???????? ???????????????? ?? ????????

Ждать квартиру от государства...

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 13:13 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):Нет задела, не готовы убиваться на работе, не получилось удачно выйти замуж, вообще ничего не получилось, не было вариантов - значит останетесь без квартиры. Будем считать, что не повезло. :cry:

Значит Роисся просто страна невезучих!
А. Миронов - Остров Невезения :mrgreen:


Это ты по кому судишь? Выйди на улицу, оглянись какие машины ездят. Подойди к школам в центре города, посмотри, на каких машинах туда детей привозят. Сколько строятся вокруг, оглянись и подумай. Никакой статистики не нужно, всё ж и так ясно. Я не могу даже вспомнить среди своих знакомых кого-либо, кому бы не "повезло".

И таких островков в разных частях страны немало.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Mikle » Вс сен 15, 2013 13:30 pm

TOS™ писал(а):Это ты по кому судишь? Выйди на улицу, оглянись какие машины ездят. Подойди к школам в центре города, посмотри, на каких машинах туда детей привозят. Сколько строятся вокруг, оглянись и подумай. Никакой статистики не нужно, всё ж и так ясно. Я не могу даже вспомнить среди своих знакомых кого-либо, кому бы не "повезло".

И таких островков в разных частях страны немало.

Как-то в бытность мою в институте одна лабореантка пошла просить прибавить хоть "десяточку", мол одна сына рощщу, на 120 вдвоем не прожить. На что начальник ответил ей: У тебя вона в ушах сережки золотые. В золоте ходишь, а прибавку к зарплате просишь!!!
У нас страна по азиацки силно стратифицирована. И, если граждане не могут даже ожидать купить себе дом или квартиру, то уж машину за 500 000, хоть и в кредит-то можно???
Или там уж Ай-Фон с красными башмаками :D
ИМХО, счастье-то не измеряется колличеством денег или благ.
Счастье - оно в какой-то гармонии. Которую так трудно уловить :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Бабушка Udava » Вс сен 15, 2013 13:30 pm

TOS™ писал(а):И таких островков в разных частях страны немало.

Антон, ключевое слово здесь "островков" и к тому же в разных частях страны. А страна в целом не получается. Поэтому лучше, Антон, поработай над окончательным текстом инициативы, пожалуйста.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Кофе » Вс сен 15, 2013 13:43 pm

Mikle писал(а):ИМХО, счастье-то не измеряется колличеством денег или благ.


phpBB [video]
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение tapik » Вс сен 15, 2013 13:56 pm

TOS™ писал(а):
Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Кроме того, изначально проблема обсуждалась лишь в одном ключе - не давать квартиры в собственность бесплатно и убрать очередь, что совершенно справедливо. Это потом развели флейм что, мол, "а как с зарплаты 25 тысяч купить квартиру". Да никак, блин. И что это меняет?

Да даже получая 30-40 в Дмитрове, не купишь и не построишь.
Не у всех есть задел в виде квартир, домом, участков, родителей которые помогут и т.п. что может служить стартовым капиталом.


Нет задела, не готовы убиваться на работе, не получилось удачно выйти замуж, вообще ничего не получилось, не было вариантов - значит останетесь без квартиры. Будем считать, что не повезло. :cry:

Антон, человек должен быть готов на всё, ради зарплаты? Оставим в стороне нормы уголовного кодекса.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Maxim » Вс сен 15, 2013 14:21 pm

Кстати, Антон. А твоим знакомые у которых дети распиханы по кружкам, секциям, бабушкам, няням и т.п. не бояться, что дети им когда нибудь скажут? - Спасибо конечно за плавание, лыжи, нянек, кучу игрушек, поездки на море и прочее, что вы считали для нас главным. Это всё конечно хорошо, только вот самого нужно у нас не было. Вас рядом папа и мама.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 14:35 pm

tapik писал(а):Антон, человек должен быть готов на всё, ради зарплаты? Оставим в стороне нормы уголовного кодекса.


Человек не должен, это его личный выбор. Но если у него незначительный стартовый капитал и он ставит себе цель заиметь квартиру - должен быть готов на всё для этого необходимое. Это как бы логично следует из поставленной цели. Если не готов - ставь себе цели попроще и не рассчитывай на собственное жильё. Третьего просто не дано физически.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 14:43 pm

Maxim писал(а):Кстати, Антон. А твоим знакомые у которых дети распиханы по кружкам, секциям, бабушкам, няням и т.п. не бояться, что дети им когда нибудь скажут? - Спасибо конечно за плавание, лыжи, нянек, кучу игрушек, поездки на море и прочее, что вы считали для нас главным. Это всё конечно хорошо, только вот самого нужно у нас не было. Вас рядом папа и мама.


Не боятся. Во-первых, растят они их не для себя. Во-вторых, дети обычно сами просят, что им нужно. И "папа/мама всегда рядом", поверь, далеко не самая распространённая просьба. Тем более что папа с мамой есть, по вечерам, в выходные, во время интересного и насыщенного отпуска. Тем более, что у большей половины жёны не работают.
Всё будет гораздо хуже, если твой ребёнок, когда вырастет, на общем фоне не сможет реализоваться. Даже если он тебе в глаза не скажет, что ты его не смог обучить и обеспечить, думать он про это обязательно будет, как ты его ни воспитывай благодарить за всё то, что есть.
Последний раз редактировалось TOS™ Вс сен 15, 2013 14:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение tapik » Вс сен 15, 2013 14:44 pm

TOS™ писал(а):
tapik писал(а):Антон, человек должен быть готов на всё, ради зарплаты? Оставим в стороне нормы уголовного кодекса.


Человек не должен, это его личный выбор. Но если у него незначительный стартовый капитал и он ставит себе цель заиметь квартиру - должен быть готов на всё для этого необходимое. Это как бы логично следует из поставленной цели. Если не готов - ставь себе цели попроще и не рассчитывай на собственное жильё. Третьего просто не дано физически.

Например на прогиб в сторону администрации? :)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 14:50 pm

tapik писал(а):
TOS™ писал(а):
tapik писал(а):Антон, человек должен быть готов на всё, ради зарплаты? Оставим в стороне нормы уголовного кодекса.


Человек не должен, это его личный выбор. Но если у него незначительный стартовый капитал и он ставит себе цель заиметь квартиру - должен быть готов на всё для этого необходимое. Это как бы логично следует из поставленной цели. Если не готов - ставь себе цели попроще и не рассчитывай на собственное жильё. Третьего просто не дано физически.

Например на прогиб в сторону администрации? :)


Кто-то и такой путь выбирает, да. А кто-то и с работы что-либо регулярно налево "срезает". Это личный выбор каждого, на что он согласен ради достижения цели. Важно, что главное условие достижения цели от этого не изменится, как она стоила, скажем, 5 лямов, так и будет стоить вне зависимости от вашей ситуации и прочего. Это должен понимать каждый, кто к ней стремится и не ждать, что она с потолка нарисуется.
Вокруг меня вот люди как-то обошлись без воровства и администрации. Хотя за менеджеров говорить не буду, но там и воровство зачастую как бы не воровство, но так - "хитрая схема" :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Красотка » Вс сен 15, 2013 15:15 pm

TOS™ писал(а):Не боятся. Во-первых, растят они их не для себя. Во-вторых, дети обычно сами просят, что им нужно. И "папа/мама всегда рядом", поверь, далеко не самая распространённая просьба. Тем более что папа с мамой есть, по вечерам, в выходные, во время интересного и насыщенного отпуска. Тем более, что у большей половины жёны не работают.
Всё будет гораздо хуже, если твой ребёнок, когда вырастет, на общем фоне не сможет реализоваться. Даже если он тебе в глаза не скажет, что ты его не смог обучить и обеспечить, думать он про это обязательно будет, как ты его ни воспитывай благодарить за всё то, что есть.

Вот это очень интересно: "у большей половины жёны не работают".

А с реализацией, благодарностью и прочими плюшками - это отдельная песня.
Что значит реализоваться? Надо ли каждому реализовываться? Может ли каждый реализоваться?
Смотрели "Общество мертвых поэтов"? Мальчишка видел себя актёром, папа видел его доктором или адвокатом (сейчас не помню). Другому мальчику родители присылали набор для письма, который ему на фиг был не нужен. А они ведь хотели как лучше.
Не кажется ли вам, TOS, что мир сложнее? Мир совсем не так однозначен. Не все зависит от нашего желания.
Не все дети (люди) благодарны. Не все родители понимают, что лучше для ребёнка.
Да и не обязан родитель ребёнку обеспечивать некую "реализацию" на соверщенно абстрактном "общем фоне".

Что-то от этой темы у меня уже голова начала болеть. От бесплатных непрошенных советов.
И стало как-то завидно. TOS раздает бесплатные советы. Может и мне начать рассказывать, как ещё можно заработать на квартиру или получать приличную зарплату. У меня тоже есть примеров масса. И личный в том числе и на примере других.
Только жизнь - это не игра "Делай как Я". В жизни такие вещи не прокатывают.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 15:31 pm

Красотка писал(а):Не кажется ли вам, TOS, что мир сложнее? Мир совсем не так однозначен. Не все зависит от нашего желания.
Не все дети (люди) благодарны. Не все родители понимают, что лучше для ребёнка.
Да и не обязан родитель ребёнку обеспечивать некую "реализацию" на соверщенно абстрактном "общем фоне".


Сложнее. Именно об этой нелинейности и сложности, как ни странно, я и пишу. "Просто" - это сказать "нет возможностей".

Красотка писал(а):И стало как-то завидно. TOS раздает бесплатные советы. Может и мне начать рассказывать, как ещё можно заработать на квартиру или получать приличную зарплату. У меня тоже есть примеров масса. И личный в том числе и на примере других.
Только жизнь - это не игра "Делай как Я". В жизни такие вещи не прокатывают.


Конечно рассказывайте. Если человек начинает делать, как другой человек - он очень глуп и советы ваши ему вряд ли помогут. Умный же человек из чужого бесценного опыта извлекает лишь нужную ему информацию и делает на её основе своё дело.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 15:40 pm

Кофе писал(а):
Mikle писал(а):ИМХО, счастье-то не измеряется колличеством денег или благ.


phpBB [video]


У Мамонова, слава Богу, с деньгами уже всё в поряде было, когда он о "высоких смыслах" заговорил...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение ___ » Вс сен 15, 2013 16:21 pm

Прочитал старт-пост, но перечитывать столько страниц выше моих сил! :unknown:
Карла, беря в расчет нашу старую дружбу и взаимные симпатии, Вы можете в общих чертах описать суть диалога? :Rose:

Хотя...учитывая обилие постов TOSа и Maximа, примерно догадываюсь. :pardon:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Maxim » Вс сен 15, 2013 16:46 pm

___ писал(а):Прочитал старт-пост, но перечитывать столько страниц выше моих сил! :unknown:
Карла, беря в расчет нашу старую дружбу и взаимные симпатии, Вы можете в общих чертах описать суть диалога? :Rose:

Хотя...учитывая обилие постов TOSа и Maximа, примерно догадываюсь. :pardon:

В общих чертах мы с тобой лодыри и работать не хотим. :) Плюс ещё в моём случае ребёнка няньке иль ещё куда а самому на работу в Москву, с утра до вечера.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение ___ » Вс сен 15, 2013 16:57 pm

Maxim писал(а):В общих чертах мы с тобой лодыри и работать не хотим. :)

:shock:
А ты тут причем? Ну ладно я...собственно и не скрываю - лодырь, тунеядец, работать не хочу. :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Карла » Вс сен 15, 2013 17:06 pm

Я напишу ответ коротко.
ТОС поднял тему социальных иждивенцев. В частности:
а) если давать квартиры, то всем.
б) раздать все социалистические долги тем, кто ждет очередь 30 лет ( тут у него математическая ошибка. СССР развалился 22 года назад), и поставить точку в бесплатной раздаче в собственность жилья тем, кто не хочет зарабатывать, будучи вполне здоровым человеком.
С моей точки зрения, он привел неудачный пример и фото, потому что там человек ждет жилье 25 лет и подробностей почему ждет-нет.
Потом ТОСу начали задавать вопросы. Когда он стал на них отвечать, ему в ответ посыпалось: "А чО ты лезешь со своими советами?" Я, думаю Вы сразу догадались, конечно же на стороне ТОСа, но не согласна в следующем: на этой территории, а сам ТОС называет это государство Эрефией,нет равных возможностей у всех здоровых людей для реализации своих целей. Возможно, ТОС тоже так думает, но я не "догоняю."
Следует заметить, что ТОС ничего никому не навязывает, никому не лепит ярлыки, никого не обзывает и не упрекает в неправильном жизненном выборе.
Максим, как всегда уперся рогом, и утверждает, что НЕ ВОЗМОЖНО заработать, он точно знает, и поэтому никаких лишних телодвижений делать в этом плане не собирается в ближайшее время, а ТОС всего лишь зажравшийся сноб. ( так как то). Причем свою иронию по этому поводу, он выливает не только в этой теме. Вот что мне в нем не нравится, это его мелкие подЪ...бки. А так он парень хороший.
Ленивец-Барибал, друг карлега, думаю, к этому вопросу относится с позиции агностицизма.
Гоша против иждивенцев, но ТОС его тоже раздражает.
Красотка...????Знаете, мне порой кажется, что она - это Вы, но так как мне пофик, то с моей точки зрения, чтобы понять ТОСа, ей нужно немного переключить мозги с гуманитарного уклона на аналитический.
Кофе чОтко изложил свою позицию, но ее не заметили. Он готов зарабатывать всеми доступными средствами, то есть грешить... и потом каяться, Именно этим, я думаю, вызван и ролик с Мамоновым. ( извините, если ошиблась)
Майкл и Ил-2...:roll: Я думаю, Майкл родился в год Петуха... Он философ и аналитик одновременно. Думаю, ему есть что вспомнить из области зарабатывания денег, а вот как он относится к социальным иждивенцам, пока не поняла. У Ил-2- все четко. Он тоже считает, что пример, с которого началась тема не совсем удачен, мало деталей, чтобы разобраться в ситуации.
Тапик- самодостаточный человек. Ему близка точка зрения ТОСа.
Как Вы думаете, "___", будет ли новостью для остальных то, что Вы захотите написать в этой теме??? :roll:
Ой, забыла. СТАРПЕРУ вообще неохота заморачиваться на эту мутатень. Она его волнует только в плане : есть ли полезная информация.
Бу-га-га! %) :crazy:
Последний раз редактировалось Карла Вс сен 15, 2013 17:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Карла
 

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Maxim » Вс сен 15, 2013 17:16 pm

Карла писал(а):Максим, как всегда уперся рогом, и утверждает, что НЕ ВОЗМОЖНО заработать, он точно знает, и поэтому никаких лишних телодвижений делать в этом плане не собирается в ближайшее время, а ТОС всего лишь зажравшийся сноб. ( так как то). Причем свою иронию по этому поводу, он выливает не только в этой теме. Вот что мне в нем не нравится, это его мелкие подЪ...бки. А так он парень хороший.

Так я же телец, и у меня их 2, т.ч. как не упереться то? :)
Про то, что заработать невозможно я не говорил. Я лишь сказал, что одного желания заработать мало. Есть ещё куча других факторов которые нужно учитывать и с которыми надо считаться. Антон же считает, что главное это желание заработать, а всё остальное это лень, отговорки и т.п.
Все нравится нельзя, да и не нет у меня такой цели, т.ч. звиняйте :Rose:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Карла » Вс сен 15, 2013 17:22 pm

Maxim писал(а):Так я же телец, и у меня их 2, т.ч. как не упереться то? :)
Про то, что заработать невозможно я не говорил. Я лишь сказал, что одного желания заработать мало. Есть ещё куча других факторов которые нужно учитывать и с которыми надо считаться. Антон же считает, что главное это желание заработать, а всё остальное это лень, отговорки и т.п.
Все нравится нельзя, да и не нет у меня такой цели, т.ч. звиняйте :Rose:

Мне сейчас некогда долго полемизировать. Антон считает, что если есть желание заработать, то будешь искать пути, как это сделать. В т.ч. решать проблемы с кучей других факторов, а не канючить и жевать сопли6 ой не могу, ой тебе неи понять, ой..бла-бла-бла... Вот когда, Максим, до Вас в полной мере дойдет то, что считает именно ТОС, а не что как Вам кажется он считает, то Вы поймете о чем речь. Ну и амбиции свои немного смирите, ОБА!!!!!
Карла
 

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение ___ » Вс сен 15, 2013 17:25 pm

Карла писал(а):Как Вы думаете, "___", будет ли новостью для остальных то, что Вы захотите написать в этой теме??? :roll:

Спасибо Карла! :Rose: А вдруг будет? Давайте попробуем...
Я ведь работаю над собой. O:-) Последние мои мысли на эту тему таковы:
Ситуация в обществе складывается таким образом, что...ну как бы это сказать...очень существенную часть в хозяйственной деятельности человека занимает финансовый сектор. Уклад жизни так сложился, вернее сложили :pardon: , что без него никак. :unknown: Поэтому заниматься надо тем, что приносит деньги. Например, подрабатывал я в августе на пошиве школьной формы, в целом мне нравится эта деятельность, но...последний иух без соли будешь доедать. :unknown: В следующем году заниматься этим не буду. В чем пойдут в школу дети TOSа? А меня это не интересует! В конце концов, для них есть прекрасно работающая лёгкая промышленность китайской народной республики.
По аналогии, это принцип следует переносить на все остальные виды деятельности. Как то так. :wink:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Mikle » Вс сен 15, 2013 17:50 pm

TOS™ писал(а):
Кофе писал(а):
Mikle писал(а):ИМХО, счастье-то не измеряется колличеством денег или благ.


phpBB [video]


У Мамонова, слава Богу, с деньгами уже всё в поряде было, когда он о "высоких смыслах" заговорил...

Именно :D
Он из тех счастливцев к которым благА, которые Вы небезосновательно именуете "деньгами" не прилипают почему-то. В "Острове" именно он должен был сыграть. Помните в "Крестном Отце": Мне даже и играть ничего не прийдется :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Mikle » Вс сен 15, 2013 18:08 pm

Карла писал(а): Я думаю, Майкл родился в год Петуха... Как Вы думаете, "___", будет ли новостью для остальных то, что Вы захотите написать в этой теме??? :roll:
Бу-га-га! %) :crazy:

1) Я думаю, что человек может заработать на беспечную жизнь только в зависимости от обстоятельств (при условии, что он вообще хочет шевелится, конешно(тут у него есть врожденные психологические ограничения, но с эттим ничего не поделать))) Еще я думаю, что мы живем в хорошее время. Живем долго и нас занимают вопросы комфорта :D Потому что само понятие комфорта весьма относительно. И не дай бог нам жить в эпоху перемен :)
2) Я думаю, что хорошее государство обязательно должно заботится об социальных иждевенцах. Этто - есть нравственный уровень людей, проживающих в эттом государстве. Но еще более хорошее государство должно заботиться о благосостоянии своих граждан. Т.к. этто - первооснова существования самого государства (даже, если вдруг нефтяной фонтан иссякнет) Тока есть общемировой опыт сдачи внаем социального жилья, если надо то и забесплатно. И такое жилье может оч. пригодится молодым семьям. Если наше общество, конечно, достигло необходимого уровня богатства.
3) И я родился не в Год Петуха :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Mikle » Вс сен 15, 2013 18:21 pm

___ писал(а):Последние мои мысли на эту тему таковы:
Ситуация в обществе складывается таким образом, что...ну как бы это сказать...очень существенную часть в хозяйственной деятельности человека занимает финансовый сектор. Уклад жизни так сложился, вернее сложили :pardon: , что без него никак. :unknown: Поэтому заниматься надо тем, что приносит деньги. Например, подрабатывал я в августе на пошиве школьной формы, в целом мне нравится эта деятельность, но...последний иух без соли будешь доедать. :unknown: В следующем году заниматься этим не буду. В чем пойдут в школу дети TOSа? А меня это не интересует! В конце концов, для них есть прекрасно работающая лёгкая промышленность китайской народной республики.
По аналогии, это принцип следует переносить на все остальные виды деятельности. Как то так. :wink:

Мой друг :) В кризис никакие виды деятельности экономически невыгодны. Когда разрушается старая экономическая модель что б вы не делали обречено на неудачу. Наш уклад жизни должен более-менее разрушиться теперь. И этто - не в экономике. Этто - в "голове"!
Мы должны обрести другие "новые" базисные ценности: ну там солнце светит, новые башмаки, время друг с другом...
И на основе них уж построить новую экономику. Которая несколько отличается от "возьми бумажки вдолг и купи все у китайцев" :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс сен 15, 2013 18:24 pm

___ писал(а):Например, подрабатывал я в августе на пошиве школьной формы, в целом мне нравится эта деятельность, но...последний иух без соли будешь доедать. :unknown: В следующем году заниматься этим не буду. В чем пойдут в школу дети TOSа? А меня это не интересует! В конце концов, для них есть прекрасно работающая лёгкая промышленность китайской народной республики.
По аналогии, это принцип следует переносить на все остальные виды деятельности. Как то так. :wink:


+1! Весь мир так и живёт.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение ___ » Вс сен 15, 2013 18:44 pm

Но где же Карла? :unknown:
:D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика