???????? ???????????????? ?? ????????

Программа нового правительства России

Вопросы к власти.

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Инкубус » Вс ноя 12, 2017 0:51 am

-Прохожий- писал(а):Вот вот, этими флюгерами так и крутят то одни вожди, то другие. Может быть много хуже чем сейчас. В Германии, к примеру, на покорном и равнодушном большинстве вырос фашизм.

хорошо в стотысячный раз спрошу. где такую работу найти. чтоб если косячишь. тебя не увольняли а молились и приговаривали. вот уволим а придёт на его место ещё хуже! вот везде один принцип. не работаешь пшол вон найдём другого. а тут начинают ныть а вдруг будет хуже.
кормчий уже не мальчик. а вдруг завтра помрёт? пиндосы за 2 дня развалят страну? или гитлер приползёт?
найдите мне такую работёнку. а? обещаю ничего не делать и даже немножечко вредить! смотрите! не возьмёте меня придёт ещё хуже! и кирдык вашей фирме.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm


Re: Программа нового правительства России

Сообщение -Прохожий- » Вс ноя 12, 2017 12:00 pm

А представьте предприятие, где работодателю на все насрать. Это трудно представить, но эту аналогию предложили Вы. Гитлеры же ниоткуда не приползают, они вырастают изнутри покорного равнодушного общества на основе ненависти к какой-либо группе: евреи, черномазые, либералы, пиндосы, геи, люстрируемые и т.д. и т.п.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Программа нового правительства России

Сообщение craynev » Вс ноя 12, 2017 15:41 pm

Все здравое население страны понимает .что путин —это чиновник среднего уровня волей судьбы ставший во главе страны и ...и жадность фраера сгубила.вовремя не ушёл,вовремя не перестал набивать свой карман.
И как быстро из лидера Отечества, превратился в лидера какой-то группы
Воистину,не сотвори себе кумира
Интересно если кто здесь на форуме,кто искренне верит,доверяет действиям и словам путина, медведева,депутатов и различных всяких членов
craynev
Частый гость
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:37 am

Re: Программа нового правительства России

Сообщение брюс » Пн ноя 13, 2017 10:17 am

Полностью согласен.Все наши Соловьевы,Ноткины взращивают у нас фашизм.При смене режима они так же будут прославлять новый и ругать старый.Противно это все.
брюс
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 14:38 pm

Re: Программа нового правительства России

Сообщение ferr_um » Пн ноя 13, 2017 15:36 pm

craynev писал(а):Все здравое население страны понимает .что путин —это чиновник среднего уровня волей судьбы ставший во главе страны и ...и жадность фраера сгубила.вовремя не ушёл,вовремя не перестал набивать свой карман.
И как быстро из лидера Отечества, превратился в лидера какой-то группы
Воистину,не сотвори себе кумира
Интересно если кто здесь на форуме,кто искренне верит,доверяет действиям и словам путина, медведева,депутатов и различных всяких членов


Ну после того как путен на весь мир заявило, что зеленые человечки в Крыму это хрен знает кто, но только не русский спецназ, что каждый может в любом магазине купить себе камуфляж и приехать в Крым... Вот так вот главнокомандующему публично отречься от элитных частей собственных вооруженных сил которые он туда и послал и потом копытом бить себя в грудь, что он де ЛИЧНО руководил ЭТОЙ операцией ... В эксклюзивном интервью оскароносному американскому режиссеру показывать как "работает" "его" авиация в Сирии на примере замшелого видео с американского сайта с американскими же съемками ударов по позициям боевиков в Иране или Афганистане... Ну ладно эльцын-то! Он-то хучь алкоголиком был и самодуром, а тут этот жеж прям как в "Кин-дза-дзе" : - Небо! Небо не видело такого позорного пацака как ты!!! 8)

Но таки знаю лично людей с пенсией ~11000 рублей и мегастажем педагогическим в статусе отличников народного образования которые твердят, что путен вынужден в одиночку бороться с коррупцией чиновников в стране и происками западных империалистов... надо только потерпеть и жизнь наладится...такое вот телесамозомбирование...

очень обидно становится когда все вот это все видят по телевизору и не способны просто сделать соответствующие выводы.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Программа нового правительства России

Сообщение брюс » Чт ноя 16, 2017 15:17 pm

Ребята бросьте рассуждать.Президентом России станет наш "великий" Путин.Который за 18 лет привел наконец то нас к процветанию.УРА.
брюс
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 14:38 pm

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Чт ноя 16, 2017 15:24 pm

брюс писал(а):Который за 18 лет привел наконец то нас к процветанию


Ну вот какбы сложно спорить с этим фактом, учитывая что было в 90х и что сейчас.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение gosha » Чт ноя 16, 2017 15:53 pm

а почему сравниваются 90-е и сейчас, а не 80-тые и сейчас? или 1882 год?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Программа нового правительства России

Сообщение gosha » Чт ноя 16, 2017 15:56 pm

А если сравнивать 90-е и сейчас - сравните лучше дома чиновников, суммы грабежа населения, размер рожи детей чайки, количество честных судей... обделаетесь не в пользу текущего времени. Так что главное не какие времена сравнивать, а что сравнивать.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Чт ноя 16, 2017 17:18 pm

gosha писал(а):а почему сравниваются 90-е и сейчас, а не 80-тые и сейчас? или 1882 год?


да вот блин как ни странно что ни сравнивай получается лучше

были у _большинства_ крестьян средства на обеспечения достойного уровня жизни и без страха помереть от голода в 1882году?
А в 80е многие могли себе позволить авто или квартиру трехкомнатную?
===

Но тут конечно главный аргумент в том что ВВП тут не причём, точно также как многие говорят что СССР построил промышленность и выучил неграмотное население...при том что в соседних странах и без коммунизма и репрессий тоже самое сделали..
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение ferr_um » Пт ноя 17, 2017 12:35 pm

да вот блин как ни странно что ни сравнивай получается лучше

были у _большинства_ крестьян средства на обеспечения достойного уровня жизни и без страха помереть от голода в 1882году?
А в 80е многие могли себе позволить авто или квартиру трехкомнатную?
===

Но тут конечно главный аргумент в том что ВВП тут не причём, точно также как многие говорят что СССР построил промышленность и выучил неграмотное население...при том что в соседних странах и без коммунизма и репрессий тоже самое сделали..


Ну да, разменяли машины и квартиры на тотальную коррупцию, чудовищное экономическое расслоение общества и полный развал территориальной целостности СССР. Держим финансовые резервы получаемые от "сверхдоходов" на нефть в ценных бумагах потенциального противника на его же территории с объяснением для быдла что де это мы так сохраняем эти резервы от разворовывания внутри страны. Все что наворовано внутри страны эшелонами вывозится за бугор при первой же возможности. А так да, живем лучше и веселее, только это в радиусе 10-30 км от крупных городов, а вот все что находится дальше Вы и наши сраные "власти" почему-то стараетесь не замечать. Так вот периферия находится в таком жутком состоянии, что СССР для них был РАЕМ. В Брянской области (да и повсеместно в глубинке ) вон зарплата в 18000-20000 р считается очень приличной и люди держатся за раб. места с такой зарплатой, добираются за 30 км на перекладных чтоб хоть как-то эти деньги иметь возможность заработать. За окном в нерезиновой сейчас третий раз за год асфальт перекладывают и бордюрные камни меняют, а в Смоленской области видал "дороги" которые уже поросли 5-7 метровым сосняком прямо по колеям и люди себе даже лошадь купить не могут чтоб из своей деревни в ближайший ПГТ добраться за продуктами и товарами первой необходимости, а еще 20 лет назад туда к ним по этой "дороге" автобус 3 раза в день ходил. Жить и вправду сейчас стали лучше. Весь вопрос кто и в каком процентном соотношении. И при всем при этом лезут еще в Крым, Абхазию с Ю. Осетией, в Сирию...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Пт ноя 17, 2017 12:50 pm

ferr_um писал(а):В Брянской области (да и повсеместно в глубинке ) вон зарплата в 18000-20000 р считается очень приличной и люди держатся за раб. места с такой зарплатой, добираются за 30 км на перекладных чтоб хоть как-то эти деньги иметь возможность заработать.

Брянская..чё далеко ходить, в Московской области такие зарплаты
Весь вопрос кто и в каком процентном соотношении.

Зато появилась возможность изменить свою жизнь, а то у нас какойто маразматический принцип засел в головах, "Хочу работать _сантехником/слесарем/поломойщиком_ всю жизнь и именно на этом предприятии и именно в этом городе и за большую ЗП" (с) и если предприятие закрывается начинать выть что всё вокруг плохо.... поменять работу? пойти на курсы повышения квалификации? переехать в другой город? нееее!!!! ДЕДЫ ТУТ ЖИЛИ!! И "Я не собираюсь работать на другой работе!! Государство обязано меня устроить слесарем на кирпичный завод!!! и обеспечить зарплатой" (с)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение ferr_um » Пт ноя 17, 2017 13:32 pm

Garikk писал(а):]Зато появилась возможность изменить свою жизнь, а то у нас какойто маразматический принцип засел в головах, "Хочу работать _сантехником/слесарем/поломойщиком_ всю жизнь и именно на этом предприятии и именно в этом городе и за большую ЗП" (с) и если предприятие закрывается начинать выть что всё вокруг плохо.... поменять работу? пойти на курсы повышения квалификации? переехать в другой город? нееее!!!! ДЕДЫ ТУТ ЖИЛИ!! И "Я не собираюсь работать на другой работе!! Государство обязано меня устроить слесарем на кирпичный завод!!! и обеспечить зарплатой" (с)


Да уж че там в другой город-то? Вон сразу за бугор и валить! А чего? Язык ихний подучить, толерантность к гомосятине и прочей нечести подтянуть и вперед! А деды тут жили дак и хрен на них с их родиной, за бугром и зарплаты поболее и инфраструктура шикарная вся. Да так и надо делать всем, а государство нужно только чтоб налоги с нас драть и чиновников содержать. Это мы сами дураки себя не можем обеспечить работой и жильем и прочими благами цивилизации.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Пт ноя 17, 2017 13:58 pm

Это я, прочитав это, должен задуматся о Родине, об Отчизне!! ... о том что "Где родился там и пригодился"? О Рассеюшке подумать?
==
Жизнь меняется, "подвиги отцов" забываются с годами, мы даже в течении нашего поколения видим это неумолимое течение истории. Сейчас впервые за тысячи лет появилась возможность для каждого человека (особенно тем которым посчастливилось родится в стране золотого миллиарда) с небольшими усилиями кардинально изменить свою жизнь... и упираться в духовные и моральные скрепы, помоему верх недальновидности
жить как свиньи в берлоге лишь потому что всегда так жили...это прям медаль спецолимпиады
Это мы сами дураки себя не можем обеспечить работой и жильем и прочими благами цивилизации.

А вам ктото мешает? Прям лично человек приставлен который не даёт обеспечить себя жильём и работой? ... как прям касты в Индии?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение ferr_um » Пт ноя 17, 2017 16:00 pm

Garikk писал(а):жить как свиньи в берлоге лишь потому что всегда так жили...


Удивительная способность свести весь смысл к свиьям, поздравляю.

Garikk писал(а):А вам ктото мешает? Прям лично человек приставлен который не даёт обеспечить себя жильём и работой? ... как прям касты в Индии?


Я все больше хочу понять для чего нам с Вами наше государствие нужно вместе с чиновниками если страна гниет под их игом, а Вы тут только про индию и свиней толкуете, ну, ну...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Пт ноя 17, 2017 17:39 pm

ferr_um писал(а): нам с Вами наше государствие нужно вместе с чиновниками если страна гниет под их игом


Мне не нужно, а то что страна гниёт это её проблема, я уже говорил в теме с лифтами что мы сами загоняем себя в такие условия
=
мне сейчас 33 года, и если я (лично) буду с ущербом для себя рвать *опу , нихрена в стране не изменится, а жизнь я свою прое*у в борьбе с мельницами...потому что я адекватных единомышленников вокруг особо то не вижу
Мнение я такое имею с момента переизбрания Великого и затем сноса крыши у населения в 14 году... а после того как на прошлой работе был тренинг по противодействию коррупции у меня вообще опустились руки...я не знаю чтО надо сделать чтобы поменять тут чтото, большинство людей осуждая коррупцию и правительство каждый день в своей личной частной жизни ведут себя точно также и считают что это совершенно нормально... нормально зарабатывать черные деньги, нормально платить взятки, нормально неплатить налоги, про коррупцию я вообще молчу...у нас люди считают что коррупция это когда в чемодане миллион долларов комуто дали, а не за шоколадку в паспортном столе (больнице, БТИ и ещё гденить) обслужили без очереди

Я своими глазами видел как делается "нечестный" бизнес, сам имел к нему отношение, вижу как другие также работают... понимаю что если работать и жить 100% честно то ты будешь лузером и лохом (как честный мент из камедиклаб)...а бизнес вести вообще анрил (хотя я рад что повсеместно вводят кассовые аппараты...хоть както будет нормальная конкуренция между чернушниками и нормальными)
Надо оно мне? Нафиг... я сейчас работаю на 3х работах и получаю полностью белую ЗП... и очень надеюсь что заведу трактор когда смогу финансово
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение gosha » Пт ноя 17, 2017 17:49 pm

Garikk писал(а):
gosha писал(а):а почему сравниваются 90-е и сейчас, а не 80-тые и сейчас? или 1882 год?


да вот блин как ни странно что ни сравнивай получается лучше

были у _большинства_ крестьян средства на обеспечения достойного уровня жизни и без страха помереть от голода в 1882году?
А в 80е многие могли себе позволить авто или квартиру трехкомнатную?
===

Но тут конечно главный аргумент в том что ВВП тут не причём, точно также как многие говорят что СССР построил промышленность и выучил неграмотное население...при том что в соседних странах и без коммунизма и репрессий тоже самое сделали..


Что бы не рассусоливать, в указанные мной годы зарплата учителя была в разы больше, чем сейчас. Квартиры были, но чаще люди жили в собственных домах. Крестьяне жили намного лучше чем сейчас (не считая личных хозяйств ткачева и медведева).
Это ответ историка, который изучал те времени конец-начало века.

Авто не могли позволить не потому что были бедные, а потому что авто стоило диких денег - новика как никак.
Много людей сейчас могут позволить себе нормальную новую машину? Без кредитов то? Хрен бы там. Питер и Москва два генератора продаж, а дальше, хрен облом-с. Народ радуется калинами и приорам.
Так же и квартира, много ты можешь купить 3 комнатных квартир в Москве? А в нормальном ЖК, а не помоечных гетто для бедноты? Я вот треху посмотрел посмотрел, но 60 миллионов у меня лишними не валяются.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Пт ноя 17, 2017 17:59 pm

gosha писал(а):, а потому что авто стоило диких денег - новика как никак.

Новинка в каком году? В США в тоже время автопроизводители из кожи вон лезли какбы свои рыдваны продать, кондей..акпп..космодизайн.. банкротились из-за неудачной внешности... поникары выпускали для школьников... а у нас запорожец-сверхновинка... отпад достижение.

Много людей сейчас могут позволить себе нормальную новую машину? Без кредитов то?

А кредит это печать на всю жизнь "лох-неудачник", много людей в мире покупают авто сразу за нал?
а вот неновую нормальную машину вполне могут многие себе позволить.

Так же и квартира, много ты можешь купить 3 комнатных квартир в Москве? А в нормальном ЖК, а не помоечных гетто для бедноты?


В Москвее.. Москва это отдельный мир. Много Американцев могут купить квартиру в НьюЙорке? где одна только коммуналка стоит как половина годовой зарплаты в РФ.
давайте ещё квартиру на Арбате будем сравнивать, сколько их может купить шахтёр с Урала
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение ferr_um » Пт ноя 17, 2017 19:16 pm

Garikk писал(а):
ferr_um писал(а): ...я не знаю чтО надо сделать чтобы поменять тут чтото, большинство людей осуждая коррупцию и правительство каждый день в своей личной частной жизни ведут себя точно также и считают что это совершенно нормально... нормально зарабатывать черные деньги, нормально платить взятки, нормально неплатить налоги, про коррупцию я вообще молчу...у нас люди считают что коррупция это когда в чемодане миллион долларов комуто дали, а не за шоколадку в паспортном столе (больнице, БТИ и ещё гденить) обслужили без очереди

Я своими глазами видел как делается "нечестный" бизнес, сам имел к нему отношение, вижу как другие также работают... понимаю что если работать и жить 100% честно то ты будешь лузером и лохом (как честный мент из камедиклаб)...а бизнес вести вообще анрил (хотя я рад что повсеместно вводят кассовые аппараты...хоть както будет нормальная конкуренция между чернушниками и нормальными)
Надо оно мне? Нафиг... я сейчас работаю на 3х работах и получаю полностью белую ЗП... и очень надеюсь что заведу трактор когда смогу финансово


Garikk, поверьте, все схемы как отрубить бОшку гидре под названием "коррупция" известны и отработаны. Возможно если не полностью ее изничтожить, то свести к минимуму. Этому есть масса примеров в разных странах. И кроме Вас и меня в стране миллионы людей которые хотят покончить с этим явлением. Но когда государство основано на коррупции, когда высшие чиновники погрязли в ней и это всем вокруг очевидно... Все эти сердюковы/улюкаевы/усмановы/медведевы/... Тут уж надо бороться не с коррупцией, а с теми кто ее насаждает и множит на самом верху. А в условиях отсутствия политической конкуренции, когда нет судебной системы и свободной прессы вся эта система очень скоро начнет рушить саму себя даже без нашего участия. Но основными жертвами этого разрушения окажутся, конечно, как и при развале СССР обычные люди.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Пт ноя 17, 2017 19:31 pm

ferr_um писал(а):в стране миллионы людей которые хотят покончить с этим явлением.


Они с одной стороны хотят покончить с коррупцией, а с другой идут покупать техосомотр, платят взятку за подвод газа к жилому дому и т.д. и т.п.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение shiseido » Пт ноя 17, 2017 19:39 pm

Garikk писал(а):а не за шоколадку БТИ и ещё гденить) обслужили без очереди

Может, я вас немножко обрадую.)
Но эту...феерию %) БТИ :crazy: наконец-то разбабахали. Теперь все это можно сделать в любой геодезической, кадастровой конторке (сейчас они все ИП-шники), без напряга, без очередей, спокойно и по доступному прайсу (межевание, тех.паспорта, оценка), а дальше, с готовыми документами, просто идете в МФЦ, ну самое большое там пошлины от 300 до 500 рублей, за месяц недвигу оформят...и это очень радует. :D Раньше было адище...БТИ, млин, как вспомнишь..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Инкубус » Сб ноя 18, 2017 5:17 am

Garikk писал(а):
брюс писал(а):Который за 18 лет привел наконец то нас к процветанию


Ну вот какбы сложно спорить с этим фактом, учитывая что было в 90х и что сейчас.

а что было в 90-е и что изменилось? чёт никто вот не заметил как-то с год назад. точно не помню. в новостях сказали цена на нефть. скатилась к уровню 2003-го года. вот и весь сказ и кризис у нас ток из -за цен на нефть. а погляди сколько нефть стоила в 90-е? ну а то что сейчас заработать можно даже не смешно. как раз в 90-е реально можно было заработать. правда нас пугают что тогда де кругом бандиты были. ну по ним хоть видно было что они бандиты. теперь эти бандиты в кабинетах сидят и на законных основаниях могут в любой момент отжать бизнес. в 90-е работали предприятия и научные институты. кадры были. а в тучные 200-е большинство этих предприятий и институтов закрыли. просто это по зомбоящику не показывают. а показывают Украину. как там с шахтами всё плохо. интересно как тогда быть с нашими угольными шахтами которые массово закрываются? ну и не стоит забывать что народ приспособился к ситуации.
так что не надо тут кричать что в 90-е была жопа а сейчас рай земной. сейчас та же жопа только сбоку.
ну а по поводу. машин квартир в СССР. чёт все родственники были обеспечены квартирами кому дали. кто-то в кооперативе построил. а сей час сколько нужно ебаньтеку выплачивать с зарплаты скажем в 20-30 тыс? да ещё молиться чтоб очередной кризис не жахнул и вдруг правила не поменялись. ну машины да дифицит был. хотя и без них обходились. кому надо покупал. тут косяк не спорю.
ну а возвращаясь к собственному бизнесу. ладно у нас тут Москва близко и есть люди с деньгами. а если сам из верхнежопинска? что предложить нищему населению? если умножить на ноль так и будет ноль. вырастить что-то и продать? опять же нищему населению? ну а как весело живётся фермерам можно почитать на портале фермер.ру. а то закидают меня тут говном что я всё вру.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Garikk » Сб ноя 18, 2017 15:36 pm

Инкубус писал(а):а что было в 90-е и что изменилось?

вот если совсем упростить, в 90е мои родители работали на 4х работах, и на завтрак и ужин были одни макароны с соевой котлетой, понятия отпуска не существовало

А сейчас я починил подвеску у своего старого авто на сумму за которую можно два бушных (но на ходу) жигуленка купить

конечно сейчас не рай земной, но по сравнению с 90-ми явно не тоже самое

А я уже говорил выше, если у вас будет болеть голова за шахты заводы и мировое господство, в этой стране, то у вас в жизни так и будет продолжатся жопа только сбоку
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Программа нового правительства России

Сообщение Инкубус » Сб ноя 18, 2017 16:40 pm

Garikk писал(а):
Инкубус писал(а):а что было в 90-е и что изменилось?

вот если совсем упростить, в 90е мои родители работали на 4х работах, и на завтрак и ужин были одни макароны с соевой котлетой, понятия отпуска не существовало

А сейчас я починил подвеску у своего старого авто на сумму за которую можно два бушных (но на ходу) жигуленка купить

конечно сейчас не рай земной, но по сравнению с 90-ми явно не тоже самое

А я уже говорил выше, если у вас будет болеть голова за шахты заводы и мировое господство, в этой стране, то у вас в жизни так и будет продолжатся жопа только сбоку

а кто писал? "Надо оно мне? Нафиг... я сейчас работаю на 3х работах и получаю полностью белую ЗП... и очень надеюсь что заведу трактор когда смогу финансово" это на 3-х работах работаешь чтоб подвеску починить я правильно понял? вы по диагонали читаете?
попробую попроще объяснить. так сцуко совпало что сейчас сравнительно получше стало жить да и то не везде. цены на нефть на порядок выше чем были в 90-е. и если сейчас считается что цены на нефть рухнули то в 2003 они считались очень хорошими. разницу чуешь? плюс народ оправился от шока и приспособился жить по новым правилам.
прикинь сейчас куча мест где народ вкалывает за макароны с соевой котлетой. просто не надо по себе судить. что если у тебя всё запипись то и у остальных значит всё офигенно. это какая-то странная позиция.
у меня друг на одной работе работает. сильно не парится и получает не меньше сотни в месяц и ещё жалуется что мало. если по нему судить так у нас с каждым годом ток лучше становится. хотя вот голикова с этим не согласна и говорит что доходы населения снижаются. вот и кому верить?

давай- ка уважаемый представим что сейчас цена на нефть колеблется у отметки 12-19 долларов за баррель. в какой жопе окажется наша экономика подсказать? вот так же и будешь работать на 4-х работах и есть макароны с соей.

Изображение
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Программа нового правительства России

Сообщение shiseido » Сб ноя 18, 2017 17:00 pm

Ну фссео, окончательно запутались!))
Мы стали лучше жить или хуже??))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика