???????? ???????????????? ?? ????????

Зачем нам нужны чужие праздники?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Re:

Сообщение PS » Вт сен 21, 2010 20:31 pm

Dubon писал(а):в какой-нибудь протестантской секточке

Улыбнул :)
О протестантах.
Количество протестантов в мире к началу XXI века оценивается примерно в 600 млн человек
wikipedia.Протестантизм

О православных.
приблизительные оценки начала XXI века обычно называют цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек
wikipedia.Православие

И кто тут "секточка"?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Jalouse-ilya » Вт сен 21, 2010 21:45 pm

Maxim писал(а):Никак не могу понять зачем мы празднуем чужие праздники. Ну зачем нам
нужно отмечать католическое рождество, день святого Валентина или день
святого Патрика ради которого в Москве на некоторых улицах даже движение перекроют. На кой нам Русским людям всё это сдалось, неужто
своих праздников не хватает? И самое обидное то, что чужие праздники
мы помним и празднуем а про свои забываем.
Торговля снимает сливки с этого.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт сен 21, 2010 23:30 pm

А для меня праздники не делятся на "свои" и "чужие".. :o Если у меня праздник-я рада :D ..и радую других :D ..ну а если у кого то праздник-то я от души радуюсь за людей :D ,им приятно и мне хорошо,что люди праздничные,приятно это осознавать,любоваться..и предвзятого отношения у меня никакого нет..вот абсолютно.. :)
Вообще праздник такое дело-его можно устроить самой себе или кому нибудь ещё не привязываясь к датам..просто взять и устроить :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Ксантипа » Вт сен 21, 2010 23:40 pm

Конечно, праздники хорошо и красиво, настроение хорошее. Только улицы зачем перекрывать по любому поводу , или ,например,спать не давать.
Ксантипа
 

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 1:56 am

Ксантипа писал(а):Конечно, праздники хорошо и красиво, настроение хорошее. Только улицы зачем перекрывать по любому поводу , или ,например,спать не давать.

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали :D ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. :D Дело то житейское.. :D Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни.. :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Re:

Сообщение Loy » Ср сен 22, 2010 9:14 am

иногда, для удобства, материю и дух можно строго разделять по разным углам для решения каких-то задач, но здесь то зачем? имхо тут удобней их сваливать в одну кучу )
Dubon писал(а):Если вы воспитываетесь с младенчества в какой-нибудь протестантской секточке, посещаете сходки, то вы и вырастите сектантом-протестантом. Но просто кушая мацу, вы евреем не станете. :)

дело в том, что просто кушать эту их мацу невозможно, в нашем мире, регулярное поедание мацы неминуемо повлечёт за собой влияние на человека еврейской секты... а если весь окружающий социум ест как её там, то влияние соответственно на всех идёт со всеми вытекающими...
Dubon писал(а):Но нельзя же банализировать и уравнивать пользование японской машиной и увлечение синтоизмом, например, как это пытались сделать в начале обсуждения

да, уравнивать нельзя, но зависимость есть
Dubon писал(а):Нельзя сводить бытие, которое, конечно, формирует сознание, к "Макдональдсам", Интернету и джинсам...

а зачем оно тогда нужно?.. или может я не понял, в каком смысле "сводить"? представление о бытии должно охватывать и бытовуху, иначе оно бесполезно, нет привязки к реальности
пардон если офтоп
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Ксантипа » Ср сен 22, 2010 9:27 am

Случайно заглянувшая

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. Дело то житейское.. Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни..


Считаю, что очень некрасиво шуметь до утра, когда личные посиделки . Хотя бы потому, что в соседней квартире может быть тяжело больной человек или ребенок. Я знаю всех своих соседей и не позволяю себе этого. Да и соседи у меня в адеквате все.
Но вопрос не в личных пристрастиях. Вопрос в том, что зачем нам, РУССКИМ людям, праздники ЧУЖОЙ культуры? Не лучше ли свою начать восстанавливать и изучать?
А то мы становимся действительно Иванами, не помнящими родства,забываем про свои праздники.
Я не про те,о которых цитирует Digger. Хотя и в официальных нет ничего плохого, если бы многие из них не свидетельствовали о двойных стандартах в отношении граждан России.
Ксантипа
 

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср сен 22, 2010 10:08 am

Случайно заглянувшая писал(а):А для меня праздники не делятся на "свои" и "чужие".. :o Если у меня праздник-я рада :D ..и радую других :D ..ну а если у кого то праздник-то я от души радуюсь за людей :D ,им приятно и мне хорошо,что люди праздничные,приятно это осознавать,любоваться..и предвзятого отношения у меня никакого нет..вот абсолютно.. :)
Вообще праздник такое дело-его можно устроить самой себе или кому нибудь ещё не привязываясь к датам..просто взять и устроить :D
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Re:

Сообщение Dubon » Ср сен 22, 2010 10:23 am

PS писал(а):
Dubon писал(а):в какой-нибудь протестантской секточке

Улыбнул :)
О протестантах.
Количество протестантов в мире к началу XXI века оценивается примерно в 600 млн человек
wikipedia.Протестантизм

О православных.
приблизительные оценки начала XXI века обычно называют цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек
wikipedia.Православие

И кто тут "секточка"?


А при чём тут поголовье баранов в Новой Зеландии? Мы же о России говорим. Я могу понять, например, российских баптистов, имеющих более чем вековую историю деятельности в нашей стране - сложились традиции, преемственность поколений... Но даже их количество очень мало. А сколько небольших сект и секточек, появившихся в 1990-ые гг., для которых наша Родина - пастбище, а люди её населяющие - те самые бараны, с которых стригут шерсть.
Живела Русиjа! Живела Србиjа! Живело Православље!
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Re:

Сообщение Dubon » Ср сен 22, 2010 10:37 am

Loy писал(а):иногда, для удобства, материю и дух можно строго разделять по разным углам для решения каких-то задач, но здесь то зачем? имхо тут удобней их сваливать в одну кучу )
Dubon писал(а):Если вы воспитываетесь с младенчества в какой-нибудь протестантской секточке, посещаете сходки, то вы и вырастите сектантом-протестантом. Но просто кушая мацу, вы евреем не станете. :)

дело в том, что просто кушать эту их мацу невозможно, в нашем мире, регулярное поедание мацы неминуемо повлечёт за собой влияние на человека еврейской секты... а если весь окружающий социум ест как её там, то влияние соответственно на всех идёт со всеми вытекающими...
Dubon писал(а):Но нельзя же банализировать и уравнивать пользование японской машиной и увлечение синтоизмом, например, как это пытались сделать в начале обсуждения

да, уравнивать нельзя, но зависимость есть
Dubon писал(а):Нельзя сводить бытие, которое, конечно, формирует сознание, к "Макдональдсам", Интернету и джинсам...

а зачем оно тогда нужно?.. или может я не понял, в каком смысле "сводить"? представление о бытии должно охватывать и бытовуху, иначе оно бесполезно, нет привязки к реальности
пардон если офтоп


Ну осталось только впомнить, что в мацу добавляют кровь христианских бладенцов :). Это же просто хлеб, неквасная лепёшка, которая используется в Песах, когда иудеям запрещено употреблять квасное. Я вам предлагаю не употреблять тогда и булку-плетёнку, используемую иудеями в шаббатних церемониях - вдруг в синагогу потянет :). Возьмусь утверждать, что просто кушать мацу можно - здоровью и убеждениям не повредит. С той же уверенностью заявляю, что вождение японского автомобиля не сделала меня даже немножко синтоистом (хотя неяпонец-синтоист - это вообще трудновато представить). Нет тут никакой зависимости! Да и о чём мы говорим, если для вас жизнь - жратва, тряпки и Интернет, как я могу понять из ваших слов "а зачем оно тогда нужно?" Действительно, зачем?!
Живела Русиjа! Живела Србиjа! Живело Православље!
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Genius » Ср сен 22, 2010 13:00 pm

праздники чаще все ориентированы на активные социальные группы и прежде всего молодежь, которая в россии давно уже чувствует себя как в ссылке. родина у них там далеко за границей. там люди живут богато и счастливо да и вообще давно пришло царство добра и справедливости ну а пока оно идет к нам можно и побаловаться заморскими праздниками и хоть на денек представить что и у нас не хуже чем в тех сказочных странах. все это выливается как правило в лишний выходной и повод нажраться. единственный праздник который на мой взгляд стоит того чтоб его отмечать это день рождения да и то с каждым годом он становится все более грустным
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Re:

Сообщение флибустьер » Ср сен 22, 2010 14:39 pm

PS писал(а):
Dubon писал(а):в какой-нибудь протестантской секточке

Улыбнул :)
О протестантах.
Количество протестантов в мире к началу XXI века оценивается примерно в 600 млн человек
wikipedia.Протестантизм

О православных.
приблизительные оценки начала XXI века обычно называют цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек
wikipedia.Православие

И кто тут "секточка"?

Браво! Я тоже не люблю когда не зная вешают ярлыки. Мы, православные, умные, остальные секточки.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Ксантипа » Ср сен 22, 2010 15:06 pm

Dubon писал(а):Уважаемые, вы совершаете огромную, просто недопустимую, если говорить серьёзно, ошибку, ставя при сравнении в один ряд элементы материальной и духовной культуры. Прогресс в сфере материальной культуры, науки, техники - процесс глобальный, общечеловеческий. Другое дело верования, обряды, праздники... Именно эти составляющие культуры в наибольшей степени говорят нам о самобытности народа.

Ясно, что празднование того же х-уина, есть подражание инородной культурной традиции, которая в сегодняшних условиях приобрела более высокий статус в глазах, в первую очередь, молодёжи, по сравнению со своей национальной культурой. А вот это уже настораживает.


tapik писал(а):Возродим топик? Считаю, что инородные празднества приживаются ввиду их оторванности от изначальной составляющей. Валентинки, пиво и эль, тыква со свечками и прочая нечисть, а не привязанные к ним святые привлекают новых почитателей. А многие скажут, как надо праздновать (и надо ли) Рождество Богородицы? Думаю немногие. У нас Пасха до сих пор связана с походом на кладбище.



ВОТИМЕННА! О празднествах с тыквой и свечками нам с телеящика с утра начинают напоминать, десять раз покажут как и где это прошло, а о Рождестве Богородицы и Дне воинской славы чё-то не очень говорили. Более того, ежели какому-нить татаро-монголу в голову придет возмутиться, и это того-гляди забвению предадут.

Протестанты, католики, православные вышли от одной ветки основных религий мира. Только потом каждые стали свои рамки и толкования устанавливать, пальцы при молитве держать по-разному.
Так что хоть День Бабы Яги, лишь бы он НАШ был.

Согласна с Dubon.
Ксантипа
 

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Torroba » Ср сен 22, 2010 15:46 pm

Genius писал(а):праздники чаще все ориентированы на активные социальные группы и прежде всего молодежь, которая в россии давно уже чувствует себя как в ссылке. родина у них там далеко за границей. там люди живут богато и счастливо да и вообще давно пришло царство добра и справедливости ну а пока оно идет к нам можно и побаловаться заморскими праздниками и хоть на денек представить что и у нас не хуже чем в тех сказочных странах. все это выливается как правило в лишний выходной и повод нажраться.

+100. Только почему же только представить? И почему только на денёк? Мы уже ничуть не хуже... у нас тоже есть мобильные телефоны, ночные клубы и гастарба́йтеры. :D
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Torroba » Ср сен 22, 2010 15:50 pm

Ксантипа писал(а):Протестанты, католики, православные вышли от одной ветки основных религий мира. Только потом каждые стали свои рамки и толкования устанавливать, пальцы при молитве держать по-разному.

Не совсем так. Вышли то они из одной ветки...но есть принципиальные отличия! Очень принципиальные! Категорично!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Torroba » Ср сен 22, 2010 15:56 pm

PS писал(а):О православных.

приблизительные оценки начала XXI века обычно называют цифры в диапазоне 225—300 миллионов человек
wikipedia.Православие


И кто тут "секточка"?


А вот это враньё! Причём наглое! Типа в энциклопедии о православии ничего не сказано?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D0%B5
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Re:

Сообщение Dubon » Ср сен 22, 2010 16:43 pm

флибустьер писал(а):Браво! Я тоже не люблю когда не зная вешают ярлыки. Мы, православные, умные, остальные секточки.


Да, самые умные! Наша Вера Правая - Вера Православная! Кто сказал, что православные должны быть веротерпимы, когда на канонической территории Русской Православной Церкви действуют разномастные секты и секточки. Веротерпимыми были римские язычники, готовые принять в Пантеон разных богов. При этом я с большим почтениям отношусь к исповедующим иудаизм евреям, калмыкам-буддистам или татарам соблюдающим традиции ислама. Эти люди следуют традициям предков, помнят историю, сохраняют и развивают культуру своего народа. Но сектанты-неофиты... Это как раз к разговору о сохранении национальной культуры. Принятие чуждой веры - это вам не в "Макдональдсе" покушать...
Живела Русиjа! Живела Србиjа! Живело Православље!
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Ксантипа » Ср сен 22, 2010 17:25 pm

Torroba писал(а):
Не совсем так. Вышли то они из одной ветки...но есть принципиальные отличия! Очень принципиальные! Категорично!


"Протестанты, католики и православные разделяют основополагающие принципы христианства. Например, все они принимают Никейский символ веры, принятый первым Собором Церкви в 325 году. Все они верят в смерть, погребение и воскресение Иисуса Христа, Его божественную сущность и грядущее пришествие. Все три течения принимают Библию как Слово Божье и соглашаются, что покаяние и вера необходимы, чтобы иметь жизнь вечную и избежать ада. Все вместе, эти три группы составляют самую большую религию в мире – христианство. По сведениям организации «Операция Мир», по всему миру насчитывается около 943 миллиона католиков, 720 миллионов протестантов, и 211 миллионов православных ."

http://www.gazeta.lol.pl.ua/index.php?s ... article=49

А вообще я лично против фанатизма в любом вопросе. Все эти разборки с верой возникли, ИМХО, потому что представители церкви в сутанах ударились в светские интриги в борьбе за влияние на умы человеков.

Но я понимаю, о чем говорит Dubon.
Хочешь уничтожить государство- уничтожь его культуру.
Ксантипа
 

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Torroba » Ср сен 22, 2010 17:53 pm

Ксантипа писал(а):Но я понимаю, о чем говорит Dubon.
Хочешь уничтожить государство- уничтожь его культуру.

А это уже происходит! Действительно, зачем нам чужие праздники? Мы и свои собственные можем превратить в http://www.zamokclub.ru/photos.php?id=54
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Ксантипа » Ср сен 22, 2010 18:04 pm

Опять не открывается это ссылка. :(
Ксантипа
 

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Torroba » Ср сен 22, 2010 18:05 pm

Не знаю. У меня работает. Ксантипа, а может быть это и к лучшему! Там фотоотчет о вечеринке в ночном клубе, посвященной дню победы в ВОВ.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Re:

Сообщение флибустьер » Ср сен 22, 2010 20:32 pm

Dubon писал(а):
флибустьер писал(а):Браво! Я тоже не люблю когда не зная вешают ярлыки. Мы, православные, умные, остальные секточки.


Да, самые умные! Наша Вера Правая - Вера Православная! Кто сказал, что православные должны быть веротерпимы, когда на канонической территории Русской Православной Церкви действуют разномастные секты и секточки. Веротерпимыми были римские язычники, готовые принять в Пантеон разных богов. При этом я с большим почтениям отношусь к исповедующим иудаизм евреям, калмыкам-буддистам или татарам соблюдающим традиции ислама. Эти люди следуют традициям предков, помнят историю, сохраняют и развивают культуру своего народа. Но сектанты-неофиты... Это как раз к разговору о сохранении национальной культуры. Принятие чуждой веры - это вам не в "Макдональдсе" покушать...

,,Если вы не считаете свою веру единственно верной, то какая же это вера,, В. Даль
Как хорошо, что стены между православными, католиками и протестантами не достают до неба.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 22:10 pm

Ксантипа писал(а):
Случайно заглянувшая

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. Дело то житейское.. Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни..


Считаю, что очень некрасиво шуметь до утра, когда личные посиделки . Хотя бы потому, что в соседней квартире может быть тяжело больной человек или ребенок. Я знаю всех своих соседей и не позволяю себе этого. Да и соседи у меня в адеквате все.
Но вопрос не в личных пристрастиях. Вопрос в том, что зачем нам, РУССКИМ людям, праздники ЧУЖОЙ культуры? Не лучше ли свою начать восстанавливать и изучать?
А то мы становимся действительно Иванами, не помнящими родства,забываем про свои праздники.
Я не про те,о которых цитирует Digger. Хотя и в официальных нет ничего плохого, если бы многие из них не свидетельствовали о двойных стандартах в отношении граждан России.

Ну с кем не бывает...все мы иногда шумим.. :D Это я про себя и соседей :D
А про праздники..мне чужие праздники не мешают..хочу-праздную,хочу-нет..это ведь личное дело каждого..каждый сам для себя решает.. :)
Возрождение русских праздников мне не нужно,я ж говорю я сама себе и другим устраиваю их..под настроение.. :Yahoo!:
Это я для себя так решила.. :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср сен 22, 2010 22:22 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Ксантипа писал(а):
Случайно заглянувшая

Я лояльна..когда у меня было День Рождения,так гуляли до утра и в караоке пели и шумно было-соседи точно не спали ..а вчера у соседей юбилей случился и тоже гуляли от души..и теперь я-не спала.. Дело то житейское.. Просто мы в себе не замечаем того,что в других кажется явным..или себе-прощаем какие то вещи..а другим ни-ни..


Считаю, что очень некрасиво шуметь до утра, когда личные посиделки . Хотя бы потому, что в соседней квартире может быть тяжело больной человек или ребенок. Я знаю всех своих соседей и не позволяю себе этого. Да и соседи у меня в адеквате все.
Но вопрос не в личных пристрастиях. Вопрос в том, что зачем нам, РУССКИМ людям, праздники ЧУЖОЙ культуры? Не лучше ли свою начать восстанавливать и изучать?
А то мы становимся действительно Иванами, не помнящими родства,забываем про свои праздники.
Я не про те,о которых цитирует Digger. Хотя и в официальных нет ничего плохого, если бы многие из них не свидетельствовали о двойных стандартах в отношении граждан России.

Ну с кем не бывает...все мы иногда шумим.. :D Это я про себя и соседей :D
А про праздники..мне чужие праздники не мешают..хочу-праздную,хочу-нет..это ведь личное дело каждого..каждый сам для себя решает.. :)
Возрождение русских праздников мне не нужно,я ж говорю я сама себе и другим устраиваю их..под настроение.. :Yahoo!:
Это я для себя так решила.. :)
"я никто и ниоткуда. я-американец!"(Какой-то журналист) Вопрос идентичности.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Зачем нам нужны чужие праздники?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 22, 2010 22:26 pm

Илья,это не вопрос идентичности..вовсе..что ты себя идентифицируешь по тому какие праздники празднуешь(прости за тафтологию)? :D Идентифицируют по другим признакам..и праздники здесь занимают далеко не первое место.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика