???????? ???????????????? ?? ????????

Публичные слушания застройки ДЗФС

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт апр 30, 2015 0:07 am

Васисуалий, Вы всё-таки ушли от ответа. Я хотела узнать, почему Вы так остро реагируете именно на мои действия, если, с Ваших же слов, Вы оцениваете мои действия и действия ВВГ 50/50? И уж тем более не ожидала от Вас жалоб на поведение ТОСа. При чём тут я? Ещё раз повторю: будьте мужиком и решайте свои проблемы сами, а не сваливайте всё в одну кучу.
И тем не менее, я расскажу, почему я и мне подобные
Васисуалий писал(а): так заинтересовались этой работой?
Пришло время расставить точки над и. Но рассказывать я буду за себя и долго, так что потерпите.
Когда-то очень давно мы, молодые мамашки стояли и болтали у нас на Фрезерном на "пятачке". А наши маленькие дети бросали камушки в "миргородскую лужу", которая с незапамятных времён была у нас на этом "пятачке" (это центр нашего посёлка). И вдруг моя 2-х летняя дочь, случайно наступив на край своего роскошного пончо, полетела в эту лужу вслед за очередным камнем. Она у меня плавала с самого рождения, да и реакция у меня до сих пор отменная, поэтому ничего страшного не случилось и она просто испачкалась и испугалась. Я несла её, грязную, на вытянутых руках и всем встречным со смехом рассказывала, как моя дочь свалилась в лужу. Вы думаете, я на следующий день устроила скандал на заводе и потребовала ликвидировать это безобразие? Так и нет, даже мысли такой в голову не пришло. Хотя в те времена посёлок принадлежал заводу и такие проблемы решались враз. Просто мы не замечали таких вещей. Первый раз я начала задумываться о таких вещах, когда в 1994 году в составе ансамбля "Славичи" приехала в Германию в гости к хору деревни (не помню как это правильно называется по-немецки) Биркмансвайлер. Нас встретили в Холле (клубе, по нашему), который построили сами хористы на свои деньги, по своему проекту, своими силами. И место для клуба (буду так его называть) они выбрали сами, облагородив таким образом какой-то откос на краю деревни. И вообще, как нам рассказали, до недавнего времени они жили общиной, а когда их уговорили-таки перейти под эгиду района (опять не помню, как по-немецки называется такое образование), то оговорили кучу условий и преференций для своей общины (что-то наподобие ТОС, которые наши власти никак не дают нам создать). А ещё нам рассказали, что на краю их деревни поселился одинокий мужчина, который, не помню уж по каким причинам, не стал ухаживать за своим придомовым участком. А так как этот участок портил вид деревни, жители устроили субботник и привели этот участок в порядок. Не знаю, какие у них законы и права по Конституции, но вот мне вчера на суде по Гавани прямо заявили, что нет у нас никакого права указывать ВВГ что делать с парком и что строить на берегу канала, хотя в 130 статье нашей Конституции такое право за нами закреплено.
Первый раз я поняла, что всё в руках наших, когда увидела, как мой первый, 1,5 годовалый внук поднимается на четвереньках по заплёваным и, пардон, обоссаным ступеням моего подъезда. У нас тогда в подвале жили бомжи, двери были деревянные, подъезды убирались раз в полгода. Вот тогда я решила, что не будут мои внуки жить в антисанитарных условиях. Много нервов и времени я тогда потратила, но установила в подъезде металлическую дверь и добилась ремонта подъезда, да ещё и проследила, чтобы его сделали как следует. За нами потянулись и другие подъезды нашего 6-ти подъездного дома. А потом наше ЖКО с перепугу и дорогу вдоль нашего дома классно заасфальтировало. Прошло больше 10 лет, а на ней только начали появляться первые ямки.
Но основная моя "работа", как назвал её Васисуалий началась с 2004 года. В ноябре 2003 года, перед очередными выборами, на "пятачке", прямо у ворот детсада "Сказка", куда ходил мой внук, за одну ночь вырыли котлован под фундамент пивного магазинчика. Жители близлежащих домов подняли шум и ВВГ пообещал остановить строительство. И остановил... до после выборов. А весной хозяин этого магазинчика - лицо кавказской национальности - попытался возобновить строительство. Его сын пришёл к заведующей д/с, когда она попыталась провести по этому поводу собрание с родителями, рассказал, сколько кому уплОчено за разрешение на строительство и посоветовал вести себя тихо. Вот тогда я вспомнила о своём врождённом неформальном лидерстве и сказала сама себе: "Если не я заступлюсь за своего внука, то кто?" Не буду рассказывать, как я, с помощью инициативной группы, добилась проведения встречи (схода) жителей с руководителями служб, но в июне 2004 года мы задали на сходе такого перца Гусарову, тогдашнему заму ВВГ по строительству, что он аж взвыл - зачем, мол, вы нас приглашали, если сами всё здесь решаете, а нас только ставите перед фактом? Но тем не менее, котлован они засыпали и сделали ещё много чего для посёлка, чего вообще не собирались до этого делать. А потом, с помощью администрации мы собрали с предпринимателей деньги и заасфальтировали "пятачок". А на месте котлована, на асфальтирование которого денег не хватило, Юдин сделал клумбу, засаживать и ухаживать за которой в течение 8 лет пришлось мне. И только в прошлом году мне удалось сбагрить её и клумбу в центре "пятачка", где мы неоднократно пытались посадить живую ель (они почему-то не приживались), городскому благоустройству. Эта клумба на месте котлована дала начало развитию цветоводства у нас в микрорайоне. До этого на наших газонах росли только кусты и не было ни одного цветочка, но уже на следующий год после появления клумбы жители многих домов захотели посадить на своих газонах цветы. Но для этого пришлось ограждать газоны, выкорчёвывать старые кусты, спиливать старые, заслоняющие свет деревья, завозить землю. И, как председателю инициативной группы, основную работу приходилось делать мне безвозмездно, т.е. даром, жертвуя своим временем, здоровьем, а где-то и заработком. Так, чтобы отстоять стадион "Торпедо" от уничтожения его под ФОК для художественной гимнастики, мне, как страховому агенту, пришлось пожертвовать такой организацией, как Эко-Жилком, с которой я имела половину своих доходов. Вы спросите зачем мне это надо? Я и сама себе неоднократно задавала этот вопрос. А вот надо! Чтобы жить достойно, чтобы не чувствовать себя тварью дрожащей, чтобы мои внуки жили достойно и чтобы не смели всякие там Поспеловы обзывать нас населением, которое должно знать своё место. Но я прекрасно понимаю, что каждому своё и каждый волен поступать так, как считает нужным. И осуждать, например, Вас и Не Дмитрия за то, что вы за пивом в баре, как сторонние наблюдатели, перемываете косточки тем, кто хоть как-то пытается изменить мир, я не собираюсь. Вам нравится так жить, ну и живите, ну треплетесь в пивбаре, ну и трепИтесь - так делают все мужики. Но зачем Вы эту свою трепотню выносите на форум, зачем начинаете высказывать какие-то мнения и предположения в отношении людей, которых совершенно не знаете, в отношении их поступков, которые совсем не понимаете, в отношении ситуаций которыми совершенно не владеете? Так мужики не поступают!
Я вышла на городской уровень, а теперь уже и на районный для того, чтобы найти единомышленников, объединить их, передать свой опыт молодым ребятам и вместе попытаться изменить нашу жизнь в лучшую сторону. И, заметьте, мы никого не агитируем, не зазываем, мы просто предлагаем какие-то конкретные дела и кто хочет присоединяется, а не хочет - вольному воля. И очень хорошо написала Tedo Shizeda:
Tedo Shizeda писал(а):ОС не неорганизованные самозванцы. Любой желающий может объединиться с единомышленниками, создать свой ОС по месту жительства, отстаивать свои интересы. Собственно в этом и есть смыл в настоящих Общественных советах. Или хотя бы пойти и высказать свою точку зрения на публичных слушаниях.
Или написать письмо в какую-то организацию, указав, что от имени ОС, но с указанием своих координат (адреса, мейла или телефона). Ответ придёт всё-равно на адрес ОС, потому что во всех организациях, куда обращался ОС, на нас заведены отдельные папки, и вы автоматически попадаете "под крыло" ОС, но при условии, что перед отсылкой письма поставите нас в известность и дадите свои контакты, потому что, как правильно написала Тетушка Матильда,
Тетушка Матильда писал(а):ОС реагирует только на просьбы жителей и при участии самих жителей.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Васисуалий » Чт апр 30, 2015 8:26 am

Рассказ серьёзен,спасибо за уделённое мне время.Как был поставлен вопрос,так был получен на него ответ(это о Вашем вопросе).Ответ на следующий вопрос Вы , я думаю получите ниже из моего сообщения.Я так думаю,что Вы тоже немного отошли от моего вопроса и быстро (отмазались),впрочем как и наш глава,которому я в своё время задал вопрос в прямом эфире за садик в Берёзовой роще (от перчаточной фабрики) :За чем говорю сломали такой садик,понастроили домов,институт открыли,а теперь хотите строить садик во дворе Московской 5,Подъячева 1,3,5?!На что он ответил:Я понимаю,что жители не хотят видеть стройку около домов,но посмотрите на Маркова,как мы там всё облагородили.И тут я понимаю,что разговор идёт в никуда,потому как спрашивал я о том Почему сломали,а не почему хотите строить?Так и мы с Вами вопрос с под вопросом.Мой же вопрос был к Вам не с целью жалобы и требовании каких то извинений(которые мне и не нужны), а показать Вам и Вашему оппоненту ,что Вы в принципе не соблюдаете свой закон и порядок,который Сами прописали и не во что не ставите,а начинаете тыкать законами наших чиновников,которые ведут себя так же.И вот поэтому я не вижу Вас лучше их,те тоже напридумывают законов,но соблюдать не очень хочется.По поводу высказывания мнений о Вас ,прошу прощения,но буду высказывать,потому как Вы у нас как "Общественный деятель" выступаете и не чем не лучше или хуже чиновников разного уровня от депутата до президента.Все мы тут за них додумываем,домысливаем и не известно правду или нет.Не забывайте,Вы теперь на ступеньку выше нас простых смертных, дрожащих тварей.Я повторюсь,в чём то я согласен с Вами по поводу неадекватной застройки города,а в чём то нет.И поэтому не принимаю не Вашу и главы позицию.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Не Дмитрий » Чт апр 30, 2015 9:38 am

Очень "интересно" всегда читать или слушать, когда о понятии - мужик рассуждает - баба.
Мне безусловно ближе, когда о Мужчине рассуждает - Женщина и наоборот...
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт июл 02, 2015 21:41 pm

Сегодня, наконец, завершилось рассмотрение иска жителей дома №34 мкр. ДЗФС о незаконности признания их дома аварийным. Суд жители выиграли. А ОБЭП проводит проверку законности признания аварийными остальных домов по ул. Школьной мкр. ДЗФС. Так что планы администрации по превращению нашего микрорайона в муравейник оказались под большим вопросом.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Да-да-да » Чт июл 09, 2015 10:55 am

Бабушка Udava писал(а):Сегодня, наконец, завершилось рассмотрение иска жителей дома №34 мкр. ДЗФС о незаконности признания их дома аварийным. Суд жители выиграли. А ОБЭП проводит проверку законности признания аварийными остальных домов по ул. Школьной мкр. ДЗФС. Так что планы администрации по превращению нашего микрорайона в муравейник оказались под большим вопросом.


Какие вы молодцы))))))))
Да-да-да
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 17:32 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Чт июл 09, 2015 11:56 am

дзфс 34 это не 2 этажный ли барак, в котором каждый за последние 10 лет прописал всех до 10-го колена в надежде удачно расселиться?
странно, что они против то... видимо, кто-то не успел прописаться...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт июл 09, 2015 12:43 pm

Гоша, не собирай сплетни, а вернее не слушай, что поёт администрация. 2-х этажный дом №34 построен в 1953 году как заводское общежитие. Стены кирпичные (2,5 кирпича), фундамент ленточный. Срок службы таких домов по нормативам от 100 до 150 лет, в отличие от панельных хрущёвок со сроком службы 50 лет. Единственным недостатком дома были деревянные перекрытия, но в 1989 году они были заменены на бетонные во время капитального ремонта и перепланировки общежития под квартиры. Тогда заменили всё, кроме стен и фундамента. А то, что снаружи дом обшарпан и напоминает барак, то это, как в истории с Гаванью, намеренное бездействие администрации. Они ещё в конце 90-х решили снести эти дома и после этого в течение 20-ти лет эти дома ни разу не ремонтировались снаружи, хотя это текущий ремонт, за который жильцы исправно платят. Что касается прописки всех возможных и невозможных - это тоже финт администрации. Да будет известно тебе, Гоша, и всем таким же наиффным, как говорит Карла, что прописка в эти дома давно прекращена и даже для того, чтобы прописать туда новорожденных детей, приходилось обивать пороги и качать права. А в доме №34 из 16-ти квартир 13 приватизированы и живут в них небольшие семьи. В одной из оставшихся трёх живёт одинокая бабка-инвалид. Ещё в одной прописаны и живут по очереди (постоянно кто-то из них находится в местах не столь отдалённых) алкаши, которые уже задолжали за квартиру более 1500 млн. руб. Вот их хатку и демонстрирует всем администрация, как основание для признания дома аварийным, потому что туда действительно зайти страшно. Но в каком доме нет таких алкашей? И ещё одна из приватизированных квартир является проблемной. Она досталась хозяевам по наследству, сами они живут где-то в городе, а эту квартиру сдают толпе гастарбайтеров (ты их что ли имеешь ввиду?). Так что давайте, господа, не говорить того, чего не знаете.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Tedo Shizeda » Чт июл 09, 2015 15:10 pm

Гоша, тебе сто раз уже писали, что если люди не стояли в очереди на улучшение жилищных условий и получение социального жилья, если стояли, но очередь не подошла, хоть табор цыганский регистрируй, хоть аул,хоть разведись и женись сто раз,хоть один живи на приватизированных 80 кв. метрах - все получат ровно столько кв. метров, сколько была квартира под расселение. Закон такой приняли, по-моему в 2011 году.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Tr@n$ » Чт июл 09, 2015 21:42 pm

gosha писал(а):дзфс 34 это не 2 этажный ли барак, в котором каждый за последние 10 лет прописал всех до 10-го колена в надежде удачно расселиться?
странно, что они против то... видимо, кто-то не успел прописаться...

Гош, Такой барак выдержит и землетрясение в 12 баллов :D . Пока стенку сверлишь метровым буром для прокладки сети - семь потов сойдет. мы там с ребятами шастали, когда его перепланировали и я хорошо помню как матюгались работяги, когда пробивали двери в стенах. В общем не легко им было :lol: . И 35 дом такой же.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Пт июл 10, 2015 9:21 am

а я и не собираю, яж не ОС. я лично знаком с семьями, которые уже лет 15 усиленно прописывают туда народ (родной), при том, что имеют несколько квартир в дмитрове и области. и никакие вяканья администрации не останавливают их, идут в суд и прописывают и вся гавриловская шайка сосет со своими виртуальными запретами. У меня речь идет не об конкретно этом доме, а о соседних.

А теперь давайте еще полноты картины, покажите мне нормативы жилья на 100-150 лет, я ведь видимо не с этой планеты и в нормативах не разбираюсь. А заодно расскажете про нормативы хрущевок, которые 50 лет стоят :-D
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Да-да-да » Пт июл 10, 2015 14:05 pm

gosha писал(а):а я и не собираю, яж не ОС. я лично знаком с семьями, которые уже лет 15 усиленно прописывают туда народ (родной), при том, что имеют несколько квартир в дмитрове и области. и никакие вяканья администрации не останавливают их, идут в суд и прописывают и вся гавриловская шайка сосет со своими виртуальными запретами. У меня речь идет не об конкретно этом доме, а о соседних.

А теперь давайте еще полноты картины, покажите мне нормативы жилья на 100-150 лет, я ведь видимо не с этой планеты и в нормативах не разбираюсь. А заодно расскажете про нормативы хрущевок, которые 50 лет стоят :-D


Регистрируются по суду - это может им просто прописка/регистрация нужна. Если квартира в собственности и на учете люди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий не стоят, то выдать больше квадратных метров за их, например, однушку в 30 кв.м. - добрая воля застройщиков.
Да-да-да
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 17:32 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Пт июл 10, 2015 15:23 pm

Самые умные не приватизируют и при расселении они получают БОЛЬШЕ, чем у них было. Причем есть даже прецеденты этой многоходовочки, когда среднестатистическая семья получала 2 квартирки вместо одной.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Да-да-да » Пн июл 13, 2015 18:12 pm

gosha писал(а):Самые умные не приватизируют и при расселении они получают БОЛЬШЕ, чем у них было. Причем есть даже прецеденты этой многоходовочки, когда среднестатистическая семья получала 2 квартирки вместо одной.


Это да, но в собственность это жилье ты уже никогда не получишь. Только соц.найм как раньше было. И по наследству не передашь.
Да-да-да
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 17:32 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Васисуалий » Пн июл 13, 2015 18:44 pm

Да-да-да писал(а):
gosha писал(а):Самые умные не приватизируют и при расселении они получают БОЛЬШЕ, чем у них было. Причем есть даже прецеденты этой многоходовочки, когда среднестатистическая семья получала 2 квартирки вместо одной.


Это да, но в собственность это жилье ты уже никогда не получишь. Только соц.найм как раньше было. И по наследству не передашь.

То есть детей и внуков туда не прописать,а после смерти всем пинком по зад?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение gosha » Вт июл 14, 2015 0:37 am

На каком основании они это не получат в собственность? приватизацию отменили?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Пт июл 17, 2015 20:27 pm

Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб ноя 21, 2015 21:19 pm

Слушания по Правилам землеустройства прошли, народ высказался против, комиссия всё-равно признала слушания состоявшимися, область Правила не утвердила. Так что пролетел ВВГ с Фрезерным, как фанера над Парижем, хотя всё ещё хорохорится и даже чуть ли не смотровые ордера даёт жителям ул. Школьная. Но теперь уже жителям только 4-х домов из 8-ми. От сноса домов №26 и 27 он отказался ещё до слушаний, т.к. эти дома были недавно отремонтированы по программе капитального ремонта, а жителям 34 и 35 домов обещано расселить их не как аварийные, а как подлежащие сносу на нужды муниципалитета. А это уже совсем другой коленкор. Но, по-любому, до утверждения Правил землеустройства они ничего сносить не будут, а теперь всё это перешло в область, так что судьбу Фрезерного теперь решать не ВВГ. Кроме того, я подала в прокуратуру заявление с требованием проверить законность признания домов на ул. Школьная аварийными. Прокуратура и полиция пока пытаются отделаться отписками, но будем посмотреть, как у них это получится.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение VadiuSS » Вс ноя 22, 2015 1:28 am

Наталья Михайловна, спасибо за позитивные новости!
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вс ноя 22, 2015 13:03 pm

Большая заслуга в позитивности новостей двух жительниц дома №34, двух Зинаид - Виноградовой и Дубровиной. Они, единственные со всей Школьной, перешли от слов и размазывания соплей к делу: писали во все возможные инстанции, добились через область, чтобы им предоставили акт о признании их дома аварийным, судились и продолжают судиться, жертвуя своим временем, здоровьем, деньгами (только экспертиза обошлась им в 150 тыс. руб.). Не будь этого суда, вряд ли можно было что-то сделать в плане изменения наполеоновских планов ВВГ в отношении Фрезерного.
Я не знаю, в каком доме на Школьной Вы, VadiuSS, живёте и читали ли в теме про Гавань, что теперь Школьную планируют расселять в Гавань-2, где строительство ещё не начиналось и не начнётся, а если и начнётся, то НИКОГДА не закончится? Так вот, и от этого спасут Зинаиды жителей Школьной, т.к они твёрдо намерены призвать к ответу виновников незаконного признания не аварийных домов аварийными. И снова им понадобятся траты времени, нервов, здоровья и денег.
Когда я в прошлом году собирала на Школьной собрание по этому поводу, вы готовы были идти в бой и скидываться деньгами на это дело, но после собрания все как-то "рассосались" и "в бой пошли одни...Зинаиды". Не кажется ли Вам, лично, что жители Школьной просто обязаны поддержать Зинаид хотя бы материально?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Maxim » Вс ноя 22, 2015 18:29 pm

Бабушка Udava насколько я понял, речь шла о выделении жилья в Гавани-1 для Школьной.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение ddk59 » Вс ноя 22, 2015 20:57 pm

частенько бываю в 27 доме, не заметил там никакого ремонта, тем более капитального, двери на подъездах жильцы точно за свой счет меняли
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение VadiuSS » Вс ноя 22, 2015 22:03 pm

Бабушка Udava писал(а):Не кажется ли Вам, лично, что жители Школьной просто обязаны поддержать Зинаид хотя бы материально?

Это решать жителям Школьной. Я на Школьной никогда не жил и в Ваших собраниях никогда не принимал участия. Но как житель мкр. ДЗФС, радуюсь новостям, дающим надежду на то, что "наполеоновские планы" по застройке микрорайона конкретно тормозятся. Раз в этом заслуга двух жительниц дома № 34 - низкий им поклон. Хотя, если честно, нынешний внешний облик ул. Школьная - это просто ужас.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вс ноя 22, 2015 22:30 pm

ddk59 писал(а):частенько бываю в 27 доме, не заметил там никакого ремонта, тем более капитального, двери на подъездах жильцы точно за свой счет меняли
Ремонт там был: отремонтировали крышу, коммуникации и, по-моему, покрасили подъезды. Но всё это, как выяснилось, сделали за счёт жильцов - на те 5% от суммы ремонта, которые они собрали, как требуется по закону. Деньги, выделенные из бюджетов на ремонт этих домов по программе капитального ремонта, лежат нетронутые, как мне сказали в полиции. Ну это они пока нетронутые, но за них уже отчитались и, как думаете, что будет с этими деньгами?
VadiuSS писал(а):Хотя, если честно, нынешний внешний облик ул. Школьная - это просто ужас.
Вот именно ужас. А ведь могла бы быть картинка, если просто покрасить эти дома. Но оказывается наружная покраска - это капитальный ремонт, а просто покрасить - нецелевое использование средств. Вот так, можно раскрасить в разные цвета огромные дома в центре, которые по технологии покраске не подлежат, и деньги на это каким-то образом находятся. А вот покрасить небольшие домишки, нуждающиеся в этом - это преступление и лучше их объявить аварийными, т.к. краска облупилась, и снести к такой-то матери. А заодно повырубать к той же матери последние сосны и понаставить на их место машин, машин, машин, машин, машин....
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 05, 2015 17:47 pm

ВНИМАНИЕ!!!
В пятницу, 11 декабря, в ДК ДЗФС состоятся публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки микрорайона ДЗФС. Начало – в 11 часов.
Слушания по проекту застройки нашего микрорайона, прошедшие весной этого года, признаны несостоявшимися, проект переработан, теперь уже областью. Проведено зонирование территории микрорайона, уменьшена этажность домов - с 13-ти до 9-ти этажей (см. схему на доске объявлений Общественного Совета на «пятачке»). Но опять – ни новых школ, ни детских садов, ни поликлиник. Просто застройка 9-ти этажными домами взамен 2-х этажных, увеличение населения и уменьшение зелёных зон до одной – сквера от ДК до Ковригинского шоссе.
НАМ ЭТО НАДО?
И снова слушания назначены на рабочее время с тем, чтобы люди работающие не смогли на них попасть и за них проголосовали свезённые со всего города пенсионеры и бюджетники.
Все, у кого есть хоть малейшая возможность, отпроситесь с работы и придите на слушания!
Последний раз редактировалось Бабушка Udava Чт дек 10, 2015 20:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вт дек 08, 2015 9:36 am

Вчера жители д.34 мкр. ДЗФС выиграли областной суд о незаконности признания их дома аварийным. Решение суда вступило в законную силу. Теперь будем добиваться проверки законности признания аварийными остальных домов по ул. Школьной мкр. ДЗФС, а также возбуждения уголовных дел на виновников незаконного действа. ВВГ из последних сил продолжает цепляться за эти дома, но только за 2 из них. Жителям этих домов даже выдают смотровые ордера, в том числе и в Гавань (которую никогда не достроят), люди плюются от тех вариантов, что им предлагают (в том числе и от Гавани).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика