???????? ???????????????? ?? ????????

Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение gosha » Ср июн 25, 2014 20:45 pm

vasilissa: все это фантазии, которых нет и не будет. при всех мнимых декларациях земля не наша, земля их и они ее пилят. жостко пилят и п**дят. не знаю что там выпускал техникум, но пару раз*ебаев бухгалтеров знаю. думаю, что все развалено было очень уж давно. а то что 192 человека останутся без работы, я считаю не большой проблемой, если начать застраивать 800 га земли коттеджами и домами отдыха, то рабочих мест будет в разы больше. Да, ихтиологов жалко, жалко любых научных работников. Но раз дупутаты рыбного получили установку добить нашу науку тупыми налогами (могу поспорить, что друзья Гаврилова не платят за землю поставку 1.5%), значит они добьют. С другой стороны надо просто уменьшить наделы до 100 га, и дальше заниматься наукой. Вариатов то нет.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 21:09 pm

gosha писал(а):vasilissa: все это фантазии, которых нет и не будет. при всех мнимых декларациях земля не наша, земля их и они ее пилят. жостко пилят и п**дят. не знаю что там выпускал техникум, но пару раз*ебаев бухгалтеров знаю. думаю, что все развалено было очень уж давно. а то что 192 человека останутся без работы, я считаю не большой проблемой, если начать застраивать 800 га земли коттеджами и домами отдыха, то рабочих мест будет в разы больше. Да, ихтиологов жалко, жалко любых научных работников. Но раз дупутаты рыбного получили установку добить нашу науку тупыми налогами (могу поспорить, что друзья Гаврилова не платят за землю поставку 1.5%), значит они добьют. С другой стороны надо просто уменьшить наделы до 100 га, и дальше заниматься наукой. Вариатов то нет.

Земля не наша..?)) а мы - крепостные..?)) Тот народ, который позволяет наёмным работникам себя иметь - достоин быть имеемым..))
Про то, что это фантазии - знаете, это лично для меня самая грустная тема из всех. Точнее, грусть вызывает эта реакция наших людей, которые не верят, что чего-то стоят сами по себе. Не верят, что может быть так, что это мелкое наёмное жульё не будет распоряжаться их жизнями. Ну жульё же. Мелкое. Трусливое. От любого начальника чуть старше них что-то типа коматоза воли начинается. Никогда не наблюдали сцену, когда приезжает кто-то "выше статусом" и в окружении сотрудников , сатрапов, охраны и принимающей стороны "обзирает окрестности"? Типичная реакция все этих, которые так смелы с простыми людьми - тупое хихиканье над любой, часто несмешной шуткой начальника, и попытка максимальной синхронизации с выражением лица начальника..)) Хозяева жизни.. )) ага..))

И Вы хотите сказать, что готовы пожертвовать своей жизнью, своим человеческим достоинством, своим будущим и будущим своих детей, и согласиться чтобы эти убожества были хозяевами НАШЕЙ земли?
А депутаты, как получили установку, так её и располучили. Глюк исправлен.))

Дома отдыха - близко к теме. Но у нас будет круче. Тема - экология, наука, искусство, человеческий фактор, человеческий капитал. Вода - как особая среда. Аквакультура - это не только "про пожрать". Это ещё и про "а что б красиво было".

...и формирование новых рынков. На услуги, на эксклюзивную рыбу, на декоративную, в том числе. Коллекцию Элкои надо возродить, и сформировать рынок.
Лично я не вижу никакой фантастики. Не знаю, может, у меня учителя были хорошие..)) Но для них в этом проекте нет никаких "научных фантастик".))

Это люди дела. Люди искусства. Они - не "верят - не верят" - они знают и делают.

И ещё о том, что это всё фантазии... А всё начинается с фантазии, с мечты, с желания. )) И да... это мечта..)) И я очень рада, что эта мечта оказалась не только моей. Осталось только отбиться от других "мечт" тех, кто красиво мечтать не умеет...
И кому в ЭТОМ мире места не будет.

Про то, чтобы наукой заниматься - нужно или финансирование, на которое бы "ботаны от ихтиологии" что-то там изучали и изобретали в режиме "фиг знает для чего - может пригодится". Или участие в проектах. Конкретных. А для того. чтобы такие проектные группы сформировать - нужны специалисты, которые не совсем учёные... Короче - структура должна быть другой. Совсем другой.
Про 100 га..)) думаете, этого достаточно..?)) Увеличивать надо, а не уменьшать. И делать здесь особую зону.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июн 25, 2014 21:36 pm

раз уж заикнулась про учитилей..)) не могу не сказать о некоторых. Например, вот этот человек. Энтони Гир. Всё возможно, хотелось бы видеть его среди партнёров конечно. Питерский иностранец..))
Изображение
А вот это - характеризует менталитет круга, его круга...
____________
Любителей надувать щеки и спесивцев, переполненных чувством собственной значимости, здесь не приветствуют. Клуб – не то место, где собираются главным образом с целью продемонстрировать людям своего круга дороговизну нового мехового манто. Понятие «свой круг» для членов клуба не синонимично положению в обществе, хотя предполагается, что кое-чего в жизни вы смогли добиться. Клуб иностранцев действительно собирает по преимуществу богатых и успешных, но не того сорта, кто постоянно стремится подчеркнуть ту пропасть, что отделяет их от остальных людей. Клуб – не альянс толстосумов: Гир принципиально отказался от системы членских взносов.

«Многие из тех, кого я пригласил в клуб – давние клиенты ресторана, и мне приятно принять их у себя», – отвечает основатель клуба на вопрос, за чей счет предполагается гулять.

Если по-честному, то появление клуба иностранцев – это, по сути, реанимация. Свой клуб Энтони Гир создал еще в 1996 году, вскоре по приезде на невские берега. Сообщество процветало в течение нескольких лет, но затем экономические передряги «выкурили» из северной столицы львиную долю экспатов.

«В середине девяностых в Гранд-отеле «Европа», где я в то время отвечал за работу ресторанной службы, работала добрая пара десятков иностранцев; спустя несколько лет, таких сотрудников легко можно было пересчитать по пальцам одной руки», – вспоминает Гир.

В этом году ресторатор загрустил. Ностальгия по старым добрым временам сподвигла Гира бросить клич среди осевших в Питере экспатов из числа старых друзей, и вот уже костяк возрожденного клуба сформирован. Теперь его лидер начинает осторожно прощупывать почву в поисках достойных новичков.

Клуб иностранцев – затея неформальная: собираться его члены будут примерно раз в месяц, и никаких тебе уставов, членских взносов и прочей обязаловки. Местом дружеских посиделок станет, как предполагается, «Старая таможня».

Вместе с тем, сообщество будет закрытым. Попасть туда можно только по личной рекомендации и, естественно, с одобрения отца-основателя. «Хотите присоединиться – назначайте встречу, поговорим», – с удовольствием рекламирует свое возрожденное детище ресторатор, уверенный в своей интуиции и способности просечь и немедленно отфильтровать всякую «шушеру». Во всяком случае, Гир не боится делать открытое предложение потенциальным членам. Опыт клуба образца 1996 года показывает, что «детям лейтенанта Шмидта» туда промылиться не удавалось.

Слушая Энтони, невольно удивляешься, как же это раньше никого не осенило.

На великосветских вечеринках, организуемых россиянами, иностранцы нередко маются. «На светских раутах и балах в России часто встречаешь расфуфыренность и чванство, при этом мало кто, например, умеет хорошо танцевать», – говорит глава петербургского филиала одной из западных компаний. «Хочется себя чувствовать естественно и говорить с людьми на одном языке, не только в смысле лингвистики, но и в смысле отношения к жизни».

Энтони Гир надеется привлечь под свои знамена и московских экспатов: трудно же, в конце концов, устоять перед искушением съездить развеяться в северную столицу в компании себе подобных.

В отличие от оригинальной версии клуба, теперь туда решено принимать и россиян. Критерий, собственно говоря один: Вы должны быть интересны Гиру. То, что Вы светский человек – само собой разумеется. Большинство членов клуба сейчас составляют предприниматели и дипломаты, однако, это отнюдь не значит, что качественный состав сообщества не претерпит изменений.

Взято здесь
________
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Чт июн 26, 2014 21:28 pm

ОГГ
Новый директор таки будет. Вроде как фамилия Кулик, но управлять прислан его зам. некий молодой бизнесмен.
Идея - распродать земли по кусочкам, так как деньги брать, оно, конечно, негде... Да. А на марекультуру, значит, есть где.

Если это правда, и тенденция действительно такова - предателей не любят нигде. И это дело уже глубоко личное...
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение gosha » Чт июн 26, 2014 22:37 pm

Вспомнился мне один недавний случай. Ну как всегда, лет 20-25 последних, наши народные промыслы и достояние ворованного искусства (да-да, большая часть вашего достояние, это пи*женные назападе технологии, но не будем о грустном). Так вот наблюдаю уже лет 15 как погибает и погибает одно из местных предприятий. Каждые 2-3 года новый директор или И.О., каждые лет 5 приезжает очередная делегация из партии жуликов, которые машут тупыми рылами и слуашают этот плач, о том как трудно жить на зарплату в 12 тысяч и как хотелось бы гордится нашим промыслом. А еще у предприятия дох*ра долгов, который оно само никогда не отдаст, а так же нам бы оборудование сменить, а то этому уже лет триста....
Все красиво, перед камерами эти тупых журналюг из областного ТВ, отрабатывают потраченные миллиарды...
Но вот в чем вся соль. Каждая смена директоров, на предприятие приходит нииб*тельский управленец, вчера вот только палаткой руководил у савеловского вокзала. Через год он уже покупает квартиру, через два, он создает при предприятии кооператив, через которых гонит лучшие заказы, и конечно через полгода у него уже огромный жып. Если управленец был предстарческого возраста, то вместо жыпа у него конечно же коттедж метров на 600 с фонтанами. И все это должно дальше модернизироваться и спасаться за мои деньги. Что бы прошел очередное распил, что бы прошел очередной этап обогащения очередного директора-жулика.

Так к чему я все это. За ширмами большинства стонов, нет ничего того, что должно рассматриваться и быть предметом для сочувствия.
Если предприятие не может занимая такую площадь платить жалкие 20 миллионов или нанять нормального адвоката, что бы снизил эти миллионы до 5, тогда нахрен нужно такое предприятие, которое просто прожирает мои налоги? Прикиньте, по 15 тыс на морду, 192 человека занимаются наукой, которая остается не дальше их прудов. В рыбхозах их достижений нет, в магазинах тоже. Ну пару раз приезжают друзья директора вниипрха водочку попить на рыбалке. Жаль конечно что государство не следит за тем, кого поставил управлять и топить предприятие, но видимо судьба у вас такая, затаить обиду и сглотнуть.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 0:31 am

gosha писал(а):Вспомнился мне один недавний случай...

да... грустно. Но не по теме.
Вы в курсе, что происходило внутри предприятия? В курсе, что приход инвесторов во ВНИИПРХе не приветствовался, а от идеи частно-государственного партнёрства отбрыкивались как могли?
Мы (именно МЫ, а не пост-совковые руководители) не привыкли клянчить деньги ни у кого. МЫ прекрасно понимаем, что если за что-то платят, то это надо отрабатывать, что если приходит некто с деньгами (не важно кто именно) и решает все твои проблемы - это значит, что ты уже не свободен, а проблем у тебя только прибавится, хоть и изменится их вектор.

Господин Мамонтов устроил нереальную истерику, когда узнал, что инвесторы, это те люди, которые приходят со своими ресурсами (материальными и нематериальными), и рассчитывают на партнёрство, а не на то, что им придётся покупать "входной билет", чтобы только вложить свои деньги в ваше (номенклатурное) существование...

Саботаж... Кто его устроил, и кто не соблюдает договорённости, кто блокирует решения - всё это выясняемо.
Факты таковы, что кто-то кому-то сильно и нагло врёт... это мягко сказано.
В НАШЕЙ среде так не принято...

Помните историю и порядки Новгородских купцов..? Люди слова... Если слово человека не стОит ничего - жизнь его стоит ещё меньше.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 1:10 am

gosha писал(а): наши народные промыслы и достояние ворованного искусства (да-да, большая часть вашего достояние, это пи*женные назападе технологии, но не будем о грустном)

нет-нет..)) давайте именно о грустном... и с этого места поподробнее, плиз.))
Что про искусство? "народные промыслы и достояние ворованного искусства" ... это как? И кто вам внушил такое, что "большая часть вашего достояния - это то пи*женные назападе технологии"..? если Вы про науку и про ВНИИПРХ, так тут картина как раз обратная, а какие именно технологии были спи*женны на запад, и кто именно их сделал здесь - известно пофамильно.
Да и сейчас, то, что Вы с такой болью называете западными технологиями - львиная доля сделана нашими специалистами, работающими за рубежом. Практически все мои одноклассники сейчас или в Америке, или во Франции... остались единицы. Думаете, не хотели оставаться? Нет... негде оставаться. Не нужны они здесь. Здесь живут обречённые лузеры, которые не в состоянии постоять ни за себя, ни за землю, на которой живут, ни за свою семью... Жить среди обречённых на вечное сглатывание всего, что предлагается местными альфа-самцами - не всем по силам. Не все такие мазохисты, наверное, на Родине жить и любить именно свою Родину, свой дом и противостоять как "вечно обречённым жертвам", так и "хозяевам жизни", которые на самом деле в лучшем случае в "почасовой оплате" и только ...

Пока не занималась серьёзно вопросами подбора людей для работы - как-то не могла осознать весь масштаб катастрофы качества людей...
У Витолоджи правильный взгляд на вещи.. Фильтровать надо...

Знаете, вот в Германии и Швейцарии люди живут, и в посёлке Рыбное люди живут... У всех под ногами одна планета, одно небо, одна Н2О , и как посёлок Рыбное - маленький городишка, так и в Европе - такие же маленькие городишки. Но там - чисто, там цветы на балконах, там люди работают и спокойно живут, там люди берегут свою историю, и знают историю каждой забегаловки, которая проходит через поколения, а у нас - "это судьба". И там, и там люди. У всех более-менее устройство одинаковое и комплектация от природы - тоже. Что мешает почувствовать себя людьми, и не сажать себе на шею всякую хрень, типа Чижиков-пыжиков и иже, интересно..?

не знаю... Может, это и правда гены, и правда наследство от крепостного права..? Но на нашей земле (здесь, в наших широтах) в большинстве живут не люди, а батраки, которые не в состоянии отвечать ни за свою землю, ни за себя. Не хозяева ни земли, ни жизни... Никогда не понимала такой психологии. Может, потому, что "из русских только поволжские немцы" в роду..)) или от того, что крепостных в роду не было в принципе... не знаю...
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 1:49 am

...да, ещё... кстати о "планках" и о самозапретах.
Сегдняшний эфир по дмитровскому ТВ (здесь на ТНТ идёт, кажется).

Господин Гаврилов, правда Алые Паруса здорово..?)) И да, там есть чему завидовать... Но и питерцам есть чему завидовать (белой завистью) у нас. Пока есть.
но... надо было сказать "это не наш уровень"...
Как само собой разумеющееся "это не наш уровень", даже мечтать не смейте. Это именно ТА интонация была. Значение "мы не имеем право высовываться", "сидите тихо, не смейте даже думать, что это ВАШ уровень". Точнее, что это НАШ уровень, и здесь может быть даже лучше. Иначе, но не хуже... нет, надо зарубить мечту одной фразой... Для кого это всё делается? Сейчас нужны мечтающие, стремящиеся вперёд, те, кто может сделать прорыв в тех областях, о которых даже нынешнее поколение ничего не понимает, не то, что старшее... Как раз, надо, чтобы сказка становилась былью. Но она ей не станет, если не будете позволять мечтать о лучшем и ограничивать "это наш уровень" а "это не наш уровень"...
Т.е. планка поставлена - дальше не прыгните.

И, простите, но всё же не "трудотерапия"... по отношению к здоровым детям...
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение палочка » Пт июн 27, 2014 9:28 am

Что, уже и плинтус стал планкой? :shock:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Пт июн 27, 2014 10:07 am

палочка писал(а):Что, уже и плинтус стал планкой? :shock:

"Рособрнадзор установил минимальные баллы по русскому языку и математике при приеме на обучение в вузы. Несмотря на снижение порога оценки по русскому до 24 баллов и по математике — до 20 баллов, минимум для вузов остался на уровне прошлого года — 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике."
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение gosha » Пт июн 27, 2014 10:45 am

vasilisa: как раз по теме, если сейчас окажется что директор ездит на свежей иномарке, а у предприятия долги, вам придется краснеть :) если нет, будет очередной раз задуматься что и как.
нет, я не говорю, что вниипрх наворовал технологий, я приводил пример с народными промыслами. почитайте историю зарождения, написанную не идиотом из френдленты одного из форумчан, а нормальным, вменяемым человеком. Ну а для начала спросите, где учился Петр первый и откуда пошел наш флот :) Примеров уйма, даже впадлу в каждый тыкать. Нет, у нас конечно был и Ломоносов и Пушкин, Рерих и Циалковский. Но что было - то прошло. А русская ментальность и ее стиль это тупое византийско-европейское копирование :) Ах да, иногда не тупое. Пардон.

Теперь о вопросе. Все верно. Другое государство создает условия, при которых любой человек способен развиваться и что-то делать. Конечно все можно свалить на крепостные гены, на заговор массонов и коненчо же проделки госдепа (кстати, давайте говорить что именно госдеп разваливает ваш вниипрх, может быть красивее будет звучать, а то не солидно то как то, кучка русских депутатов уничтожают науку, так не может быть). Но вот проблема, отстаивать своим права могут и хотят всего то несколько процентов населения. Ну вот попробуйте в районе с население 150 тыс человек, собрать митинг на 5 тыс человек. Митинг для защиты своих прав и своей науки. Всем будет насрать. Ну нет у вас ни прав, ни видимо уже науки.Тут один общественный деятель обещал собрать кучу подписей за отставку Гаврилова. Пойдите, найдите те списки, если хоть один лист А4 заполнили людьми не из клуба по интересам, а простых горожан, я поставлю вам коньяку 2x0.5 :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 12:06 pm

интересный материал пусть и не про нас конкретно, но, наверняка кому-то пригодится в качестве прецедентов и вообще.)) Оказывается, ещё и такое есть Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 12:39 pm

..а..))".вот оно чо, Михалыч" (с)
Ну.. по порядку
gosha писал(а):vasilisa: как раз по теме, если сейчас окажется что директор ездит на свежей иномарке, а у предприятия долги, вам придется краснеть :) если нет, будет очередной раз задуматься что и как
при современном порядке вещей связь "новая иномарка у человека, занимающего должность..." и "финансовое состояние предприятия" - не очевидна. У чела может быть свой бизнес, например помимо прочего, или он мог книгу издать, или в кино сняться... у Тарантино, например... ))
gosha писал(а):нет, я не говорю, что вниипрх наворовал технологий, я приводил пример с народными промыслами. почитайте историю зарождения, написанную не идиотом из френдленты одного из форумчан, а нормальным, вменяемым человеком. Ну а для начала спросите, где учился Петр первый и откуда пошел наш флот :) Примеров уйма, даже впадлу в каждый тыкать. Нет, у нас конечно был и Ломоносов и Пушкин, Рерих и Циалковский. Но что было - то прошло. А русская ментальность и ее стиль это тупое византийско-европейское копирование :) Ах да, иногда не тупое. Пардон.


народные промыслы... про культурное наследие, значит. Пардон, не в курсе кто тут идиот, и кто у кого во френдлетах и как их читать. Пока не вникла в тонкости интерфейса.)) Кстати, то, что в Дмитрове живой форум - так интересно. Сейчас вся активность переместилась в ССети, форумская жизнь как таковая- особая атмосфера, которую приятно вспомнить.. *немного ностальгии*
Про культурное наследие - и Петра. Ну а чего с Петра-то начинаем? Ща в принято с Владимира начинать, реже с Ольги. Так как Ольга была женщиной суровой и из рода, который не оставлял сомнений в его "специализации"..)) Русская ментальность с "византийско-европейским копированием"... ну... это как посмотреть.)) Кто хочет - тот не копирует, и всё помнит, наследие предков, в том числе. И это наследие прекрасно живёт и ныне, так как пластично, и прекрасно ассимилирует новое или другое.

Про Ломоносова... и что "но что было - то прошло". Вот кому сказать "спасибо" за такую промытость сознания наших людей?
Это прям, как история с До///дём и Блокадным Ленинградом. Один посыл - "забудьте, это ничего не значит". "Что было - то прошло". Вот если так - то, действительно, ничего не останется кроме копирования и какой-то "неполноценности" культуры... любой, хоть промыслов, хоть науки...
Ломоносов, например для меня - это живые гены. Мой прадед пришёл пешком мальчиком из Архангельска за рыбным обозом в Питер и стал работать помощником сапожника, а к началу революции у семьи был этаж в прекрасном доме, с соседями среди которых был Кони тот самый адвокат, который одновременно ещё и стал крёстным моему деду Анатолию. А дед Анатолий - добровольцем отправился на фронт, прошёл всю войну в качестве военного оператора (кинохроника), а потом, при возвращении был убит бендеравцами (то ли ещё кем) во Львове... Блокадный Ленинград, например, как и Архангельск, как и Ломоносов, как и Питер сам по себе и ещё много чего другого - лично для меня это не "но что было - то прошло".

Манкурты - то, что пытаются сделать с людьми. И, кстати, эта химия на месте действительно исторического места, которым есть смысл гордиться - это один из шагов в этом направлении. Манкурты.
Но это личный выбор...
Последний раз редактировалось vasilisssa Пт июн 27, 2014 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 12:51 pm

я вот ща смотрю в окно и наблюдаю, как некие мабметы подбираются и к нашему балкону с целью его "отремнотировать".
И задаюсь вопросом, по какой технологии и по каким расчётам швеллером утяжеляют стены..? Пока не видно, куда именно они эти швеллера присобачивают, похоже, прям к балконам и не в качестве опор.
А конструкцию кладки этих домов, интересно, знают? Тут в кирпичной кладке дополнительное укрепление в виде лент из металла... Вот так строились наши дома первые. Если они додумались в кладку впиндюриваться - то вообще - алес...

нет, ну вот дождутся ж 37-го года... Чё вторят... камикадзе.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 14:32 pm

gosha писал(а):Конечно все можно свалить на крепостные гены, на заговор массонов и коненчо же проделки госдепа (кстати, давайте говорить что именно госдеп разваливает ваш вниипрх, может быть красивее будет звучать, а то не солидно то как то, кучка русских депутатов уничтожают науку, так не может быть).

массоны и госдеп? ну... близко, однако, всё проще, если посмотреть на ситуацию "глазами математика".
Тут, кстати, и про наследие можно вспомнить, пусть и не совсем наше, но тоже близкое. Знаете, почему Футарк называется футарком? Это по аналогии с нашей Азбукой (с которой Олимпиада открывалась). Там первой идёт "Фе". Значение знаете какое? "Деньги", "Скот". Это как в том анекдоте, когда на вопрос, "что было сначала?" отвечают "сначала были деньги".
Вот и тут так же... Без денег, без материальной основы, без ценности самого предмета - никуда. Какую систему ценностей и достоинств определяете - в такой и живёте.
И в выражении "бабло победит зло" заложена реальная мудрость поколений...

Знаете, в чём прелесть отношений, когда чиновники имеют свои тарифы и ходят чуть ли не с ценниками на лбу? Они продаваемы и покупаемы. В отличие от тех ценностей, которые не купить, но продать можно...))
"не продаётся вдохновенье но можно рукопись продать" (с) так и с Родиной, и с ценностями подобного порядка.

Вот в этом проекте по химии - чётко продались. Продались за гроши, на унизительных условиях. Психология проституток. Больше ничего. Но прикрываются "ну как же! Рабочие места для алкоголиков тут будут!", а то, что бизнес в науке надо делать - это где-то другая вселенная. И это, конечно, невозможно, так как "нам сие не ведомо, а значит, этого не существует"

Деньги решают всё. А какие это деньги, и какое значение будет приписано тому, что обозначается первой руной Футарка - опять же, личный выбор.
gosha писал(а):Но вот проблема, отстаивать своим права могут и хотят всего то несколько процентов населения. Ну вот попробуйте в районе с население 150 тыс человек, собрать митинг на 5 тыс человек. Митинг для защиты своих прав и своей науки. Всем будет насрать. Ну нет у вас ни прав, ни видимо уже науки.Тут один общественный деятель обещал собрать кучу подписей за отставку Гаврилова. Пойдите, найдите те списки, если хоть один лист А4 заполнили людьми не из клуба по интересам, а простых горожан, я поставлю вам коньяку 2x0.5 :)

Вот по вопросам демонстраций и протестов - тут с Темой согласна . Приведу цитату из его поста "Мсти у станка"
________
Есть две вещи в общественной жизни, на которые я клал свой рабоче-крестьянский х*й: выборы и демонстрации. И то и другое существует для того, чтобы широкие группы людей сообщили свое мнение узким группам людей.

На выборы я не ходил, не хожу и не пойду. Потому что мне абсолютно на*рать на власть. Ее просто не существует в моей жизни. Власть хочет получить меня на выборах, чтобы потом рассказывать другим властям, что ее выбрали. Это у них называется легитимизацией. А я просто отказываю им в этом удовольствии.

Демонстрация - самый тупой способ сообщить о своей точке зрения. Постоять в толпе это примерно как лайков отсыпать. Полная х**ня же.

____
А коньяк - это хорошо. В приятной компании, за интересной беседой, у живого огня..))
Кстати. Неотвратимо приближается День Рыбака. Это наш пристольный праздник и одна из традиций. Надо отметить.))
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 14:56 pm

Карла писал(а):
палочка писал(а):Что, уже и плинтус стал планкой? :shock:

"Рособрнадзор установил минимальные баллы по русскому языку и математике при приеме на обучение в вузы. Несмотря на снижение порога оценки по русскому до 24 баллов и по математике — до 20 баллов, минимум для вузов остался на уровне прошлого года — 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике."

Изображение
Это лайки.
Последний раз редактировалось vasilisssa Пт июл 04, 2014 23:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение gosha » Пт июн 27, 2014 15:10 pm

Если день рыбака отмечаем в внипрхе, тогда с трофейной рыбалкой, не меньше.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 15:54 pm

gosha писал(а):Если день рыбака отмечаем в внипрхе, тогда с трофейной рыбалкой, не меньше.

логично..))
А давайте, правда, отметим хорошо..?
В этом году организацией занимается не Наталья Михайловна Запертова, как обычно, она в отъезде, а клуб ветеранов (если не ошибаюсь, так называется).
Программа открыта, все предложения приветствуются и вписываются в общую схему.
Последний раз редактировалось vasilisssa Пт июн 27, 2014 18:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение палочка » Пт июн 27, 2014 16:46 pm

gosha писал(а): Но вот проблема, отстаивать своим права могут и хотят всего то несколько процентов населения. Ну вот попробуйте в районе с население 150 тыс человек, собрать митинг на 5 тыс человек. Митинг для защиты своих прав и своей науки. Всем будет насрать.

Как ни печально, но это правда! :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Карла » Пт июн 27, 2014 17:18 pm

палочка писал(а):
gosha писал(а): Но вот проблема, отстаивать своим права могут и хотят всего то несколько процентов населения. Ну вот попробуйте в районе с население 150 тыс человек, собрать митинг на 5 тыс человек. Митинг для защиты своих прав и своей науки. Всем будет насрать.

Как ни печально, но это правда! :unknown:

Почему печально? Многие предпочитают мстить у станка.
Карла
 

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение палочка » Пт июн 27, 2014 17:27 pm

Карла писал(а):Почему печально? Многие предпочитают мстить у станка.

Очень хорошо. Приковать к станку, приносить миску каши и стакан воды.
Да и телевизор!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 18:12 pm

"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Пт июн 27, 2014 22:23 pm

про необходимость сказки...

и про то, что сказками должны заниматься профессионалы.

Виктор Назаров: «Нам тоже надо придумывать такие сказки, чтобы люди ехали»
Губернатор Омской области Виктор Назаров высказался о развитии туристического кластера на территории региона.

_____
"...Знаете, очень важно создать историю, историю сказки, куда поедут люди, чтобы что-то посмотреть. Я все время удивлялся случаю в Челябинске. Года 3 или 4 назад нас повезли смотреть в Челябинске место проживания первобытных людей на остров посреди озера. Туда мы добрались на лодках. В одном месте стояли два камня. Нам сказали: «Залезайте туда». Мы залезли. Нам сказали: «Здесь жили первобытные люди». Здорово! А там стояли новые деревянные столбы и два камушка. Потом нас туристов подвели к площадке с камушком и говорят, что здесь первобытный человек жег костер. Тоже хорошо. И знаете, нас таких дураков было много. Мы отплывали, а к острову лодки идут и идут, идут и идут. Люди едут на первобытную деревню смотреть. Мы думали, они там, правда, наскальные рисунки нашли, так нет.
Нам тоже надо придумывать такие сказки, чтобы люди ехали. Нужно создавать такие истории. Хотя у нас уже есть свои. Их и создавать не надо. Например, связанные с пятью озерами, с центром земли, фестиваль «Солнцестояние». Нужно подобрать эти факты, и тогда люди действительно поедут. Надо все это развить и отгенерировать так, чтобы ездить было интересно. Мы сейчас этим занимаемся и думаю, что в ближайшие полтора года все будет».

______

Но, наверное, это тоже "не наш уровень" или плинтус, или правИло... я не знаю...

группа "Маркетинг территорий" на FB
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Сб июн 28, 2014 16:59 pm

Последний раз редактировалось vasilisssa Пт июл 04, 2014 23:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Сб июн 28, 2014 19:51 pm

Лучший глава России — в Дмитрове
После двухлетнего перерыва Минрегионразвития провело 6-й Всероссийский конкурс муниципальных образований
26 июня 2013


народное творчество - 2014 год.
Тема "Наш Гаврилов - самый лучший" которая потом трансформировалась в "свободную тему про жизнь"
пирожки, частушки, кричалки, слоганы...

самые симпатичные фиксируем в Твиттере.))
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика