???????? ???????????????? ?? ????????

2 батальон ДПС

Самые главные события в режиме online!

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 16:45 pm

Swonk писал(а):А разве вышеупомянутые рейды не являются основанием? Или я чего-то не понимаю? :roll:

Ну если тока им каждый день вместе с разнорядкой на сумму которую надо собрать ещё и бумаги на какую нить спецоперацию выписывают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Пт мар 30, 2012 17:15 pm

Maxim писал(а):Ну если тока им каждый день вместе с разнорядкой на сумму которую надо собрать ещё и бумаги на какую нить спецоперацию выписывают.

А мож и выписывают!? :mrgreen: Я там не работала, не знаю. :wink:
Может на самом деле это только часть известных нам рейдов (чистый автомобиль, автобус, пешеход, нетрезвый водитель), а их намного больше и не всегда они большой массе озвучиваются... Ну это только моё предположение...
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Joe_Narn » Пт мар 30, 2012 18:11 pm

deprivation писал(а):deprivation, сбавьте тон. правила никто не отменял.

вы мне замечаний не делайте, не выросли еще. Я называю вещи своими именами.
лучше за собой следите, а то в чужом глазу соринку видите, а в своем уй не разглядите.
как разнится с ЛС :mrgreen: И тем не менее, как модератор форума - прошу с уважением относиться ко всем участникам конференции и соблюдать элементарные правила приличия, не говоря уже о правилах форума. с уважением :"": Все действия модераторов обсуждаются только с администрацией, прошу темы не засорять. Это, кстати, ко всем обращение.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт мар 30, 2012 21:44 pm

Я конечно понимаю Вас всех: тут некоторыми участниками моделируются «экстремальные» мнения, так сказать, для эксперимента, а некоторые озвучивают реальную позицию «из своего окопа». Во всех позициях полно лицемерия: некоторые не знают что на свете есть люди берущие деньги просто так (хотя Гарант Конституции постоянно говорит о борьбе с коррупцией по ЦТВ), а другие святые: они никогда ничего не нарушали и никаких денег никому не предлагали (ну Макс не в счет, он – подвижник правды)))
Это лицемерие и порождает все наши проблемы. Например: в «Шолохово» долгие годы стоял синий фон до 60 км (сейчас фон белый). Но состояние дороги в этом месте и современных автомобилей таково, что многие машины в этом месте развивают сейчас много большую скорость. Я спрашиваю Вас: Зачем там раньше стоял знак 60, если теперь стоит знак 90 и все прекрасно обходятся и без него??
В итоге, я перестаю понимать: этот знак в таком-то месте, чтобы спасти мою жизнь и жизнь моей семьи или потому, что здесь удобно собирать штрафы? Я не знаю, люди в форме они заботятся обо мне или только о себе. Я нарушаю, потому что это – неправильные знаки. И мы расходимся с ГБДД на разные баррикады.
Но!!! не инспектор ГБДД принимает закон о том, например, что, если ты выпьешь кефира, тебя можно на 2 года отправит ходить пешком.
Так выстраивается вертикаль власти:
«Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».
В переводе это значит: будешь хорошо себя вести – «необязательность», ну а плохо – «строгость», не обессуть!
Говорят без этой системы Россия развалится. А может просто, если управлять по другому, то это – долго, трудно, не «властно» и просто не приносит дивидендов?
Еще один аспект этой проблемы. Я сегодня утром 35 минут проезжал Шепилевский мост «из Москвы». Когда я подъехал к стеле «Дмитров» к заправке BP слева от меня в сторону моста, на встречке была одна колонна машин, справ, двумя колесами на тротуарчике –другая. Инспектор около моста был, но разбирался с какими-то документами кого-то там.
И я подумал, что на его месте, увидев, что 2/3!!! подъезжающих граждан нарушают не только правила ПДД, но и просто человеческие приличия, я тоже, наверное, не стал бы вмешиваться в ситуацию.
А по поводу «штрафов» :)
Один мой знакомый как-то нарушил правила: пересек сплошную линию, там кто-то очень уж медленно ехал, где-то сзади подтянулись гаишники (не в какой засаде они не сидели) и, отдав честь, представившись, попросили у него предоставить документы. Он объяснил, что он посмотрел, дорога, навстречу была пустая, права ему нужны для работы (он там чего-то развозит, доставляет) и предложил как-то решить проблему на месте. И он говорит, ребята сказали (а тогда уже усилилась эта борьба с «оборотнями»), сказали следущее:
-Понимаешь, ты нас просишь нарушить закон.
Мы от тебя ничего не хотим. Мы можем и должны составить протокол.
Но ты же сам нас просишь!

Вот такая история)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 21:55 pm

Макс нарушает, ибо по правилам ездить нельзя. Но я тащусь за какой нить фурой, потому что обгонять через сплошную нельзя. Не ездию по обочине, чтобы проехать побыстрей пробку. Денег не даю и все 3 штрафа за 6 лет вождения оплачивал по квитанции, правда предварительно повыносив гайцам мозг. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт мар 30, 2012 22:05 pm

Я ж сказал только, что ты завсегда за правду! :D
Но, если сам признаешься в правонарушениях, ТО!
Опиши подробно: что. где, как, когда...
Думаю тебе пришлют еще пару штрафов.
Сможешь тоже оплатить их по-почте, мой мотобрат :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Хемуль » Пт мар 30, 2012 22:08 pm

Mikle писал(а):некоторые не знают что на свете есть люди берущие деньги просто так (хотя Гарант Конституции постоянно говорит о борьбе с коррупцией по ЦТВ), а другие святые: они никогда ничего не нарушали и никаких денег никому не предлагали (ну Макс не в счет, он – подвижник правды)))


дело в том, что просто так только кошки родятся. А чтобы кто-то взял денег "просто так", должен их кто-то дать. "Просто так" или нет это уже зависит от ситуации, но вот твой пример про знакомого очень хорошо характеризует всю ситуацию на дорогах. Сами нарушаем, сами предлагаем решить на месте, а потом оказывается виноват второй батальон))

Насчет знаков и разметки, как человек ездящий довольно много и часто, могу только заметить, что за последние год-два почти все спорные знаки убрали, разметка (сплошная-прерывистая) тоже в большинстве случаев соответствует тому, что должно быть по логике.
А по поводу возможности машины безопасно развить ту или иную скорость - по опыту знаю, что это очень обманчиво.

Всем удачи на дорогах, водителям поменьше нарушений и штрафов, инспекторам поменьше нарушителей :crazy: всем мир))
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 22:12 pm

Часто поворачиваю налево на перекрёстке Семенюка и Пушкинской когда стрелка не горит. Т.е. стрелка налево не горит а горит просто основной зелёный.
ЗЫ. Хотя.. там я не нарушаю, т.к. имею право совершать такой манёвр. :)
Последний раз редактировалось Maxim Пт мар 30, 2012 22:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Евгенич » Пт мар 30, 2012 22:15 pm

Мож кто знает что случилась на переезде около спара, электричка аж тормазнула
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение бобрик » Пт мар 30, 2012 22:17 pm

Хемуль писал(а):Сами нарушаем, сами предлагаем решить на месте, а потом оказывается виноват второй батальон))


заставляем взятки брать...прям насильно в карман суём
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт мар 30, 2012 22:35 pm

Хемуль писал(а):
Mikle писал(а):некоторые не знают что на свете есть люди берущие деньги просто так (хотя Гарант Конституции постоянно говорит о борьбе с коррупцией по ЦТВ), а другие святые: они никогда ничего не нарушали и никаких денег никому не предлагали (ну Макс не в счет, он – подвижник правды)))


дело в том, что просто так только кошки родятся. А чтобы кто-то взял денег "просто так", должен их кто-то дать. "Просто так" или нет это уже зависит от ситуации, но вот твой пример про знакомого очень хорошо характеризует всю ситуацию на дорогах. Сами нарушаем, сами предлагаем решить на месте, а потом оказывается виноват второй батальон))


Уважаемый Хемуль!
Вы что меня "троллите и подсекаете"?? :D
Я же писал о том же "Сами нарушаем, сами предлагаем решить на месте"

Хемуль писал(а):Насчет знаков и разметки, как человек ездящий довольно много и часто, могу только заметить, что за последние год-два почти все спорные знаки убрали, разметка (сплошная-прерывистая) тоже в большинстве случаев соответствует тому, что должно быть по логике.
А по поводу возможности машины безопасно развить ту или иную скорость - по опыту знаю, что это очень обманчиво.


Совершенно с Вами согласен по-поводу улучшений. Разум постепенно побеждает алчность и идиотизм и общество вцелом приходит к гражданскому мирному сосуществованию. Но медленно и, когда все сыты. :)
Согласен и по-поводу обманчивости, и в Шолохово были аварии связанные с заносом на аквапланировании.
Но я писал о реальности, и если Вы встроитесь в поток машин в Шолохово, то легко определите, что скорость его зачастую превышает 100км/ч.

Хемуль писал(а):Всем удачи на дорогах, водителям поменьше нарушений и штрафов, инспекторам поменьше нарушителей :crazy: всем мир))


Тут, наверное я должен восхититься и спросить Вас, а инспекторам Ваше пожелание понравиться? :crazy: :crazy: :crazy:

Но я так не сделаю)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт мар 30, 2012 22:37 pm

Maxim писал(а):Часто поворачиваю налево на перекрёстке Семенюка и Пушкинской когда стрелка не горит. Т.е. стрелка налево не горит а горит просто основной зелёный.
ЗЫ. Хотя.. там я не нарушаю, т.к. имею право совершать такой манёвр. :)

Прийдется мигрировать в Америку, мой мотобрат!!! :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 22:39 pm

Зачем? Я там когда поворачиваю правил не нарушаю. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение vovchik » Пт мар 30, 2012 22:40 pm

Хемуль писал(а):
Mikle писал(а):некоторые не знают что на свете есть люди берущие деньги просто так (хотя Гарант Конституции постоянно говорит о борьбе с коррупцией по ЦТВ), а другие святые: они никогда ничего не нарушали и никаких денег никому не предлагали (ну Макс не в счет, он – подвижник правды)))


дело в том, что просто так только кошки родятся. А чтобы кто-то взял денег "просто так", должен их кто-то дать. "Просто так" или нет это уже зависит от ситуации, но вот твой пример про знакомого очень хорошо характеризует всю ситуацию на дорогах. Сами нарушаем, сами предлагаем решить на месте, а потом оказывается виноват второй батальон))

Насчет знаков и разметки, как человек ездящий довольно много и часто, могу только заметить, что за последние год-два почти все спорные знаки убрали, разметка (сплошная-прерывистая) тоже в большинстве случаев соответствует тому, что должно быть по логике.
А по поводу возможности машины безопасно развить ту или иную скорость - по опыту знаю, что это очень обманчиво.

Всем удачи на дорогах, водителям поменьше нарушений и штрафов, инспекторам поменьше нарушителей :crazy: всем мир))

Вот по поводу разметки я бы поспорил. Как у нас дороги чистят зимой так её с ноября по март не видно вообще, а летом не видно её из-за ям, трещин и т.д. Кто должен следить за этим? Не инспектор ли?
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт мар 30, 2012 22:47 pm

Maxim писал(а):Зачем? Я там когда поворачиваю правил не нарушаю. :)

А в Америке - свобода! Там мы сможем вертеться налево и направо даже на красный! Даже без зеленой стрелки! Вот в чем сила, мотобрат!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт мар 30, 2012 22:51 pm

бобрик писал(а):
Хемуль писал(а):Сами нарушаем, сами предлагаем решить на месте, а потом оказывается виноват второй батальон))


заставляем взятки брать...прям насильно в карман суём


Када насуем полные карманы - потом давай их бранить!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Сб мар 31, 2012 13:39 pm

vovchik писал(а):Как у нас дороги чистят зимой так её с ноября по март не видно вообще, а летом не видно её из-за ям, трещин и т.д. Кто должен следить за этим? Не инспектор ли?


так уже говорили...ихнее "слежение" заключается лишь в том что они бумажку дорожникам выпишут, а потом встанут подальше и будут пресекать нарушения в виде тех кто эту дырень по встречке объезжает :crazy:
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Нигматуллин Борат » Сб мар 31, 2012 21:31 pm

Не отвлекайтесь за рулем. Соотносите скоростной режим движения с дорожной обстановкой. Не спешите, а то успеете... на тот свет...
Этиловый СПИРТ - качественный, высококалорийный пищевой продукт с эффектом dissociare...
Аватара пользователя
Нигматуллин Борат
Частый гость
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:23 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение MyK » Вс апр 01, 2012 0:35 am

Хемуль писал(а):а ты не думаешь, что например машина, похожая на твою, в розыск объявлена? вот они остановили и проверили. А подробности спец.операций и оперативных мероприятий (если они имеют место быть) они раскрывать не обязаны скорее всего. Проще надо к таким вещам относиться, это же часть их работы.


А вот и не надо к таким вещам проще относится!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо при остановке транспортного средства объеснять причину остановки, если они соизволят останавливать вне поста, а не - БЭЭЭЭ МЭЭЭ ваши документы.
Что сложно сказать, доброй ночи, похожий автомобиль находится в ориентировке на угнаное авто, можно ваши документы.
Нет, мать их за ногу тормозят все что попало, и там где им удобно, и известно с какой целью.


У Вас Хемуль ребенок есть? А по ночам хорошо спит? Соседи не мешают? А еслиб мешали, а вы сотрудников вызвали, а им хоть бы ЧТО. Ну так проще надо относиться. А работу вы свою хоршо делаете, или думаете, что к вам проще надо относиться.


Как только, люди, не будут относиться как проще, а как надо, может жизнь у нас в стране к лучшему изменится, или и к этому тоже надо проще относиться...
Аватара пользователя
MyK
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 17:43 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение MyK » Вс апр 01, 2012 0:42 am

Maxim писал(а):Часто поворачиваю налево на перекрёстке Семенюка и Пушкинской когда стрелка не горит. Т.е. стрелка налево не горит а горит просто основной зелёный.
ЗЫ. Хотя.. там я не нарушаю, т.к. имею право совершать такой манёвр. :)


Почитайте правла Maxim, п. 6.2, п. 6.3, п. 6.4, и больше не нарушайте :)
Аватара пользователя
MyK
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 17:43 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение tvin » Вс апр 01, 2012 2:14 am

Правильно...они тормозят авто а потом смотрят,вернее нюхают;а вдруг причина нарисуется.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Вс апр 01, 2012 2:17 am

MyK писал(а):Что сложно сказать, доброй ночи, похожий автомобиль находится в ориентировке на угнаное авто, можно ваши документы.
Нет, мать их за ногу тормозят все что попало, и там где им удобно, и известно с какой целью.


Потому что вероятность нахождения некоторых останавливаемых машин в угоне довольно небольшая... поэтому врать подобным образом они славабогу стеняются.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение tapik » Вс апр 01, 2012 8:20 am

MyK писал(а):
Maxim писал(а):Часто поворачиваю налево на перекрёстке Семенюка и Пушкинской когда стрелка не горит. Т.е. стрелка налево не горит а горит просто основной зелёный.
ЗЫ. Хотя.. там я не нарушаю, т.к. имею право совершать такой манёвр. :)


Почитайте правла Maxim, п. 6.2, п. 6.3, п. 6.4, и больше не нарушайте :)

Я не Максим, но тоже поворачиваю при включенном основном зеленом, и здесь, и на Рогачевском перекрестке. При отсутствии нанесенных на основном сигнале стрелок- движение разрешено во всех направлениях. А стрелка дополнительно разрешает поворот при красном (кстати, а с чего вы взяли, что она разрешит именно поворот? Чего вы там ждете? Вдруг она будет со стрелкой "прямо"? :lol: То что вы знаете- не аргумент)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Вс апр 01, 2012 9:20 am

MyK писал(а):Почитайте правла Maxim, п. 6.2, п. 6.3, п. 6.4, и больше не нарушайте :)

Так я и не нарушаю. :)
Когда правильный светофор поставят, тогда и буду по правилам его проезжать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Swonk » Вс апр 01, 2012 12:53 pm

Перепостила отсюда: http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
Светофор с дополнительной секцией
Изображение



Можно ли в случае, приведённом на рисунке, выполнить поворот налево или разворот? Ответ на этот вопрос точно никто не знает, споры до сих пор не утихают. Осуществлять поворот в данном случае крайне не рекомендуется, вероятность стать виновником в случае ДТП очень высока. Сразу стоит сказать, что такой светофор не соответствует ГОСТ Р 52282-2004 и даже предыдущему ГОСТ 25695-91. Светофор по ГОСТ приведён на рисунке ниже.
Изображение


Сперва стоит вспомнить пункты ПДД, которые касаются данного вопроса:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

В передаче «Главная дорога» инспектор ГИБДД утверждал, что можно. Его позиция основывалась на смысле пункта 6.4 ПДД. То есть в случае отсутствия контурных стрелок на основном сигнале светофора можно ехать в любом направлении независимо от дополнительной секции.

Как выяснилось Верховный Суд имеет своё мнение. Выполнять поворот налево или разворот в случае, приведённом на первом рисунке, нельзя. Обратите внимание, что в постановлении не изучается вопрос наличия на основном сигнале светофора контурных стрелок. Значит наличие контурных стрелок необязательно.

Постановление Верховного Суда
от 26 мая 2011 года по делу N 11-АД11-10

Первый заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Малыгина В.А. на постановление начальника ОГИБДД Автозаводского ОВД г. Набережные Челны Республики Татарстан от 30 октября 2010 года, решение судьи Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 18 ноября 2010 года, определение судьи Верховного суда Республики Татарстан от 9 декабря 2010 года и постановление заместителя председателя Верховного суда Республики Татарстан от 14 февраля 2011 года, вынесенные в отношении Малыгина В А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

постановлением начальника ОГИБДД Автозаводского ОВД г. Набережные Челны Республики Татарстан от 30 октября 2010 года Малыгин В А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 700 рублей.
Решением судьи Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 18 ноября 2010 года постановление должностного лица от 30 октября 2010 года оставлено без изменения.
Определением судьи Верховного суда Республики Татарстан от 9 декабря 2010 года решение судьи Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 18 ноября 2010 года оставлено без изменения.
Постановлением заместителя председателя Верховного суда Республики Татарстан от 14 февраля 2011 года решение судьи Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 18 ноября 2010 года и определение судьи Верховного суда Республики Татарстан от 9 декабря 2010 года оставлены без изменения.
Малыгин В А. обратился с надзорной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, в которой просит состоявшиеся в отношении него решения отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, доводы надзорной жалобы, оснований для удовлетворения указанной жалобы не нахожу.
Статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 указанного Кодекса.
Согласно пункту 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 (далее - Правила), участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
В силу пункта 6.3 Правил сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
В соответствии с пунктом 6.13 Правил при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что 27 октября 2010 года инспектором ОГИБДД Автозаводского ОВД г. Набережные Челны в отношении Малыгина В.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которому 27 октября 2010 года в 14 часов 25 минут Малыгин В.А., управляя транспортным средством - автомобилем марки государственный регистрационный знак ------ на пр. Московский - пр. Яшьлек в г. Набережные Челны проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Всем собранным по данному делу об административном правонарушении доказательствам дана оценка в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Довод жалобы об отсутствии в действиях Малыгина В А. состава административного правонарушения, несостоятелен.
Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выражается в проезде на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 Кодекса.
В силу требований пункта 6.3 Правил выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Факт осуществления поворота направо на регулируемом перекрестке при выключенном сигнале дополнительной секции, разрешающей поворот направо, Малыгиным В А. не отрицается.
При таких обстоятельствах действия Малыгина В.А. образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Следовательно, квалификация действий Малыгина В А. осуществлена правильно.
Постановление о назначении Малыгину В.А. административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено должностным лицом в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, для данной категории дел.
Административное наказание назначено Малыгину ВА. в соответствии с санкцией статьи 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.13, 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

постановление начальника ОГИБДД Автозаводского ОВД г. Набережные Челны Республики Татарстан от 30 октября 2010 года, решение судьи Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 18 ноября 2010 года, определение судьи Верховного суда Республики Татарстан от 9 декабря 2010 года и постановление заместителя председателя Верховного суда Республики Татарстан от 14 февраля 2011 года, вынесенные в отношении Малыгина В А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу Малыгина В.А. - без удовлетворения.
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика