???????? ???????????????? ?? ????????

Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Чт сен 21, 2017 9:56 am

ddk писал(а):пока же владельцы авто дойная корова и не только для государства

Государство заставляет нарушать и ставить машины под знаками, на переходах?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Vic » Чт сен 21, 2017 10:16 am

Не заставляет, но вынуждает! Например, /Дмитров. Домов всё больше, а дороги всё те же. .дома и торговые центры - это чья-то прибыль, а дороги - это ненужные затраты. Зимой на Почтовой меня пытался утащить эвакуатор, поскольку я припарковался на пять минут практически на переходе. Но это было единственное расчищенное от снега место на обочине! И чё я должен был делать? Сначала прийти туда с лопатой и разгрести снежный вал под стоянку?
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Garikk » Чт сен 21, 2017 12:36 pm

Vic писал(а): И чё я должен был делать? Сначала прийти туда с лопатой и разгрести снежный вал под стоянку?


1) припарковаться в другом месте
2) приехать на общественном транспорте

===

Вообще мы тут в России расслабились, например в Варшаве мне приходилось за 3-4 квартала машину ставить от того места куда я хотел попасть и то поиск места вызывал страшное напряжение мозга и навигатора и "россейской смекалки" чтобы перехитрить европейского polaka
а с точки зрения вадика и вас, я должен был бросить машину посреди улицы и если чё сказать "ну вы вынудили, мне же НАДО СЮДА!! Где парковки??!!"

==
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Чт сен 21, 2017 20:53 pm

Vic писал(а):Не заставляет, но вынуждает! Например, /Дмитров. Домов всё больше, а дороги всё те же. .дома и торговые центры - это чья-то прибыль, а дороги - это ненужные затраты. Зимой на Почтовой меня пытался утащить эвакуатор, поскольку я припарковался на пять минут практически на переходе. Но это было единственное расчищенное от снега место на обочине! И чё я должен был делать? Сначала прийти туда с лопатой и разгрести снежный вал под стоянку?

Как написал Гарикк нужно было поставить в другом месте.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение gosha » Чт сен 21, 2017 22:22 pm

Почему сравниваете Варшаву и кусок говна? Я понимаю, что у некоторых вата, но некоторые должны понимать, что на весах не может уравняловка между старинным городом с населением под 2 миллиона и потоком туристов и никому не нужный уездный городок разворованный сами знаете кем. Здесь можно было все сделать по уму, если бы у власти были не мрази и преступники.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Garikk » Пт сен 22, 2017 9:00 am

gosha писал(а):Почему сравниваете Варшаву и кусок говна?


можно сравнить любой город Польши, ситуация везде одинаковая. Парковок там нет, даже у задрипанного магазина в чистом поле будет платная парковка на 4 машины

Это я к тому что вадик постоянно говорит что в европе круто а у нас омно, а на самом деле по их (вадик и вик) меркам там хуже чем у нас
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение gosha » Пт сен 22, 2017 13:08 pm

Вот тогда любой и будем сравнивать, жду города на 60 тыс населения, который изучу на наличие парковок.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение ЗлойVadik » Вт сен 26, 2017 18:49 pm

Гарика можно в ТОП как бы по-мягче), ну короче второе место после Макса :ROFL:.
В Польше автомобилизация населения ровно в два раза выше нашей! Это фактически означает лучший в ДВА раза уровень жизни. Безусловно, если машин много то и проблем парковкой будет много, тем более для тесной Европы. Но люди живут ЛУЧШЕ!!! Открываем карту и видим клочок Европы на котором аж 820 миллионов и в десять раз большую Россию на котором 140, а то и меньше. В Европе ахриненные дороги и самое главное их МНОГО, из точки А в точку В можно ехать различными вариантами. Так что от винта, продолжайте отлизывать у путена!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение MEV » Вт сен 26, 2017 19:00 pm

Согласен про дороги. В дачный сезон по воскресеньям едем до «шарика 2—3 часа. 50 километров от дома. Вдумайтесь, 50 км. за три часа. Это нормально?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Garikk » Вт сен 26, 2017 20:34 pm

ЗлойVadik писал(а):В Польше автомобилизация населения ровно в два раза выше нашей!


только она равномерно по всей стране размазана, а у нас в центральном регионе сосредоточена

P.S. примеры городов чцть попозже, сейчас времени нет поискать
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение ddk » Ср сен 27, 2017 16:05 pm

Maxim писал(а):
ddk писал(а):пока же владельцы авто дойная корова и не только для государства

Государство заставляет нарушать и ставить машины под знаками, на переходах?

вроде создалось впечатление, что вы адекватный человек, правда, похоже, готовый спорит по любому поводу....теперь по теме, в Дмитрове и не только знаки ставят там где можно заработать, примеры думаю приводить не надо, здесь их полно....выходит государство, в лице своих слуг, заставляет нарушать
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Ср сен 27, 2017 22:15 pm

ddk писал(а):вроде создалось впечатление, что вы адекватный человек, правда, похоже, готовый спорит по любому поводу....теперь по теме, в Дмитрове и не только знаки ставят там где можно заработать, примеры думаю приводить не надо, здесь их полно....выходит государство, в лице своих слуг, заставляет нарушать

Ага, прямо таки заставляет парковаться на газонах и под знаками.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение ddk » Ср сен 27, 2017 22:50 pm

Maxim писал(а):
ddk писал(а):вроде создалось впечатление, что вы адекватный человек, правда, похоже, готовый спорит по любому поводу....теперь по теме, в Дмитрове и не только знаки ставят там где можно заработать, примеры думаю приводить не надо, здесь их полно....выходит государство, в лице своих слуг, заставляет нарушать

Ага, прямо таки заставляет парковаться на газонах и под знаками.

похоже на тролинг уже - оттуда то забирают вполне правильно, но в последнюю очередь. Речь же идет в большинстве о заборе из под очень "нужных" знаков на Почтовой и т.д. Обратите внимание на их маршрут - Центр, вокзал, Школьная, Загорская, в последнюю очередь Махалина - мимо стоящих на остановках, зебрах. Дальше - прочитайте правила эвакуации - фотографирование, осмотр, оклейка, оформление документов. Соблюдается? И в чем смысл эвакуации? Если б стояла задача навести порядок достаточно было пустить "паркон" - за то же время он успеет объехать весь город, два-три штрафа в неделю и не найдется желающих ставить на газонах. Еще вопрос - что считать газоном? Возле нового здания суда постоянно машины стоят. Хоть одну утащили? Или с поворота? Или от старого суда? Кто вообще там планировал пешеходный? Я не силен в правилах их размещения, но если там по правилам, то грош цена таким правилам. Основная мысль высказанная в этой теме неоднократно многими - вся борьба наших гайцов направлена ну никак на улучшение дорожной обстановки в городе. За сим откланиваюсь, смысла продолжать разговор слепого с глухим не вижу.
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Чт сен 28, 2017 9:45 am

ddk похоже на отмазку, меня заставляют и я нарушаю. Да, конечно удобно поставить под знак, типа я на 5 минут а можно проехать дальше и найти место где можно поставить без проблем.
У меня 12 лет стажа, 3 штрафа, последний был лет 5-6 назад. Что я делаю не так? Катаюсь каждый день, по городу и по загородным дорогам.

Сколько раз не наблюдал эвакуацию в центре, всегда была по правилам, с оклейкой и т.п. Один раз даже видел как машину отдали подоспевшему владельцу. И я не раз спрашивал, есть случаи когда утаскивали машину припаркованную по правилом?

И я не раз говорил, что мне всё равно как накажут нарушителя. Эвакуируют или штраф выпишут, главное чтобы была неотвратимость наказания.

"Паркон" хорошая штука, но нет у нас его почему то, хотя где-то читал что хотели запустить. В следующем году собираются запустить приложение "Народный инспектор", думаю это снизит количество оставляющих свои тачки на тротуарах, возле подъездов и т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение ЗлойVadik » Ср окт 04, 2017 14:01 pm

Garikk писал(а):
ЗлойVadik писал(а):В Польше автомобилизация населения ровно в два раза выше нашей!


только она равномерно по всей стране размазана, а у нас в центральном регионе сосредоточена

А вот это уже ближе к корню проблемы. Никто не хочет развиваться в ширь, потому, что: а) нужно работать и вкладываться, а зачем когда проще к существующим коммуникациям подключиться, б) потеря власти и управления, что точно никто не позволит.
Москва ведь России давно не нужна и регионы лишь вынуждены страдать и нести гнёт, собирая дань словно иго татаромонгольскому. И ничего не меняется, так и будем продолжать суда слетаться и расширять муравейник, который когда нибудь да закончится...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение ddk » Чт окт 05, 2017 16:35 pm

https://news.mail.ru/politics/31225359/?frommail=1 еще один источник пополнения кармана
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Garikk » Чт окт 05, 2017 17:12 pm

Камеры это очень круто. в Москве вообще больше никто больше 80 не гоняет, практически нигде. жду когда массово будет за выезд (не за стояние, а за выезд) на перекрёсток на красный нагибать...вообще лафа наступит.

если в МО так сделают, это только к лучшему
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение gosha » Чт окт 05, 2017 17:38 pm

Maxim писал(а):ddk похоже на отмазку, меня заставляют и я нарушаю. Да, конечно удобно поставить под знак, типа я на 5 минут а можно проехать дальше и найти место где можно поставить без проблем.
У меня 12 лет стажа, 3 штрафа, последний был лет 5-6 назад. Что я делаю не так? Катаюсь каждый день, по городу и по загородным дорогам.


Зависит от пробега, а не количества поездок. От того, что у меня нет штрафов не значит, что я езжу по правилам. Если посчитать, сколько мне нужно заплатить штрафов, я пополнить бюджет района могу на половину :)

Maxim писал(а):Сколько раз не наблюдал эвакуацию в центре, всегда была по правилам, с оклейкой и т.п. Один раз даже видел как машину отдали подоспевшему владельцу. И я не раз спрашивал, есть случаи когда утаскивали машину припаркованную по правилом?


Очередное вранье на уровне - я самый умный. В говносети вк публиковали видео, как инспектора из дмитровской гибдд без оклейки отправляют авто за 3 минуты, лишь бы не успел владелец. я лично выезжал с корреспондентом dmitrov.su где мы снимали как они работают - без оклейки, без протокола, без понятых. Выбегает их авто, фотографирует и через 30 секунд уже стоит эвакуатор, который грузит без оклейки машину. На замечание, что надо оклеивать, водитель эвакуатора сказал, что отъедет и оклеит :)
Последние эвакуации были с оклейкой.

Maxim писал(а):И я не раз говорил, что мне всё равно как накажут нарушителя. Эвакуируют или штраф выпишут, главное чтобы была неотвратимость наказания.


Это касаться должно не парковки, а всего, что происходит в РФ. То, чего ты больше всего боишься :)

Maxim писал(а):"Паркон" хорошая штука, но нет у нас его почему то, хотя где-то читал что хотели запустить. В следующем году собираются запустить приложение "Народный инспектор", думаю это снизит количество оставляющих свои тачки на тротуарах, возле подъездов и т.п.


Уже в этом году обещали это приложение. Я разорю всех мудаков в соседних дворах.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Чт окт 05, 2017 17:50 pm

gosha писал(а):Зависит от пробега, а не количества поездок. От того, что у меня нет штрафов не значит, что я езжу по правилам. Если посчитать, сколько мне нужно заплатить штрафов, я пополнить бюджет района могу на половину :)

Раньше в среднем тысяч 10 в год. Сейчас побольше.

gosha писал(а):Очередное вранье на уровне - я самый умный. В говносети вк публиковали видео, как инспектора из дмитровской гибдд без оклейки отправляют авто за 3 минуты, лишь бы не успел владелец. я лично выезжал с корреспондентом dmitrov.su где мы снимали как они работают - без оклейки, без протокола, без понятых. Выбегает их авто, фотографирует и через 30 секунд уже стоит эвакуатор, который грузит без оклейки машину. На замечание, что надо оклеивать, водитель эвакуатора сказал, что отъедет и оклеит :)
Последние эвакуации были с оклейкой.

Я частенько наблюдаю за эвакуацией, всегда клеят наклейки.

gosha писал(а):Это касаться должно не парковки, а всего, что происходит в РФ. То, чего ты больше всего боишься :)

С чего ты решил, что я этого боюсь?

gosha писал(а):Уже в этом году обещали это приложение. Я разорю всех мудаков в соседних дворах.

Так разоряй. Кто-то против?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение shiseido » Пт окт 06, 2017 7:35 am

Если просиживать штаны на работе по пятидневке с 9 до 18, много чего можно увидеть и наездить.
Один уже понял, что это очередное бодание уоуг из серии "посмотрите, какой я хороший и правильный". Кто б сомневался, канешн-канешн..страна "народных инспекторов".
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Пт окт 06, 2017 9:24 am

Тьфу на тебя.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Васисуалий » Пт окт 06, 2017 10:52 am

Часто проезжаю наш великий нарсуд, когда интересно хоть увижу эвакуатор оттаскивающий с пешеходника прокурорско-адвокатское нищебродное авто?! Ни как до туда у инспекторов руки не дойдут.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Maxim » Пт окт 06, 2017 11:46 am

Васисуалий писал(а):Часто проезжаю наш великий нарсуд, когда интересно хоть увижу эвакуатор оттаскивающий с пешеходника прокурорско-адвокатское нищебродное авто?! Ни как до туда у инспекторов руки не дойдут.

Ждём запуска Народного инспектора.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение shiseido » Пт окт 06, 2017 15:32 pm

А мне вообще все абизяны на колесах мешають! :lol:
Мое королевское величество этих холопов бы всех....под запуск боеголовок! :lol:
Шоб ни одной абизяны не осталось, и все мое было! :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Эвакуация автомобилей на штрафстоянку.

Сообщение Васисуалий » Пт окт 06, 2017 18:00 pm

Maxim писал(а):
Васисуалий писал(а):Часто проезжаю наш великий нарсуд, когда интересно хоть увижу эвакуатор оттаскивающий с пешеходника прокурорско-адвокатское нищебродное авто?! Ни как до туда у инспекторов руки не дойдут.

Ждём запуска Народного инспектора.

Обещали? Я что то пропустил?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика