???????? ???????????????? ?? ????????

С собакой в магазин

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Пн апр 30, 2012 0:17 am

KuLebyaka писал(а):.Наверное ребенок в 2,5 года..все таки не такое большое зло...и уже не проблема мамы ,что в магазине нет детских машинок-тележек.

А как Вам картина маслом, когда тележки-машинки заняты отроками в возрасте от 7 до 10 лет? Видели? Сидят в три погибели, создают удобство родителям.
Именно родители отвечают за оптимальный вариант закупки необходимых продуктов. Нечего таскать ребенка по магазину и решать чего бы купить, а заодно показывать несчастному дитю, чего ему не купят. Не понимаю я этого.
Ксантипа
 


Re: С собакой в магазин

Сообщение Maya » Пн апр 30, 2012 3:18 am

Мда, не вижу проблемы с детьми. Маленьких детей обычно сажают на полочку в тележке, а побольше (уже лет с 3х или ранее) вполне успешно самостоятельно ходят. Так что, в данном случае родители детей постарше, сажающие их в телегу, видимо, не слишком парятся по поводу чистоты и гигиены. Ну, млин, страна такая пока, много граждан с выключенным мозгом, мягко говоря. Можно попросить их обувь снять. Формально же нет запрета возить детей в телегах?
Икея - классный магаз, собак там не видела ни разу. :D Недавно ездила туда с 3х летней племянницей - она ходила везде с нами, а если хотела куда-нибудь залезть с ногами, то снимала обувь... Кстати, о Метро... Вчера там рядом с магазином видела тележку с мусором в пакетах. Интересно, это спецтелега для мусора (выглядела как все остальные) или таджики тем более не парятся о гигиене, вынимая пакеты из урн и складируя их в тележку для продуктов? Вопрос риторический.

Вернемся к собакам. Думаю, что надо писать в книгу отзывов в магазинах. Каждый, кто там бывает, может написать. Это даже проще, чем коллективное письмо. Чем больше напишут, тем лучше. Может, дадут наконец указание охране следить за соблюдением норм.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Пн апр 30, 2012 7:25 am

Ксантипа писал(а):
KuLebyaka писал(а):.Наверное ребенок в 2,5 года..все таки не такое большое зло...и уже не проблема мамы ,что в магазине нет детских машинок-тележек.

А как Вам картина маслом, когда тележки-машинки заняты отроками в возрасте от 7 до 10 лет? Видели? Сидят в три погибели, создают удобство родителям.
Именно родители отвечают за оптимальный вариант закупки необходимых продуктов. Нечего таскать ребенка по магазину и решать чего бы купить, а заодно показывать несчастному дитю, чего ему не купят. Не понимаю я этого.

Что значит ,как вам картина масло...да ни как..я четко возрастной интервал определила..Я не видела таких детей в колясках..а если вы видите..то почему не делаете замечаний???
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Пн апр 30, 2012 7:54 am

KuLebyaka писал(а):Что значит ,как вам картина масло...да ни как..я четко возрастной интервал определила..Я не видела таких детей в колясках..а если вы видите..то почему не делаете замечаний???

Доброе утро! Изображение

Дык вопрос не в возрастном интервале. Ребенок к двум годам и даже раньше вполне адекватно воспринимает многие вещи. С ним можно договориться быстрее, чем с его родителями.
По поводу замечаний... Да, я видела такие картины в Карусели, когда там еще тележки-машинки были, даже пыталась попросить уступить тележку для пупса старше полутора лет.
Но просьбы и замечания конечно бесполезны, когда у людей полное удобство в мозгах.
Претензии предъявляю сразу. У меня два варианта решения вопроса в случаях, когда что-то мешает жить . Если не вмешиваюсь, то не возмущаюсь, если вмешиваюсь, довожу до логического решения. И то, и другое делаю с удовольствием . :lol: :Rose:
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение debut » Пн апр 30, 2012 11:11 am

Mikle писал(а):Мне очень нравится название темы и то что в ней пишут о детях :D


Действительно :D по-моему, гнев направлен не в ту сторону. даже если дамочкам с собачками запретят появляться в магазине, это не спасет нас всех от антисанитарии, царящей за прилавками. Нам всем всё равно придется мыть все продукты просто потому, что сам персонал магазина не утруждает себя мытьём рук, инвентаря, прилавков и так далее. Если вы задумаетесь над тем, где и как хранились эти продукты, вы поймете, что ребенок в тележке не способен причинить большого вреда.
Понятно, что собаки и дети просто бросаются в глаза, и в то же время мы не видим, что продавщица из рыбного отдела разделала сырую рыбу на доске и после на этой же доске делает нарезку из слабосоленой семги. Вот это действительно страшно.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение vovchik » Пн апр 30, 2012 11:21 am

Кто не любит животных - тот не любит людей! Что вы зациклились на собаках да на детях? Полно взрослых не соблюдающих личную гигиену. Так давайте и их не пускать в Карусель.
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Элефант » Пн апр 30, 2012 14:07 pm

Помнится была передача американская. Там показывали всякие случаи , снятые камерой наблюдения в магазинах . После этого я никогда не покупаю готовые полуфабрикаты или кулинарию . %) И я прекрасно знаю,какими руками упакован хлеб .
Своими глазами видела в ИКЕЕ,как таджичка -уборщица везла половички от входа на детской тележке . :shock:
Так что брезгливым по магазинам ходить вообще не стоит, а то подцепите что нибудь или увидите . :mrgreen:

Насчет собачек в магазине ,мне тоже это не нравится. Насчет детей- пусть обеспечат тележками. Иногда обычные тележки такие грязные,что приходится что нибудь постелить,что бы ребенок не испачкался :lol:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Пн апр 30, 2012 14:56 pm

Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь....Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Пн апр 30, 2012 15:35 pm

vovchik писал(а): Что вы зациклились на собаках да на детях?

ПраИльно, дело, конечно, не в детях и самих собаках....дело в родителях и хозяйках собачек.

На самом деле, чужие животные и чужие дети могут раздражать, вот и всё.

2Максим. Просто в Ашане, и ДеКатлоне и т.д. уставшему ребёнку, как выше написала Майя, можно снять обувь и посадить в тележку, и делов-то..Хотя и ребёнок в тележке тоже как-то не айс.....И, конечно, если у вас гипервозбудимый и гиперактивный ребёнок не стоит делать с ним шопинг, все мои знакомые и друзья, зная темперамент своих детей, не посещают определённые места. И сама измучаешься и ребёнку нервную систему испортишь...и дело не сделаешь...Да, прекрасная альтернатива - детские комнаты, но такую роскошь могут позволить себе только большие магазины....Место гиперактивных детей не в гипермаркетах....Но это вопрос организации быта наших семей, дети появляются, а родители элементарно не могут справиться не только с воспитанием ребёнка, но и организацией всей своей жизни и жизни своих детей вот и таскаются везде с ними...создавая и себе проблемы и окружающим....

Про детские тележки-машинки... :mrgreen: дети их очень быстро ломают...постоянно их обновлять - сейчас уже не то время...сейчас все начали деньги считать.....
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 16:22 pm

Очень смешно читать комментарии по правильному, в их естественно понимании, воспитанию тех, кто детей не имеет. Уважаемые бездетные - организуйте пожалуйста свой быт и семью, договоритесь с 2-хлетним ребенком и живите в своем идеальном мире.
Мы здесь обсуждаем местные магазины, а не Икеи и Ашаны. Никто не попрется в них с малолетним дитем, если только очень припрет. Для некоторых мам поход с ребенком в магазин, это единственный вариант. Также как и единственный вариант, посадить его в тележку, чобы не ловить его по всему магазину и платить за разбитые им бутылки. Если кто-то не моет продукты, руки перед едой или после туалета, то это ваши проблемы.
Скромняга писал(а):Вспомните советское время, самообслуживания тогда не было, тележек тоже и как-то нас вырастили, продуктами обеспечивали и т. д. А ребёнка можно и дома запереть одного, особенно если ребёнок от 4 и старше. Если маленький ребёнок, то можно сходить в магазин одному, пока ребёнок спит.

Дурак, что-ли.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Пн апр 30, 2012 16:51 pm

simpapusik писал(а):Дурак, что-ли.

Действительно, очень смешно. И... пичалька...
Знаете,милая simpapusik, были времена, когда родив второго ребенка, женщина должна была выйти на работу почти сразу после роддома, и оставляли они малыша дома с первым ребенком, которому иногда было лет пять, на весь день ....Аха, именно так начиналось в СССР, когда перестали в стерне рожать. Потому уже разрешили сидеть до года- не оплачивали, потом начались пеленки по талонам, смеси финские...Именно об этом пишет Скромняга, хотя у меня тоже его пост вызвал улыбку. Потому что это не есть норма: оставить ребенка дома одного.
Сейчас другое время, конечно. Времена одноразовых подгузников, стиральных машин-автоматов, изобилия смесей, детского питания, игрушек и всего-всего, что можно схватить, уронить, разбить...
Времена, чтоб "МНЕ удобно."
Улыбает печать подвига деторождения на лице молодых мамочек : положено, пропустит...

ЗЫ. Ах, да, забыла... Мы не обсуждаем магазины...ни местные, ни Ашаны, ни Икеи.
Я сегодня убиралась у себя во дворе. Прошла дама с собачкой, которая чуть ли не на меня пописала, прошла молодая мама и бросила бумажку , типа все равно же убираете...Сосед прошел, сказал :" делать тебе нечего", и чтобы все - таки поддержать, обозвал мамочку и даму с...чками, "Ну и наглые!". Им всем удобно в этом мире.
Так как то... Извините за оффтоп.
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Jalouse-ilya » Пн апр 30, 2012 16:57 pm

Ксантипа писал(а):Времена, чтоб "МНЕ удобно."

Я сегодня убиралась у себя во дворе. Прошла дама с собачкой, которая чуть ли не на меня пописала, прошла молодая мама и бросила бумажку , типа все равно же убираете...Сосед прошел, сказал :" делать тебе нечего", и чтобы все - таки поддержать, обозвал мамочку и даму с...чками, "Ну и наглые!". Им всем удобно в этом мире.
Так как то... Извините за оффтоп.
Лучший пост в теме. Браво!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 17:11 pm

Скромняга пишет о том, о чем вообще не в курсе, не додумывайте за него.
Если тогда кому-то было удобно оставлять ребенка дома одного, то мне удобно, чтобы он не остался один и с ним ничего не случилось, взять его в магазин.
P.S. я живу в своем доме, у меня каждый день под забором кучи мусора. И я не считаю, что убираться возле своего дома это ПОСТУПОК, о котором нужно сообщать всему форуму, это норма поведения.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Пн апр 30, 2012 17:18 pm

Да, тема уходит в перспективу...но ещё добавлю...
Макаревич, в какой-то передаче в сердцах воскликнул - "Люди, ну что ж вы такие необустроенные-то?" И действительно, когда приезжаешь в нашу страну после, хотя бы 2-ух месячного пребывания за границей, в глаза бросается именно необустроенность нашего быта .... да-да..симпапусик...и не надо переводить стрелки на "детных" и "бездетных" это обычная отмазка, когда сказать нечего. Действительно, что мы тут обсуждаем, если, к примеру, у нас к двухкомнатных хрущёвках по три поколения людей живут? С собаками, кошками, попугаями и морскими свинками? О какой культуре быта может идти речь? Дык они, наверное, и спят в кровати в ботинках, разве там уследишь за всем, всё правильно....а вы тут про какие-то тележки в магазинах, да дам с собачками....

И, да...вспомнилось...на заре своей карьеры бегала мед.сестрой на первичные патронажи новорождённых....тогда ещё полностью советская система была...а коммуняки не дураки в этом плане были....так, в патронажной карте, одним из первых пунктов была строка - "условия бытового содержания", начиная от того, сколько проживающих в квартире и какая квартира вообще и заканчивая специальностью родителей... вот так-то
simpapusik писал(а):Очень смешно читать комментарии по правильному, в их естественно понимании, воспитанию тех, кто детей не имеет. Уважаемые бездетные - организуйте пожалуйста свой быт и семью, договоритесь с 2-хлетним ребенком и живите в своем идеальном мире.

Тема не о том, что надо договариваться с двухлетним ребёнком. Весь ваш пост это сплошная отмаза, смейтесь дальше....мне, например, не смешно...
Ксантипа писал(а): Улыбает печать подвига деторождения на лице молодых мамочек

Это сейчас массовая паранойя какая-то....
Ксантипа писал(а):Знаете,милая simpapusik, были времена, когда родив второго ребенка, женщина должна была выйти на работу почти сразу после роддома

40 дней, и всё, с утра молоко сцедила, ребёнка в ясли, сама на работу бежишь...
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 17:27 pm

Поэтому вы теперь воспитываете кошечек.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Пн апр 30, 2012 17:29 pm

:mrgreen: simpapusik, А кто написал, что убирался около своего дома? :roll:

ИМХО. Просто Вы скорее всего из разных поколений со Скромнягой, поэтому как раз Вы не понимаете о чем он пишет. Как впрочем и за меня тоже додумываете.

ЗЫ. Извините, :sorry: не считаю ПОСТУПКОМ сходить ЗА РУКУ с ОДНИМ ребенком двух лет в магазин за продуктами. И даже с двумя, с тремя . Кстати, намного проще , чем с одним. А лучше дома оставить. Только спички и зажигалки убрать, чтоб в индейцев не играли. Старший рулит. Заодно, это помогает им построить отношения между собой. И в магазин со списком, по -быстрому, а не на прогулку. :pardon:
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Пн апр 30, 2012 17:30 pm

simpapusik писал(а):Поэтому вы теперь воспитываете кошечек.

Сказать вам нечего больше? Отмазы лепить надоело, теперь на личности перейдём?
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 17:32 pm

Страшно далеки они от народа...
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Пн апр 30, 2012 17:33 pm

simpapusik писал(а):Страшно далеки они от народа...

Вот именно, что народ...народились...а людей нет.
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 17:37 pm

Натали писал(а):
simpapusik писал(а):Поэтому вы теперь воспитываете кошечек.

Сказать вам нечего больше? Отмазы лепить надоело, теперь на личности перейдём?


Это вам похоже нечего, кроме как "Место гиперактивных детей не в гипермаркетах....Но это вопрос организации быта наших семей, дети появляются, а родители элементарно не могут справиться не только с воспитанием ребёнка, но и организацией всей своей жизни и жизни своих детей вот и таскаются везде с ними...создавая и себе проблемы и окружающим...."
В жизни, если бы я ляпнула на людях такое, прибили бы наверно.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Пн апр 30, 2012 17:38 pm

simpapusik писал(а):В жизни, если бы я ляпнула на людях такое, прибили бы наверно.

Вас -да.
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 17:44 pm

И почему же?
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение Натали » Пн апр 30, 2012 17:46 pm

simpapusik писал(а):И почему же?

А вы подумайте хоть чуть-чуть, если есть чем. Не все ж личности обсирать, да отмазы лепить, иногда и мозг нужно включать... Сорри за офф. Всё, завязываю.
Натали
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение simpapusik » Пн апр 30, 2012 17:48 pm

Обиженная жизнью женщина.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: С собакой в магазин

Сообщение virineja » Пн апр 30, 2012 17:57 pm

Времена "Мне удобно"! Замечательно сказано! И именно это кредо - причина всех безобразий и нарушений. И безнаказанность. Полностью согласна с Ксантиппой, в т.ч. и по поводу проблемы "Дети и магазин".
Умиляет возможное решение вопроса по поводу детей в тележках - снять обувь... Можно подумать, что только обувь несет антисанитарию. Да, грязи везде полно, и если задуматься о том, что происходит с продуктами за стенами торговых залов- лучше перейти на полностью натуральное хозяйство в пределах семьи. НО - вопрос темы в том, что посетители магазина с собачками и поступающие, как ИМ удобно мамочки бросают вызов обществу, откровенно нарушая понятные и естественные нормы. И необходимо посетителям, раз уж сотрудники не обращают на это внимание, как-то поднять проблему , заставить магазины правила соблюдать.
А по поводу - далеки от народа, то большой вопрос- кто есть НАРОД? Если те, кто живет так, как им удобно и громко отстаивает это право , идущее вразрез с простейшими правилами санитарии, то лучше быть подальше от такого народа. Но вот беда, тогда скоро придется жить не по правилам, а по их понятиям.
А фраза "Кто не любит животных- не любит людей" - тоже одна из замечательных фраз данной темы.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика