???????? ???????????????? ?? ????????

С собакой в магазин

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Вс июл 01, 2012 17:52 pm

Инкубус писал(а):про три года не знаю. но племянник моего друга в 5 лет. самостоятельно менял фон на компе и установки по умолчанию а так-же пароли для входа в систему. растёт юный хакер )

Моему 6, выучил буквы и цифры и на этом остановился, слога учить не хочет. Зато перед сном с удовольствием учит ПДД и слушает как я ему читаю оксфордскую энциклопедию.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: С собакой в магазин

Сообщение Скромняга » Вс июл 01, 2012 19:33 pm

Maxim писал(а):
Инкубус писал(а):про три года не знаю. но племянник моего друга в 5 лет. самостоятельно менял фон на компе и установки по умолчанию а так-же пароли для входа в систему. растёт юный хакер )

Моему 6, выучил буквы и цифры и на этом остановился, слога учить не хочет. Зато перед сном с удовольствием учит ПДД и слушает как я ему читаю оксфордскую энциклопедию.

Максим, не расстраивайся, в школу пойдёт, интереснее учиться будет ему, учёба его захватывать будет, ему самому захочется подтянуться до уровня остальных. В отличие от тех, которые пришли уже подготовленные, он будет внимать каждому слову учителя, а другие зевать просто будут, что и продлится все школьные годы.
Я, придя в школу, умел читать, считать до 100, знал цифры, буквы, писал печатными буквами, в школе мне было очень интересно изучать прописные буквы, старался красиво писать, предварительно писал дома, на черновике, а потом уже в чистовую тетрадь, очень хотел быть на хорошем уровне. Потому учиться было мне интересно.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Скромняга » Вс июл 01, 2012 19:34 pm

По поводу компьютера, я считаю, что к компьютеру ребёнка надо подпускать, лет хотя бы в 10, надо беречь зрение.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Вс июл 01, 2012 19:58 pm

Скромняга я и не переживаю. :)
Я сам не большой любитель гуманитарных наук. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ватсон » Вт июл 03, 2012 16:27 pm

Бонна писал(а):Не могу больше, просто достало.
страняется не на всех. Обязательно какая-нибудь цаца с шавкой подмышкой тарится в магазин. Да мне все равно, что она маленькая, дело не в росте! Хозяйка руками, которыми держит собаку, берет продукты, потом возвращает их на место, перенося яйца глист или инфекцию. Да вообще животное рядом с продуктами близко не должно находиться!
Я вообще не понимаю, чем думают такие владелицы собак. Если она в восторге от своей питомицы, это не значит, что и окружающие тоже. Я считаю, что это просто хамство.


Абсолютно согласна! Такую же картину наблюдала неделю назад в SPAR, правда не под мышкой. Собачка мило бегала на поводочке.
Дело не только в гигиене (в ней в большей части), но и есть моральная сторона вопроса, а если завтра каждый посетитель магазина придет с домашним питомцем? Хоть флешмоб устраивай. Боюсь что на таких людей работает принцип "клин клином". Вот если в магазин придти с волкодавом который случайно проглотит представителя карликовых пород. Тогда сразу желание отпадет!
К вопросу о детях: коляска предназаначена для покупок и только для них! Как то проезжая мимо Spar в темное время суток наблюдала как один молодой человек, вез в коляске своего сильно пьяного друга. Так что причину можно всегда найти. Но главная причина: ВОСПИТАНИЕ.
Подписываюсь!
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Вт июл 03, 2012 20:40 pm

У меня вообще большое желание с коровой к ним придти. Формально они не имеют права не пустить меня в магазин - у них вход с собаками запрещен, про коров ничего не сказано.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение ерута » Чт июл 05, 2012 10:05 am

Бонна писал(а):У меня вообще большое желание с коровой к ним придти. Формально они не имеют права не пустить меня в магазин - у них вход с собаками запрещен, про коров ничего не сказано.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Чт июл 05, 2012 18:00 pm

Бонна писал(а):У меня вообще большое желание с коровой к ним придти. Формально они не имеют права не пустить меня в магазин - у них вход с собаками запрещен, про коров ничего не сказано.

Запретить не могут, тока вот коровы у тебя нету. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Сб июл 07, 2012 18:32 pm

Заведу!!! Специально куплю, чтобы сделать им дружеский визит! :mrgreen: Хотя надо поспрашивать, мож, в аренду кто сдаст на пару часиков.

Кстати, сегодня женщину с мопсом попросили в магазин не входить. Она ждала мужа в притворе, где тележки оставляют. :idea:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ватсон » Вт июл 10, 2012 13:52 pm

При мне вчера женщину с собакой пустили в Карусель, так что наверное Вам повезло :roll:
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Чт июл 12, 2012 6:31 am

Видимо, в тот день дежурила та охрана, которой я скандал закатила. :lol:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение mixas » Пт июл 20, 2012 9:34 am

дня два назад я стал очевидцем ужасного события... женщина безнаказанно разгуливала по магазину с псиной в корзинке... я тайком, с мыслями о форуме и этой теме, зафоткал ее... фотки выложу (правда не оч хорошего качества) позже... разоблачу мерзавку!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maya » Пт июл 20, 2012 10:19 am

Несколько недель назад писала в спаровскую книгу отзывов (или как она там правильно называется) насчет собак в магазине, но реакция нулевая - вчера опять видела там недособаку на руках... Придется собирать фотодоказательства. :)
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение mixas » Сб июл 21, 2012 20:57 pm

mixas писал(а):дня два назад я стал очевидцем ужасного события... женщина безнаказанно разгуливала по магазину с псиной в корзинке... я тайком, с мыслями о форуме и этой теме, зафоткал ее... фотки выложу (правда не оч хорошего качества) позже... разоблачу мерзавку!


Изображение
Изображение
Изображение
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: С собакой в магазин

Сообщение КатеринаНик » Сб июл 21, 2012 21:20 pm

Ну попадись она мне на улице!!! :twisted:
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение TOS™ » Сб июл 21, 2012 22:05 pm

mixas писал(а):
mixas писал(а):дня два назад я стал очевидцем ужасного события... женщина безнаказанно разгуливала по магазину с псиной в корзинке... я тайком, с мыслями о форуме и этой теме, зафоткал ее... фотки выложу (правда не оч хорошего качества) позже... разоблачу мерзавку!


Изображение


Фуу, псина в корзине для продуктов. Гадость какая!...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maya » Вс июл 22, 2012 1:21 am

mixas, что за магазин?
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: С собакой в магазин

Сообщение Скромняга » Вс июл 22, 2012 1:37 am

Maya писал(а):mixas, что за магазин?

Это магазин Билла, охрана всегда там смотрит не туда, куда следовало бы, но с другой стороны, охранники могут найти отговорку, что это не входит в их должностные обязанности, и за гигиеной должны следить сами сотрудники магазина, но сотрудников это ещё меньше волнует, поскольку, для них важна максимальная прибыль. И плевать они хотели на все этические, гигиенические и прочие нормы жизни нашего общества. На этой неделе там в тележке одна гражданка, возила девочку лет 5, охрана и сотрудники магазина это видели, но даже не возмутились. Я лично против и детей, и собак в тележках, ведь и те, и другие не всегда могут контролировать процессы выделения естественных субстанций, а также все ходят по оплёваному асфальту и земле, а потом в тележку. Да и потом, я не знаю, может у этой собаки бешенство, глисты, а у ребёнка может быть чесотка, вши, и т. д.
Хотя однажды я, ещё в бытность "7 континета" видел там БОМЖа совершавшего покупки, который также перебирал продукты на полках, и т. д, - картина незабываемая...
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Бонна » Пн июл 23, 2012 10:49 am

Ага. Я тут в субботу заглянула в карусель и взяла рыжую тележку из ангара на улице. И после этого поняла, что собака в магазине просто фигня. :ROFL: :ROFL: :ROFL: На тележке был такой потрясающий слой ГРЯЗИ (они ж на улице стоят!), что после такой тележки собаку еще и мыть придется. :D Они эти тележки вообще не моют!!!!
Нет, вопрос ношения в магазин собак это вопрос воспитания их владельцев, так было и остается. Но бесполезно требовать от магазинов, так следящих за гигиеной в своих помещениях, чтобы они не пускали с собаками в магазин. :mrgreen: Да даже если эта собака нагадит в магазине прямо на колбасу, на общей санитарной обстановке это практически не скажется.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: С собакой в магазин

Сообщение TOS™ » Пн июл 23, 2012 11:18 am

Дети в тележках - это норма, во всём цивилизованном мире так принято. В отличие от собак...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: С собакой в магазин

Сообщение Maxim » Пн июл 23, 2012 11:35 am

TOS™ писал(а):Дети в тележках - это норма, во всём цивилизованном мире так принято. В отличие от собак...

Тут кстати глянул на значки нарисованные на тележках в 5 звёзд. Детей перевозить можно, правда на полочки. Там даже прорези для ног есть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июл 23, 2012 12:54 pm

Бонна писал(а):Ага. Я тут в субботу заглянула в карусель и взяла рыжую тележку из ангара на улице. На тележке был такой потрясающий слой ГРЯЗИ (они ж на улице стоят!), что после такой тележки собаку еще и мыть придется. :D Они эти тележки вообще не моют!!!!
Но бесполезно требовать от магазинов, так следящих за гигиеной в своих помещениях, чтобы они не пускали с собаками в магазин.
В Пятёрке на Загорской и в пекарне тоже не мыли шкафчики - Роспотреб и администрация быстро нашли с ними общий язык. Посмотрим надолго ли хватит.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: С собакой в магазин

Сообщение ерута » Вт июл 31, 2012 14:27 pm

Maxim писал(а):Тут кстати глянул на значки нарисованные на тележках в 5 звёзд. Детей перевозить можно, правда на полочки. Там даже прорези для ног есть.

Прорези-то есть, но не каждый ребенок туда поместится. А в Канаде вообще для двух детей в тележках сиденья с такими же прорезями, ну может побольше
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение ерута » Вт июл 31, 2012 14:30 pm

Я в Макдаке вчера видела ёкшира у ребенка на руках
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: С собакой в магазин

Сообщение Ксантипа » Вт июл 31, 2012 15:09 pm

Так хочу цобачку, алабая :roll: Нет, лучче две цобачки алабаев: мальчика и девочку. Чтоб в магАзин с ними ходить, и чтоб нам с ними говорили, что нельзя заходить... И целую тележку внуков...нет...лучше две тележки внуков и внучек лет пяти...Радостных, веселых, подвижных...И чтоб кто-то пытался перекричать, что нельзя в тележке сидеть...И всем вместе в магАзин...
Изображение
Ксантипа
 

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика