???????? ???????????????? ?? ????????

Глюк сбербанка?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Васисуалий » Вс окт 23, 2016 18:01 pm

Garikk писал(а):
Васисуалий писал(а):На неделе позвонили с работы и сказали прийти для заключения договора с другим банком. На вопрос почему, сказали так надо... Интересна причина таких рокеровок


Обычно это значит то что ваша контора берёт кредит в том банке, и одно из условий поддержание определённого уровня оборотов по счёту, поэтому зачастую туда зарплатников переводят (убеждают кредитные менеджеры)
Перевели на Россельхозбанк, плохого ничего про него не нашёл, дЫк ещё и 100%государственный. 8) Какой банк в принципе до лампочки, была б зарплата.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!


Re: Глюк сбербанка?

Сообщение shiseido » Вс окт 23, 2016 18:22 pm

Партнеры у этого банка Райффайзен и Промсвязьбанк.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Васисуалий » Вс окт 23, 2016 18:55 pm

shiseido писал(а):Партнеры у этого банка Райффайзен и Промсвязьбанк.

Да уже обьяснили, 5 банкоматов по Дмитрову, считаю вполне достаточно.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение shiseido » Вс окт 23, 2016 18:56 pm

24 ч. В СПАРе.
Хороший выбор, думаю....

Лучше, чем эти долбанутые сберовские банкоматы...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Вс окт 23, 2016 19:21 pm

rudy писал(а):Обслуживание карточки 700 руб в год - да бухгалтерия.


Зачастую контора платит за зарплатный проект сразу кучей, без разбивки на количество карт (ну или порядками деление), и явно не 700р/год. (никто не мешает копеечные маестро или электроны выпускать, что многие и делают)


Но плата за смски (60 руб) в месяц - списываются со счета карточки ...


Можно отказаться

Если в конторе не оформляют зарплатные карты для сотрудников, то наверное им всё равно на какой счёт переводить деньги.


По закону вроде всёравно что они там оформляют или нет, они должны по требованию сотрудника переводить ЗП куда он захочет, хоть на карту банка шотландии (правда уже неактуально для РФ)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение rudy » Вс окт 23, 2016 19:58 pm

Но плата за смски (60 руб) в месяц - списываются со счета карточки ...

Можно отказаться

Не помню сколько раз отказывался - даже заявление в бане писал. Все равно включают.
Даже о других пользователей банка смсмки приходили. Сколько и когда снято.
У меня на карте 500 р а в смске - вам перечислили 30 000 р итд... :Search:
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Вс окт 23, 2016 21:22 pm

rudy писал(а):У меня на карте 500 р а в смске - вам перечислили 30 000 р итд... :Search:


но за это то с вас денег не берут :) (у меня тоже такое было, пожаловался - отключили)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 11:02 am

Васисуалий писал(а):Да уже обьяснили, 5 банкоматов по Дмитрову, считаю вполне достаточно.

Я только 1 знаю, но Большевистской.
И по моему 5 на город маловато будет.

ЗЫ. Получаю ЗП в сбере. Каких либо проблем и косяков не было. Ну за исключением, написанного в начале темы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 11:04 am

Garikk писал(а):но за это то с вас денег не берут :) (у меня тоже такое было, пожаловался - отключили)

А можно поподробней. Я чёт слыхал, что СМС о операциях будут приходить, даже если сбербанк-онлайн отключен. Но до конца так и не въехал.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Пн окт 24, 2016 11:27 am

Maxim писал(а):
Garikk писал(а):но за это то с вас денег не берут :) (у меня тоже такое было, пожаловался - отключили)

А можно поподробней. Я чёт слыхал, что СМС о операциях будут приходить, даже если сбербанк-онлайн отключен. Но до конца так и не въехал.


Это немного не о том, сбер замечен в том что может перепутать и подписать ваш телефон на чужую карточку. и вы будете видеть как дядявася по магазинам ходит и на сколько покупает

Вообще я тоже слышал что смс об операциях должны приходить нахаляву, только ни на одной из своих карт этого не видел, руки пока не дошли заморочиться узнать почему
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение rudy » Пн окт 24, 2016 11:59 am

Косяков в Сбере предостаточно.
Это не банк, а издевательство какое-то!
Идиотизм №1. Вчера возникла проблема с карточками. Звоню в контактный центр - там начинают врать, что все Ок (у них же все разговоры записываются, оператор Юля № 46048 - могут проверить) и посылать меня в офис. А в офисе на бумажке "информация об арестах" написано, что вся информация - по телефону в контактном центре. Ну и как это понимать, где же она?
Идиотизм №2. В офисе электронная очередь, ждешь, чтоб узнать, что тебе в другое окно надо, а потом к начальнику, т.е. ждешь уже в третий раз. Нафига нужна такая электронная очередь, если сотрудники банка просто отфутболивают тебя друг к другу? Это специально, чтоб клиентов позлить?
Идиотизм №3. Служба судебных приставов списала штраф за ПДД 1500 руб., а эти рьяные банкиры списали по одному и тому же № исполнительного лица сумму 2 раза с обеих моих сбербанковских карт. Их косяк очевиден. Я думал, что сейчас позвоню, скажу, услышу извинения и через 5 секунд проблема будет решена. Но нет!!! Это же Сбербанк!! Вначале указанный оператор на горячей линии мне будет врать, что так и надо, потом операционист в банке последует его примеру, примерно через час разбирательств у них, видимо, возникают сомнения и они (вот чудо!) соглашаются разобраться в ситуации!!! Замечу, что на следующий день балансы на картах приведены в нормальное состояние, повторно взятая сумма вернулась. Но почему мало указать им на их ошибку, надо доказывать очевидное и терпеть полтора часа вранья и бреда?
Идиотизм №4. Как показывает практика, вся забота Сбербанка о безопасности его банковских карт - ерунда! Самая большая опасность как раз в самом Сбербанке. Они на твою карту залазят, как к себе в карман. Снимают деньги, или обратно зачисляют....))) Если устраиваешь разборки. А если не устраиваешь, то прощай денежки? В общем, бойтесь не мошенников, а сотрудников Сбербанка. Они по ошибке (а может и нет - кто знает) у вас снимут повторно сумму, и замучаешься бегать доказывать. Особенно, если сумма маленькая. Может на это и расчет?
Не банк, а парад идиотизма!!!
http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/

Проблемы с конфиденциальностью
https://habrahabr.ru/post/195718/

А уж про то что у них с юрлицами происходит - это просто сказка!
http://www.banki.ru/services/responses/ ... corporate/

Но это ещё не все! У сбера есть софт для юрлиц для работы с банком через интернет!
Это просто бомба!
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение shiseido » Пн окт 24, 2016 12:03 pm

Сколько я намучилась с ним.
Активно юзать - упаси.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Пн окт 24, 2016 12:11 pm

не надо репостить жалобы с банкиру, там 90% негатива по вине самих пользователей, а не банка. Многие до сих пор не догоняют как кредитные карты у нас работают, и как служба контакт-центра устроена.

Девочки в коллцентре не "нагловрут и обманывают сволочиииыыыыы!!!" а говорят только ту информацию которая им доступна, им запрещено додумывать, делать логические выводы, подсказывать правильные вопросы клиенту

Нередки случаи когда звонит человек. не называет контрольное слово и начинает выносить мозг и писать злобные комментарии что банк скрывает от него ЕГО ДЕНЬГИИ!!! ну и т.п.


самый главный косяк сбера в данный момент - его территориальное деление, мне чтобы перевыпустить карту приходится в Дмитров ездить из Москвы
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение rudy » Пн окт 24, 2016 13:26 pm

В прошлом году снял с карты 30 000 и далее отказ в проведении операции (месячный лимит 50 000).
Прихожу в банк - там ещё народ стоит с такими же вопросами.
Ответ - у нас в этом месяце так в следующем исправят.
Хотите снять деньги - только в банке...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 24, 2016 13:51 pm

Garikk писал(а):не надо репостить жалобы с банкиру, там 90% негатива по вине самих пользователей, а не банка. Многие до сих пор не догоняют как кредитные карты у нас работают, и как служба контакт-центра устроена.

Девочки в коллцентре не "нагловрут и обманывают сволочиииыыыыы!!!" а говорят только ту информацию которая им доступна, им запрещено додумывать, делать логические выводы, подсказывать правильные вопросы клиенту

Нередки случаи когда звонит человек. не называет контрольное слово и начинает выносить мозг и писать злобные комментарии что банк скрывает от него ЕГО ДЕНЬГИИ!!! ну и т.п.


самый главный косяк сбера в данный момент - его территориальное деление, мне чтобы перевыпустить карту приходится в Дмитров ездить из Москвы

+++
Кто-то на форуме к ВТБ претензии предъявлял. Про "Возрождение" говорили на ладан дышит. Банк Москвы с ВТБ объединили. Россельхозбанк- вообще отдельная тема.

Не понимаю этой истерии. Ну косяки, дык вы и не в Швейцарии. Не будет здесь по -другому.
Понадобится дефолт, - проснетесь утром с дефолтом и никакая информация от ОБС не поможет. Спасают миллиарды, а на наши копейки всем начихать. У кого в банке меньше миллиона вообще бояться нечего.

Платежи с карточки проходят, он-лайн банк работает. Зарплаты сняли, проблем не ощутили.
Меня больше беспокоит сильно рекламируемая платежная система Мир, на которую хотят обязать перейти всех работодателей. Вот тут, я думаю, мы посмеемся. :cry:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Пн окт 24, 2016 14:28 pm

Tedo Shizeda писал(а):Меня больше беспокоит сильно рекламируемая платежная система Мир, на которую хотят обязать перейти всех работодателей. Вот тут, я думаю, мы посмеемся. :cry:


Ничего в ней страшного нет на самом деле то. карты даже за границей (как мастеркард) работать будут. Сейчас уже полгода как ВСЕ карты в РФ через процессинг НСПК работает, и неплохо работает. и Мир для обычного человека это не больше чем надпись на карточке
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 24, 2016 14:40 pm

Garikk писал(а):Ничего в ней страшного нет на самом деле то. карты даже за границей (как мастеркард) работать будут. Сейчас уже полгода как ВСЕ карты в РФ через процессинг НСПК работает, и неплохо работает. и Мир для обычного человека это не больше чем надпись на карточке

Я обычный человек, поэтому поживем- увидим.
Visa единственная из представленных в России крупных международных платежных систем не подписала соглашение о кобейдже с «Миром», ее представитель от комментариев отказался.

http://www.vedomosti.ru/finance/article ... kartoi-mir
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение rudy » Пн окт 24, 2016 15:04 pm

Предполагается что карта Мир будет поддерживать два стандарта.
Один - российский (которого никто в глаза не видел) а второй общемировой. И переходить на российский стандарт будут года до 2025...
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... ir-dorozhe

Ну и сдерут за обслуживание такой чудо карты 10 000 в год и все будут довольны...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Пн окт 24, 2016 16:07 pm

Visa единственная из представленных в России крупных международных платежных систем не подписала соглашение о кобейдже с «Миром», ее представитель от комментариев отказался.


Лукавят, Виза вообще мало с кем кооперируется (вообще я не могу вспомнить примера карт скооперированных с визой) в отличии от мастеркарда у которого Маэстро специально для этого предназначенный есть. например через мастера (точнее совместно) работает UnionPay.

Ну и сдерут за обслуживание такой чудо карты 10 000 в год и все будут довольны...


Это не так
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Жанна » Пн окт 24, 2016 16:30 pm

Много лет пользуюсь сбером, никаких глюков не наблюдала. Когда получала карту, сразу же подключила к ней мобильный банк. 30р в месяц и никаких проблем с sms_ми. Коммуналка, газ, свет, телефон – всё на автоплатежах. Регулярно получаю сообщения об оплате услуг, зачислениях, снятиях и балансе на карте. Сбербанком-online пользуюсь только для контроля счетов. Так что никаким слухам не верю.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 16:32 pm

30 р?
С меня 60 снимают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Жанна » Пн окт 24, 2016 16:41 pm

Maxim писал(а):30 р?
С меня 60 снимают.

Нет, 30р точно, уже несколько лет и ничего не дорожало. Может, у тебя к двум картам мобильный банк подключён?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 16:48 pm

Жанна писал(а):Нет, 30р точно, уже несколько лет и ничего не дорожало. Может, у тебя к двум картам мобильный банк подключён?

Вроде к двум, мне тут ещё кредитку впарили когда карту менял. Но и до этого всё равно 60 р. снимали.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Жанна » Пн окт 24, 2016 16:50 pm

Maxim писал(а):
Жанна писал(а):Нет, 30р точно, уже несколько лет и ничего не дорожало. Может, у тебя к двум картам мобильный банк подключён?

Вроде к двум, мне тут ещё кредитку впарили когда карту менял. Но и до этого всё равно 60 р. снимали.

Ну, не знаю, может карта какая-нибудь дорогая. У меня Маэстро.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 16:56 pm

Жанна писал(а):Ну, не знаю, может карта какая-нибудь дорогая. У меня Маэстро.

Виза классик.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс.Метрика