???????? ???????????????? ?? ????????

Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 0:02 am

Blind Sniper писал(а):В связи с этим возникает вопрос: Максим, а до какой степени ты считаешь приемлемым ухудшить положение ближнего с тем, чтобы улучшить что-то для себя. К примеру, допустимо ли уморить человека голодом, если это даст тебе десятипроцентную прибавку к зарплате?


Не согласен с такой логикой в принципе. Почему бы тогда к нам несчастных негров с Африки не завезти, им ведь ещё хуже, чем таджикам? Почему нельзя из гуманных соображений дикарям помогать через границу, как принято в цивилизованном мире, почему именно мы должны везти их к себе домой?

Сергей, я прекрасно понимаю Вашу (с Вашего позволения - твою) гуманную мотивацию, но это идиллия, а мир устроен, увы, иначе - если хочешь жить и хочешь, чтобы твои дети жили, приходится всё же проводить границы между своими и чужими проблемами. В противном случае твой гуманизм по отношению к чужакам непременно обернётся страшными последствиями для тебя и твоих соплеменников (какими бы они ни были, но они тебе ближе и для них ты всё же человек), "некомплементарные" чужаки тебе за твою помощь благодарны не будут, уж сколько таких примеров знала история. Последствия смешения культур в одной "коммунальной квартире" куда страшнее любого "путинизма" будут, тут не пьяное титульное быдло за дело возьмётся, а вполне себе крепкие мужики, в сознании которых мы и наши дети недалеко от жертвенных овец ушли.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 0:10 am

ТОС, я внимательно прочитала все, что Вы написали.
50% преступности - это не факт, а цифры отчетов. Наших отморозков отмазывают, прикрывают, судят по "легким" статьям, если не удается совсем затереть вопрос, чтобы не портить показатели. Я вообще не собираюсь с Вами спорить на эту тему.
Я не считаю свое личное мнение полной ерундой. Так же как и Ваше, обоснованное, не считаю абсолютной истиной.
Коррупционная составляющая есть в любом ограничивающем законе. Но у нас обычно это идет в плюс к уже существующей.
Поэтому я сомневаюсь, что визы очень сильно сократят поток нелегалов.
Да, мне не нравится, что у нас столько гастербайтеров.
Но наша власть спишет деньги на ввод визового режима, а потом отменит или введет поправки в закон.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 0:17 am

Maxim писал(а):
Blind Sniper писал(а):Ты не ответил на вопрос.

Всем на земле помочь нельзя.


Ну да, собственно западное общество, неприкосновенность частной собственности, капитализм и т.д. начинаются именно с этого постулата, в противном случае нужно было бы все "излишки" своих денег раздавать в пользу бедных.
В Таджикистане, к слову, речь о голоде и гуманитарной катастрофе не идёт и не шла, например, 15 лет назад, когда они как-то самостоятельно в своих кишлаках "крутились".
Не понимаю, зачем нам здесь нужна их полуграмотная рабочая сила со своими дикими средневековыми традициями, в чём логика? У нас своих внутринациональных проблем мало, чтобы ещё и их национальные рудименты к нашим приплюсовать?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Kostorka » Пн фев 04, 2013 0:21 am

Карла писал(а):Наших отморозков отмазывают, прикрывают, судят по "легким" статьям, если не удается совсем затереть вопрос, чтобы не портить показатели.

Отнюдь. С нашими как раз не церемонятся,если только это не богатенькие буратины.А вот приезжих у нас берегут. Во-первых, кого-то национальные диаспоры отмазывают, кто-то начинает орать про дискриминацию. Многие дела спускают на тормоза, чтобы в национализме не обвинили и т.д. Остальных просто доят, а потому тоже особо не трогают.
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 0:22 am

Карла писал(а):ТОС, я внимательно прочитала все, что Вы написали.
50% преступности - это не факт, а цифры отчетов. Наших отморозков отмазывают, прикрывают, судят по "легким" статьям, если не удается совсем затереть вопрос, чтобы не портить показатели.


Да всё ровно наоборот происходит! Если Вы такое пишете, значит ну просто совсем не в теме! Это их отморозков усилиями целой государственной машины отмазывают, прикрывают, судят по "легким" статьям, если не удается совсем затереть вопрос, уж даже и на этом форуме столько писали об этом, а воз в Вашем случае и ныне там :(!

Карла писал(а):Коррупционная составляющая есть в любом ограничивающем законе. Но у нас обычно это идет в плюс к уже существующей.


Это когда к одному закону принимают другой, но не когда более коррупционный закон заменяют другим, менее коррупционным.

Карла писал(а):Поэтому я сомневаюсь, что визы очень сильно сократят поток нелегалов.


Ну так в чём дело? Проголосуйте ЗА введение виз, ведь практически ничего, на Ваш взгляд, не изменится. Со своей стороны я считаю, что визы сведут поток нелегалов к минимуму. В качестве эксперимента рекомендую попытаться в Европу без визы сунуться.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 0:30 am

ТОС нам не нужна полуграмотная рабочая сила. Нужны мало оплачиваемые, социально не защищенные рабы, которых из страны выдворят за наш с Вами счет. Только их наличие позволяет скрыть истинную картину в экономике, на их фоне не заметно насколько не хватает квалифицированных специалистов во всех областях, насколько у нас все прогнило, разворовано и разрушено. Далеко ходить не надо за примерами. Практически ни одно предприятие в Дмитровском районе не работает на "своей" рабочей силе.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 0:35 am

Карла писал(а):ТОС нам не нужна полуграмотная рабочая сила. Нужны мало оплачиваемые, социально не защищенные рабы, которых из страны выдворят за наш с Вами счет. Только их наличие позволяет скрыть истинную картину в экономике, на их фоне не заметно насколько не хватает квалифицированных специалистов во всех областях, насколько у нас все прогнило, разворовано и разрушено. Далеко ходить не надо за примерами. Практически ни одно предприятие в Дмитровском районе не работает на "своей" рабочей силе.


Ну вот и давайте сделаем маленький шаг к тому, чтобы ИХ здесь не было и истинная картина в экономике всплыла. Даже если наш шаг практически безнадёжен и визы не введут до грядущего развала России на мелкие княжества, я считаю своим долгом его сделать.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 0:42 am

TOS™ писал(а):Да всё ровно наоборот происходит! Если Вы такое пишете, значит ну просто совсем не в теме! Это их отморозков усилиями целой государственной машины отмазывают, прикрывают, судят по "легким" статьям, если не удается совсем затереть вопрос, уж даже и на этом форуме столько писали об этом, а воз в Вашем случае и ныне там :(!

Это Вы не в теме. Я говорю о том, что происходит каждый день, а не о том, что показывают по телевизору, и не о том, о чем громко пишут.
Даже исходя из Ваших "фактов", остальные 50% преступлений совершают не гастербайтеры.

TOS™ писал(а):Это когда к одному закону принимают другой, но не когда более коррупционный закон заменяют другим, менее коррупционным

Да, бывает.Не припомню, когда такое было в последний раз, :roll:
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 0:49 am

TOS™ писал(а):Ну вот и давайте сделаем маленький шаг к тому, чтобы ИХ здесь не было и истинная картина в экономике всплыла. Даже если наш шаг практически безнадёжен и визы не введут до грядущего развала России на мелкие княжества, я считаю своим долгом его сделать.

Вы думаете власть этого не видит и не знает? У них в прислугах граждане из тех же республик дом, двор, сад убирают, собачек выгуливают.. Аха... Тоже за примерами далеко ходить не надо.
Отсюда вывод....Зри в корень.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 0:57 am

Kostorka писал(а):Отнюдь. С нашими как раз не церемонятся,если только это не богатенькие буратины.А вот приезжих у нас берегут. Во-первых, кого-то национальные диаспоры отмазывают, кто-то начинает орать про дискриминацию. Многие дела спускают на тормоза, чтобы в национализме не обвинили и т.д. Остальных просто доят, а потому тоже особо не трогают.

Не зависит от национальности. Цена вопроса.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 1:01 am

Карла писал(а):
TOS™ писал(а):Да всё ровно наоборот происходит! Если Вы такое пишете, значит ну просто совсем не в теме! Это их отморозков усилиями целой государственной машины отмазывают, прикрывают, судят по "легким" статьям, если не удается совсем затереть вопрос, уж даже и на этом форуме столько писали об этом, а воз в Вашем случае и ныне там :(!

Это Вы не в теме. Я говорю о том, что происходит каждый день, а не о том, что показывают по телевизору, и не о том, о чем громко пишут.


Какие у вас источники? Вы ничего не можете знать о том, что происходит, кроме как из Интернета. Который Вы, похоже, не читаете, поэтому и фантазируете не в тему.
Или Вы имеете доступ к статистике МВД? Или ОБС на лавочке опять напела? В общем, бла-бла-бла...

Карла писал(а):Даже исходя из Ваших "фактов", остальные 50% преступлений совершают не гастербайтеры.


До тех пор пока у Вас нет вообще никаких фактов, Ваши кавычки логически неуместны. Ну а если немного подумать и прикинуть эти 50% применительно к численности русского населения и численности гастербайтеров, можно сделать логичный вывод, что среди условных 1000 русских преступность, навскидку, будет раз в 10 ниже, чем среди условных 1000 приезжих известных национальностей. В силу чего средний гастер выглядит порядком опаснее среднего русского (украинца, белоруса и т.п.). А ведь кроме гастеров у нас ещё и свои аналогичные имеются...
Поэтому лично мне становится реально страшно, когда я вижу на улицах обилие этих лиц.
Последний раз редактировалось TOS™ Пн фев 04, 2013 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 1:06 am

Карла писал(а):Не зависит от национальности. Цена вопроса.


Национальность - это и есть цена вопроса. Почему засекретили национальную статистику преступлений, а? Вам этот факт ничегошеньки не говорит? Да потому, что это для воровской власти главная цена вопроса, с тех пор как русских в стране стало 80%. Не дай Бог наши титульные терпилы доподлинно узнают, что к чему - всё, конец не только властной кормушке, но и самой власти придёт.

Вот вам и "зри в корень", как он есть.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение VadiuSS » Пн фев 04, 2013 1:25 am

По-моему, TOS говорит настолько очевидные вещи, что отрицать их можно только в двух случаях: либо имея некую личную заинтересованность в азиатах, либо просто из любви к искусству спора. Визовый режим с чуркестанами категорически необходим.
Юридически сложнее увидеть и решить проблему нашествия молодых и борзых представителей особо дотируемых республик нашей необъятной Родины, ибо количество дагов и чеченов в нашем регионе пугает не меньше, чем количество азиатов. К тому же, в отличие от тех же гастеров, мне совершенно непонятна цель пребывания на наших землях этих товарищей в красных мокасинах.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 7:19 am

VadiuSS писал(а):По-моему, TOS говорит настолько очевидные вещи, что отрицать их можно только в двух случаях: либо имея некую личную заинтересованность в азиатах, либо просто из любви к искусству спора. Визовый режим с чуркестанами категорически необходим.
Юридически сложнее увидеть и решить проблему нашествия молодых и борзых представителей особо дотируемых республик нашей необъятной Родины, ибо количество дагов и чеченов в нашем регионе пугает не меньше, чем количество азиатов. К тому же, в отличие от тех же гастеров, мне совершенно непонятна цель пребывания на наших землях этих товарищей в красных мокасинах.

Ну так пусть ТОС и не спорит об очевидных вещах. И причем в этом вопросе даги и чеченцы? (А так же новопреставленный дед Хасан ... :wink: )
TOS™ писал(а):Какие у вас источники? Вы ничего не можете знать о том, что происходит, кроме как из Интернета. Который Вы, похоже, не читаете, поэтому и фантазируете не в тему.
Или Вы имеете доступ к статистике МВД? Или ОБС на лавочке опять напела? В общем, бла-бла-бла...

Ну что ж почитаем интернет, потолчем воду в ступе. У Вас, ТОС, конечно, другие точные источники и точная статистика из МВД. Продуманные, навскидку прикинутые, с точными логическими выводами.
http://mvd.ru/presscenter/statistics/re ... em/804701/
За 2012 год:
18. Выявлено 1010,9 тыс. лиц, совершивших преступления (‑2,9%), удельный вес лиц без постоянного источника дохода возрос с 66,4% в январе - декабре 2011 года до 66,7%, а удельный вес ранее судимых лиц – с 28,7% до 32,3%.
19. Каждое второе (46,6%) расследованное преступление совершено лицами, ранее совершавшими преступления, каждое четвёртое (25,1%) – в состоянии алкогольного опьянения, каждое двадцатое (5,1%) – несовершеннолетними или при их соучастии.
20. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 42,7 тыс. преступлений, что на 5,1% меньше, чем за январь - декабрь 2011 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 37,3 тыс. преступлений (‑7,8%), их удельный вес составил 87,5%.
Количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства возросло на 8,4% и составило 12,4 тыс. преступлений.
Итак в 2012 г. всего зарегистрировано 2302,2 тыс. преступлений,
Граждане государств участников СНГ совершили 37,3 тыс. преступлений ( меньше 2%)

А по поводу ОБС... :roll: Я не буду сливать и сотой доли информации от ОБС о реально происходящем у нас в раёне, потому как нет у меня возможности слинять за пределы территории Роисси. Хотя надежды не теряю.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 8:10 am

TOS™ писал(а):Национальность - это и есть цена вопроса. Почему засекретили национальную статистику преступлений, а? Вам этот факт ничегошеньки не говорит? Да потому, что это для воровской власти главная цена вопроса, с тех пор как русских в стране стало 80%. Не дай Бог наши титульные терпилы доподлинно узнают, что к чему - всё, конец не только властной кормушке, но и самой власти придёт.

Вот вам и "зри в корень", как он есть.

У нас запретили говорить о лицах- россиянах определенной национальности,и говорить о том, что их республики в составе России на 70% дотируются из федерального бюджета ( мы их не кормим, а "братски поддерживаем") . Воровской власти плевать на все 80 %, главное знать в чьих руках общак.
По поводу "титульных терпил", которые "не знают"... :ROFL: Дык я давно написала ТОС, что Вы - романтик, однако. :lol: :lol: :lol:
Давайте прекратим бессмысленные бла-бла-бла.
Я всего лишь написала, что не буду голосовать. Назвала причины. Это мое право. Кто-то громко двумя руками "за".
Я уверена, что это выльется в очередную дыру для бюджета и в рост количества чиновников.
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Oks » Пн фев 04, 2013 10:36 am

Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления и подлости.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 11:08 am

Oks писал(а):Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления и подлости.

Продолжу Ваш оффтоп.
Жизнь не раз показывала, что случается в истории России с громкого несогласия активных.

"Право, наскучило уж слушать обо всех этих Вологезах, Тиридатах, Тигранах, об этих дикарях, которые,как говорит юный Арулен, у себя дома еще ходят на четвереньках и только перед нами притворяются людьми. Но теперь в Риме много о них говорят, верно потому, что о чем-нибудь другом говорить опасно" ( "Камо грядеши". Сенкевич.)
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Maxim » Пн фев 04, 2013 11:21 am

Карла тогда и молчите.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Klaus Sprott » Пн фев 04, 2013 11:26 am

Изображение
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 11:39 am

Maxim писал(а):Карла тогда и молчите.

Увы! Не могу удержать в себе свободные мысли. =@
А будете рот затыкать, я всем скажу, что "тиграм мяса не докладывают". :crazy:
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 11:52 am

Карла писал(а):
VadiuSS писал(а):По-моему, TOS говорит настолько очевидные вещи...

Ну так пусть ТОС и не спорит об очевидных вещах.


Не находите, что с точки зрения элементарной логики Ваша фраза в качестве ответа на высказывание VadiuSS неуместна?

Карла писал(а):Ну что ж почитаем интернет, потолчем воду в ступе. У Вас, ТОС, конечно, другие точные источники и точная статистика из МВД. Продуманные, навскидку прикинутые, с точными логическими выводами.
http://mvd.ru/presscenter/statistics/re ... em/804701/
За 2012 год:
Граждане государств участников СНГ совершили 37,3 тыс. преступлений ( меньше 2%)


Это называется "В огороде бузина, а в Киеве дядько..." Из-за Вашей небрежности (или неумения работать с цифрами что, действительно, не всем дано) приходится тратить время впустую и возвращаться к исходному сообщению:
==================
"В Москве каждое второе изнасилование и каждый третий разбой и грабеж совершают иностранные мигранты. Об этом в пятницу сообщил прокурор столицы Сергей Куденеев.

Продолжая тему тяжких преступлений...
===================

Не находите, что Ваши данные логически никак не пересекаются с обсуждаемыми? Или это специальная такая мелкая провокация чтобы развести флейм на n страниц? Не нравится эта официальная статистика? Ну так найдите другую, по тяжким преступлениям в Москве, чтобы её можно было адекватно сравнить и опровергните ею мои данные. Если она будет более адекватна, я немедленно изменю свои представления об относительной в каждый момент времени истине.
А до тех пор, пока не нашли - уж извините, истина останется за мной (и это в равной степени касается всех прочих обсуждаемых вопросов - давайте следовать элементарной гигиене мысли и уважать её, т.к. именно она и сделала человека разумным).

При этом никто у Вас не может отнять право верить в иной, совершенно любой, хоть бы и самый фантастический, "расклад".

Карла писал(а):А по поводу ОБС... :roll: Я не буду сливать и сотой доли информации от ОБС о реально происходящем у нас в раёне, потому как нет у меня возможности слинять за пределы территории Роисси. Хотя надежды не теряю.


У каждого из нас полно своих ОБС, можете смело сливать - все с интересом почитают, однако делать глобальные выводы на основе этих данных было бы неверно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 11:56 am

Карла писал(а):По поводу "титульных терпил", которые "не знают"... :ROFL: Дык я давно написала ТОС, что Вы - романтик, однако. :lol: :lol: :lol:
Давайте прекратим бессмысленные бла-бла-бла.
Я всего лишь написала, что не буду голосовать. Назвала причины.


Ну а зачем тогда с голыми руками полезли опровергать приводимые мною оценки, какой в этом толк, кроме раздражения собеседников??
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 12:17 pm

Хорошо. Мы за элементарную гигиену мысли.
Тема: визовый режим со Средней Азией.

Прокурор Москвы Сергей Киндеев говорит об иностранных мигрантах.
Глава городского ГУ МВД Анатолий Якунин обратил внимание на традиционно высокий процент заезжего криминала.
"Ещё одним важным моментом является миграционный фактор. Не секрет, что после введения сурового наказания за многие виды преступлений в некоторых бывших советских республиках - к примеру, в Грузии, Казахстане и др. - воры, грабители и другие асоциальные элементы начали оттуда активно переезжать к нам. "
В Москве каждое второе раскрытое преступление совершено мигрантами, а не только гастербайтерами из Средней Азии.
Итак, вводим визовый режим со всеми республиками СНГ, Грузией? И голосуем за запрет на работу не гражданам России?
( Млин, дмитровские ростки загнутся...)
Карла
 

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение TOS™ » Пн фев 04, 2013 12:29 pm

И, кстати, про "титульных терпил" тема сверхактуальна.

Для русских вообще характерна некоторая "шизофреничность" сознания, которую я наблюдаю буквально на каждом шагу, даже на примере отдельных своих родственников.
Это когда сегодня вечером ты за столом ругаешь Путина, а завтра идёшь за него голосовать, когда сегодня ты ругаешь мигрантов, от которых "в подъезде уже черно и страшно", а завтра пишешь петицию в защиту дворника, сломавшего ребёнку челюсть.

Этакая граничащая с массовой патологией непоследовательность, спонтанные метания души, когда действиями руководит не холодный рассудок, а неустойчивые, внезапные эмоции, когда два пьяных идиота могут набить друг другу морды, а потом бросаются прощаться и обниматься, когда фантастическая душевная чёрствость и равнодушие вдруг внезапно меняются на искреннее желание отдать последнюю рубаху тому, кому ты ещё совсем недавно в гневе желал самого страшного зла...

Когда человек в своих поступках и мыслях последователен, он хотя бы имеет шанс учиться на своих ошибках. У нас же всё, увы...

"... в метаниях от буйности к тоске -
сознание свихнувшейся эпохи
безумствует на русском языке
." (с)

Потому так и живём, потому и "День Сурка" вокруг...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей за введение визового режима со Средней Азией

Сообщение Карла » Пн фев 04, 2013 12:39 pm

Нее, я не метусь. Я даже с удовольствием поучаствую в реальном деле, которое выдерет сорняк с корнем.
Мы вот взяли и наняли за свой счет трактор и расчистили подъезд к дому ( многоквартирному) с двух сторон. Ну жизнь проходит ждамши , не отъехать, ни пройти, ни с дитем погулять.
Меня больше задолбали наши отморозки, которые вырывают сумки, кидаются в драки, бьют машины, пьют и орут по ночам, оставляют грязь и мусор на детской площадке, чем "черные" дворники, которые это все убирают, со всеми здороваются и нигде, кроме как с лопатой и тележкой для мусора на работе я их больше не вижу. Да, и еще они убирают мешки с мусором из подъездов. Все больше россиян считает, что раз платит за содержание подъезда, то мусор из квартиры можно оставлять на лестничных клетках.
Карла
 

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика