???????? ???????????????? ?? ????????

Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Сб фев 02, 2013 22:20 pm

Blind Sniper писал(а):А ты мне поможешь? Мне девять имплантов нужно? :D

Вот. Ты ведь не будешь брать деньги из своей семьи, чтобы помочь жителю твоего города.
Так почему мои налоги должны идти на лечение, обучение приезжих? Почему я должен сидеть без работы если приезжему работодатель платит меньше чем мне и разницу кладёт в карман?
Тебе бы понравилось если бы я пришел к тебе домой и начал устанавливать там свои порядки?

Blind Sniper писал(а):А если серьезно, то я, Максим, по крайней мере, не буду собирать подписи под требованием того, чтобы тебе выбили еще пару зубов, т.е. еще больше ухудшили твою ситуацию.

Если выдворить из страны несколько миллионов гастарбайтеров, то это как раз улучшит ситуацию.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Thor » Сб фев 02, 2013 22:39 pm

Blind Sniper писал(а):Я действительно думаю, что количества представителей титульной нации, ЖЕЛАЮЩИХ работать на малооплачиваемых, грязных, тяжелых и так называемых непрестижных должностях, явно недостаточно для заполнения всех подобных рабочих мест.


Кто и когда это считал ?? В СССР так называемых "лимитчиков" завозили только в Москву и то это было строго регламентировано и не было так массово как сейчас . И во многом обусловлено нерациональным размещением крупных предприятий , когда чуть ли не в центре столицы располагались гиганты индустрии типа ЗИЛа , АЗЛК и т.п.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение UAZbtr » Сб фев 02, 2013 22:40 pm

Blind Sniper писал(а):
Maxim писал(а):Мне на имплант и коронку штук 50 не хватает. Поможешь?

А ты мне поможешь? Мне девять имплантов нужно? :D
Хрена себе зубов покрошили... :shock:
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение shiseido » Вс фев 03, 2013 0:21 am

Blind Sniper писал(а):
shiseido писал(а):А вы действительно до сих пор думаете, что у нас некому туалеты мыть в Карусели?

Я действительно думаю, что количества представителей титульной нации, ЖЕЛАЮЩИХ работать на малооплачиваемых, грязных, тяжелых и так называемых непрестижных должностях, явно недостаточно для заполнения всех подобных рабочих мест.

Это вы себя к титульной нации отождествляете?

И не такие уж малооплачиваемые места, как вам кажется. Вы ещё не пенсионер же? Добавка к пенсии за 5 часов работы в 10 000р. я думаю, не плохо? На самом деле больше....если так оформлять, как этих нацменов.. :wink:

Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Ил-2 » Вс фев 03, 2013 11:49 am

Большая часть мигратнов трудится в сфере ЖКХ

По официальным данным, доля трудовых мигрантов в Москве составляет не более 200 тыс. человек. Причём квоту на иностранцев работодатели полностью не выбирают. Поэтому и повышать её нет смысла. А может быть, всё дело в том, что большинство работает нелегально? Ведь только в этом случае возможно платить дворникам, консьержам, кладовщикам и пекарям копейки, а большую часть денег без зазрения совести класть в карман
Русский знать необязательно?

Это письмо москвича из района Богородское, но похожие жалобы стекаются в редакцию со всей Москвы. Люди не понимают, за что они отдают по 300-500 руб. в месяц. За видимость безопасности? «Это актуальная проблема для всего города, - объяснил «АиФ» Константин Крохин, председатель правления Союза жилищных организаций. - Истоки её во временах, когда городской бюджет частично дотировал труд консьержей. Хотя суммы выделялись небольшие (порядка 11 тыс. руб. на подъезд в месяц) и жильцам приходилось скидываться, чтобы нанять военного на пенсии или вообще хоть кого-нибудь. Но сегодня услуги консьержей полностью оплачиваются из нашего кармана, город больше не помогает! Позволить себе полноценные круглосуточные дежурства могут или обитатели многоквартирных высоток (приличная сумма раскидывается на большое число людей), или жители элитных домов.

Всё остальное - профанация. Бдительных бабушек, готовых за скромную сумму отслеживать чужаков, поддерживать чистоту и порядок в подъезде и т. п., вы сегодня практически не найдёте. Каморки консьержей зачастую превращаются в мини-гостиницы для приезжих, которые вовсе не стремятся оградить москвичей от краж и нападений. Они сами стараются как можно меньше общаться с полицией. А если вдруг дело доходит до свидетельских показаний, то они совсем забывают и без того скудный русский язык, твердя одно: никого не видели, ничего не слышали. Как решать проблему? Если деньги на охрану собирают наличными - перестаньте платить, в том случае, если консьержей нанимает управляющая компания, разбираться надо с ней. Именно работодатель должен оформлять разрешение на трудовую деятельность своего сотрудника и соблюдать миграционные законы».
Кстати, учёные давно доказали: так же, как европейцы плохо различают азиатов, так и последние с трудом запоминают лица коренных жителей европейских стран (если только не прожили среди них долгие годы). Значит, проку от консьержей-гастарбайтеров - в плане обеспечения безопасности - куда меньше, чем от видеокамер, которые сегодня висят над входом почти во все московские подъезды.
Лом им в руки?

Приезжих, работающих в сфере ЖКХ, сегодня очень много. Сколько именно? Официальной статистики нет. Но выгляните на улицу - метут тротуары и моют подъезды практически одни граждане бывших союзных республик. И как показала недавняя история с бутовским дворником (Бахром Хуррамов из Узбекистана запустил черенком от лопаты в 12-летнего подростка, сломав тому челюсть, в ответ на то, что школьник попал в него снежком. В настоящий момент дело передано в суд, мужчине грозит до трёх лет колонии) - зачастую без оформления трудового договора. Сколько ещё иностранцев ютятся в служебных помещениях - рядом с мусоросборными камерами, как Хуррамов (причём вместе с женой), или в подвалах и на чердаках? А главное - кто их трудоустраивает? Ответ очевиден: управляющие компании (УК).

«В многочисленных обращениях граждан, поступающих к нам, люди пишут о недовольст­ве их деятельностью, - говорит Анатолий Кучерена, председатель комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов. - И обращают внимание на тот факт, что иностранные работники нигде не числятся, но получают зар­плату, что может свидетельст­вовать о коррупции в сфере ЖКХ».
Общественная палата уже попросила мэра Москвы Сергея Собянина устроить поголовную проверку УК. Как подтвердили «АиФ» в Мосжилинспекции, эта работа идёт постоянно (например, на днях закончили проверять управдомов Восточного округа). И нелегалы, обитающие в подсобках, после таких проверок исчезают на какое-то время. Но могут ли надзорные органы заставить обслуживающие организации избавиться от непрофессионалов, которые устраняют засор мусоропровода, кидая в него булыжник? Или боятся малой техники и портят асфальт, орудуя ломом? Таких «дикарей» кто выловит?

«К разным категориям коммунальных работников предъявляются разные требования, - объясняет Николай Ревин, заместитель начальника Мосжилинспекции. - От диспетчера не требуется ничего, кроме медсправки. С дворника спросят ещё и допуск-наряд (где прописаны вид работ, дата, время и территория уборки). А вот если деятельность сотрудника связана с риском, в УК должны храниться документы о его профессиональной подготовке. Речь идёт, например, о бригадах по очистке кровель (они ещё обязаны иметь допуск к высот­ным работам). А у электрика в аттестационном удостоверении прописывается, с какими мощностями человек имеет право работать.
Если коммунальщики не справляются с обязанностями, обращайтесь в управляющую компанию. Не стоит думать, что они станут всех покрывать. УК невыгодно иметь дело с теми, кто может испортить общедомовое имущество. Или звоните в Мосжилинспекцию по тел.: 8-495-681-77-80, 8-495-681-21-45 (телефоны окружных инспекций - на сайте mgi.mos.ru)».

Почему, чтобы в доме был порядок, надо иметь много времени, чтобы воспитывать коммунальщиков? Или много денег, чтобы платить всем за работу? Между тем проблема иност­ранных работников, не владеющих знаниями и языками, так же остро стоит во многих европейских странах. Например, в Германии мигранты постепенно занимают рабочие места не только в коммунальной сфере и сфере обслуживания, но и в медицине. По данным врачебной палаты Берлина, лишь треть медработников свободно владеют немецким языком, и всё чаще пациенты жалуются на то, что не могут объясниться (!) с врачом. Нам повезло, что мы пока боремся только с коммунальщиками?
"АиФ" №5 от 30 января 2013 года.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Вс фев 03, 2013 12:12 pm

Почему москвичей не берут в дворники:
http://www.mk.ru/social/article/2010/05 ... rniki.html

А также "Как я работал дворником в Москве":
http://www.kp.ru/daily/24247/446097/
http://www.kp.ru/daily/24248/446661/

"При увольнении я проговорился в конторе, что журналист. Начальница участка, побледнев, начала оправдываться.
- Сколько, сказали, им платят? Семь тысяч?! - изобразила она удивление. - Полный бред! У наших дворников меньше 17 тысяч рублей зарплаты нет. А если он убирает большой двор, то может и 25 тысяч получать!
"

Сегодня ставка дворника в Москве 40-50 тыс. рублей, прикидываете какой "бизнес" для УК?

PS: Дмитровские таджикоузбеки, что на частных стройках работают, уже давно меньше чем за $2000/мес. воротят нос и обходятся дороже русских.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Вампиреныш » Вс фев 03, 2013 15:02 pm

хм... я вот что подумал...
в 90-х годах элита потянулась всей душой и телом на Запад... и чо получилось? да полная хрень... страна почти прекратила свое существование...
а щас элита потянулась на Восток.... куча гастеров - следствие.... и гм... киньте в меня камнем, если кто-то стал жить хуже чем в 90-е :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ну потихоньку ассимилируемся с луноликими, примем мусульманство, прекратим пить и все такое... мужики будут довольны... можно будеть иметь куеву тучу жен.... женщины тоже будут довольны... они будут за спинйо настоящего мужика.. .а не стандартного алкаша и (или) хлюпика....

ну и в конце концов ортодоксальное христианство изжило себя уже давно... в 19 веке даже простой народ презрительно к нему относился... а в начале 20 попы предали Россию...
Вампиреныш
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Blind Sniper » Вс фев 03, 2013 15:19 pm

shiseido писал(а):вы себя к титульной нации отождествляете?

Нет.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Ил-2 » Вс фев 03, 2013 15:22 pm

Вампиреныш писал(а):хм... я вот что подумал...
в 90-х годах элита потянулась всей душой и телом на Запад... и чо получилось? да полная хрень... страна почти прекратила свое существование...
а щас элита потянулась на Восток.... куча гастеров - следствие.... и гм... киньте в меня камнем, если кто-то стал жить хуже чем в 90-е :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Какая именно элита на Восток потянулась? :shock:

ну потихоньку ассимилируемся с луноликими, примем мусульманство, прекратим пить и все такое... мужики будут довольны... можно будеть иметь куеву тучу жен.... женщины тоже будут довольны... они будут за спинйо настоящего мужика.. .а не стандартного алкаша и (или) хлюпика....

Если ты пошутил, то неудачно. Любой менталитет меняется столетиями. Да и бескровно это изменение просто так не произойдёт. Так что твоё утверждение о том. что русские. приняв ислам, будут иметь, как в песне поётся, трёх жен абсурдно хотя бы потому. что это как раз луноликие будут иметь наших жён. Ну а наше мужское население будет при ихних гаремах в лучшем случае евнухах состоять.
ну и в конце концов ортодоксальное христианство изжило себя уже давно... в 19 веке даже простой народ презрительно к нему относился... а в начале 20 попы предали Россию...

Но это не является основанием считать, что ислам для нас лучше, чем христианство.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Blind Sniper » Вс фев 03, 2013 15:25 pm

Maxim писал(а):Если выдворить из страны несколько миллионов гастарбайтеров, то это как раз улучшит ситуацию.

Максим, ты подменяешь понятия. Я имел в виду то, что ты предлагаешь ухудшить ситуацию для таджиков и узбеков, которые и без того находятся в довольно тяжелом положении.

Вообще, странно, Максим, ты же сам в одном из своих сообщений абсолютно верно указал на главное зло. И, тем не менее, бить почему-то предлагаешь по и без того забитым азиатам.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Вс фев 03, 2013 15:34 pm

Вампиреныш писал(а):хм... я вот что подумал...
в 90-х годах элита потянулась всей душой и телом на Запад... и чо получилось? да полная хрень... страна почти прекратила свое существование...
а щас элита потянулась на Восток.... куча гастеров - следствие.... и гм... киньте в меня камнем, если кто-то стал жить хуже чем в 90-е :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Элита в России не в 90-е годы потянулась на Запад, она всегда была прозападной, во всяком случае со времён Петра 1 точно. Потому, что заведомо лучше обывателя различала свет от азиатской тьмы. Даже в советский период истории, в процессе нарождения новой элиты она к 70-м годам уже оформилась как прозападная.

А на то, что мы сегодня стали жить лучше, причина одна - скачок цен на нефть и газ.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Вампиреныш » Вс фев 03, 2013 18:36 pm

TOS™ писал(а):
Вампиреныш писал(а):хм... я вот что подумал...
в 90-х годах элита потянулась всей душой и телом на Запад... и чо получилось? да полная хрень... страна почти прекратила свое существование...
а щас элита потянулась на Восток.... куча гастеров - следствие.... и гм... киньте в меня камнем, если кто-то стал жить хуже чем в 90-е :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Элита в России не в 90-е годы потянулась на Запад, она всегда была прозападной, во всяком случае со времён Петра 1 точно. Потому, что заведомо лучше обывателя различала свет от азиатской тьмы. Даже в советский период истории, в процессе нарождения новой элиты она к 70-м годам уже оформилась как прозападная.

А на то, что мы сегодня стали жить лучше, причина одна - скачок цен на нефть и газ.


ну не так уж она и была прозападной... конституционную монархию не хотела вводить, крепостное право тоже...
а по поводу нефти вы как-то непоследовательны.... то вы говорите, что цена на нефть фигня (это в связи с распадом СССР), то наоборот определяющий фактор)))))
Вампиреныш
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Вс фев 03, 2013 22:11 pm

Вампиреныш писал(а):а по поводу нефти вы как-то непоследовательны.... то вы говорите, что цена на нефть фигня (это в связи с распадом СССР), то наоборот определяющий фактор)))))


В чём непоследовательность? В развале СССР цена на нефть ключевой роли не сыграла, а в "путинском" благополучии - сыграла, что не так?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Вс фев 03, 2013 22:16 pm

Blind Sniper писал(а):Максим, ты подменяешь понятия. Я имел в виду то, что ты предлагаешь ухудшить ситуацию для таджиков и узбеков, которые и без того находятся в довольно тяжелом положении.

Вообще, странно, Максим, ты же сам в одном из своих сообщений абсолютно верно указал на главное зло. И, тем не менее, бить почему-то предлагаешь по и без того забитым азиатам.

Ухудшив ситуацию для них, мы улучшим её для себя.
И что то большинство азиатов которые мне попадаются забитыми явно не выглядят.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Вс фев 03, 2013 22:59 pm

TOS™ писал(а):В Москве каждое второе изнасилование и каждый третий разбой и грабеж совершают иностранные мигранты. Об этом в пятницу сообщил прокурор столицы Сергей Куденеев.

Продолжая тему тяжких преступлений, чиновник отметил, что каждое пятое убийство также совершается мигрантами. Помимо этого, растет и количество случаев мошенничества в их исполнении.

Именно неподобающее поведение мигрантов, по мнению главного прокурора города, привело к росту уровня преступности в 2012г. Показатели увеличились за счет увеличения количества преступлений против собственности - краж (на 7,2%), грабежей (на 4,5%) и мошенничеств (на 15,2%).

Уличная преступность в столице при этом выросла на 23%. Количество особо тяжких преступлений выросло на 11,4%, тяжких - на 5,6%. Преступность в составе организованных групп увеличилась на 37,6%, а в состоянии алкогольного и наркотического опьянения - на 41%, сообщили в столичной прокуратуре.

http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml

Оттуда же:
Примечательно, что 23 января, подводя итоги работы столичной полиции за 2012г., ее руководитель Анатолий Якунин заявил о снижении уровня преступности в городе. Он говорил о снижении числа убийств, грабежей и изнасилований, то есть тяжких и особо тяжких преступлений.

Я не буду подписывать.
Не потому что согласна с миграционной политикой. А потому что не хочу, чтобы приняли еще один закон с высокой коррупционной составляющей. У нас сейчас достаточно законодательной базы, чтобы навести порядок.

Вы лучше изучите экономические показатели за 2012 год. Задумайтесь куда ушли деньги от самой высокой цены на нефть в 2012 году. Задумайтесь о Пенсионном законодательстве. И гастербайтеры тут не при чем.
И еще. У нас свои отморозки похуже гастербайтеров.

Maxim писал(а):Ухудшив ситуацию для них, мы улучшим её для себя.

Наивный.
Только бесправные гастербайтеры способны бессловесно выгребать за нами все дерьмо с детских площадок и из подъездов.
Максим, я так понимаю, Вы готовите своего сына к службе на границе, перекрывать пути нелегальной миграции и наркотрафиков?
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Вс фев 03, 2013 23:11 pm

Карла, у меня на работе работает русский дворник. Который вполне доволен своей работой и исправно её выполняет. Неподалёку, возле ДК Современник, тоже мужичёк вполне славянской внешности порядок наводит.
Вы думаете, что за те деньги которые выделяются на дворников а не которые они получают на руки местные работать не будут?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Вс фев 03, 2013 23:25 pm

Ну так сколько денег выделяется на дворников? Почему и кто их не платит? И почему об этом говорят лет десять-пятнадцать , но воз и ныне там? Гастербайтеры виноваты? Или кому то НАДО, чтобы такие вопросы НЕ ЗАДАВАЛИ? А тех, кто задает- убивают? Или Вы об этом не слышали?
Подписи под такими обращениями помогают расширять корни у коррупции и воровства.
Согласна с Blind Sniperом.
И сын то пойдет пограничником служить?
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Вс фев 03, 2013 23:29 pm

Я думаю мой сын сам решит куда ему идти.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Вс фев 03, 2013 23:32 pm

Maxim писал(а):Я думаю мой сын сам решит куда ему идти.

Ответ ожидаем. Я думаю, что границы останутся прозрачными. Или гастербайтеров наймут их охранять.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Blind Sniper » Вс фев 03, 2013 23:34 pm

Maxim писал(а):Ухудшив ситуацию для них, мы улучшим её для себя.

Крайне спорное утверждение.

Предположим, однако, что ты прав. В связи с этим возникает вопрос: Максим, а до какой степени ты считаешь приемлемым ухудшить положение ближнего с тем, чтобы улучшить что-то для себя. К примеру, допустимо ли уморить человека голодом, если это даст тебе десятипроцентную прибавку к зарплате?
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Вс фев 03, 2013 23:36 pm

Карла, вот с чего такая уверенность, что у нас некому работать и служит окромя гастарбайтеров?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Вс фев 03, 2013 23:42 pm

Карла писал(а):Я не буду подписывать.
Не потому что согласна с миграционной политикой. А потому что не хочу, чтобы приняли еще один закон с высокой коррупционной составляющей. У нас сейчас достаточно законодательной базы, чтобы навести порядок.


Коррупционная составляющая есть в любом ограничивающем законе и если подходить к принятию законов с такой позиции, логичнее будет жить в беззаконии. К тому же введение виз дело серьёзное, это вам не выдача разрешений и регистрация. Т.е. визовый режим однозначно сократит возможности для коррупции.

Карла писал(а):И еще. У нас свои отморозки похуже гастербайтеров.


Глупости, тем более на фоне фактов о том что до 50% тяжких преступлений совершается гастербайтерами.

Карла писал(а):Только бесправные гастербайтеры способны бессловесно выгребать за нами все дерьмо с детских площадок и из подъездов.


Тоже полная ерунда, ваше личное мнение. Уже многократно обосновывал, что это не так и фактов, доказывающих обратное, нет.

Карла писал(а):Максим, я так понимаю, Вы готовите своего сына к службе на границе, перекрывать пути нелегальной миграции и наркотрафиков?


А я так понимаю, вам не страшно жить бок о бок с дикарями, у которых девочка в 12 лет считается женщиной, а насилие над иноверцами не находит осуждения в их обществе? И т.д. и т.п.
Ну тогда давайте ещё их миллионов 10-20 сюда завезём... Неужели и вам для осознания жизненных реалий обязательно отсидеть срок в зиндане?
Последний раз редактировалось TOS™ Вс фев 03, 2013 23:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Вс фев 03, 2013 23:42 pm

Blind Sniper писал(а):Предположим, однако, что ты прав. В связи с этим возникает вопрос: Максим, а до какой степени ты считаешь приемлемым ухудшить положение ближнего с тем, чтобы улучшить что-то для себя. К примеру, допустимо ли уморить человека голодом, если это даст тебе десятипроцентную прибавку к зарплате?

10% прибавку каждый год мне и так даёт моё родное государство.
И вот скажи, почему за счёт ближних которые порой враждебно к нам настроены должно ухудшаться положение местного населения?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Blind Sniper » Вс фев 03, 2013 23:45 pm

Ты не ответил на вопрос.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Вс фев 03, 2013 23:57 pm

Blind Sniper писал(а):Ты не ответил на вопрос.

Всем на земле помочь нельзя.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика