???????? ???????????????? ?? ????????

С собакой в магазин

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Вт май 01, 2012 5:33 am

Инкубус писал(а):а слабо заранее список составить? и не гулять по магазину, а купить именно то что нужно. экономно, время не теряется даром и дети в результате не жрут синтетических смешариков, которые вы купили, лишь-бы им рот заткнуть.

Под прогулкой по магазину я имел ввиду не бесцельное шатание между рядами.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Вт май 01, 2012 6:51 am

Ксантипа писал(а): ЗЫ. Извините, :sorry: не считаю ПОСТУПКОМ сходить ЗА РУКУ с ОДНИМ ребенком двух лет в магазин за продуктами. И даже с двумя, с тремя . Кстати, намного проще , чем с одним. А лучше дома оставить. Только спички и зажигалки убрать, чтоб в индейцев не играли. Старший рулит. Заодно, это помогает им построить отношения между собой. И в магазин со списком, по -быстрому, а не на прогулку.
У меня рое детей. Оставлять младшего со старшими стала только когда старшему исполнилось лет 11. Потому что ножи и спички - далеко не все опасности, которые есть дома. ВСЕ не уберешь. Ребенок может, например, упасть с лестницы, подавиться, упасть с дивана или со стула, залезть пальцами в розетку. У моей знакомой однажды двухлетний ребенок втихаря взял катушку с нитками и намотал нитки себе на шею так, что начал задыхаться. Дети найдут, чем себя развлечь. Случиться может все, что угодно, а старшие дети в возрасте пяти лет и даже семи могут и не понять, что что-то произошло и не смогут оказать младшему помощи. Да чего там - вон смотрели недавно - дети поигрались два года и пять лет - пока мама с кастрюлями возилась, они нашли мясорубку. Один пальчики внутрь сунул, а второй один раз повернул ручку. Пальчиков нет. Оставлять маленького ребенка на таких же маленьких детей - это огромная безответственность и глупость родителей. Еще ладно в доблестные советские времена, когда "все лучшее детям" и матери оставляли двух месячных детей вообще одних дома и бегали каждые два часа их кормить ( по закону было положено кормящую мать отпускать с работы каждые 2 часа). А сейчас? Нет такой необходимости. Сколько несчастных случаев было и какая детская смертность была в те времена. Сказать, что это норма может только равнодушный человек, которому наплевать на собственных детей.

А тема с собак переходит на детей потому, что набегают люди, которые считают животных "гораздо чище, чем люди" и начинают свое пострадавшее эго восстанавливать.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Вт май 01, 2012 8:05 am

Бонна, полностью согласен.
Ребёнок это не собачка которая максимум что сделает дома в тапок написает.
Не понимаю я таких родителей, кто говорит что маленького ребёнка можно спокойно дома оставить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Вт май 01, 2012 8:42 am

Бонна писал(а):. Сказать, что это норма может только равнодушный человек, которому наплевать на собственных детей.

Никто ,нигде не пишет, что это норма. Тем не менее, мы сами, у всех моих знакомых дети оставались одни, как пишет Скромняга, при соблюдении всей техники безопасности. Не на весь день, но добежать до магазина каждый мог. По крайней мере уйти попить пивка, покурить или уйти на дискотеку на ночь никто не предлагает.
У меня шестилетний сын оставался с ребенком . Отлично справлялся и многое умел делать правильно.
Кстати, отрок в одиннадцать лет нуждается в особом внимании.
О-О-О, какие порой мысли бывают в этом возрасте у весьма благополучных подростков. И какими они бывают непредсказуемыми.
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Вт май 01, 2012 9:56 am

Maxim писал(а):Бонна, полностью согласен.
Ребёнок это не собачка которая максимум что сделает дома в тапок написает.
Не понимаю я таких родителей, кто говорит что маленького ребёнка можно спокойно дома оставить.


Максим, у моих знакомых, очень приличных людей, есть благовоспитанный улыбчивый кот и такая же цобачко.
Весьма интеллигентные жЫвотные... когда дома не одни. Когда все уходят на работу, котик открывает дверцы шкафов, сбрасывает любимой цобачке то, что лежит повыше, и они вместе забавляются. Так что напИсать в еще не обгрызаный ботинок, это самое малое счастье которое выпадает порой моим давним друзьям.
Ребенок это ЧЕЛОВЕК , а не пупс. В четыре года дети начинают играть в шахматы. Иногда раньше. У другой моей подруги сын сам выучился читать к 4 годам по программе телевидения, чтобы знать когда мультики: он категорически отказался посещать детсад, побывав там пару раз. Обещал не доставлять им хлопот и помнить о безопасности. Родители уважали его выбор, работу не бросали, а он сдержал свое слово. В три года мальчик может постирать свои носки.
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Вт май 01, 2012 10:15 am

Ксантипа, у меня сын не играет в шахматы, в 3 года не стирал носки и в 4 не выучился читать. Я плохой отец или мож с моим сыном что не так?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Вт май 01, 2012 11:01 am

simpapusik писал(а):
Натали писал(а):
simpapusik писал(а):Поэтому вы теперь воспитываете кошечек.

Сказать вам нечего больше? Отмазы лепить надоело, теперь на личности перейдём?


Это вам похоже нечего, кроме как "Место гиперактивных детей не в гипермаркетах....Но это вопрос организации быта наших семей, дети появляются, а родители элементарно не могут справиться не только с воспитанием ребёнка, но и организацией всей своей жизни и жизни своих детей вот и таскаются везде с ними...создавая и себе проблемы и окружающим...."
В жизни, если бы я ляпнула на людях такое, прибили бы наверно.
+10000000000000000
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Вт май 01, 2012 11:02 am

simpapusik писал(а):Обиженная жизнью женщина.

Все чаще жалею,что на этом форуме нет кнопочки "спасибо".
Последний раз редактировалось KuLebyaka Вт май 01, 2012 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Вт май 01, 2012 11:10 am

Maxim писал(а):Читаю и хренею.
Такое ощущение, что у тех кто пишет про то, что так легко можно с ребёнком в 2 года по супермаркету походить, или детей нету, или извиняюсь они больны синдромом дауна и ведут себя как роботы. Сказал стоять - стоит, сказал идти - идёт.
Про то, чтоб маленького ребёнка дома оставить вообще шедевр. Да щас я сына могу оставить дома одного и добежать до магазина за хлебом, благо рядом. И то, не когда спит. А когда совсем маленький был, так мне даже в голову такое прийти не могло, чтоб оставить ребёнка на час дома. Кстати не все возле супермаркетов живут и не у всех машины.

Вот и я Макс читаю и херею...у всех все так прекрасно,даже не имя детей,знают КАК надо воспитывать..потому то как мы нарожали народ..а вот они....вообще никого....Все знают,как должен вести себя ребенок 2 лет..но я НЕ поверю..что их дети в 2 года вели себя так же...но уж очень хотца выглядеть красиво и умно...но не всегда выходит..
Тему собак ,превратили в срач по поводу детей...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Rue » Вт май 01, 2012 11:12 am

Вообще-то, ещё есть разница в том, чтобы именно добежать до ближайшего магазина за теми продуктами, которые именно сейчас очень нужны и совсем другое дело устроить шопинг в супермаркете.
Понятное дело, что подавляющее большинство людей, идущих или едущих в Карусель , которые берут с собой маленьких детей, собак или тех и других вместе, делают это осознанно.
Этот магазин расположен в городе так, что туда невозможно просто забежать.
Последний раз редактировалось Rue Вт май 01, 2012 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Вт май 01, 2012 11:13 am

Maxim писал(а):Ксантипа, у меня сын не играет в шахматы, в 3 года не стирал носки и в 4 не выучился читать. Я плохой отец или мож с моим сыном что не так?

:lol: У меня тоже не играли, не читали. С пяти лет где-то начали читать, музыкой увлекаться, с шахматами только ознакомились. Значит, Ваш сын талантлив в чем - то другом, умеет что-то другое. Надо только увидеть.
Не надо расставлять акценты :у кого умнее, глупее. Тут никто никого не хочет унизить и обидеть. Я говорю об одном: в два года ребенок не так глуп, как нам кажется.
Вопрос в том, откуда и почему появляется жизненная позиция "Мне удобно". Уверяю, когда ребенка везут на тележке, это не ему удобно, а родителям. Ему -то как раз удобно познавать окружающий мир на зуб, на разлом...Лечь на пол, залезть наверх, громко крикнуть, выше прыгнуть...Представляете, у детей КАЖДЫЙ ДЕНЬ происходит что-то в первый раз в жизни! Для него каждый день-будущее. А мы его - в тележку и управляем ЕГО будущим.
Поэтому не надо искать отмазы, как правильно написала Натали, собственному желанию получить удобства за счет остальных.
Так что , когда лет через двадцать Вы услышите от внуков " МНЕ так удобно", вспомните этот разговор.
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Rue » Вт май 01, 2012 11:15 am

KuLebyaka писал(а):Тему собак ,превратили в срач по поводу детей...
+1
Это вообще пипец.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Вт май 01, 2012 11:22 am

Maxim писал(а):Ксантипа, у меня сын не играет в шахматы, в 3 года не стирал носки и в 4 не выучился читать. Я плохой отец или мож с моим сыном что не так?

Блин,такой ответ слетел((
Макс..а я вот думаю,если ребенок в три стирает носки..в 5 варит борщ на всю семью...в 7 идет в школу..а когда у него детство то будет????

И только не надо мне говорить,что Я то в 3 стирал,в 5 коров пас..в 10 дивизией командовал...мне просто смешно ,когда я представлю...что моя внучка пойдет стирать носки....может заодно и постельное белье простирнет...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Вт май 01, 2012 11:24 am

KuLebyaka писал(а):.Все знают,как должен вести себя ребенок 2 лет..но я НЕ поверю..что их дети в 2 года вели себя так же...но уж очень хотца выглядеть красиво и умно...но не всегда выходит..
Тему собак ,превратили в срач по поводу детей...

:lol: Вообще-то, если внимательно читать, я написала: были и серьезные проблемы. Только начинаются они лет так в 11. С малышами самая большая проблема :это когда болеют и плохо кушают.
Я не сразу додумалась и научилась многому. Меня даже некому было научить пеленать, и вообще чему-то научить. Все узнавала с полного нуля.
Самый большой стыд испытала, когда стала кричать на детей, нашлепала по попе и увидела их глаза. Мы ревели вместе. Я от понимания, что я сволочь, что никто кроме меня их не защитит, не поможет, не поймет, а они от вселенской обиды.
Были случаи, когда приходилось и выдрать. А иногда и словами так объясняла, что начинали реветь. Они долго держали обиду, но недавно признали : я была права.

По поводу срача: а Вы не сритесь. Зачем накручивать на пустом месте и домысливать то, чего нет.
Последний раз редактировалось Ксантипа Вт май 01, 2012 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение debut » Вт май 01, 2012 11:25 am

По-моему, некоторым участникам пора взять себя в руки.
тема (насколько я понимаю) о соблюдении правил всеми участниками процесса (шоппинга). решение проблемы - запись в книге отзывов и предупреждение администрации магазина. ВСЁ!!!!!!!
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Вт май 01, 2012 11:28 am

Ксантипа писал(а):
KuLebyaka писал(а):.Все знают,как должен вести себя ребенок 2 лет..но я НЕ поверю..что их дети в 2 года вели себя так же...но уж очень хотца выглядеть красиво и умно...но не всегда выходит..
Тему собак ,превратили в срач по поводу детей...

:lol: Вообще-то, если внимательно читать, я написала: были и серьезные проблемы. Только начинаются они лет так в 11. С малышами самая большая проблема :это когда болеют и плохо кушают.
Я не сразу додумалась и научилась многому. Меня даже некому было научить пеленать, и вообще чему-то научить. Все узнавала с полного нуля.
Самый большой стыд испытала, когда стала кричать на детей, нашлепала по попе и увидела их глаза. Мы ревели вместе. Я от понимания, что я сволочь, что никто кроме меня их не защитит, не поможет, не поймет, а они от вселенской обиды.
Были случаи, когда приходилось и выдрать. А иногда и словами так объясняла, что начинали реветь. Они долго держали обиду, но недавно признали : я была права.

Серьезные проблемы бывают у всех родителей...но разговор тут шел как раз о малышах...2 лет..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение KuLebyaka » Вт май 01, 2012 11:28 am

debut писал(а):По-моему, некоторым участникам пора взять себя в руки.
тема (насколько я понимаю) о соблюдении правил всеми участниками процесса (шоппинга). решение проблемы - запись в книге отзывов и предупреждение администрации магазина. ВСЁ!!!!!!!

Согласна.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Mikle » Вт май 01, 2012 12:06 pm

О-О-О!!! Срачь! :shock: :shock: :shock:
Срач на форумах я очен люблю!
Он ободряет и развлекает всегда: душой молодеешь!

Вобще-то обхохочешься: пошли в магаз с собакой, а вернулись с ребенком.
Да и того по дороге где-то потеряли! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вам не приходило в голову встать (по-поводу гигиены) на противоположную сторону и посмотреть на проблему с другого ракурса.
Как-то одна очень порядочная продавец штучного отдела очень обиделась на нашу доблесную медецину, пытавшуюся ей продать вакцину от гепатита для продления медицинской книжки (которая вобщем-то необходима).
- Так пусть и покупатели ко мне с медицинскими справками об отсутствии гепатита приходят.
- Ато от кого ж еще я могу гепатитом заразиться, - в сердцах сказала она :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Вт май 01, 2012 14:09 pm

Mikle писал(а):Вам не приходило в голову встать (по-поводу гигиены) на противоположную сторону и посмотреть на проблему с другого ракурса.

Рассмотрели со всех ракурсов. В теме не рассмотрели непорочное зачатие.
Итак:.... Изображение Изображение Изображение
Ксантипа
 

Re: С собакой в магазин

Сообщение Жанна » Вт май 01, 2012 14:16 pm

Mikle писал(а):... Вам не приходило в голову встать (по-поводу гигиены) на противоположную сторону и посмотреть на проблему с другого ракурса.
Как-то одна очень порядочная продавец штучного отдела очень обиделась на нашу доблесную медецину, пытавшуюся ей продать вакцину от гепатита для продления медицинской книжки (которая вобщем-то необходима).
- Так пусть и покупатели ко мне с медицинскими справками об отсутствии гепатита приходят.
- Ато от кого ж еще я могу гепатитом заразиться, - в сердцах сказала она :D

:lol: :good: :good: :good: :lol:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение ерута » Пт май 04, 2012 11:12 am

Жаль что поздно присоединилась, но все же напишу.
Насчет собак, я если честно не видела их в Карусели или Спаре, но может просто не обращала внимания. Ну да, я против собак в магазине, у меня лабрадор был, что эту махину в магазин тащить? Всегда ее оставляли в машине, немного главное оставить открытыми окна для воздуха. Видимо за маленьких собачек боятся, думают их украдут из машины...хахаха
Насчет детей. Моему 2,5 года. У меня нет возможности ездить одной в магазин, потому что не водитель, да и пакеты таскать надрываться.....В гипермаркеты ездим раз в неделю закупиться. Конечно когда ребенок спокойно сидел в кроватке и не мог еще вылезть из нее, я бегала через дорогу буквально за хлебом, но это было раз-два и то я ставила камеру, чтобы потом посмотреть, что он делал.
В гипермаркете не возможно водить ребенка за ручку и делать покупки одновременно. Я провожу в магазине и по 2 часа.
Ребенок давно говорит и сам решает идти ему или кататься в тележке, иногда его не устаивает сидеть в тележке в специальном отделении. Обувь никогда не снимаю, дабы эти тележки далеко не стерильны и в них не только мусорные пакеты возят и никогда не моют. Если на улице грязно, то ребенка из машины на руках до магазина несём, конечно в сырой грязной обуви мы не поставим его в тележку. Да и пока он ехал в машине, сидя в автокресле, всю обувь уже протёр о переднее сиденье. Если ребенок хочет побегать, то я прошу их с папой идти на улицу, дабы не мешать покупателям отовариваться. Да и ребенок в магазине потеряться может, а бегает он шустренько, так если потеряется, ведь скажут, вот какие родители безответственные, не досмотрели
Скромняга писал(а): когда будучи ребёнком 3-4 лет, меня оставляли спящим одного дома, из комнаты я не мог никуда выйти, поскольку не доставал до дверной ручки.

Не знаю как вы не могли в 3 года достать до ручки, когда мой уже давно все ручки открывает, а до куда не достает, так он стульчик подставит. Однажды он взял с кухни табуретку, притащил к ванной, открыл дверь, подставил к раковине стул и открыл воду, заткнул слив губкой, хорошо я вовремя увидела.
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб июн 30, 2012 13:42 pm

Я сейчас устроила скандал в карусели. Подхожу к кассе - впереди меня тетка с собакой. Поворачиваюсь - сзади еще одна с собакой. Пошла на охрану и наорала на всех: на менеджера, на охрану, на теток с собаками. Эти две шавководницы сразу из магазина выбежали к химчистке - испугались. Менеджер начал орать на охранника, тот на младшего охранника. :ROFL: Короче, досталось всем. :D
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение debut » Сб июн 30, 2012 14:33 pm

круто. интересно, надолго их хватит...
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб июн 30, 2012 19:52 pm

Я думаю, что охрана там для вида. На самом деле они стоят и ворон ловят, а реагируют только когда магнитные замки орать начинают.
А вообще - на дверях висит знак - с собаками не входить. Так пусть хотя бы собственные правила выполняют.
Я вот завтра приду к ним со своими двумя кобелями по 40 кг каждый и пусть только попробуют меня не пустить.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Инкубус » Вс июл 01, 2012 16:00 pm

KuLebyaka писал(а):
Maxim писал(а):Ксантипа, у меня сын не играет в шахматы, в 3 года не стирал носки и в 4 не выучился читать. Я плохой отец или мож с моим сыном что не так?

Блин,такой ответ слетел((
Макс..а я вот думаю,если ребенок в три стирает носки..в 5 варит борщ на всю семью...в 7 идет в школу..а когда у него детство то будет????

И только не надо мне говорить,что Я то в 3 стирал,в 5 коров пас..в 10 дивизией командовал...мне просто смешно ,когда я представлю...что моя внучка пойдет стирать носки....может заодно и постельное белье простирнет...

про три года не знаю. но племянник моего друга в 5 лет. самостоятельно менял фон на компе и установки по умолчанию а так-же пароли для входа в систему. растёт юный хакер )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика