???????? ???????????????? ?? ????????

Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение палочка » Ср июн 25, 2014 6:51 am

Карла писал(а):Там вообще все очень интересно делается. Все растаскивается, и никто ни при чем, должности имеют, но ни за что не отвечают.

Какая прелесть! :D Это же апофеоз жизни бабуинов в лесу.
Вот как не вспомнить Савельева С.В. - "Мы слишком обезьяны" (С) :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение палочка » Ср июн 25, 2014 7:02 am

А самое смешное Карла, что именно эти люди начинают еще и поучать....Мол как же так, надо работать! Мы вообще не понимаем, как можно не работать? Развелись тут понимаешь тунеядцы. Если так будет продолжаться , все развалится... поэтому надо работать! :lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Ср июн 25, 2014 9:06 am

палочка писал(а):А самое смешное Карла, что именно эти люди начинают еще и поучать....Мол как же так, надо работать! Мы вообще не понимаем, как можно не работать? Развелись тут понимаешь тунеядцы. Если так будет продолжаться , все развалится... поэтому надо работать! :lol:


В ролике ДИВО ходят и "жалуются " на Чижика. Шо за люди ходят-не пойму. :roll: Вроде при должностях, а ведут себя, как ...кхм.
Есть,допустим, у них собственный участок земли, с банькой и халупой. На него свидетельство старого образца. И вот я вся такая пришла и на их участке теплицы поставила, в баньке таджиков поселила, объявление написала: продаю, оказываю услуги по садовым работам. Они что, 10 лет будут нанимать разных риэлторов, с целью оформления участка, платить частично деньги и рыдать? Ждать, когда Бабушка Удава приедет мультик снимет? Нееет. Молчечко полицию привезут, всех выкинут да еще накостыляют. Либо что, если мирно? Прааааально. ДокУмент, действующий на данный момент, достанут и скажут: а не хотите ли договор арендочки оформить, аээээ? И пистолетик так к доброму слову - то, как доп.аргумент.
А если они и этого не делают, то ? Прааально. Значит есть что терять гораздо большее, чем этот участок.Например, доходное место,где можно создавать эффект присутствия и клеймить позором тунеядцев.
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение палочка » Ср июн 25, 2014 9:36 am

Карла, клеймить позором тунеядцев это святое! :D Это не обсуждается.
Я вот, что не понял из вшего поста - по Вашему мнению Чижик работает?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Ср июн 25, 2014 9:37 am

палочка писал(а):Карла, клеймить позором тунеядцев это святое! :D Это не обсуждается.
Я вот, что не понял из вшего поста - по Вашему мнению Чижик работает?

Извините . Отвечу в его стиле: "Ато, нах!" :mrgreen: Но это другая история. Не для этой темы.Это история "Сказ про то, как царек В. своего молдаванина пристроил и земли неучтенные в вотчину отдал".
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 10:44 am

Карла писал(а):
палочка писал(а):А самое смешное Карла, что именно эти люди начинают еще и поучать....Мол как же так, надо работать! Мы вообще не понимаем, как можно не работать? Развелись тут понимаешь тунеядцы. Если так будет продолжаться , все развалится... поэтому надо работать! :lol:


В ролике ДИВО ходят и "жалуются " на Чижика. Шо за люди ходят-не пойму. :roll: Вроде при должностях, а ведут себя, как ...кхм.
Есть,допустим, у них собственный участок земли, с банькой и халупой. На него свидетельство старого образца. И вот я вся такая пришла и на их участке теплицы поставила, в баньке таджиков поселила, объявление написала: продаю, оказываю услуги по садовым работам. Они что, 10 лет будут нанимать разных риэлторов, с целью оформления участка, платить частично деньги и рыдать? Ждать, когда Бабушка Удава приедет мультик снимет? Нееет. Молчечко полицию привезут, всех выкинут да еще накостыляют. Либо что, если мирно? Прааааально. ДокУмент, действующий на данный момент, достанут и скажут: а не хотите ли договор арендочки оформить, аээээ? И пистолетик так к доброму слову - то, как доп.аргумент.
А если они и этого не делают, то ? Прааально. Значит есть что терять гораздо большее, чем этот участок.Например, доходное место,где можно создавать эффект присутствия и клеймить позором тунеядцев.

Всё несколько не так просто. По оформлению земли - повторюсь - на Яндекс-диске (ссылка в одном из предыдущих постов), плюс ответ на запрос из ФАР. Это война. Уровень конфликта интересов, похоже, не только района.
То, что есть "терять гораздо больше, чем этот участок" - Вы правы. Жизнь и здоровье родных и близких, например, даже если не рассматривать как особую ценность собственную жизнь.
Угрозы и быкования в здешних краях - не новость. Марии Николаевне Бруй (есть на видео в сюжете про лесопилку) угрозы поступают регулярно, как понимаю, от Кочетова - в том числе. На данный момент в качестве 100%-х обвинений с фактами предоставить на эту тему не могу, так что - просто в качестве ОГГ (одна гражданка говорила) будет. Надо будет разбираться.
Однако, что касается меня - то да, было дело (про угрозы) - на тему ЖКХ. Ничего. Поговорили мирно на прудах и разошлись. Больше того очень смелого мужика не видела.
Лично я, как достаточно трусливый человек, *без страховки* в такие дела не влезаю, но не у всех есть такая возможность...

Надеюсь, это сообщение носит "не слишком частный характер" или затрудняет чтение..?
shiseido писал(а):
Карла писал(а):Поменьше эмоций, побольше по существу вопроса. Извините.

Мне тоже интересна данная тема. Бросила сюда заходить.....
Трудно читать посты Василисы, перегруженные эмоциями вперемежку с претензиями на остроумие. Тоже думаю, лучше обойтись без фольклора.))) И сообщений частного характера - в виде того, кто кого с вокзала когда-то подвозил....
Как я понимаю лидируют всё-таки бизнесмены, а не оппозиция?
Последний раз редактировалось vasilisssa Ср июн 25, 2014 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 10:56 am

Хм..))
Смотрю в инете материалы на тему "а как там у других?"... Ну..)) Похоже - мы не оригинальны в алгоритмах..))

Взято здесь.
Мы убеждены, что вопрос о разграничении имущества не решается умышленно по причине наличия коррумпированных действий со стороны ряда чиновников краевой администрации и депутатов Законодательного Собрания.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Текиев Д.А. заявил, что на ближайшем заседании 25.05.2011г. вопрос о разграничении имущества не будет рассматриваться, так как по закону они могут тянуть еще два месяца. Только, почему-то забыл Текиев, что в 2007 году проект Закона о разграничении имущества, «состряпанный» Книжником и Вахниным, которые ныне находятся под уголовным преследованием, был принят сразу в трех чтениях без соблюдения какого-либо регламента, всех временных рамок и даже без согласования с органами Горноключевского городского поселения.
Когда коррупционеры хотели захватить муниципальное имущество поселений Кировского района, то Текиев вместе с депутатами от партии «Единая Россия» никакими нормами не руководствовались, а быстро приняли «липовый» закон, который впоследствии был отменен по инициативе Верховного Суда. А теперь, когда имущество надо отдать поселениям, Текиев вдруг вспомнил о законности и стал саботировать принятие закона. Губернатору Приморского края Дарькину С.М. и заместителю председателя Законодательного Собрания Текиеву известно о том, что котельная №1 п. Горные Ключи умышленно была обанкрочена и продана в частные руки ЗАО «Бизнес-Альтернатива» за 4,5 млн. руб, а теперь ее перепродает за 87 млн. руб. Аналогичная ситуация произошла также в Дальнереченском районе, где ЗАО «Бизнес-Альтернатива» скупила котельные за 1,5 млн. руб., а перепродает за 100 млн. руб. Это говорит о том, что в переходный период поселения были лишены имущества по организации теплоснабжения и все это ведет к возникновению чрезвычайных ситуаций. Но, однако, наши краевые руководители не принимают мер к нарушителям законов, а всячески им потворствуют.


ЗЫ. Минрегион родной..))
Из Википедии :
В сентябре 2007 года в программе «Субботний вечер с Владимиром Соловьёвым», в которой, в частности, принимал участие экс-прокурор Приморского края Александр Аникин, депутат Госдумы Александр Хинштейн прямо заявил Аникину: «О какой борьбе с коррупцией можно говорить, если у вас в крае, первым в России, по новому закону, губернатором назначен Сергей Дарькин, более известный, как Серега Шепелявый…?».
Последний раз редактировалось vasilisssa Ср июн 25, 2014 14:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 11:25 am

Обращение к форумчанам.
Знаю, что реакция последует что-то вроде "да это бесполезно", "да надо то-то и то-то", "и вообще вы не правы"... Вот эту "очень содержательную" и обязательную в таких случая часть опускаем, и сразу переходим к обдумыванию формы подачи выражения недоверия (вот тут надо решить кому именно).

Моё мнение - выразить недоверие есть все основания, но делать это стОит не в форме митингов. Вообще, на мой взгляд, чем шума в нашем консервативном и патриархальном районе меньше - тем всем лучше. Увы, но необходимость назрела.
Эти Авгиевы конюшни по частям разгребать - смысла нет никакого, как и сил, и средств.
Подумайте. Не исключено, что о недоверии Воробьёву тоже стОит заявить. Вот про Воробьёва, даже больше смысла имеет, чем про администрацию Гаврилова.
результата немедленного или яркого ждать не стОит, но то, что он будет - вполне очевидно.

Напишите о том, что вы сами думаете... куда считаете нужным. Вот я, например, очень симпатизирую Элле Памфиловой...
Про природу-и-погоду (с аквакультурами и марекультурами) - Шварцу...
Ну и пресса, конечно, (но в прессу про недоверие в-лоб - не нужно, так как если громко кричать - вся энергия, как в том анекдоте, в гудок уйдёт). Мы же не за дестабилизацию, правильно..?

Всё что есть - пишите. Нарушений по Дмитровскому району уже накопилось выше крыши. А аргументировать неизбежность реализации вредительской политики на территории района тем, что, мол "а мы уже так решили,и по этой причине поздно пить Боржоми" - большая ошибка. "Если генплан не сдаётся - его уничтожают...")) Или помните, как в Бибилии: "Не человек для субботы, а суббота для человека". Вон оно как...

У власти нет другой опоры, как люди, народ, избиратели и налогоплательщики, на чьи деньги это вот всё и существует.
Уралвагонзавод за Путина, например... А администрация фиг знает, толи МО, толи Дмитровского района - против "Уралвагонзавода"... Чьи это проблемы..?
так что - вот.. думайте и решайтесь. Письма от индивидуальных граждан - тоже важны.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 15:08 pm

Карла писал(а):Кто такой Воробьев, что его крестный папа-Шойгу, кто начал крышевать его бизнес и про прочие совпадения уже обсудили перед его назначением

Краткое изложение предыдущих серий можно? Где это можно посмотреть?

Про то, какая связь между прудами, химией и уже теперь вполне понятным желанием закатать нас здесь всех в асфальт - в прямом и переносном смысле:

Вот приходите вы в магазин, захотелось рыбки. В рыбном отделе на прилавке - солёная рыба в вакууме, икра, мороженая с половиной воды, крабовые палочки из крахмала с рыбным запахом и свежая или даже живая, выращенная не в перегруженных водоёмах, после которых она воняет несусветно, а нормально, по технологиям, вкусная...
Что вы выберете? Скорее всего - свежую. А как же контракты с Китаем и Норвегией, а как же эксклюзивное финансирование из бюджета марекультуры?
Т.е. - Русское Море = аквакультура. Всё.

ВНИИПРХ надо закатать в асфальт, чтобы не дай Бог, не осталось тех, кто действительно знает, как делать вкусную рыбу во внутренних водоёмах, причём, делать много и красиво... А то, как мелкие и средние фермеры начнут выращивать это дело, и куда нафиг девать остальное..?

Логично..? ))
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 15:20 pm

Господа, читающие и докладывающие содержание этого форума, просьба к вам, как к умеющим читать:
Прочтите, пожалуйста, тем, с кем работаете:
___________________
УК РФ глава 25
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

___________________
Они, конечно, не сильно испугаются, так как УК, это не Путин... Но, вдруг совесть проснётся...
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение gosha » Ср июн 25, 2014 15:39 pm

Ну вниипрх должно защищать государство и чиновниья номенклатура, простым людям рыбку из вниипрха омобо есть не приходится. А землю.... Землю конечно попилить придется либо платить за нее коммерческий налог. Но платит вроде этот налог государство а не предприятие.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение shiseido » Ср июн 25, 2014 15:50 pm

Василиса, а вы сами-то "каких" будете? В смысле, вы постоянно проживаете в п.Рыбное на данный момент времени?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 16:59 pm

shiseido писал(а):Василиса, а вы сами-то "каких" будете? В смысле, вы постоянно проживаете в п.Рыбное на данный момент времени?

Вас интересует место регистрации в паспорте, место регистрации ИП, место моего рождения, фактического пребывания или адреса объектов недвижимости на праве собственности?
Корнеева я. Александровна. ))
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 17:18 pm

gosha писал(а):Ну вниипрх должно защищать государство и чиновниья номенклатура, простым людям рыбку из вниипрха омобо есть не приходится. А землю.... Землю конечно попилить придется либо платить за нее коммерческий налог. Но платит вроде этот налог государство а не предприятие.

миль пардон, но рыбка из научно-исследовательского института даже не золотая, а бриллиантовая и для еды не предназначена, хотя многие с этим и не согласны. Видеть в полигоне (которым и являются земли ВНИИПРХ, с его прудами) рыбхоз - большое заблуждение. Рыбку надо есть от фермеров или рыбхозов, а нет от НИИ.
Ну.. что кому там придётся, и попилить ли - ещё большой вопрос.

Кстати, про рыбку от НИИ и рыбхозов и про вкусовые качества продукта. (внимание, сдаю коммерческую тайну!))
Как раз по новой концепции предполагается работать не столько над увеличением количества рыбы с единицы площади, сколько над улучшением качества, выявление и создание вкусовых особенностей продукта, значимых, например, для высокой кухни, так же, работать и над самим дизайном системы выращивания рыбы, как объекта, представляюящего интерес в качестве туристического объекта или место для семейного отдыха.
То есть, это целая концепция, сумма методик и необходимость в специалистах определённого уровня, кросс-отраслевая специализация... и новые рабочие места на очень интересной работе.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Ср июн 25, 2014 17:25 pm

vasilisssa писал(а):Т.е. - Русское Море = аквакультура. Всё.

ВНИИПРХ надо закатать в асфальт, чтобы не дай Бог, не осталось тех, кто действительно знает, как делать вкусную рыбу во внутренних водоёмах, причём, делать много и красиво... А то, как мелкие и средние фермеры начнут выращивать это дело, и куда нафиг девать остальное..?

Логично..? ))

Мне лень копаться в старых темах.
Я конечно не специалист, но нужно жить в закрытом пространстве, чтобы думать, что пресноводная рыба может конкурировать с морской. Так что аквакультура-Русское море не логично. Логичнее земельные участки в боле-мене чистом месте.
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 17:34 pm

Карла писал(а):
vasilisssa писал(а):Т.е. - Русское Море = аквакультура. Всё.

ВНИИПРХ надо закатать в асфальт, чтобы не дай Бог, не осталось тех, кто действительно знает, как делать вкусную рыбу во внутренних водоёмах, причём, делать много и красиво... А то, как мелкие и средние фермеры начнут выращивать это дело, и куда нафиг девать остальное..?

Логично..? ))

Мне лень копаться в старых темах.
Я конечно не специалист, но нужно жить в закрытом пространстве, чтобы думать, что пресноводная рыба может конкурировать с морской. Так что аквакультура-Русское море не логично. Логичнее земельные участки в боле-мене чистом месте.

Участки участками, но конкуренция- конкуренцией.
Конкуренция на двух (как минимум) уровнях:
1. Целевое госфинансирование (основной пункт)
2. Рынок. В магазине покупатель голосует кошельком. И для покупателя выбор - какую именно рыбу купить - свежую пресноводную или мороженную морскую - вполне актуален. Хотя, не при сегодняшних реалиях, когда пресноводной рыбы просто нет, а та, что есть - её жрать нельзя, так как выращивают в сточных канавах из под коттеджей и пр. Плюс несоблюдение технологий, которые позволяют хоть как уменьшить неприятный привкус и запах выращенной рыбы.

Хотя, Вы правы в том, что конкурировать (в привычном смысле этого слова) - не самый разумный способ существования.
Стратегия голубого океана - намного интересней, правильнее, и намного ближе к нашей ситуации.
Наша ниша - ниша интеллектуального продукта в бОльшей степени, и конкурировать ни с морской, ни с речной, ни с ещё какой рыбой - мы не будем..)))
И, лично мое мнение, даже за госбюджет сражаться не стОит.
Главное - чтобы это поняли те, от которых зависит принятие решений на данном этапе.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение shiseido » Ср июн 25, 2014 18:08 pm

vasilisssa писал(а):Как раз по новой концепции предполагается работать не столько над увеличением количества рыбы с единицы площади, сколько над улучшением качества, выявление и создание вкусовых особенностей продукта, значимых, например, для высокой кухни, так же, работать и над самим дизайном системы выращивания рыбы, как объекта, представляюящего интерес в качестве туристического объекта или место для семейного отдыха.
То есть, это целая концепция, сумма методик и необходимость в специалистах определённого уровня, кросс-отраслевая специализация... и новые рабочие места на очень интересной работе.

Это что получается? Значит, государство будет финансировать ваши шмали-вали интересную работу для "высокой" кухни, вы там, значит будете себе интересно работать с вашей этой концепцией кккхххмм дизайна системы выращивания....ага...и типа бизнес план есть для этого дурачка-государства как отбить это бабло вложенное в вас? Не, вы куда-то не туда едете...Или скажите уже прямо - вам тупо нужны деньги. А государство у нас сейчас другими делами занимается, им не до ваших дизайнерских окуней, оно себя-то еле содержит, налоги бедное и то собрать не может, нормальные зар.платы в федеральной медицине врачам до сих пор не может заплатить, а вы тут со своими тюнингованными карпами из дизайнерских прудов. Не проканает. Либо одно, либо другое...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Ср июн 25, 2014 18:40 pm

shiseido писал(а):Это что получается? Значит, государство будет финансировать ваши шмали-вали интересную работу для "высокой" кухни, вы там, значит будете себе интересно работать с вашей этой концепцией кккхххмм дизайна системы выращивания....ага...и типа бизнес план есть для этого дурачка-государства как отбить это бабло вложенное в вас? Не, вы куда-то не туда едете...Или скажите уже прямо - вам тупо нужны деньги. А государство у нас сейчас другими делами занимается, им не до ваших дизайнерских окуней, оно себя-то еле содержит, налоги бедное и то собрать не может, нормальные зар.платы в федеральной медицине врачам до сих пор не может заплатить, а вы тут со своими тюнингованными карпами из дизайнерских прудов. Не проканает. Либо одно, либо другое...

Нндааа... На деньги, которые миллиардами переводят в Крым,можно было восстановить несколько десятков таких рыбхозов, оставив несколько лабораторий для фундаментальных исследований.
В том году на ремонт плотины было "освоено" миллионы государственных рублей. Правда не в виде обязательных налогов. Плотину еще не сделали.
Фирма, которая будет строить фабрику и логистический центр зарегистрирована в Москве. Сельское поселение не получит ничего от ее деятельности, кроме бледного вида и макаронной походки.
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение shiseido » Ср июн 25, 2014 19:14 pm

Ну вы сравнили, Карла! Деньги в Крым это ж святое. Это неприкосновенное.
Я хотела сказать, что на фиг государству сейчас не сдались ни рыбхозы, ни, тем более, как там, этот, рыбный тюнинг. Зачем тогда обращаться к финансированию государства, если заранее всё и так ясно по ситуации? И сколько всё это дело заброшено им же? Ну и потребителю есть что пожрать и без речной рыбы, вроде никто не жалуется, не требуют в магазинах, марши несогласных не устраивают по тому поводу. Так шта... :pardon: Только на свои силы, на свои деньги и свои же технологии внедрения на рынок. Я к этому варианту склоняюсь. Короче, не выгорит по конкуренции с парфюмерной фабрикой и логистическим центром.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 19:30 pm

shiseido писал(а):Это что получается? Значит, государство будет финансировать ваши шмали-вали интересную работу для "высокой" кухни, вы там, значит будете себе интересно работать с вашей этой концепцией кккхххмм дизайна системы выращивания....ага...и типа бизнес план есть для этого дурачка-государства как отбить это бабло вложенное в вас? Не, вы куда-то не туда едете...Или скажите уже прямо - вам тупо нужны деньги. А государство у нас сейчас другими делами занимается, им не до ваших дизайнерских окуней, оно себя-то еле содержит, налоги бедное и то собрать не может, нормальные зар.платы в федеральной медицине врачам до сих пор не может заплатить, а вы тут со своими тюнингованными карпами из дизайнерских прудов. Не проканает. Либо одно, либо другое...

Простите, "работать и над самим дизайном системы выращивания рыбы, как объекта, представляющего интерес в качестве туристического объекта или место для семейного отдыха. "
Про дурачка государство .. А государство, это кто..?)) Вопрос риторический.
Однако, чтобы было понятно о каком именно дизайне речь, и что это вообще такое в данном контексте - вот из этого ролика, возможно, станет понятнее.
phpBB [video]

Сейчас сформирован новый рынок, новые запросы. В советское время не было такого. "Жри, что дают". А сейчас не так.

Кроме того, такой подход (дизайнерский) подразумевает задачу не "снять бОльшего веса рыбы с метра площади", а "создать систему, позволяющую снимать с единицы площади большего количества денег" (если уж совсем грубо и примитивно выражаясь..)). Причём, делать это ещё и красиво..))
Плюс, такой подход подразумевает формирование бренда производителя технологий, методик. Бренда, которому доверяют, и который стОит дорого. А для этого нужны люди, способные это сделать. Таланты нужны.
Вот здесь - наше рабочее пространство, куда кидаем идеи. Кухня наша... (в данном случае - не высокая, просто кухня)))
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение gosha » Ср июн 25, 2014 19:42 pm

[quote="vasilisssa"
миль пардон, но рыбка из научно-исследовательского института даже не золотая, а бриллиантовая и для еды не предназначена, хотя многие с этим и не согласны. Видеть в полигоне (которым и являются земли ВНИИПРХ, с его прудами) рыбхоз - большое заблуждение. Рыбку надо есть от фермеров или рыбхозов, а нет от НИИ.
Ну.. что кому там придётся, и попилить ли - ещё большой вопрос.
[/quote]

В том то и дело, что все эти изычки бриллиантовой рыбы, простым смертным никогда и ни в жизнь не получить. Несмотря на селекцию, данное предприятия могло бы продавать рыбу для рыбхозов, но этого особо не заметно и все что предлагают вокруг, привозная рыба то с севера, то с юга.
Ну а тогда простому смертному, какая разница, будет ли очередной начальник внипрха наживаться на государственной земле или не будет?

Но конечно заводу - нет, а дачи там можно шикарные настроить.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Ср июн 25, 2014 20:03 pm

gosha писал(а):В том то и дело, что все эти изычки бриллиантовой рыбы, простым смертным никогда и ни в жизнь не получить. Несмотря на селекцию, данное предприятия могло бы продавать рыбу для рыбхозов, но этого особо не заметно и все что предлагают вокруг, привозная рыба то с севера, то с юга.
Ну а тогда простому смертному, какая разница, будет ли очередной начальник внипрха наживаться на государственной земле или не будет?

Но конечно заводу - нет, а дачи там можно шикарные настроить.

Эммм...Гош, надо знать историю ВНИИПРХ, чтобы понять насколько его развалили. При СССР в его составе было несколько рыбхозов и баз во многих областях, вплоть до Горячего Ключа в Краснодарском крае. Рыбопромышленный техникум выпустил тысячи специалистов: гидротехников, ихтиологов, бухгалтеров, экономистов. Уровень подготовки был самым высоким в районе, ни в какое сравнение с новоиспеченными бакалаврами и магистрами из местных ВУЗов. Так что система была очень хорошая. Так что привозная рыба может быть из бывших подразделений ВНИИПРХа.
И да, для поселка лучше коттеджи на месте полностью разрушенных прудов, чем логистический центр и фабрика. Люди там некоторые в шоке от этого. (Все никак не доеду, в выходные пройтись везде, фото сделать).
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Garikk » Ср июн 25, 2014 20:07 pm

shiseido писал(а):Ну вы сравнили, Карла! Деньги в Крым это ж святое. Это неприкосновенное.



а тут гос.во даже незаморачивалось, тупо стырило наши пенсионные накопления за 2014 год

"У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата."

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер"

http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml


Если предлагается очередной раз стырить бабло (моё в т.ч.) на Рыбное, то пусть лучше парфюм там строят.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 20:16 pm

gosha писал(а):В том то и дело, что все эти изычки бриллиантовой рыбы, простым смертным никогда и ни в жизнь не получить. Несмотря на селекцию, данное предприятия могло бы продавать рыбу для рыбхозов, но этого особо не заметно и все что предлагают вокруг, привозная рыба то с севера, то с юга.
Ну а тогда простому смертному, какая разница, будет ли очередной начальник внипрха наживаться на государственной земле или не будет?

Но конечно заводу - нет, а дачи там можно шикарные настроить.


Рабочие места.
Рабочие места в рыбхозе - это одно, одна квалификация. Рабочие места в науке - другое. Рабочие места в сфере инноваций - вообще третье.
Строить здесь дачи, не говоря уж о химической хрени - это резать курицу, несущую золотые яйца.
То, что ряд чиновников на своих полу-блатных сходняках что-то там порешали и что-то там поделили... ну... ошиблись они. А за ошибки надо платить.
Как говаривал один мой хороший знакомы - "жадность приводит к бедности"...)) Да. люди (и нелюди) иногда разоряются... Совсем. Не они первые, не они последние.

А наживаться на земле мы будем. Земля - наша. Наживаться - в самом хорошем смысле этого слова. Земля должна кормить людей. Так природой устроено, Богом заведено...))
Наша земля удивительно красива.
Красота - это капитал. Белый снег для городского жителя - не представляете КАКАЯ ценность...
Естественная красота, настоящая, честная, не прилизанная и искусственная... настоящие пейзажи, куда можно приезжать на этюды. Места, куда можно приезжать на мастер-классы дизайнеров-флористов или устраивать сессии по ленд-арту...
Это всё развлечения нового поколения. И эти развлечения очень дорогие. Эксклюзивные. И эти развлечения не могут быть проведены в случайном месте...
Это же место - с его топонимикой, его историей, его легендами - уникально. Всё это - составляющие ценности бренда территории. А брендинг территорий - это то, во что государство таки вкладывается, так как именно от этого оно может получить реальную отдачу... не от финансирования науки, не от финансирования нежизнеспособных предприятий... от территорий.

Туризм - учебный, экотуризм, лечебный, семейный отдых, познавательные экскурсии -это всё вполне себе рабочие места. Рыбу, выращенную, кто-то должен быдет дегустировать - тоже, куча сервисов и рабочих мест. Принимать и размещать гостей - то же индустрия. Учить персонал, создавать программы методические - заниматься тем самым дизайном технологий - тоже индустрия. И всё это имеет вполне чёткий и понятный рынок сбыта, есть потребность в этом.
И вот ЭТО всё - надо увязывать с технологиями выращивания рыбы. Так как нюансов что в одном процессе (рыбоводство), что в другом - то. что связано с гуманитарной составляющей - очень и очень много. Стартапов на этой базе должно (и уже есть) вполне так ничего себе...
А если добавить сюда систему образования, которая будет "от такого-то бренда" который надо не столько создавать, сколько оттачивать - то вопрос "где деньги брать" как-то плавно снимается.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Ср июн 25, 2014 20:18 pm

Garikk писал(а):
Если предлагается очередной раз стырить бабло (моё в т.ч.) на Рыбное, то пусть лучше парфюм там строят.

Да лучше сразу разбомбить, чтоб не мучались, и пенсии возвращать не надо и строй, что хошь, никто мешать не будет.
А то детей жалко,болеть будут, аллергии, астмы и прочее...
В поселке сразу бросается в глаза количество маленьких детей. В Дмитрове их много, но там территория ограничена, колясок много, карапузики маленькие с мамочками от года и до 6-7 лет. Так здорово. Все друг друга знают,детки приучены здороваться. :lol:
Карла
 

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика