???????? ???????????????? ?? ????????

Зачем нам нужны чужие праздники?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Sherman » Ср сен 22, 2010 22:31 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Ксантипа писал(а):Конечно, праздники хорошо и красиво, настроение хорошее. Только улицы зачем перекрывать по любому поводу , или ,например,спать не давать.

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали :D ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. :D Дело то житейское.. :D Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни.. :)


Моральные уроды. :( Зачем срать ближним??? Или вы так самоутверждаетесь?
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров


Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Sherman » Ср сен 22, 2010 22:35 pm

Ксантипа писал(а):Считаю, что очень некрасиво шуметь до утра, когда личные посиделки . Хотя бы потому, что в соседней квартире может быть тяжело больной человек или ребенок. Я знаю всех своих соседей и не позволяю себе этого. Да и соседи у меня в адеквате все.
Но вопрос не в личных пристрастиях. Вопрос в том, что зачем нам, РУССКИМ людям, праздники ЧУЖОЙ культуры? Не лучше ли свою начать восстанавливать и изучать?
А то мы становимся действительно Иванами, не помнящими родства,забываем про свои праздники.
Я не про те,о которых цитирует Digger. Хотя и в официальных нет ничего плохого, если бы многие из них не свидетельствовали о двойных стандартах в отношении граждан России.


+100 А нахрена это вообще нужно? Показать свою дешевую крутость?
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 22:40 pm

Sherman писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Ксантипа писал(а):Конечно, праздники хорошо и красиво, настроение хорошее. Только улицы зачем перекрывать по любому поводу , или ,например,спать не давать.

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали :D ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. :D Дело то житейское.. :D Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни.. :)


Моральные уроды. :( Зачем срать ближним??? Или вы так самоутверждаетесь?

Вовсе нет..просто так получилось..гости расшумелись...караоке и всё такое.. :D
У нас с соседями в этом смысле договорённость,что в праздники правила не соблюдаем не шуметь после 23-00,так что всё по обоюдному согласию..бывает то всего два раза в год.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Dubon » Ср сен 22, 2010 22:59 pm

Ксантипа писал(а):
Случайно заглянувшая

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. Дело то житейское.. Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни..


Считаю, что очень некрасиво шуметь до утра, когда личные посиделки . Хотя бы потому, что в соседней квартире может быть тяжело больной человек или ребенок. Я знаю всех своих соседей и не позволяю себе этого. Да и соседи у меня в адеквате все.
Но вопрос не в личных пристрастиях. Вопрос в том, что зачем нам, РУССКИМ людям, праздники ЧУЖОЙ культуры? Не лучше ли свою начать восстанавливать и изучать?
А то мы становимся действительно Иванами, не помнящими родства,забываем про свои праздники.
Я не про те,о которых цитирует Digger. Хотя и в официальных нет ничего плохого, если бы многие из них не свидетельствовали о двойных стандартах в отношении граждан России.


Ксантипа, "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф. 7:6). Перед кем Вы распинаетесь. Я эту барышню уже размазывал topic17691.html Мне смешно читать этот лепет и, одновременно грустно. Неужели можно жить, не считаясь с интересами окружающих тебя, отрицая свою историю и культуру?! Итог такой жизни - размышления уровня между детским садом и начальной школой. А меня с малолетства воспитывали, что нельзя шуметь вечером - соседи могут отдыхать, маленькие дети... И дочку свою я приучаю действовать, учитывая не только свои капризы, но и интересы окружающих. Ну а про шумные праздники... Девушке повезло, что не я её сосед. Если моей дочурке мешает спать соседский праздник, её папа заканчивает этот праздник. Грубо, но что делать, если чья-то свобода так разрастается, что мешает моей свободе...
Живела Русиjа! Живела Србиjа! Живело Православље!
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 23:11 pm

Ах какой вы безусловно крутой-размазали барышню..действительно есть чем,гордиться..м-да..дожили..мужчины ещё и этим гордятся..и бравируют.. :shock:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср сен 22, 2010 23:12 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Илья,это не вопрос идентичности..вовсе..что ты себя идентифицируешь по тому какие праздники празднуешь(прости за тафтологию)? :D Идентифицируют по другим признакам..и праздники здесь занимают далеко не первое место.. :D
Это подсознательное, так же как я не думаю" Я выкидываю мусор в корзину", когда выкидываю мусор в корзину на работе. Dubon прав в том, что личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода другого.
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Ср сен 22, 2010 23:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Sherman » Ср сен 22, 2010 23:14 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Вовсе нет..просто так получилось..гости расшумелись...караоке и всё такое.. :D
У нас с соседями в этом смысле договорённость,что в праздники правила не соблюдаем не шуметь после 23-00,так что всё по обоюдному согласию..бывает то всего два раза в год.. :D


Вот уж воистину, скажи кто твой друг (гость) и я скажу, кто ты...

ЗЫ. Хочешь слушать музыку поздно и громко - одень наушники!
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 23:19 pm

Sherman писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Вовсе нет..просто так получилось..гости расшумелись...караоке и всё такое.. :D
У нас с соседями в этом смысле договорённость,что в праздники правила не соблюдаем не шуметь после 23-00,так что всё по обоюдному согласию..бывает то всего два раза в год.. :D


Вот уж воистину, скажи кто твой друг (гость) и я скажу, кто ты...

Ну может быть..я во всяком случае о людях так не сужу.. :? У нас договорённость,которая устраивает обе стороны.. :D Молодо-зелено..когда ж ещё гульнуть,как не в праздник..тем более например мой ДР это повод собрать раз в год людей,которых действительно хочу видеть..их много и шумно..а в другое время не получается увидеться всем-всем..все работают и помногу..И поэтому я соседей тоже понимаю..молодые девчонки,почему бы им не повеселиться иногда
Ну и к тому же у меня не многоэтажка.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Sherman » Ср сен 22, 2010 23:24 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Ну может быть..я во всяком случае о людях так не сужу.. :? У нас договорённость,которая устраивает обе стороны.. :D Молодо-зелено..когда ж ещё гульнуть,как не в праздник..тем более например мой ДР это повод собрать раз в год людей,которых действительно хочу видеть..их много и шумно..а в другое время не получается увидеться всем-всем..все работают и помногу..И поэтому я соседей тоже понимаю..молодые девчонки,почему бы им не повеселиться иногда
Ну и к тому же у меня не многоэтажка.. :D


Мляя.. Те к психиатру надо! :( Комплексы надо лечить. Либо заведи детей штоли. Хватит в долг жить!
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 23:28 pm

Sherman писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Ну может быть..я во всяком случае о людях так не сужу.. :? У нас договорённость,которая устраивает обе стороны.. :D Молодо-зелено..когда ж ещё гульнуть,как не в праздник..тем более например мой ДР это повод собрать раз в год людей,которых действительно хочу видеть..их много и шумно..а в другое время не получается увидеться всем-всем..все работают и помногу..И поэтому я соседей тоже понимаю..молодые девчонки,почему бы им не повеселиться иногда
Ну и к тому же у меня не многоэтажка.. :D


Мляя.. Те к психиатру надо! :( Комплексы надо лечить. Либо заведи детей штоли. Хватит в долг жить!

Я вроде с вами корректно разговаривала и не на "ты",а вы переходите на личности.
Я как нибудь обойдусь без ваших советов-я их не просила,примените их по отношению к себе сначала,особенно тот,о походе к психиатру..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Maxim » Ср сен 22, 2010 23:29 pm

Люди хватит вам уже ссориться. Тема то вообще не про шум.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 23:31 pm

Maxim писал(а):Люди хватит вам уже ссориться. Тема то вообще не про шум.

Я и не ссорюсь..я высказала своё мнение и отношение к праздникам..и больше ни-че-го... :? Люблю я праздники.. :Yahoo!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Ксантипа » Ср сен 22, 2010 23:44 pm

Мы тоже любим. Но личный день рождения это личный праздник, и как правильно сказали, проблемы с ним связанные- Ваши проблемы,решать их за счет отдыха других Вы не имеете право. Есть договоренность-отлично, не мешаете никому- еще лучше.
Но тема не о том, что у кого-то тусовка и это праздник. Это всего лишь навсего тусовка. А мы говорим о праздниках.
Например ,я видела еще те, на которых плясали под гармонь, пели красивые песни русские и частушки.
Как у Толстого в "Войне и мире" у дядюшки в гостях Наташа Ростова пляшет "Барыню". Никто не учил, но в крови русской что-то такое- само наружу рвется. Не знаю, понятно ли написала.
Ксантипа
 

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 23:49 pm

Ксантипа писал(а):я видела еще те, на которых плясали под гармонь, пели красивые песни русские и частушки.
Как у Толстого в "Войне и мире" у дядюшки в гостях Наташа Ростова пляшет "Барыню". Никто не учил, но в крови русской что-то такое- само наружу рвется. Не знаю, понятно ли написала.

Да..я тоже видела..правда не в городе..в деревне..Это завораживающе,красиво и неудержимо хочется пуститься в пляс и спеть во всю силу широты русской души..Но сейчас это не очень актуально..каждому времени-своё наверное..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Re:

Сообщение Loy » Ср сен 22, 2010 23:55 pm

Dubon писал(а):Я вам предлагаю не употреблять тогда и булку-плетёнку, используемую иудеями в шаббатних церемониях - вдруг в синагогу потянет :). ..... Да и о чём мы говорим, если для вас жизнь - жратва, тряпки и Интернет, как я могу понять из ваших слов "а зачем оно тогда нужно?"

это хамство

ну а по теме - примеров того как через товар происходит влияние на культуру множество, один из них вы сами привели
Dubon писал(а):Это же просто хлеб, неквасная лепёшка, которая используется в Песах, когда иудеям запрещено употреблять квасное.

пока я об этом не знал, я мог бы безобидно съесть эту лепёшку, называя её лепёшкой... но ведь мне об этом заботливо расскажут, и будут напоминать в рекламе этого товара... а потом кто-то предложит отметить один из их праздников, нет проблем, он же мне теперь как родной, после стольких лет поедания мацы и выслушивания зачем её едят и как это хорошо
... теперь понятней?
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср сен 22, 2010 23:56 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Ксантипа писал(а):я видела еще те, на которых плясали под гармонь, пели красивые песни русские и частушки.
Как у Толстого в "Войне и мире" у дядюшки в гостях Наташа Ростова пляшет "Барыню". Никто не учил, но в крови русской что-то такое- само наружу рвется. Не знаю, понятно ли написала.

Да..я тоже видела..правда не в городе..в деревне..Это завораживающе,красиво и неудержимо хочется пуститься в пляс и спеть во всю силу широты русской души..Но сейчас это не очень актуально..каждому времени-своё наверное..
Всё относительно. И актуальность тоже. А зачем нужно знать свою историю отлично написал главред в 38 номере «Деловой мир. Туризм и отдых» - в онлайн http://d-mir.ru/journal/tio/tiowobook/пока нет - сегодня только вышел.

Время точно ни причём - это всё стереотипы. Мне например нравиться слушать и MACY GRAY и GIORGIO MORODER и Пугачёву раннюю. Что же теперь удавиться?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт сен 23, 2010 0:01 am

Jalouse-ilya писал(а):Всё относительно. И актуальность тоже.

Так во те,для кого это актуально поют и частушки и песни,создают ансамбли..или творческие кружки и от души что главное..а кому не надо-те просто занимаются другими интересными им делами.. :D
Знать историю-это одно..а повторять её-это уже совсем другое..жизнь не стоит на месте..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Re:

Сообщение Jalouse-ilya » Чт сен 23, 2010 0:02 am

Loy писал(а):
Dubon писал(а):Я вам предлагаю не употреблять тогда и булку-плетёнку, используемую иудеями в шаббатних церемониях - вдруг в синагогу потянет :). ..... Да и о чём мы говорим, если для вас жизнь - жратва, тряпки и Интернет, как я могу понять из ваших слов "а зачем оно тогда нужно?"

это хамство

ну а по теме - примеров того как через товар происходит влияние на культуру множество, один из них вы сами привели
Dubon писал(а):Это же просто хлеб, неквасная лепёшка, которая используется в Песах, когда иудеям запрещено употреблять квасное.

пока я об этом не знал, я мог бы безобидно съесть эту лепёшку, называя её лепёшкой... но ведь мне об этом заботливо расскажут, и будут напоминать в рекламе этого товара... а потом кто-то предложит отметить один из их праздников, нет проблем, он же мне теперь как родной, после стольких лет поедания мацы и выслушивания зачем её едят и как это хорошо
... теперь понятней?
Да у Вас мания преследования.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Re:

Сообщение Dubon » Чт сен 23, 2010 2:10 am

Loy писал(а):ну а по теме - примеров того как через товар происходит влияние на культуру множество, один из них вы сами привели
Dubon писал(а):Это же просто хлеб, неквасная лепёшка, которая используется в Песах, когда иудеям запрещено употреблять квасное.

пока я об этом не знал, я мог бы безобидно съесть эту лепёшку, называя её лепёшкой... но ведь мне об этом заботливо расскажут, и будут напоминать в рекламе этого товара... а потом кто-то предложит отметить один из их праздников, нет проблем, он же мне теперь как родной, после стольких лет поедания мацы и выслушивания зачем её едят и как это хорошо
... теперь понятней?


Всё хорошо в вашей теории, только вот иудеи, в большинстве своём, не настроены на привлечение новообращённых из числа неевреев. Нет у них стремления накормить всех мацой, обрезать и загнать в синагогу в субботу. Иудаизм закрытая религия "избранного народа". Позиция высокомерная, веротерпимости никакой, но в этом сила, позволившая сохранить веру отцов (а в месте с ней те самые праздники) в тысячелетнем рассеянии. Вообще какой-то антисемитский душок в ваших размышлениях чувствуется :) "Антисемитизм есть людоедство, каннибализм, и мы должны преследовать его..." (И.В. Сталин).
Живела Русиjа! Живела Србиjа! Живело Православље!
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Re:

Сообщение PS » Чт сен 23, 2010 8:04 am

Dubon писал(а):
PS писал(а):
Dubon писал(а):в какой-нибудь протестантской секточке
И кто тут "секточка"?
А при чём тут поголовье баранов в Новой Зеландии? Мы же о России говорим
А почему вы так заботитесь о популяции наиболее распространённой породы баранов в России?

Dubon писал(а):А сколько небольших сект и секточек, появившихся в 1990-ые гг., для которых наша Родина - пастбище, а люди её населяющие - те самые бараны, с которых стригут шерсть.
Т.е. если секта давно стрижёт баранов, то она своя, родная и ей всё можно? А если она недавно пришла, то ату её... у нас свои стригали есть?
Я могу вам назвать ещё одну секту, стригущую баранов в России. Да вы и сами её знаете. Она вот озаботилась проблемой "Приблизить стригальни к местам проживания..."
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение PS » Чт сен 23, 2010 8:10 am

Ксантипа писал(а):О празднествах с тыквой и свечками нам с телеящика с утра начинают напоминать, десять раз покажут как и где это прошло, а о Рождестве Богородицы и Дне воинской славы чё-то не очень говорили
Сударыня вы счастливый человек - у вас есть свой мирок, в который не проникает официальная пропаганда. Попробуйте посмотреть телевизор в указанные вами дни не только по каналу MTV или Animal Discovery.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Re:

Сообщение Loy » Чт сен 23, 2010 8:12 am

Dubon писал(а):Всё хорошо в вашей теории, только вот иудеи, в большинстве своём, не настроены на привлечение новообращённых из числа неевреев. Нет у них стремления накормить всех мацой, обрезать и загнать в синагогу в субботу. Иудаизм закрытая религия "избранного народа". Позиция высокомерная, веротерпимости никакой, но в этом сила, позволившая сохранить веру отцов (а в месте с ней те самые праздники) в тысячелетнем рассеянии. Вообще какой-то антисемитский душок в ваших размышлениях чувствуется :) "Антисемитизм есть людоедство, каннибализм, и мы должны преследовать его..." (И.В. Сталин).

замените мацу на пепси-колу и иудаизм на санта клауса, станет понятней
и повторюсь, перестаньте фантазировать о мировоззрении оппонента, это к делу не относится, переходить на личности в дискуссии это хамство, уверен, вы это неосознанно
впрочем... тут многие этим грешат, так что пардон, общайтесь как удобней
Jalouse-ilya писал(а):Да у Вас мания преследования.

вот ещё один... хороший аргумент, и главное по делу ))
и ещё оверквотинг, тут явно не хватает модератора... (
Последний раз редактировалось Loy Чт сен 23, 2010 8:37 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение PS » Чт сен 23, 2010 8:15 am

Torroba писал(а):
PS писал(а):О православных.
приблизительные оценки начала XXI века обычно называют цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек
wikipedia.Православие
И кто тут "секточка"?
А вот это враньё! Причём наглое! Типа в энциклопедии о православии ничего не сказано?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D0%B5

Цитата приведена. Ссылка указана. Мышку в руки и вперёд по ссылкам. Сударыня, вы хотя бы по указанной ссылке ходили? Или вы опротестовываете указанную ранее численность православных? Тут я с вами согласен - верующих православных значительно меньше "воскресных верующих"
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Re:

Сообщение PS » Чт сен 23, 2010 8:23 am

Dubon писал(а):
флибустьер писал(а):Браво! Я тоже не люблю когда не зная вешают ярлыки. Мы, православные, умные, остальные секточки.
Да, самые умные! Наша Вера Правая - Вера Православная! Кто сказал, что православные должны быть веротерпимы, когда на канонической территории Русской Православной Церкви действуют разномастные секты и секточки.
Бл... Ну почитатйе вы «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию» (за 10 лет со дня его принятия можно было бы удосужиться и прочитать его)

Dubon писал(а):Принятие чуждой веры - это вам не в "Макдональдсе" покушать...

Вас с пистолетом у виска заставляют принимать какую-то веру? Или, как в нынешних храмах, макают в воду когда вы даже не понимаете что это за дядьки и тётьки тут собрались?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение gosha » Чт сен 23, 2010 9:47 am

А что значит чуждая? У нас изначально прописана какая=то? init bios prom?
а на каком основании было перезаписано язычество?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика