейролептические средства и транквилизаторы - чтобы не кричал. Или когда ребенку, у которого в карте лежит направление на плановую операцию делают пару прививок, чтобы не портить отчетность, то это уже о многом говорит.
2. Зачем считать жителей совсем без "творческой мысли"? ;) Никто из здравомыслящих людей не будет требовать бесплатных услуг ЖКХ или что-то подобное. В городе не достроена хирургия, из роддома большинство детей выписываются с инфекциями, можно долго перечислять. Почему не вкладывать деньги именно сюда, а не в фонтаны? А то стратегические цели получаются странноватые, показушные и направленные на слив денежных средств(см. предыдущий пост по-поводу разницы в стандартных и индивидуальных проектах)
3. И почему Вы так уверенны, что 4 квартиры были даны и оплачены от фонда? С 99% вероятностью 4 очередника получат квартиры несколько позже или же покупка квартир была профинансирована из областного или федерального бюджетов.

Но все эти вопросы несколько в стороне от первоначального.

Главное - это то, что финансовые поступления в благотворительный фонд обеспечиваются не через добровольные пожертвования, а под давлением и с использованием чиновниками своего служебного положения, что является недопустимым.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение USS(e)R » Пн окт 05, 2009 10:13 am

tchikow, я и прошу хоть немного подумать.
Тот же хирургический комплекс. Вроде, хорошая вещь. А нужен ли он вобще? Кто там будет работать и за какие деньги? Кто за все это будет платить? А не будет ли варианта - бесплатное отделение, где режет уборщица, и качественное платное по московским ценам? И если так будет организовано, то чем в этом случае отличается хирургический комплекс от стеллы? И на то, и на то идут деньги фонда, и то, и другое мне лично не нужно.
Вопрос в том, что написать слова "мне надо здоровье, дети, счастье" может любой. А как этого достичь конкретно, в рамках города, даже подумать не желает никто.
А Вы упрощаете все до уровня взяток. Об этом я уже писал - вымогательство - это плохо. Сажайте вымогателя, если можете доказать его вину.
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Шаман » Пн окт 05, 2009 10:38 am

Да это все уже далековато от темы. Интересно, USS(e)R, а вот представь себя на месте того, с кого требуют деньги в фонд перевести. И как ты тогда будешь красиво рассуждать. И как ты со счастливым видом в фонд свои кровные понесешь. Высунув язык от усердия: "Да, да, наши дорогие отцы города, берите, берите с меня и со всех остальных еще, мы вам должны, мы вам обязаны за то что вы есть". Противно. Мне вот такое и представить страшно, а ведь никто не застрахован от вымогательств. Может работяга полжизни на крохотный домик копил, по копейкам собирал, а тут еще дяде заплати непонятно за что. Мой сосед 18 лет дом строит. Сам, своими руками все работы делает. И еще приплачивает за это. Каково ему, например? Разве справедливо?
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Malenkaya » Чт окт 15, 2009 23:24 pm

а ситуация, между тем, разрешилась весьма интересным образом...
подождав месяц и получив в очередной раз немотивированный отказ в подписи, бабулька (а точнее ее сноха), отправилась прямиком к прокурору города...там ее выслушали, тоже посетовали на недостаток денег в городском бюджете (типа мы сейчас и с частников немного собираем :mrgreen: ), но, изучив документы и узнав, что земля это не новая, и в аренде уже почти 30 лет, и всего сотка с небольшим, что бабульке уже за 80 лет, и сколько с нее требуют, сказала "они что там, совсем уже о@уели", набрала номер и сказала в адрес г-на Смирнова много непечатных выражений...ну и собственно в течение часа необходимые документы были подписаны и получены на руки :Yahoo!: ... а гарант-д не получил с этого ни копейки, хотя если бы изначально была названа сумма не в 150 тыров, а всего в 10, то человек бы заплатил без разговоров и жалоб прокурору :Search:
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Maya » Пт окт 16, 2009 1:19 am

Они действительно совсем уже о@уели :cry:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Шаман » Пт окт 16, 2009 10:02 am

Бабульке и 10 тыров тяжело потянуть. Какая же все-таки это мерзость.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение SveKa » Пт окт 16, 2009 10:46 am

Шаман писал(а):Бабульке и 10 тыров тяжело потянуть. Какая же все-таки это мерзость.

мерзость- не мерзость, а на чтож город фонтаны делать будет))))))
Не хотите по хорошему?.... можно и по плохому.... и получится не хуже!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SveKa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 23:44 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение МегаVольт » Пт окт 16, 2009 12:05 pm

SveKa писал(а):
Шаман писал(а):Бабульке и 10 тыров тяжело потянуть. Какая же все-таки это мерзость.

мерзость- не мерзость, а на чтож город фонтаны делать будет))))))
А кто сказал фонтаны а не в личное пользование?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Maxim » Пт окт 16, 2009 15:11 pm

Посмотрел я сегодня внимательно на стеллу, ну не может она 40 лимонов стоить (ну это если её по нормальному делать, без откатов и т.п.).
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение gosha » Пт окт 16, 2009 15:55 pm

Где ты видел строительство без откатов?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Maxim » Пт окт 16, 2009 16:08 pm

gosha писал(а):Где ты видел строительство без откатов?

Я себе гараж без откатов строил :) .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Alexx » Пт окт 16, 2009 16:11 pm

А то, Байконур тоже на откатах строили? Просто народ ах@ел, войны давно не было =@
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение gosha » Пт окт 16, 2009 17:06 pm

Alexx писал(а):А то, Байконур тоже на откатах строили? Просто народ ах@ел, войны давно не было =@


Конечно. Только вид откатов был совсем другой.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение USS(e)R » Пт окт 16, 2009 21:37 pm

Maxim , я бы тоже больше 4-х млн рублей за стеллу не дал. С учетом всяких авторских барельефов.
Возможно, что все остальное - про 40 млн, про посредничество Батуриной, про финский гранит и т.д., - действительно слухи.

Malenkaya , очень приятно видеть, что кто-то смог пересилить себя и решил не только ругаться на власть, но и действительно дойти до прокурора. Более того, еще более приятно видеть, что прокурор реально помог человеку - то есть власть не до конца прогнила.

Кстати, получается, все-таки не бабушка бегала, а сноха? То бишь оправдались догадки о том, что бабушка - это просто способ получения бесплатной газификации для снохи?
Malenkaya писала:
и это при том, что арендатор участка восьмидесятилетняя пенсонерка

жаждущий власти писал:
бабушка не спроста в 80 лет собралась 2 сотки под ИЖС переводить
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Что за благотворительный фонд такой Гарант Д?

Сообщение Malenkaya » Пт окт 16, 2009 22:06 pm

USS(e)R писал(а):Malenkaya , очень приятно видеть, что кто-то смог пересилить себя и решил не только ругаться на власть, но и действительно дойти до прокурора. Более того, еще более приятно видеть, что прокурор реально помог человеку - то есть власть не до конца прогнила.

Кстати, получается, все-таки не бабушка бегала, а сноха? То бишь оправдались догадки о том, что бабушка - это просто способ получения бесплатной газификации для снохи?
Malenkaya писала:
и это при том, что арендатор участка восьмидесятилетняя пенсонерка

жаждущий власти писал:
бабушка не спроста в 80 лет собралась 2 сотки под ИЖС переводить

уважаемый, вы задолбали, какая на@уй газификация :evil:
русским языком написано - изменить целевое назначание АРЕНДУЕМОГО уже 30 лет участка размером чуть более 1 сотки с огородничества (они 30 лет на этой сотке картошку сажали) на ИЖС, для расширения имеющегося старого деревянного дома (не стоительства особняка под 300 кв.м. площади, а всего лишь пристройки к дому :evil: ). есть там газ и водопровод есть (это на случай если у вас какие либо еще версии возможной наживы со строны пенсионерки появятся).а впрочем вы видите только то, что хотите видеть ( по вашей версии выходит: наглая бабка захапала аж (какой ужас) одну сотку земли да еще где - всамом центре города - на Шпилево, вот ужас то и хочет проложить туда магистральный газопровод , чтобы тырить из него газ и продавать на Украину.) :crazy: :ROFL:

а то что прокурор помогает людям - это ай-яй-яй, нехорошо, власть то не до конца прогнила,это надо срочно исправить. 8)
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика