???????? ???????????????? ?? ????????

Пассивное курение.

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Пассивное курение.

Сообщение Лакомка » Пт ноя 20, 2009 13:32 pm

Я что-то так подумала и решила, что в Дмитрове некурящему человеку и пойти то некуда. Дискриминация какая-то получается. Зато, млять, курильщики за свои права активно борются. Где то недавно прочла очень меткую фразу:" Уголок для курящих в ресторане, все равно что уголок для ссущих в бассейне!" Ну блин реально.Курят щас все поголовно! Хотя все прекрасно понимают, что это вредно и умрут раньше лет на 10 от этого. Но силы воли хватает только на то чтобы внушать себе , что мне похрен, мне нравится курить. А что тут может нравится? Когда человек вдыхает табачный дым - он задыхается. Ну тогда можно периодически себя придушивать чем-нибудь - вам ведь это нравится! Другие говорят что это привычка и сложно от нее избавится. Это не так!Но если вы себя сами признаетет слабовольными тряпками, мне остается только улыбнуться и пожалеть вас.Третьи говорят, что они просто не хотят бросать - да вы не можете, и тоже тряпка! Все курильщики в душе прекрасно понимают, что попали в подстроенную ловушку и что они дураки. Если кто-то возразит, то подумайте о том что действительно умный человек курить не начнет!
Меня бесит больше всего то, что я должна вдыхать эту херню вместе с курильщиками. А все потому ,что эти слабовольные придурки не могут отказаться от своих сосок. Еще все курильщики - полные эгоисты. Борются они млять за свои права - право убивать себя. Ну и губите только себя, но из-за вас страдает еще куча людей. И дети пример с вас берут. И в итоге какое общество мы получаем?
Если план ″А″ не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
Аватара пользователя
Лакомка
Пользователь
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 17:47 pm


Re: Пассивное курение.

Сообщение bart » Пт ноя 20, 2009 13:42 pm

в кофейне на кропоткинской не курят.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Пассивное курение.

Сообщение Maxim » Пт ноя 20, 2009 13:43 pm

Согласен, мало радости вдыхать сигаретный дым.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Garikk » Пт ноя 20, 2009 13:45 pm

Лакомка +1

но вот аргументация хромает

Лакомка писал(а):А что тут может нравится? Когда человек вдыхает табачный дым - он задыхается. Ну тогда можно периодически себя придушивать чем-нибудь - вам ведь это нравится! Другие говорят что это привычка и сложно от нее избавится. Это не так!



Как это "что тут может нравится?"
Никотин это легальный наркотик, как алкоголь. Поэтому и нравится. Водка как жидкость тоже "невкусная".
Зависимость у заядлых курильщиков уже физиологическая, и "элементарно просто" избавится от этой привычки довольно затруднительно....
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Пассивное курение.

Сообщение Элефант » Пт ноя 20, 2009 21:40 pm

Меня бесит ,когда в лифте закуривают :shock: :shock: После едешь с ребенком и травишься.
Как будто потерпеть одну минуту не могут..
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение vikdmit » Пт ноя 20, 2009 21:57 pm

Элефант писал(а):Меня бесит ,когда в лифте закуривают :shock: :shock: После едешь с ребенком и травишься.
Как будто потерпеть одну минуту не могут..

мне в лифте еще не только это не нравится . :crazy:
Аватара пользователя
vikdmit
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:25 pm
Откуда: и сам не знаю .

Re: Пассивное курение.

Сообщение Элефант » Пт ноя 20, 2009 23:33 pm

vikdmit писал(а):
Элефант писал(а):Меня бесит ,когда в лифте закуривают :shock: :shock: После едешь с ребенком и травишься.
Как будто потерпеть одну минуту не могут..

мне в лифте еще не только это не нравится . :crazy:
Остальное не так вредно,можно сказать натуральный продукт. :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Jalouse-ilya » Сб ноя 21, 2009 1:19 am

bart писал(а):в кофейне на кропоткинской не курят.
Во Фьюж есть зал для некурящих. Все дело в том, что куряги борются, их зависимость сплачивает, а вот некурящие нет.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Пассивное курение.

Сообщение simpapusik » Сб ноя 21, 2009 1:50 am

А меня бесят некоторые дамы, которые одного еле выносили и со вторым с сохранения не вылезают, но курят аж до пожелтения. Не могут они видите ли бросить. Им бы клапана по перекрывать столько раз в день, сколько они ребенку. Или соберется стайка мамашек с колясками и смолят. А потом врачи в роддоме или детской куевые оказываются.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: Пассивное курение.

Сообщение BokoFF » Сб ноя 21, 2009 1:57 am

Действительно курение в лифте это верх неуважения к остальным. А в тамбурах электричек аналогичная ситуация, неуже ли 5 минут потерпеть нельзя! Или на улице стоит человек курит и ему пофиг, что дым идет на других людей, даже не отойдут.
Почему курильщики в своей массе не задумываются о правах некурящих людей? Получается некурящие также могут нарушать и права крящих в той или иной форме, взял перекрыл выезд машине, ушел и фиг на тебя, стой теперь кури, жди. А почему нет? Ведь тебе пофиг на мое право дышать чистым воздухом!
Видимо так и будет продолжаться пока курение в нашей стране не уйдет из нормы жизни курящих людей, ведь для многих курящих это как физиологическая потребность, и вроде нет ничего осудительного, хочу и курю, где хочу, там и курю, а что такого?

simpapusik писал(а):Или соберется стайка мамашек с колясками и смолят. А потом врачи в роддоме или детской куевые оказываются.

Вот вот! И еще пивко посасывают, не вынимая сигаретки.
До чего же наш народ испоганился. Все на кого то ругаемся, что жить нам мешают. А в могилу сами себя и вгоним, если неодумаемся...
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение UT4ever » Сб ноя 21, 2009 5:15 am

Полностью поддерживаю топикстартера. Сам того же мнения обо всем этом. Жаль только, что ветка на форуме ничего не решит. Рыба гниет с головы. С наших любимых правителей. Только они могут избавить общество от этого дерьма, но они не пошевелятся, не надейтесь. Хотя бы потому, что они могут потерять очень большой электорат на выборах, курящих ведь больше! :)
Аватара пользователя
UT4ever
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 22:18 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Maxim » Сб ноя 21, 2009 10:13 am

Когда работал в такси поражало что человек вызывал машину, ждал её на улице садился и через пару минут пытался закурить. НУ вышел на улице и кури себе спокойной.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Ksana » Сб ноя 21, 2009 23:16 pm

У нас на работе с наступлением холодов курильщики с крыльца перебрались курить на лестницу, так некоторые товарищи закуривают еще не доходя до курилки и весь дым к нам в офис идет :evil: Потом домой приходишь и воняешь как пепельница :evil:
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пассивное курение.

Сообщение UT4ever » Вс ноя 22, 2009 0:07 am

Вспомнилось вот, учился я в одном заведении в Москве... Так вот, нужно было по лестнице подниматься на 4 этаж. А на других этажах какие-то офисы. И вот идешь по этой лестнице, первый этаж - нормально, второй - более менее, а вот дальше начинается сплошная газовая камера. Там буквально задымление от курящих, хоть топор вешай, все пропитанно куревом. Они там стоят... Я не знаю как они там дышат. Но мало того что они там дышат, они ещё там и курить умудряются. И трепаться. Плюс к этому добавлялся запах свежевыкрашенных стен.
Аватара пользователя
UT4ever
Частый гость
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 22:18 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Добрый » Вс ноя 22, 2009 1:04 am

Нормальное решение - это делать помещение для курения, как в аэропортах.

А вобще,конечно все зависит от человека. Например я сдуру начал курить в 16 лет, сейчас мне 33- бросить не могу. (Алана Кара я читал, (даже целый день не курил).. Но есть элементарные правила приличия - я не когда не закурю в кабаке за столом, если сидящие рядом люди не курят, я стараюсь не курить в своей машине и т.п.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пассивное курение.

Сообщение Чувак » Вс ноя 22, 2009 2:38 am

Пойти в лифте покурить что ли...
Очень захотелось, после прочтения...
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение NEX » Вс ноя 22, 2009 23:39 pm

Да, это большая проблема, особенно для меня. Ни в одном клубе нет запрета на курение на танцполе, каждую неделю по 2 раза приходится принимать дымовые ванны :bad: а потом мерзко воняет одежда :evil:
я одного не могу понять: какой смысл в куреве? ведь от него даже "кайфа" нет!
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Пассивное курение.

Сообщение wilber » Пн ноя 23, 2009 0:44 am

NEX писал(а):я одного не могу понять: какой смысл в куреве? ведь от него даже "кайфа" нет!


Кайф, - по молодости закурить перед сверстниками, а потом уже остановиться ооочень трудно людям, т.к. реальный наркотик...
А вот насчет в лифте, такси закурить, это уже тема безкультурья впринципе, а не столько курения - курильщики же тут одна из частей большого безкультурного общества. Сам однако не курю и никогда не курил, но хорошо представляю, что вот так вот сразу взять и бросить весьма непросто - попробуйте прямо сегодня перестать есть хлеб, соль и сахар, пить кофе или чай... совсем и навсегда, просто для эксперимента. Это мысли вслух...

Отвелеченно от основной темы:

На мой взгляд, вообще, моральный развал общества, с годами от поколения к поколению, берет корни от другой проблемы - от нежелания, или если хотите боязни противостоять хамам и жлобам, т.к. они в большем числе случаев сильнее как минимум морально, а то и физически. Поэтому порой большинство индивидов предпочитает "не связываться" или вообще стать самим чуток жлобоватым, дабы не выделяться на (уже) общем фоне. Как-то так.
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Re: Пассивное курение.

Сообщение odinokaya » Ср ноя 25, 2009 10:48 am

Мой организм до беременности не переносил сигаретный дым, а сейчас, находясь на 6-м месяце, просто я задыхаюсь! :evil: Невозможно на улицу выйти, идет впереди курящий народ и за ним тянется шлейф вонючего аромата. А в помещениях вообще жесть. Кроме кофейни на Кропоткинской пойти с мужем некуда, иногда хочется посидеть вдвоем в тихом спокойном местечке, а везде эта вонь, дым, угар =@

Каждый день хожу в Пятерочку в Юбилейном, там при входе с левой стороны есть комнатка для охраны, так там мужики постоянно сидят и смолят ужасно вонючие сигареты, потом весь дым выходит в коридор, ведущий в Пятерку. ни разу не видела, чтобы вышли на улицу покурить.

Отдельный разговор про беременных курящих. В августе лежала на сохранении на первом этаже роддома.
Выходила на улицу воздухом подышать и кругом видела пузатых дам с сигаретой, дымили по-страшному, через каждые пару часов, по-моему, из 25 лежащих одна я не курила. Потом эти соседки приходили в палаиу и постоянно от них воняло. А ночью они ходили курить в туалет :evil:.
Врачи и медсестры тоже не отставали от пациентов, поголовно курили.

В женской консультации хожу в кабинет №1 к Костяновой, и пока сидишь ожидаешь приема тоже вдыхаешь аромат сигарет, я до сих пор не пойму, может там рядом курилка какая рядом? :evil:

Вот такая реальность...
odinokaya
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 16:58 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение felizem » Ср ноя 25, 2009 12:57 pm

Может быть, кто-то посчитает меня эгоисткой...
Но я, беременная женщина, когда хочу прогуляться по городу, вынуждена каждые три минуты задерживать дыхание, потому что меня постоянно обгоняют или навстречу мне идут курящие люди - почему?
Получается, хочешь сохранить здоровье - дуй за город. По-моему, несправедливо...
Я за запрет курения в общественных местах.
Пусть люди убивают себя в специально отведенном для этого месте.
чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
felizem
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 15:17 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Лакомка » Ср ноя 25, 2009 14:11 pm

Да я согласна. Не в пример будет сказано, но в мусульманских странах общенственным местом улица, как ни странно, тоже считается. И там нельзя идти и курить просто так, там тебя сразу в ментовку загребут. Не говоря уже о том что там ты не попьешь пивка, сидя на лавочке. А у нас что? Люди забили на все эти законы, сидят на площадях пьют и курят свободно. Демократия, млять! И ни один, сука, мент не подойдет и ничего не скажет!
Если план ″А″ не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
Аватара пользователя
Лакомка
Пользователь
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 17:47 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Ksana » Ср ноя 25, 2009 15:46 pm

В Европе тоже демократия, но там курение на улице запрещено и употребление пива и спиртных напитков тоже.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пассивное курение.

Сообщение Durak » Ср ноя 25, 2009 15:59 pm

Меня эгоистом не посчитают, так как эгоистами считать сложно, проще числами.
Поэтому я, не посчитанный не беременный мужчина, когда хочу прогуляться по городу, каждые ДВЕ минуты должен ронять сердце в пятки, потому что меня преследуют, догоняют и окружают люди в серых халатах. До Коли? Нет, доколе??!!!!!1111АДИНАДИН
Получается, хочешь дунуть - дунь за городом? А так хочется дунуть на центральной площади.
В общем - легалайз!
Всех несогласных в резервации!
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Пассивное курение.

Сообщение felizem » Чт ноя 26, 2009 10:39 am

Durak писал(а):Меня эгоистом не посчитают, так как эгоистами считать сложно, проще числами.
Поэтому я, не посчитанный не беременный мужчина, когда хочу прогуляться по городу, каждые ДВЕ минуты должен ронять сердце в пятки, потому что меня преследуют, догоняют и окружают люди в серых халатах. До Коли? Нет, доколе??!!!!!1111АДИНАДИН
Получается, хочешь дунуть - дунь за городом? А так хочется дунуть на центральной площади.
В общем - легалайз!
Всех несогласных в резервации!


это было бы смешно, если бы не было так грустно.
чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
felizem
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 15:17 pm

Re: Пассивное курение.

Сообщение Лакомка » Чт ноя 26, 2009 18:07 pm

Durak писал(а):Меня эгоистом не посчитают, так как эгоистами считать сложно, проще числами.
Поэтому я, не посчитанный не беременный мужчина, когда хочу прогуляться по городу, каждые ДВЕ минуты должен ронять сердце в пятки, потому что меня преследуют, догоняют и окружают люди в серых халатах. До Коли? Нет, доколе??!!!!!1111АДИНАДИН
Получается, хочешь дунуть - дунь за городом? А так хочется дунуть на центральной площади.
В общем - легалайз!
Всех несогласных в резервации!


Ну как бы тебе люди скажут, что дунут на площади не получится. Палево!!! Если что у нас не Голландия и наказуется законом.
Если план ″А″ не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
Аватара пользователя
Лакомка
Пользователь
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 17:47 pm

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика