???????? ???????????????? ?? ????????

Публичные слушания застройки ДЗФС

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт дек 10, 2015 21:04 pm

Завтра слушания по проекту застройки мкр. ДЗФС, а вчера я подала обращения в администрацию и в прокуратуру. Вот короткая выдержка из длинного обращения в администрацию:
Наши предложения по Проекту:
1. На месте сгоревшего дома №10 и аварийного дома №9а оборудовать зону отдыха с детской площадкой и парковкой для а/машин (согласовано с администрацией Дмитровского муниципального района), т.к. у находящихся рядом домов №14 и №16 нет ни дворов, ни детских площадок, ни парковочных мест.
2. За счёт земельных участков под аварийными домами №/№ 11 и 12 увеличить зону Р-2 - объектов спорта, туризма и санаторно-курортного лечения. Нам нужен в этом месте небольшой ФОК с бассейном.
3. На месте уже снесённых домов №/№ 28 и 29 построить поликлиники – детскую и взрослую.
4. Дома №/№ 30 – 33 капитально отремонтировать, внеся их в целевую программу капитального ремонта.
5. Произвести косметический ремонт домов №34 и 35, капитальный ремонт с реконструкцией которых был произведен в 1989 – 1990 годах.
6. Довести до конца капитальный ремонт домов №26 и 27. Как выяснилось в ходе проверки по обращению Общественного Совета от 25.05.2015 №25/15-М, произведённой ОЭБ и ПК УМВД России по Дмитровскому району, из бюджетных денег, выделенных на ремонт этих домов по программе капитального ремонта жилья, не было израсходовано ни рубля и эти деньги до сих пор лежат на счету в казначействе (во всяком случае лежали на момент проверки – в июне 2015 года). Тот ремонт, который был произведён в этих домах, был, по всей видимости, только за счёт денег, собраных жильцами.
В связи с вышеизложенным, в целях соблюдения законности, и учитывая то обстоятельство, что отменять, назначенные на 11 декабря, публичные слушания уже поздно, предлагаем считать их просто собранием жителей микрорайона по доведению до их сведения информации о Проекте и по началу обсуждения Проекта, согласно п.5 ст.28 Градостроительного кодекса РФ.

А вот что мы потребовали от прокуратуры:
Просим прокуратуру:
- выдать предписание администрации Дмитровского муниципального района Московской области о недопустимости нарушения Законодательства;
- предупредить администрацию Дмитровского муниципального района о недопустимости организации массовой явки на публичные слушания по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки мкр. ДЗФС жителей других микрорайонов городского поселения Дмитров и жителей других поселений Дмитровского муниципального района;
- возобновить прокурорскую проверку по обращению ОС в прокуратуру г.Дмитрова от 25.05.2015 №25/15-М на основании вступившего в законную силу решения Дмитровского городского суда по иску жителей дома №34 мкр. ДЗФС.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение tapik » Чт дек 10, 2015 21:32 pm

Бабушка Udava писал(а):- предупредить администрацию Дмитровского муниципального района о недопустимости организации массовой явки на публичные слушания по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки мкр. ДЗФС жителей других микрорайонов городского поселения Дмитров и жителей других поселений Дмитровского муниципального района;

Забыли указать пункт законодательства, запрещающий это
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт дек 10, 2015 22:07 pm

Я не забыла, а просто выложила на форуме, как уже писала, лишь небольшую часть текста обращений. А в полном тексте указаны все нарушения законодательства, на которые идёт наша администрация. Посмотрим завтра, как это им удастся - на первых слушаниях не удалось.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Пт дек 11, 2015 15:41 pm

Вот это была драчка! Родионова "зажигала" не по-детски! Любителям экстрима надо ходить на такие слушания. Подробности - в роликах Диво, которые мы постараемся сделать как можно быстрее.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение VadiuSS » Пт дек 11, 2015 18:47 pm

Бабушка Udava писал(а):Вот это была драчка! Родионова "зажигала" не по-детски! Любителям экстрима надо ходить на такие слушания. Подробности - в роликах Диво, которые мы постараемся сделать как можно быстрее.

Да уж, не думал, что она настолько шизанутая, покуда это не увидел сегодня...
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Это опять я » Сб дек 12, 2015 15:43 pm

VadiuSS писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Вот это была драчка! Родионова "зажигала" не по-детски! Любителям экстрима надо ходить на такие слушания. Подробности - в роликах Диво, которые мы постараемся сделать как можно быстрее.

Да уж, не думал, что она настолько шизанутая, покуда это не увидел сегодня...


Ну вы даете))) Я уж писала, чел раньше работал в домоуправлении техником. Соответственно, не смотря на то, что пообтерся и пытается вежливо общаться чел, уровень общения остался прежним))) Помните раньше теток из ДУ? Ну в советские времена? Ну вот. оно самое и есть.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение shiseido » Сб дек 12, 2015 16:02 pm

Ой, тёток из ДУ вспоминать неохота...
Но видева бы посмотрела. Не готово ещё?)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 12, 2015 20:17 pm

Первое видео чисто по слушаниям готово: http://dmitrov-divo.ru/5731. Делаем второе - по Родионовой. Потерпите.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение палочка » Сб дек 12, 2015 23:14 pm

Бабушка Udava писал(а): Делаем второе - по Родионовой. Потерпите.

Сладкое на десерт? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Пт дек 18, 2015 16:38 pm

палочка писал(а):Сладкое на десерт?
Ловите "десерт" : http://dmitrov-divo.ru/5738. Не знаю, сладкий он или не очень, но это ещё не всё. Сегодня постараемся сделать третью часть.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение shiseido » Пт дек 18, 2015 19:49 pm

Ничё не поняла.
Организация - ноль.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение палочка » Пт дек 18, 2015 20:10 pm

Ужас. Тоже почти ничего не понял по существу. Разборки одним словом.
Жду третью часть. :)

Немножко не так. То, что пыталась донести БУ в общих чертах понятно.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение homersimpson » Сб дек 19, 2015 10:03 am

Около трех лет назад построили дом на Спасской 7. 90% жителей-это переселенцы из ветхого и аварийного жилья,5%-детдомовцы,инвалиды и 5% продавал застройщик.Шло время,постепенно все жильцы перезнакомились друг с другом(кто-то и был раньше соседом по бараку).Однако в доме до сих пор есть пустующие(по каким либо причинам) квартиры.Не стала исключением и одна 1-комн.квартира(34кв.м) на первом этаже и в моем подъезде. Т.к. и уборщица и дворник нашей УК-одно название,а почтовый ящик данной квартиры чистится редко,то переодически приходится поднимать то квиток за квартиру,то рекламу с пола и или обратно в ящик или в мусор(если реклама).Так вот данная квартира была в соц.найме на имя какого-то дяденьки.Дяденька хоть и редко ходил и чистил ящик.Однако, примерно с полгода назад,ящик прямо не чистится.В том числе и квитки за квартиру валялись по всему подъезду.Какого же было мое удивление,когда,посмотрев в квиток(не удержался),я увидел,что ответственным квартиросъемщиком(квартира в соц.найме) стала.... некто Надежда Федоровна Родионова :shock: с задолженностью по коммуналке за несколько месяцев.Может это просто совпадение???Однофамильцы???Я не знаю.Я лично не знаком с Родионовой Н.Ф.Вчера я посмотрел 2 часть репортажа "ДИВО" по слушаниям застройки.Там Надежда Федоровна говорит,что она почти каждый вечер обсуждает с Наталией Михайловной застройку в нашем городе.Наталия Михайловна,если это так,если "моя Родионова" и "Ваша" одно и тоже лицо,если Вам не тяжело,спросите ее за какие-такие заслуги она получила данную квартиру?Она переселенец из ветхого и аварийного жилья?детдомовец?инвалид(не дай Бог)?И когда она оплатит данную задолженность?
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Сб дек 19, 2015 10:34 am

Фотографию квитка сохраните, будет интересно.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 19, 2015 14:54 pm

homersimpson писал(а):Там Надежда Федоровна говорит,что она почти каждый вечер обсуждает с Наталией Михайловной застройку в нашем городе.Наталия Михайловна,если это так,если "моя Родионова" и "Ваша" одно и тоже лицо,если Вам не тяжело,спросите ее за какие-такие заслуги она получила данную квартиру?Она переселенец из ветхого и аварийного жилья?детдомовец?инвалид(не дай Бог)?И когда она оплатит данную задолженность?
Ну где Вы были раньше? Вот только вчера на Коллегии в администрации Родионова отчитывалась о том, какую грандиозную работу провела она с членами ОП, обходя квартиры коммунальных неплательщиков (подробней напишу в теме про Коллегию). Вот бы я устроила там скандальчик, если бы вовремя узнала об этом!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Сб дек 19, 2015 16:29 pm

А на каком основании какая-то корова с каким-то там общественным советом обходит неплательщиков? Откуда у них данные по неплательщикам и на каком основании персональные данные оказываются у третьих лиц?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 19, 2015 16:45 pm

Гоша, во-первых, не с советом, а с палатой, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А во-вторых, потерпи немного - я напишу об этом в теме про Коллегию.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение homersimpson » Сб дек 19, 2015 19:42 pm

Ну это все таки может быть другая Родионова...
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 19, 2015 19:44 pm

Готов третий ролик по слушаниям: http://dmitrov-divo.ru/5742
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Сб дек 19, 2015 21:15 pm

Я так и непонял, Воробьев там стоял на табуретке и грозился кулачишкой, что все районы МО будут иметь четкие утвержденные генпланы. Было это еще в прошлом году. Закончился 2015. Генплан Дмитрова уже есть или все еще обсуждается?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение shiseido » Сб дек 19, 2015 21:36 pm

Теперь более-менее ясно.
Эти три толкушки слова не давали сказать, балаган какой-то устроили, а не слушания....
Позабавила новость о самонарисовавшейся Родионовой.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 19, 2015 21:52 pm

gosha писал(а):Генплан Дмитрова уже есть или все еще обсуждается?

Генплана как не было, так и нет. И именно поэтому пытаются утвердить такой план отдельно на наш микрорайон, потому как не терпится ВВГ наказать меня за непослушание и угробить Фрезерный, а без плана теперь этого сделать нельзя.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Васисуалий » Вс дек 20, 2015 13:21 pm

Бабушка Udava писал(а):Первое видео чисто по слушаниям готово: http://dmitrov-divo.ru/5731. Делаем второе - по Родионовой. Потерпите.

Вот так демократическое голосование! :ROFL: Бабушка Удава ходит и опускает людям руки(на 5-45 в ролике).Ну как так?Это выбор человека, а Вы?...Эх вот поэтому я ни на чьей стороне.Наши не Ваши,дальше не стал смотреть,долго всё и нудно.Если нет основного контингента,чего там базар устраивать с администрацией.Правильно мужчина сказал вечером или выходной и по домам,а уж если в это время народ не подтянется(в чём почему то я уверен),значит руки у администрации развязаны.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вс дек 20, 2015 13:42 pm

Васисуалий писал(а):Вот так демократическое голосование! Бабушка Удава ходит и опускает людям руки(на 5-45 в ролике).Ну как так?Это выбор человека, а Вы?...Эх вот поэтому я ни на чьей стороне.Наши не Ваши,дальше не стал смотреть,долго всё и нудно.
Согласитесь, ведь я легко могла не вставлять эпизод с опусканием рук и вообще показать себя в роликах белой и пушистой, чтобы у пристально выискивающих мои промахи и недостатки не было никакой возможности зацепить меня. Но я живой человек и пусть нормальные люди это видят, а ненормальные пусть лишний раз позлорадствуют - мне от этого ни тепло, ни холодно. А руку я опускала у члена ОП, которая проживает в Рыбном и не имеет права решать за жителей мкр. ДЗФС судьбу этого микрорайона. Нам здесь жить, нам и решать - это, кстати, прямо прописано в Градостроительном и Земельном кодексах.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Вс дек 20, 2015 14:59 pm

А зачем тогда житель рыбного приперся на слушания? Есть закон ограничивающий его права на голосование? Ну кроме злого председателя, который потом и отпи*дить может у подъезда.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика