???????? ???????????????? ?? ????????

С собакой в магазин

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб апр 28, 2012 15:04 pm

Не могу больше, просто достало.

Все видели при входе в карусель на дверях значок "вход с собакой запрещен"? Оказывается, правило распространяется не на всех. Обязательно какая-нибудь цаца с шавкой подмышкой тарится в магазин. Да мне все равно, что она маленькая, дело не в росте! Хозяйка руками, которыми держит собаку, берет продукты, потом возвращает их на место, перенося яйца глист или инфекцию. Да вообще животное рядом с продуктами близко не должно находиться!
Я вообще не понимаю, чем думают такие владелицы собак. Если она в восторге от своей питомицы, это не значит, что и окружающие тоже. Я считаю, что это просто хамство.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда


Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Сб апр 28, 2012 15:32 pm

Такие владелицы скорее всего просто не думают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб апр 28, 2012 16:32 pm

Бонна писал(а):Хозяйка руками, которыми держит собаку

Обычно,если хозяйка собаку с собой таскает,то у неё как правило сделаны все прививки(не у хозяйки,у собаки)..этим и утешимся..
Хотя не дело это конечно..
У меня если что-кот..и даже если берём с собой,он ждёт в машине..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб апр 28, 2012 17:14 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Обычно,если хозяйка собаку с собой таскает,то у неё как правило сделаны все прививки(не у хозяйки,у собаки)..этим и утешимся..
Хотя не дело это конечно..
У меня если что-кот..и даже если берём с собой,он ждёт в машине..
Дело не в прививках. Собака это животное, которое ходит по полу и по земле. Сидит в машине, в конце-концов. тащить ее в магазин то же самое, что пустить на стол погулять. Падает шерсть, частицы кожи, про глистов я уже писала. А если любимая шавочка за 10 минут перед магазином весело проводила время на помойке? А, извиняюсь, собачка пописала-покакала - ей же задницу никто не моет после этого.

Что кот - я запонимла. :D
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maya » Сб апр 28, 2012 17:30 pm

Меня это тоже достало, а вот как с этим бороться?
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб апр 28, 2012 17:42 pm

Отстреливать на месте.

Шутка. Я думаю, что нужно обращаться к охране. А давайте коллективное письмо составим директору карусели, подпишем все, кого это достало, и отнесем им под подпись. Они обязаны дать ответ в течение 30 дней. :D Составление письма и его транспортировку беру на себя.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Сб апр 28, 2012 18:23 pm

В Карусель не хожу, но подпишу. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб апр 28, 2012 18:24 pm

Давайте, кто еще? Присоединяемся, граждане, не проходим мимо!
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maya » Сб апр 28, 2012 18:39 pm

Мне такое письмо в Спар надо. Может в книге отзывов (или как она там называется) написать? Реагируют они? Есть какое-нибудь доки, запрещающие посещать такие продуктовые магазины с животными? Надо бы на них сослаться.
В Карусели, получается, это - недоработка охранников, надо жаловаться на их работу.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Сб апр 28, 2012 18:42 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Бонна писал(а):Хозяйка руками, которыми держит собаку

Обычно,если хозяйка собаку с собой таскает,то у неё как правило сделаны все прививки(не у хозяйки,у собаки)..этим и утешимся..
Хотя не дело это конечно..
У меня если что-кот..и даже если берём с собой,он ждёт в машине..

На самом деле у каждого животного должен быть вет.паспорт. Там все отметки о прививках и сведения о вакцинах, так же мазки на энтеробиоз (яйца глист) и другие регулярные лабораторные исследования (лейкемия кошачьих, инфекционный перитонит СПИД кошачьих и собак и т.д. :mrgreen: ). Так принято во всех странах. Как сама с документами (правами там для авто), ходишь и с паспортом для своей кисы или собаки. Культура содержания животных в нашей стране, мягко говоря, ковыляет шаг вперед - два назад. Ну кто у нас, заводя животное первым делом посещает вет.осмотр? Только Я! :mrgreen: У меня одна кошечка домашняя, другой уличный бандит - у всех ежегодные регулярные прививки и все возможные в наших клиникахлаб.анализы. :mrgreen: у обеих международный вет.паспорт.... :mrgreen: Ну, на самом деле, кроме стеба, люди так же заражаются от животных, если оно подцепило какой-либо вирус или инфекцию....просто у нас ещё этого не знают, а случаи, когда это происходит никто не оглашает, спросите любого врача - он вам это подтвердит - начиная от простейших (лямблий) до плоских червей....особенный риск - когда животное регулярно выходит на улицу....
Бонна писал(а):Давайте, кто еще? Присоединяемся, граждане, не проходим мимо!

Присоединяюсь!
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб апр 28, 2012 20:55 pm

Так, нас уже трое. :D Давайте и в СПАР такое же письмецо подкинем. Я только "за".

Натали, я точно знаю, что животных категорически запрещено пускать в продуктовые склады, базы и магазы. Карусель сама обозначила, что вход с собаками запрещен. И сами же нарушают.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Greeneyes » Сб апр 28, 2012 21:59 pm

Я присоединюсь: и в Спар, и Карусель хожу, и неоднократно замечала собак в магазине. Конечно 100% результата это вряд ли даст, но может какой-нибудь результат все же будет...
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение virineja » Сб апр 28, 2012 22:11 pm

Если вопрос стоит принципиально против антисанитарии в магазинах самообслуживания, то маленькие собачки на руках у покупателей- еще не самое большое зло. А как , например, когда в продуктовой тележке по торговому залу маленьких детей возят? Они ведь тоже подошвы ботинок о дно тележки поскребут, да и с одежды микробов и пр. натрясут - мало не покажется... И никто никогда из обслуживающего персонала ( по крайней мере, при мне) в таких ситуациях даже замечания не сделал родителям...Думаю, стоит расширить письмо предложением о том, что тележки должны использоваться только по прямому назначению . И работники магазинов должны пресекать подобное. А вообще - если пользоваться услугами магазинов со свободным доступом к товару, надо быть готовым к тому, что товар многократно облапан и обшаркан одеждой и т.п. многочисленных покупателей. Жаль, что хорошие магазины с ручной тогрговлей практически исчезли.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Сб апр 28, 2012 22:16 pm

Продукты в тележке вообще то в упаковке или пакетах лежат.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб апр 28, 2012 22:44 pm

Для детей предусмотрены седушки на тележках. А так все верно - в грязной обуви ребенка сажают в тележку.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение КатеринаНик » Сб апр 28, 2012 22:55 pm

Магазин это вообще самое грязное место. Санитария только по бумажкам для проверки.
Понятия дезинфекции в магазине (кроме цехов) нет.
Тележки редко моют (да и сколько их рук за день перелапывает)+ залапанные продукты на полках + деньги.
Все продукты, упаковки и прочее надо обязательно мыть по приходу домо!!!
Дэвочки эти с собачками все равно с такими же руками как их собачки придут, даже если без них. :(
Но правила пишут для всех! Я подписываюсь.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Сб апр 28, 2012 23:49 pm

Maxim писал(а):Продукты в тележке вообще то в упаковке или пакетах лежат.
Хлеб как раз без упаковки..
В прошлом году стояли в полночь(когда кассы закрываются на тех перерыв)...перед нами стояла тележка...я никогда не рассматриваю,что в чужих телегах..а тут что то зашевелилось..в тележке сидел пекинес..я сама собачница мозга костей...меня аж передернуло...сейчас эта извиняюсь собачья жопа будет сидеть в тележке..а потом кто то положит туда продукты..что покупать продукты расхотелось...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Сб апр 28, 2012 23:52 pm

KuLebyaka писал(а):Хлеб как раз без упаковки..

Андревна, где это ты такой хлеб находишь?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Сб апр 28, 2012 23:54 pm

Maxim писал(а):
KuLebyaka писал(а):Хлеб как раз без упаковки..

Андревна, где это ты такой хлеб находишь?

В Карусели??А че,она разве в упаковке?)))))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Сб апр 28, 2012 23:57 pm

KuLebyaka писал(а):В Карусели??А че,она разве в упаковке?)))))

Ну я просто там очень редко бываю.
А в других магазах, хлеб всегда упакован,
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Сб апр 28, 2012 23:59 pm

Maxim писал(а):
KuLebyaka писал(а):В Карусели??А че,она разве в упаковке?)))))

Ну я просто там очень редко бываю.
А в других магазах, хлеб всегда упакован,

Да может он и там упакован))Но мне просто не приятно,что там сидела собака...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение virineja » Вс апр 29, 2012 0:18 am

А мне в принципе неприятно, что там кто-то сидел... И класть пакет в тележку, в кторой сидел хоть ребенок, хоть собака, тоже неприятно, несмотря на то, что это упаковка. Я эту упаковку потом в руки беру и домой несу.
Последний раз редактировалось virineja Вс апр 29, 2012 0:20 am, всего редактировалось 1 раз.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maya » Вс апр 29, 2012 0:19 am

Сегодня была в кофейне на Кропоткинской. Уже не первый раз замечаю там посетителей с ручными собаками внутри. Как я понимаю, там лояльно к этому относятся. Но если раньше собачку как-то в сумке прятали, то сегодня зашли одни с собакой, посидели немного, вышли. Потом зашли другие с другой собакой, девушка посадила собаку на колени, она лапы на стол, лапы со стола убрали, так она морду в меню... Млин, на этот раз обратила внимание официантки, какого тут с собаками... И меня вот что поражает: неужели нельзя ее на полу держать? Ведь до этого собака шла на своих лапах сама??? Нахрена ее с собой за стол-то? После замечания официантки ушли девушки с собакой, сказав мне пару ласковых. Не стала в этот раз писать им замечание в книгу отзывов. Но, думаю, что это надо фоткать и направлять жалобу по адресу на нарушение санитарных норм, если сами не хотят следить за их соблюдением.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение Mikle » Вс апр 29, 2012 1:25 am

У нас не собака - друг человека!
У нас женщина - друг человека!
Это - не я сказал!!!!
Уважаемая Майя)))) :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Вс апр 29, 2012 6:53 am

Maya писал(а):Сегодня была в кофейне на Кропоткинской. Уже не первый раз замечаю там посетителей с ручными собаками внутри. Как я понимаю, там лояльно к этому относятся. Но если раньше собачку как-то в сумке прятали, то сегодня зашли одни с собакой, посидели немного, вышли. Потом зашли другие с другой собакой, девушка посадила собаку на колени, она лапы на стол, лапы со стола убрали, так она морду в меню... Млин, на этот раз обратила внимание официантки, какого тут с собаками... И меня вот что поражает: неужели нельзя ее на полу держать? Ведь до этого собака шла на своих лапах сама??? Нахрена ее с собой за стол-то? После замечания официантки ушли девушки с собакой, сказав мне пару ласковых. Не стала в этот раз писать им замечание в книгу отзывов. Но, думаю, что это надо фоткать и направлять жалобу по адресу на нарушение санитарных норм, если сами не хотят следить за их соблюдением.

А это модно сейчас. Как говорят - "гламурненько". Вообще безобразие. Скоро с коровами заходить будут.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика