???????? ???????????????? ?? ????????

Ждать квартиру от государства...

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение клюка » Вт фев 11, 2014 18:45 pm

Дело в том, что Газпрому выгоднее, что бы для бытовых нужд больше использовалось электричество. Куда проще подвести трубу к одному гигантскому потребителю, чем расширять сеть мелких. А потом эту сеть обслуживать. Меньше за газ население всё равно платить не будет. Так что получается, что к оплате за объём газа прибавляются наценки ТЭС и, к примеру, Мосэнерго. Кстати отопление газом частного дома (не считая издержки подключения) дешевле чем электричеством.
Насосы , да и всё оборудование питается от электричества вырабатываемого сжиганием газа.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm


Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вт фев 11, 2014 20:40 pm

клюка писал(а): Кстати отопление газом частного дома (не считая издержки подключения) дешевле чем электричеством.
Насосы , да и всё оборудование питается от электричества вырабатываемого сжиганием газа.

Кстати, я выше привёл пример, который доказывает, что отопление энергосберегающего дома электричеством может быть не дороже, чем отопление 99% существующих домов газом.
С учётом нереальной, абсурдной стоимости подключения газа (что в нормальных странах вообще-то осуществляется бесплатно), смысла в его подводке к правильному по современным меркам дому нет никакого. Ну и далее, развивая инженерные системы, реально снизить энергопотребление ещё процентов на 50.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение клюка » Ср фев 12, 2014 17:03 pm

Здравствуйте!
TOS, извините но Ваш пример бестактен. Пойдя дальше, можно сказать, что отопление сарая из жердей площадью 25 кв.м газом, во много раз дороже, чем отопление дома с толщиной стены 2,5 кирпича (для Дмитрова) электричеством. Пока основная часть электричества вырабатывается на ТЭС, при прочих равных условиях отопление газом намного дешевле.
Основную часть цены на подключение занимают проект и согласование. Так как труба идёт под землёй в которой ещё много чего зарыто, то количество согласований великовато. Электричество же ведут по воздуху. Честно говоря я не знаю, согласовывают ли электрики что-либо или нет. По крайне мере уже неоднократно пробуравливали газовые трубы при установке столбов.
Кстати, можно список "нормальных" стран, с ценами по которым поставщик газа покупает его, а затем продаёт потребителю?
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Ср фев 12, 2014 20:39 pm

клюка писал(а):TOS, извините но Ваш пример бестактен.


Для Вас лично мой пример оскорбителен? :mrgreen: Бестактность - это совсем из другой оперы.

Почему я (и, мягко говоря, не только я) провожу сравнение именно в таком ключе? Потому, что речь в теме идёт в т.ч. о строительстве нового дома взамен квартиры (или старого дома), проживая в которой вы УЖЕ совершаете определённые платежи.
И я на практическом примере доказываю, что не только дом может стоить вам не дороже квартиры, но и коммунальные платежи могут быть не дороже ваших платежей за 2-х комнатную квартиру даже в случае отсутствия газа, канализации и водопровода.
Момент с газом принципиален. Дикая стоимость подвода газа, а также общая геморойность данной процедуры для многих потенциальных желающих вырваться из «каменных мешков» являются весомой каплей, отпугивающей от реализации мечты.

Конечно, если есть возможность без проблем и задёшево (в пределах 100.000 рублей, например) подвести в энергоэффективный дом газ, это снизит вышеуказанные платежи ещё раза в 2, но если возникают трудности – можно не заморачиваться, на сэкономленные деньги и время, потраченные на подключения газа, топить дом можно лет 10. И это я про затраты нервов не говорю, да.

По поводу примеров стран. Стоимость газа в Голландии - около 35 р/м3, например. Это почти в 10 раз больше, чем в России.
Подключение газа к дому осуществляется бесплатно, также как и всего остального. В фоновом режиме.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Дим » Чт фев 13, 2014 9:45 am

И эти люди (TOS)...совершенно оторванные от реальной жизни...входят в общественный совет и пытаются делать вид, что думают о народе...не зная как живёт простой люд...
Да чем ты лучше ВВГ?
ВВГ хоть минимально...но выделяет кому-то помощь....и не всегда блатным...Он менее оторван от жизни населения...чем ты...он знает как живет население и какие у кого "доходы"...Приди же ты во власть в городе и районе...люди взвоют от такого...местного князька....который будет выигрывать конкурсы на проведение всяческих работ в городе своими-же подставными фирмами...или придя во власть ты сделаешь обязаловку всем работодателям платить своим наймитам реальную з/п с возможностью покупки новых квартир?)...наверное ты бредишь или спишь или ходишь по другим улицам...или...это уж наверняка...ты живешь в другом измерении...
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Чт фев 13, 2014 10:31 am

Блистательный Дим, что тебя так взволновало? Суровая правда жизни оказалась слишком жестока для твоего понимания?

За мой приход к власти можешь не волноваться (упаси меня Господь от подобной напасти), продолжай и дальше голосовать за профессиональных врунов и "обещалкиных" бесплатной социальной морковки.

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Карла » Чт фев 13, 2014 11:23 am

Дим писал(а): ВВГ хоть минимально...но выделяет кому-то помощь....и не всегда блатным...Он менее оторван от жизни населения...чем ты...он знает как живет население и какие у кого "доходы"..

А еще у нас в Москорепе можно фотографировать что угодно, где угодно и кого угодно, но только без пленки. (с)
И вообще:
"Учитывая все эти его звания и особенности, люди называли его "наш гениальный генеральный секретарь и генералиссимус". Но, как известно, кроме прочих достоинств, наш вождь отличается еще исключительной скромностью. И он много раз просил нас всех называть его как-нибудь попроще, покороче и поскромнее. Ну и в конце концов привилось такое вот простое и естественное имя - Гениалиссимус."

:mrgreen:
Карла
 

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Vic » Чт фев 13, 2014 11:47 am

Газ или электричество, чем топить... Два примера приведу. Дом, площадью 140 кв. м. с электрическим отоплением (конвекторы под каждым окном) максимальная цена эл. энергии в самый холодный зимний месяц - 8000 руб. Другой дом, площадью 160 кв.м. - отопление газовое, цена - 13 тыс. руб. в самый холодный месяц. В первый дом изначально планировали провести газ. Цена вопроса с учётом оборудования - 1 млн. руб. За эти деньги по гроб жизни можно топить электричеством! Да ещё и удобство - никаких котлов, труб, антифриза и прочей ерунды. Можно индивидуально в каждой комнате спокойно устанавливать желаемую температуру, никаких хлопот с обслуживанием и ремонтом.. Ну и анекдот.. Скупой платит дважды, тупой - трижды, а украинец по 360$ за кубометр газа)))
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение tapik » Чт фев 13, 2014 13:42 pm

Vic писал(а): Другой дом

Вот это ключевые слова. Квадратный метр улицы не отопить ни газом, ни электричеством ни за какие деньги :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение клюка » Чт фев 13, 2014 18:05 pm

Здравствуйте!
TOS, если бы было желание придраться, то можно было сказать, что Вы меня оскорбили тем, что посчитали меня настолько недалёким, что мне сойдёт сравнение энергопотребления старых и новых домов. :D На самом деле, я думаю Вы этого не считали. Что касается слова "бестактно" то это моя ошибка. Приношу извинения. Вчера приболел, после работы, в голову пришло только это слово. Через полчаса я понял, что надо написать другое но сил исправлять не было, да и время упущено.
По поводу бесплатного подключения. Я ведь не даром спрашивал не только про отпускную цену. Если например поставщик покупает газ по 15 руб. за куб, то за такую маржу можно и даром подключить.
Vic. Из чего построен дом, отапливаемый газом? У моего знакомого дом 160 кв м. Прошлой зимой, которая была холоднее нынешней, расход составил не более 800 кубов в месяц. С учётом его теплолюбивости. Кстати газ они с соседом провели примерно за 300 тыс. руб. на двоих.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Ватсон » Вс мар 02, 2014 21:17 pm

Всю тему я не освоила, но расскажу пример реальных людей "исключений".
У моей тетки есть знакомая, которой около 40 лет, у нее 3 детей (3 года, 10 лет, 17 лет), есть муж периодически работающий (источник заработка халтура по сантех. работам). Они умудрились получить от государства трешку на Белоброва (за переселение), участок 20 соток на Внуково за многодетную семью (со всеми удобствами-газом :D, сейчас строятся по чуть чуть в кредит), и еще получают выплаты от государства в размере 14 тыс. руб ежемеячно (это по моему тоже за детей). С учетом того что работает только она (получает 18 т.р.), муж постоянно все пропивает. Помимо этого у них куча бездетных родственников, которые тоже помогают. Сейчас еще берут машину в кредит.
Я считаю, что это не плохой результат. И вот например все мои друзья и знакомые (27-30 лет), у многих из них дети, еще не одни не заработали на жилье (ВСЕМ ПОМОГЛИ РОДИТЕЛИ), кому то просто купили жилье, кому то подарили бизнес, кому то дали денег, перешло по наследству от бабушек и т.д., но участие родителей 100%.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс мар 02, 2014 21:30 pm

Ватсон писал(а):Всю тему я не освоила, но расскажу пример реальных людей "исключений".
У моей тетки есть знакомая, которой около 40 лет, у нее 3 детей (3 года, 10 лет, 17 лет), есть муж периодически работающий (источник заработка халтура по сантех. работам). Они умудрились получить от государства трешку на Белоброва (за переселение), участок 20 соток на Внуково за многодетную семью (со всеми удобствами-газом :D, сейчас строятся по чуть чуть в кредит), и еще получают выплаты от государства в размере 14 тыс. руб ежемеячно (это по моему тоже за детей). С учетом того что работает только она (получает 18 т.р.), муж постоянно все пропивает. Помимо этого у них куча бездетных родственников, которые тоже помогают. Сейчас еще берут машину в кредит.
Я считаю, что это не плохой результат.


С точки зрения здорового государства и общества это отвратительный результат. Никто ничего не должен получать нахаляву, любой социализм - в топку! Помогать нужно только инвалидам, больным, детям-сиротам и прочим категориям обездоленных, все остальные идут лесом, вместе с длинной вереницей "уважаемых людей".

Ватсон писал(а):И вот например все мои друзья и знакомые (27-30 лет), у многих из них дети, еще не одни не заработали на жилье (ВСЕМ ПОМОГЛИ РОДИТЕЛИ), кому то просто купили жилье, кому то подарили бизнес, кому то дали денег, перешло по наследству от бабушек и т.д., но участие родителей 100%.


А вот это нормальный, годный и справедливый вариант - потрудиться, обеспечить своих детей жильём и дать им шанс подняться выше вас по социальной лестнице.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Maxim » Вс мар 02, 2014 21:39 pm

TOS™ писал(а):А вот это нормальный, годный и справедливый вариант - потрудиться, обеспечить своих детей жильём и дать им шанс подняться выше вас по социальной лестнице.

Далеко не у каждого есть родители которые могут купить жильё, оставить бизнес или дать деньги на покупку жилья.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс мар 02, 2014 22:14 pm

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):А вот это нормальный, годный и справедливый вариант - потрудиться, обеспечить своих детей жильём и дать им шанс подняться выше вас по социальной лестнице.

Далеко не у каждого есть родители которые могут купить жильё, оставить бизнес или дать деньги на покупку жилья.


Конечно, Макс. Такова жизнь. И это ни разу не повод для здорового государства содержать квартирные очереди, нужно стимулировать людей больше и лучше работать. И тем, у кого нет родителей и прочих бонусов, чтобы вылезти из всего этого придётся работать больше, в разы. Все остальные выходы иллюзорны, как детская сказка и если кто-то из власти обещает массам нечто иное - он врёт.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение Maxim » Вс мар 02, 2014 22:30 pm

По моему нужно стимулировать работодателей нормально платить и государство как ты говорил чтобы землю и коммуникации давали.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ждать квартиру от государства...

Сообщение TOS™ » Вс мар 02, 2014 22:34 pm

Maxim писал(а):По моему нужно стимулировать работодателей нормально платить и государство как ты говорил чтобы землю и коммуникации давали.


Конечно, для этого нам и нужно государство.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика