???????? ???????????????? ?? ????????

Бег по Дмитрову

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Бег по Дмитрову

Сообщение Detain » Ср ноя 30, 2011 9:51 am

Добрый день.
Вопрос к тем, кто бегает - а где это вообще удобно делать кроме стадионов?
Километров 5-7 скучно круги нарезать.
Если не секрет, то какие у кого есть любимые маршруты и дорожки помимо стадионов?
"Язык - это наше орудие, пуская его в ход, следует позаботиться, чтобы пружины в нем не скрипели" А. Ривароль
Аватара пользователя
Detain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:01 pm


Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Некий чел » Ср ноя 30, 2011 11:58 am

Detain писал(а):Добрый день.
Вопрос к тем, кто бегает - а где это вообще удобно делать кроме стадионов?
Километров 5-7 скучно круги нарезать.
Если не секрет, то какие у кого есть любимые маршруты и дорожки помимо стадионов?

На канал и пошёл до первого разширения, а можно и дальше, если тропку потайную знаешь.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватара пользователя
Некий чел
Спец юзер
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 19:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение mischkagammi » Ср ноя 30, 2011 14:48 pm

Можно бегать везде и вне стадиона, будет очень весело, из-за каждого куста будут выбегать беспризорные собаки и заставлять вас прибавлять и прибавлять скорости. Скоро будете олимпийским чемпионом по бразильской системе!
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Дед Пихто » Ср ноя 30, 2011 15:14 pm

Я бегаю иногда по берегу канала километров по 8-10, нормально, но дорожка плоховата. С собой телефон с андройдом и такой программой http://habrahabr.ru/blogs/android/125630/ , а так жду снега и беговых лыж.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 30, 2011 15:45 pm

Некий чел писал(а):На канал и пошёл до первого разширения, а можно и дальше, если тропку потайную знаешь.

Поддерживаю. Сам в молодости там иногда бегал и .....рыбу ловил на "расширении". Эх, лещи с подлещиками и ......ностальгия. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Некий чел » Ср ноя 30, 2011 16:41 pm

Ил-2 писал(а):
Некий чел писал(а):На канал и пошёл до первого разширения, а можно и дальше, если тропку потайную знаешь.

Поддерживаю. Сам в молодости там иногда бегал и .....рыбу ловил на "расширении". Эх, лещи с подлещиками и ......ностальгия. :D

А сейчас можно и сомика зацепить, если повезёт.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватара пользователя
Некий чел
Спец юзер
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 19:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 30, 2011 17:43 pm

Некий чел писал(а):А сейчас можно и сомика зацепить, если повезёт.

Я уже там давно не ловлю. А сомов-то никогда и не ловил. :D Мне по душе обычные донки и поплавочные удочки на карася, плотву и окуня.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Ср ноя 30, 2011 20:43 pm

Вдоль канала, в сторону Дубны (по левую сторону), до Орево, нормальная дорога, я там бегаю....на стадионе хорошо, но мне не интересно да и воздух другой, чем в городе....
Натали
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Ср ноя 30, 2011 20:59 pm

Натали писал(а):Вдоль канала, в сторону Дубны (по левую сторону), до Орево, нормальная дорога, я там бегаю....на стадионе хорошо, но мне не интересно да и воздух другой, чем в городе....


До Орево бегаете?
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Ср ноя 30, 2011 22:20 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):Вдоль канала, в сторону Дубны (по левую сторону), до Орево, нормальная дорога, я там бегаю....на стадионе хорошо, но мне не интересно да и воздух другой, чем в городе....


До Орево бегаете?

И обратно.
Натали
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Ср ноя 30, 2011 22:28 pm

Натали писал(а):
Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):Вдоль канала, в сторону Дубны (по левую сторону), до Орево, нормальная дорога, я там бегаю....на стадионе хорошо, но мне не интересно да и воздух другой, чем в городе....


До Орево бегаете?

И обратно.

Так это километров 16 набегает кажется.
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 30, 2011 22:32 pm

Натали писал(а):И обратно.

Привираете. :D + 100 за юмор. :good:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Ср ноя 30, 2011 22:36 pm

Кстати Орево разные бывают. Это где статуи стоят или дальше? :D
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Maxim » Ср ноя 30, 2011 22:46 pm

Ил-2 писал(а):Привираете. :D + 100 за юмор. :good:

Так это смотря откуда бежать. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 30, 2011 22:51 pm

Maxim писал(а):
Ил-2 писал(а):Привираете. :D + 100 за юмор. :good:

Так это смотря откуда бежать. :)

Тоже существенно. Можно бежать до Орево .......от Орево. :Yahoo!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Ср ноя 30, 2011 23:10 pm

Ил-2 писал(а):
Maxim писал(а):
Ил-2 писал(а):Привираете. :D + 100 за юмор. :good:

Так это смотря откуда бежать. :)

Тоже существенно. Можно бежать до Орево .......от Орево. :Yahoo!:

Есть поселок Орево и есть деревня Орево. Деревня подальше будет. Но все равно приятно, что среди нас есть стайерши. Хоть и виртуальные :Yahoo!:
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Ср ноя 30, 2011 23:23 pm

п. Орево. Бегаю от рогачёвского моста до п.Орево. Бегаю интервальной нагрузкой (рваный бег: бежишь переходишь на быстрый шаг, восстановление дыхания и далее бег и так переменно) либо ходьба со скоростью 4-4.5 км/ч. Челочный бег, конечно, дистанция меньше - самая длинная (мой рекорд) до расширения Татищево, до моста - в принципе, конечно, тяжеловато пока, да и сердце можно посадить так сразу, поэтому смотрю по кардиомонитору и расчётам сердечного пульса лично для меня....В обратку смотрю опять же по кардиомонитору, если уже сердце вырабатывается, то просто прогулочный шаг... ну, в общем всё индивидуально и в зависимости от самочувствия...

До п.Орево, если по берегу канала, там не 16 километров, меньше..... На велике доезжаю за 30-40 минут от рогачёвского моста.
Натали
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Чт дек 01, 2011 1:15 am

Натали писал(а):п. Орево. Бегаю от рогачёвского моста до п.Орево. Бегаю интервальной нагрузкой (рваный бег: бежишь переходишь на быстрый шаг, восстановление дыхания и далее бег и так переменно) либо ходьба со скоростью 4-4.5 км/ч. Челочный бег, конечно, дистанция меньше - самая длинная (мой рекорд) до расширения Татищево, до моста - в принципе, конечно, тяжеловато пока, да и сердце можно посадить так сразу, поэтому смотрю по кардиомонитору и расчётам сердечного пульса лично для меня....В обратку смотрю опять же по кардиомонитору, если уже сердце вырабатывается, то просто прогулочный шаг... ну, в общем всё индивидуально и в зависимости от самочувствия...

До п.Орево, если по берегу канала, там не 16 километров, меньше..... На велике доезжаю за 30-40 минут от рогачёвского моста.

Фиг знает бежишь и бежишь. Не слышал, чтобы на беге сердце садилось. Вот на рваных нагрузках может и можно посадить. Ну может быть не надо чтобы пульс за 180 переваливал. До моста татищевского 5 км. Кардиомонитор какой-то. "Пожал плечами."
А хотя че я говорю. Все от индивидуя зависит.
16 километров это до п. Орева и обратно.

Так сколько так просто бежите в одном темпе? 5 км?
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Пт дек 02, 2011 14:32 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):п. Орево. Бегаю от рогачёвского моста до п.Орево. Бегаю интервальной нагрузкой (рваный бег: бежишь переходишь на быстрый шаг, восстановление дыхания и далее бег и так переменно) либо ходьба со скоростью 4-4.5 км/ч. Челочный бег, конечно, дистанция меньше - самая длинная (мой рекорд) до расширения Татищево, до моста - в принципе, конечно, тяжеловато пока, да и сердце можно посадить так сразу, поэтому смотрю по кардиомонитору и расчётам сердечного пульса лично для меня....В обратку смотрю опять же по кардиомонитору, если уже сердце вырабатывается, то просто прогулочный шаг... ну, в общем всё индивидуально и в зависимости от самочувствия...

До п.Орево, если по берегу канала, там не 16 километров, меньше..... На велике доезжаю за 30-40 минут от рогачёвского моста.

Фиг знает бежишь и бежишь. Не слышал, чтобы на беге сердце садилось. Вот на рваных нагрузках может и можно посадить. Ну может быть не надо чтобы пульс за 180 переваливал. До моста татищевского 5 км. Кардиомонитор какой-то. "Пожал плечами."
А хотя че я говорю. Все от индивидуя зависит.
16 километров это до п. Орева и обратно.

Так сколько так просто бежите в одном темпе? 5 км?

Ну здрастье, приехали. А вы чё, бегаете без кардиомонитора што-ль? Вы даёте, ну флаг вам в руки. Всё, что вы написали это я не знаю, трактат по квантовой физике от первоклассника....хоть в фитнесе што-ль как-нить поинтересуйтесь, ну или у хорошего аэробиста или лучше у спортсмена как они тренируются...."переваливание пульса за 180" чревато для тех, кто вообще со спортом на "вы", так в основном в разных отстойных спортивно-физкультурных кружках тренеры любят учить - типа, "смотрите, чтоб у вас пульс за 180 не переваливал", элементарная перестраховка, где люди не могут отслеживать пульс сердца, километраж и скорость и сочетание этих параметров...

Со скоростью 5-5.5-максимум 6 км/ч свободно пробегаю 3 км. Но на 4-ом и 5-ом км. тяжело и восстановление идёт дольше, сердце сажать не хочу, пока ещё не тренирована до такой степени, только продвигаюсь, учитывая своё состояние организЬма... :roll:
Натали
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Ил-2 » Пт дек 02, 2011 14:39 pm

Натали писал(а):
Со скоростью 5-5.5-максимум 6 км/ч свободно пробегаю 3 км. Но на 4-ом и 5-ом км. тяжело и восстановление идёт дольше, сердце сажать не хочу, пока ещё не тренирована до такой степени, только продвигаюсь, учитывая своё состояние организЬма... :roll:

Так медленно бегаете??? :shock: Да я хожу с такой скоростью. От моста до "расширения" - 50 мин пешком.Последний раз в мае ходил .....за карасем......одного всего лишь поймал. :oops: :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Пт дек 02, 2011 14:55 pm

Ил-2 писал(а):
Натали писал(а):
Со скоростью 5-5.5-максимум 6 км/ч свободно пробегаю 3 км. Но на 4-ом и 5-ом км. тяжело и восстановление идёт дольше, сердце сажать не хочу, пока ещё не тренирована до такой степени, только продвигаюсь, учитывая своё состояние организЬма... :roll:

Так медленно бегаете??? :shock: Да я хожу с такой скоростью. От моста до "расширения" - 50 мин пешком.Последний раз в мае ходил .....за карасем......одного всего лишь поймал. :oops: :D

Да, пока так. Рваный и челночный бег там по-другому.....и по пульсовой волне моё сердце мне пока так "разрешает" бегать... да ноги у меня не как у страуса (рост всего 159) :oops: . Да и начала я заниматься всего 3 года назад, в 27 лет, до этого вообще не было никаких тренировок в моей жизни на выносливость, почувствовала, что надо...выносливости нет никакой, да и драйв после этого кайфовый, пробило меня после 5 лет разных тренажёрок, стрейчинга и йоги.... всё таки заниматься нужно всем... :roll:
Натали
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Пт дек 02, 2011 19:53 pm

Натали писал(а):Ну здрастье, приехали. А вы чё, бегаете без кардиомонитора што-ль? Вы даёте, ну флаг вам в руки. Всё, что вы написали это я не знаю, трактат по квантовой физике от первоклассника....хоть в фитнесе што-ль как-нить поинтересуйтесь, ну или у хорошего аэробиста или лучше у спортсмена как они тренируются...."переваливание пульса за 180" чревато для тех, кто вообще со спортом на "вы", так в основном в разных отстойных спортивно-физкультурных кружках тренеры любят учить - типа, "смотрите, чтоб у вас пульс за 180 не переваливал", элементарная перестраховка, где люди не могут отслеживать пульс сердца, километраж и скорость и сочетание этих параметров...

Со скоростью 5-5.5-максимум 6 км/ч свободно пробегаю 3 км. Но на 4-ом и 5-ом км. тяжело и восстановление идёт дольше, сердце сажать не хочу, пока ещё не тренирована до такой степени, только продвигаюсь, учитывая своё состояние организЬма... :roll:


Скоро народ будет бегать с переносным томографом и ЭКГ по дороге снимать и пр. Мне кажется, что в данном случае "горе от ума". Фитнес, аэробика - это для деге... декатентов :D Всю свою сознательную жизнь бегал как придется. Иногда травмировался конечно, то коленки подсажу, то голеностоп потяну.
Человек биологически все же приспособлен бегать во всю прыть. Имхо, мы со всякими новомодными штучками-дрючками прем супротив природы. Насчет 180 слышал от квалифицированных тренеров.

Хм. Ну в общем разное может быть состояние организма. Но то что вы рассказали вызвало у меня судорожное удивление :Yahoo!:
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Пт дек 02, 2011 20:31 pm

Вот именно, что вы бегали всю сознательную жизнь. А что делать тем, кто хочет начать бегать на третьем десятке? Или ещё позже? У меня хорошая физическая форма от занятий статическими видами спорта, но не динамическим, выносливость ноль. А если ты начинаешь бегать после 25 лет своей жизни или ещё к тому же имеешь хотя бы 6 кг. лишнего веса, начинают с ходьбы, примерно с год.... читайте внимательнее, что я писала..... да и колени травмировать я бы тоже не хотела, как известно, наши колени это отражение нашего долгожительства, поэтому лучше их беречь...
Натали
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Скунс_переросток » Пт дек 02, 2011 20:48 pm

Натали писал(а): А что делать тем, кто хочет начать бегать на третьем десятке? Или ещё позже? У меня хорошая физическая форма от занятий статическими видами спорта, но не динамическим, выносливость ноль. А если ты начинаешь бегать после 25 лет своей жизни или ещё к тому же имеешь хотя бы 6 кг. лишнего веса, начинают с ходьбы, примерно с год.... читайте внимательнее, что я писала..... да и колени травмировать я бы тоже не хотела, как известно, наши колени это отражение нашего долгожительства, поэтому лучше их беречь...

Насчет статических видов спорта вы меня очень порадовали :Yahoo!: Это шахматы?
От роста отнять 100 если вес больше, лучше бегать не начинать, суставы перегрузятся. Ходьба? Ну это кажется вы говорите про реабилитацию после инфаркта :D Хрен знает, я значительно после 25 всякой фигней пытался заниматься наскоками и ничего.( Что я делал до 25 лучше не вспоминать :D Мог например выпить 2/3 бутылки водки и запить только пивом. Впрочем и сейчас лучше не упоминать про некоторые свои вы"боны) Ну вот правда прыжки флопом выглядели наверное смешно. А все остальное для любителя довольно сносно выглядело. А вообще вы лично кажется сильно перестраховываетесь или имеете прилично лишний вес, судя по описанию уклада вашей жизни, вероятно так и есть.
Тады надо просто тупо меньше раза в два жрать.
Скунс_переросток
 

Re: Бег по Дмитрову

Сообщение Натали » Пт дек 02, 2011 21:02 pm

Чё вы херню-то какую-то городите? Сами придумали и сами же советы начали давать. Ну вы даёте...Ну и какой у меня образ жизни?
Натали
 

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика