???????? ???????????????? ?? ????????

Закрываются магазины...

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Вт апр 18, 2017 15:16 pm

Ну наладили хоть там чё-нить в этом Ашане? Ехать можно?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт апр 18, 2017 15:45 pm

Mikle писал(а):то готов отдать так


Я оценила великодушность, но по причине того, что я реально понимаю, ценность этой ложки, мне совесть не позволит взять :Rose:

В целом я купила набор из российских ложек. И надеюсь мне из них сделают ту форму, какую я хочу. Вот только они шершавые, в силу"офигительного" качества, надо отполировать и чем то покрыть потом будет. Но не корабельным же лаком?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение rudy » Вт апр 18, 2017 21:27 pm

Шлифовать можно этим
https://bikepost.ru/blog/43756/Polirovk ... aunda.html

Вот с покрытием нержавейки золотом сложнее.
Варианты
1 Гальваника.
2 Напыление в вакууме.
3 Золочение с применением амальгаммы... (лучше не применять)

Второе по качеству предпочтительнее.

Есть правда покрытия всякие под золота оксиды титана итд.
Но для себя то ведь сами понимаете - титан какой то на кухне (ну лопата в огороде еще куда ни шло)...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт апр 18, 2017 21:48 pm

rudy писал(а):титан какой то на кухне


Спасибо за то, что уделили внимание моей проблеме, но у меня ложки деревянные :mrgreen:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение rudy » Вт апр 18, 2017 21:55 pm

Тогда все намного проще
http://www.instrument-mastera.ru/2015/0 ... ukami.html
Тонирую ложку. Если она предназначена для еды, то использую либо марганцовку, либо настой луковой чешуи, либо настой чаги - березового гриба. (На снимке пакетик чаги, купленный в аптеке. Цвет от неё слишком бледный получается. Помню, как во время службы на Крайнем Севере заваривали чагу на учениях, - там настой был почти черного цвета. А в наших местных лесах чага встречается почему-то очень редко, но надо будет попытаться найти, так как аптечная мне не очень понравилась.
Если ложка сувенирная, то использую морилки на водной основе. они есть сейчас любых оттенков и всегда можно подобрать желаемый цвет.
После сушки деревянная ложка шлифуется наждачной бумагой с очень мелким зерном.
Дальнейшая обработка также зависит от предназначения деревянной ложки. Если она будет служить для еды, то просто пропитываю её растительным маслом, втирая его несколько раз льняной тряпочкой. Знаю, что часто деревянные ложки кипятят в льняном масле, но они при этом сильно темнеют и я пока не пробовал применять этот способ.
Если же ложка сувенирная, то я либо покрываю её лаком в несколько слоев, либо просто натираю пчелиным воском. Второй вариант мне нравится больше, так как дерево, становится очень гладким, и, в то же время сохраняет свою естественную фактуру, а не покрывается лаковой пленкой.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Teddy » Вт апр 18, 2017 21:56 pm

Можно подойти к ярмарке местных мастеров и попросить кого-нибудь из них обработать и покрыть лаком для еды или даже расписать ложки под хохлому. :) Каждые выходные стоят прилавки напротив универмага. Там случайных людей нет. В основном дипломированные специалисты по народным художественным промыслам.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Maxim » Вт апр 18, 2017 22:25 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Спасибо за то, что уделили внимание моей проблеме, но у меня ложки деревянные :mrgreen:

Юль, не обращай внимание на гуглобота. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср апр 19, 2017 0:31 am

rudy писал(а):они при этом сильно темнеют


Я бы и хотела в итоге тёмного цвета ложку. Хотя конечно её форма меня волнует больше.

Teddy писал(а):В основном дипломированные специалисты по народным художественным промыслам


Вот-вот, и тут я со своей ерундой.

Maxim писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Спасибо за то, что уделили внимание моей проблеме, но у меня ложки деревянные :mrgreen:

Юль, не обращай внимание на гуглобота. :)


Давай обращу внимание на тебя :mrgreen: Чем покрыть ложки?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Maxim » Ср апр 19, 2017 9:32 am

Случайно заглянувшая писал(а):Давай обращу внимание на тебя :mrgreen: Чем покрыть ложки?

Я читал по диагонали, поэтому не совсем понял что ты хотишь. :) Ложка для пищевых целей иль так чтоб на стеночке висела? Если первое, то масло, воск. Даже лаки выпускаются. Вот тут почитай.
Там к примеру написано, что можно ПФ-283 использовать. Только его или сушить на воздухе 12 суток или в печке запекать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср апр 19, 2017 10:39 am

Maxim писал(а):Ложка для пищевых целей


Да, именно для этого.


Maxim писал(а):Только его или сушить на воздухе 12 суток


Это вообще не проблема :mrgreen:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Mikle » Ср апр 19, 2017 10:42 am

Развели тут панимаешь флудилку про лошкарей! А между тем, мож где нить магазины закрываюцца...
Я в том Сагrefoure потом ещё и нож для пиццы купил за полцены, когда он закрывался.
Погиб погиб Карфурчик в 2008м в Москве, как Великая армия в 1812м. Вот надож только два магазина открыли: один возле Горбушки и один где то в Краснодаре кажецца, как пришла команда: закрывать все в Азиоппе. Потом его Ашан с Оби раздербанили - каждому по этажу досталось. Ашан такой, как на объездной, маленький с чебуреками.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср апр 19, 2017 20:55 pm

shiseido писал(а):Ну наладили хоть там чё-нить в этом Ашане? Ехать можно?


Если только для очистки совести ехать, увидеть разок. Ибо это не "Ашан", а что-то по типу нищей "Карусели". И цены с Ашаном в Меге той же отличаются. Причём в большую сторону. Лично я не понимаю, для чего открыли этот магазин.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Ср апр 19, 2017 21:13 pm

Ясно. Думала, может, заполнили как...тогда пустые полки и посередине нераспакованные палеты..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср апр 19, 2017 23:52 pm

shiseido писал(а):может, заполнили как


Так полки заполнены. Но абсолютно тем товаром, что есть везде и цены такие же. В чем смысл открытия "Ашана" я невкурила. Я бы поняла, если бы "Ашан" как в Москве был, там всё таки разнообразие какое-никакое присутствует и порой (нечасто) цены бывают весьма привлекательными.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Чт апр 20, 2017 0:55 am

Случайно заглянувшая писал(а):
shiseido писал(а):может, заполнили как


Так полки заполнены. Но абсолютно тем товаром, что есть везде и цены такие же. В чем смысл открытия "Ашана" я невкурила. Я бы поняла, если бы "Ашан" как в Москве был, там всё таки разнообразие какое-никакое присутствует и порой (нечасто) цены бывают весьма привлекательными.

Тоже надеялась на ассортимент, все-таки места маловато...
На днях заеду....
А так, смысл в стоке, наверное....надо ж все реализовывать, особенно что в Москве не берут...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение MEV » Чт апр 20, 2017 8:57 am

А что собственно нового вы хотели увидеть в новом магазине? Порошковое молоко в другой упаковке или фанту какую- то особенную?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт апр 20, 2017 12:39 pm

MEV писал(а):Порошковое молоко в другой упаковке или фанту какую- то особенную?


Я не покупаю порошковое молоко, и "Фанту" тоже не употребляю внутрь. Разве что в чайнике накипь убрать ею неплохо можно :mrgreen:

В московском, точнее в Химкинском "Ашане", я беру панировку "Деревенскую", она там продаётся вразвес, впрочем не только она - там очень много различных приправ. Но я беру по случаю всегда именно эту панировку, отбитые кусочки курочки с нею получаются восхитительными (правда вредными).

Так же всегда набираю там различных конфет, выбор хороший и многих нет в продаже в Дмитрове (или есть, но я об этом не знаю). Я - не видела во всяком случае.

Макаронные изделия "Паста Зара", в "Ашане" большой выбор представлен, я в плане конфигурации этих изделий имею ввиду. В Дмитрове нет.

И ещё в "Ашане" по сравнению с другими магазинами есть выбор, не знаю как правильно объяснить...в общем протёртые помидоры, могут быть например с базиликом. Или базиликом и укропом. Или с итальянскими травами. Я пользуюсь периодически такими штуками. Мне удобно.

Ну и плюсом акции. Если на них попадаю, то могу майонез купить, что-то ещё.

В принципе я консерватор. Попадая в " Ашан" просто беру что мне нужно и ухожу. Специально конечно туда не езжу, если только попутно получилось.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Чт апр 20, 2017 13:15 pm

Не, ну, с продуктами проще, обьехать миксом магазинов, я готова....
Меня интересует быт.ххимия, например, акции и скидки,к примеру, на комплекты постельного белья...тот же кухонный инвентарь....те же носки, майки, белье...корма для животных...да много чего хочется сейчас увидеть и цены тоже...время такое наступает.
Последний раз редактировалось shiseido Чт апр 20, 2017 13:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение ЗлойVadik » Чт апр 20, 2017 13:22 pm

Случайно заглянувшая писал(а): Лично я не понимаю, для чего открыли этот магазин.

Да ладно! Судя по тому что уже седьмой день стоянка вся битком очень таки и даже перспективный проект! В первую очередь он отберёт у Атака всю северную часть района, включая Оборонную. Собственник Альбатроса рвёт последние волосы, у них и так там всё пустое... И Атак предполагаю что съедет вскоре. Вот Спаровскую элиту Ашан вряд ли переманит). К тому же Рогачёвский перекрёсток должен разгрузиться.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт апр 20, 2017 13:30 pm

ЗлойVadik писал(а):Судя по тому что уже седьмой день стоянка вся битком


Вчера около семи часов вечера стоянка была наполовину заполнена. Если не меньше.

shiseido писал(а):Меня интересует быт.ххимия, например, акции и скидки,к примеру, на комплекты постельного белья...тот же кухонный инвентарь...


Насчёт бытовой химии и продуктов тоже. Вот что заметила в последние месяца полтора. Я за акциями просто слежу, и получается, что если акции идут в "Карусели", "Пятёрочке", "Перекрёстке", то в "Перекрёстке" цена выгоднее всего. Я была уверена всегда, что "Перекрёсток" более дорогой магазин, чем нежели "Пятёрочка". А вот не фига, если сопоставить акции.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Закрываются магазины...

Сообщение shiseido » Чт апр 20, 2017 13:39 pm

А я не езжу в Перекресток. ))
Как и в центр города.
За редким исключением...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Закрываются магазины...

Сообщение ЗлойVadik » Чт апр 20, 2017 13:59 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Судя по тому что уже седьмой день стоянка вся битком


Вчера около семи часов вечера стоянка была наполовину заполнена. Если не меньше.

Так и стоянка раза в два с половиной больше Атаковской. Да не, начало положено, сейчас болотце быстро до кладбища освоится.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Mikle » Чт апр 20, 2017 15:13 pm

ЗлойVadik писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а): Лично я не понимаю, для чего открыли этот магазин.

Да ладно! Судя по тому что уже седьмой день стоянка вся битком очень таки и даже перспективный проект! В первую очередь он отберёт у Атака всю северную часть района, включая Оборонную. Собственник Альбатроса рвёт последние волосы, у них и так там всё пустое... И Атак предполагаю что съедет вскоре. Вот Спаровскую элиту Ашан вряд ли переманит). К тому же Рогачёвский перекрёсток должен разгрузиться.

А Атак и Ашан случайно управляецца не одной и той же организацией :D :D :D
Ашан групп прежде всего бьется с Х5 ретейл, ну со всякой мелочью... Ну с Махалина и Оборонки наверное кого то оттянет. Потом дорога, стоянка хорошая, МФЦ этти опять же рядом, почему б не заехать, да и чебуреки))
В Альбатросе там своеобразный контингент, вполне себе устоявшийся,загляните в любой день сутра, а лучше в воскресный: там братья наши меньшие)) дешовым хлебом, мукой, луком и куриными спинками такие тачки набивают)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Mikle » Чт апр 20, 2017 15:25 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
MEV писал(а):Порошковое молоко в другой упаковке или фанту какую- то особенную?


Я не покупаю порошковое молоко, и "Фанту" тоже не употребляю внутрь. Разве что в чайнике накипь убрать ею неплохо можно :mrgreen:

В московском, точнее в Химкинском "Ашане", я беру панировку "Деревенскую", она там продаётся вразвес, впрочем не только она - там очень много различных приправ. Но я беру по случаю всегда именно эту панировку, отбитые кусочки курочки с нею получаются восхитительными (правда вредными).

Так же всегда набираю там различных конфет, выбор хороший и многих нет в продаже в Дмитрове (или есть, но я об этом не знаю). Я - не видела во всяком случае.

Макаронные изделия "Паста Зара", в "Ашане" большой выбор представлен, я в плане конфигурации этих изделий имею ввиду. В Дмитрове нет.

И ещё в "Ашане" по сравнению с другими магазинами есть выбор, не знаю как правильно объяснить...в общем протёртые помидоры, могут быть например с базиликом. Или базиликом и укропом. Или с итальянскими травами. Я пользуюсь периодически такими штуками. Мне удобно.

Ну и плюсом акции. Если на них попадаю, то могу майонез купить, что-то ещё.

В принципе я консерватор. Попадая в " Ашан" просто беру что мне нужно и ухожу. Специально конечно туда не езжу, если только попутно получилось.

Вам нужен блендер!!
Дело в том что Атак - это Супермаркет, Ашан-Сити -Гипермаркет, там конечно, по инструкции, должно быть больше продуктов и чебуреки, опять же))) но ненамного.(хотя дешовые носочки-маечке быть должны)))
Меги - совсем другая история: там ассортименту положено быть больше вразы!
Но на болоте с синими лягушками вряд ли построили Мегу))
Поэтому тертые помидоры там обязательно будут, а вот тертые помидор с базиликом - вряд ли))
Но! При наличии блендера, чёб этот базилик туда не втереть, как и укропп, прости Господи))
И есче: лично у меня оч хорошие панировочные сухарики получаюцца из засохших Каруселевских батонов, при помощи того же блендера, каруселевский хлеб при засыхании не плесневеет, поскольку при его изготовлении в муку по видимому не добавляют высохшую крошку))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Закрываются магазины...

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт апр 20, 2017 18:26 pm

ЗлойVadik писал(а):Да не, начало положено


Поживём - увидим. Я туда ездить не собираюсь это точно.

shiseido писал(а):А я не езжу в Перекресток. )


Вот и будет повод съездить, я кстати тоже не фанат там тусить, но иногда весьма выгодно :Rose:

Mikle писал(а):Вам нужен блендер!!


Есть у меня блендер. У меня нет места в морозилке, что бы в сезон "наблендерить" вкусных помидоров с зеленью. Так как морозилка итак забивается к зиме по самоё не балуйся. Ягоды, фрукты. Был бы отдельный морозильный ларь, тогда да, я б занялась. А не в сезон помидоры покупать и блендерить, не вижу смысла. Я эти упаковки покупаю потому, что это готовый продукт, который я могу использовать не заморачиваясь в любое время.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика