???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб дек 06, 2014 18:59 pm

phpBB [video]


Порсмотрел и почему то подумал, а что стало с Джоном Диконом?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Сб дек 06, 2014 20:55 pm

Жанна писал(а): Как хорошо, что Вы работаете. Такой потенциал для страны не должен пропадать.

Я тоже думаю, что рубль еще держится за щёт моего потенциала, а так давным давно дефолт был бы. :mrgreen:
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Сб дек 06, 2014 21:02 pm

Карла писал(а):
Жанна писал(а): Как хорошо, что Вы работаете. Такой потенциал для страны не должен пропадать.

Я тоже думаю, что рубль еще держится за щёт моего потенциала, а так давным давно дефолт был бы. :mrgreen:

:lol:
Не подумайте чего плохого, я вполне серьёзно это написала.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб дек 06, 2014 21:13 pm

Карла писал(а):Я тоже думаю, что рубль еще держится за щёт моего потенциала, а так давным давно дефолт был бы. :mrgreen:

:shock:
выходит это я виноват в падении курса рубля? :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб дек 06, 2014 21:54 pm

Про прекрасную принцессу и культурный подтекст.

Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты. В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.

***
Однажды прекрасная принцесса повесила на фейсбуке похабную частушку собственного сочинения.

Вся королевская конница и вся королевская рать возмущались и писали гневные статусы. Принцы и принцессы из сопредельных государств куртуазно выражали неудовольствие в специально отведенной группе. Но прекрасная принцесса не увидела этого и совершенно не расстроилась. Потому что никто из них не был у нее в друзьях.

Мораль: нельзя отнять радость творчества.

***
Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.

Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.

Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.

(C)
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср дек 17, 2014 17:05 pm

Очередной тест. :D
Какое животное соответствует твоему характеру. http://ru.what-character-are-you.com/d/ ... /3425.html

Изображение

:unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср дек 17, 2014 17:13 pm

Мирный голубь.
У тебя оптимистичный и мирный характер. Ты поставил себе жизненную цель помогать другим людям. У тебя есть для каждой проблемы совет и ты понимаешь, что иногда необходимо немного терпения, чтоб пережить сложные времена.
Ужас какой.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Ср дек 17, 2014 17:24 pm

Ты верный пёс
У тебя очень милый и эмоциональный характер. Ты никогда не скрываешь свои эмоции и больше всего дорожишь своими любимыми. Ради их счастья и беззаботности ты готов пойти абсолютно на всё!

Терь чё, аватарку менять? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Malenkaya » Ср дек 17, 2014 17:35 pm

shiseido писал(а):Мирный голубь.
У тебя оптимистичный и мирный характер. Ты поставил себе жизненную цель помогать другим людям. У тебя есть для каждой проблемы совет и ты понимаешь, что иногда необходимо немного терпения, чтоб пережить сложные времена.
Ужас какой.))
и я туда же :mrgreen:
Зы: а еще птички могут нагадить на голову, если их доставать)))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср дек 17, 2014 17:51 pm

Malenkaya писал(а):
shiseido писал(а):Мирный голубь.
У тебя оптимистичный и мирный характер. Ты поставил себе жизненную цель помогать другим людям. У тебя есть для каждой проблемы совет и ты понимаешь, что иногда необходимо немного терпения, чтоб пережить сложные времена.
Ужас какой.))
и я туда же :mrgreen:
Зы: а еще птички могут нагадить на голову, если их доставать)))

Я всегда рада дать, то, на что напрашиваются. Я не только мирная, я ещё и щедрая птичка.)))
Maxim писал(а):Ты верный пёс
У тебя очень милый и эмоциональный характер. Ты никогда не скрываешь свои эмоции и больше всего дорожишь своими любимыми. Ради их счастья и беззаботности ты готов пойти абсолютно на всё!

Терь чё, аватарку менять? :)

Ты лучше сейчас признайся, на что именно ты готов, ради счастья и беззаботности своих любимых!)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Ср дек 17, 2014 20:06 pm

Ты мудрая сова
У тебя сдержанный и спокойный характер. Ты наслаждаешься одинокими моментами и в тоже время используешь их разумно. Когда другие уже спят, ты ещё читаешь книги и таким образом очень много учишь. Тебя не легко обдурить.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Ср дек 17, 2014 20:10 pm

Вот уж не ожидал: :roll:
Ты благородный конь
У тебя открытый и свободолюбивый характер. Больше всего ты любишь путешествовать с надёжными друзьями, хотя легко знакомишься с новыми людьми. Благодаря твоему доброму характеру людям кажется, что они тебя уже хорошо знают, и поэтому они тебе быстро доверяют.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Ср дек 17, 2014 20:26 pm

Ты величественный павлин
У тебя милый и забавный характер и к тому же сногсшибательный внешний вид. В жизни ты достигнешь ещё многого. Что бы ты не начал, ты успешно доводишь до конца и поэтому твои любимые тебя очень ценят
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб дек 20, 2014 11:07 am

Карла писал(а):У потребителя должен быть доход и культура потребления. Всего лишь.
Вы же не хотите свой эксклюзив продавать за копейки? Я лучше на рынке куплю трикотажную вещь, предварительно проверив все швы и качество ( не покупаю кроеного, обработанного оверлоком трикотажа!), чем быстро сляпаный, дешевый хендмейд. Пердуччи я и сама сварганю в перерывах между основными делами.
Поэтому, при падении доходов и не расчитывайте на то, что сможете заработать индивидуальными заказами. Только дешевый ширпотреб, с чего, собственно, и начиналось насыщение рынка в девяностых.
И вообще, это в вашем дневнике надо обсуждать.

Карла, Вы меня заинтриговали, сказав что не покупаете трикотаж обработанный оверлоком. Простите, тогда какой же Вы выбираете?
Что касается меня, я полностью отдаю себе отчет, что при падающем спросе делать какой то эксклюзив почти всегда убыточно. С трикотажем вообще работать не планирую. Долгое время у меня был к нему интерес, просто из любопытства. Тогда у меня не было оборудования,для его обработки и наверное поэтому хотелось. Теперь я оскомину сбил и понял, что вцелом трикотаж, сам по себе смотрится дешево. Я с трудом представляю трикотажное изделие, которое смотрелось бы солидно и дорого. Разьве что элитное, нижнее женское бельё :wink: Но это совсем другая история. :pardon:
Мотивацию массового производства ширпотреба понимаю, но согласиться не могу. Я же выродок :unknown: и поэтому мне , помимо денег, необходимо получать от работы удовлетворение. Но учитывая особенности складывающейся экономической ситуации, возможность мелкосерийного производства всё же предусмотрел. :angel: Купил раскроечный нож, он позволяет кроить настилом до 40 мм. И соответственно уже можно делать пооперационную разбивку, что понизит себестоимость. Но пока все это невостребованно, ждёмс... Хотя запросто может получиться так, что и недождёмс.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб дек 20, 2014 18:53 pm

палочка писал(а):
Карла писал(а):У потребителя должен быть доход и культура потребления. Всего лишь.
Вы же не хотите свой эксклюзив продавать за копейки? Я лучше на рынке куплю трикотажную вещь, предварительно проверив все швы и качество ( не покупаю кроеного, обработанного оверлоком трикотажа!), чем быстро сляпаный, дешевый хендмейд. Пердуччи я и сама сварганю в перерывах между основными делами.
Поэтому, при падении доходов и не расчитывайте на то, что сможете заработать индивидуальными заказами. Только дешевый ширпотреб, с чего, собственно, и начиналось насыщение рынка в девяностых.
И вообще, это в вашем дневнике надо обсуждать.

Карла, Вы меня заинтриговали, сказав что не покупаете трикотаж обработанный оверлоком. Простите, тогда какой же Вы выбираете?

Вроде есть какой-то бесшовный...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб дек 20, 2014 19:30 pm

Есть. Это ткут такую трубу, она разной ширины бывает. Обычно из нее майки делают, на которых нет боковых швов. Остальная обработка таже самая, оверлок и распошивалка. Мне не нравится такое полотно, оно сильно вытягивается.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб дек 20, 2014 21:25 pm

что-то мне кажется, что тажело конкурировать с массовым производством.
ну единственно нанять таджиков, арендовать подвал и фигарить фигню)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Сб дек 20, 2014 23:25 pm

палочка писал(а):Есть. Это ткут такую трубу, она разной ширины бывает. Обычно из нее майки делают, на которых нет боковых швов. Остальная обработка таже самая, оверлок и распошивалка. Мне не нравится такое полотно, оно сильно вытягивается.

Я говорю про свитера, полуверы, кофты, туники.Их вяжут на машинах подетально, а не выкраивают из полотна.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Бонна » Вс дек 21, 2014 7:41 am

Карла писал(а):Я говорю про свитера, полуверы, кофты, туники.Их вяжут на машинах подетально, а не выкраивают из полотна.
По-разному бывает. Бывает и выкраивают из полотна, но это ширпотребский ширпотреб, китайский Китай.

qwerty12345 писал(а):ну единственно нанять таджиков, арендовать подвал и фигарить фигню)))
А кто говорит о массовом производстве? Мне достаточно трех-четырех вязальщиц, которые будут таким макаром подрабатывать.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс дек 21, 2014 8:27 am

Карла писал(а):Я говорю про свитера, полуверы, кофты, туники.Их вяжут на машинах подетально, а не выкраивают из полотна.

Понял! Просто я не ношу вязанные вещи поэтому не особо в этом разбираюсь.
Доброе утро Карла! :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс дек 21, 2014 8:39 am

qwerty12345 писал(а):что-то мне кажется, что тажело конкурировать с массовым производством.
ну единственно нанять таджиков, арендовать подвал и фигарить фигню)))

Ну так то да. Это однозначно!
Но вот вопрос - А в чем прикол? Бабло? Все это хорошо конечно, но ведь я честно признался - выродок я. :unknown:
Если от деятельности, которой я занимаюсь, не получаю удовлетворения, а только деньги, начинаю хиреть, появляется неудовлетворенность жизнью, депресняк...в конечном итоге все равно бросаю. Мне нужен некий баланс.
Признаться я был бы рад избавиться от этой хрени, и работать как все нормальные люди только за бабло. Но не знаю как. :(
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Вс дек 21, 2014 9:16 am

палочка писал(а):Если от деятельности, которой я занимаюсь, не получаю удовлетворения, а только деньги, начинаю хиреть, появляется неудовлетворенность жизнью, депресняк...в конечном итоге все равно бросаю. Мне нужен некий баланс.
Признаться я был бы рад избавиться от этой хрени, и работать как все нормальные люди только за бабло. Но не знаю как. :(

А делается это так. После окончания школы поступаешь в ВУЗ, выбирая специальность по душе. Затем ищешь работу, где можно применить полученное образование. Приобретаешь опыт и продолжаешь совершенствовать свои знания в данном направлении. Становишься намного лучше других, занимаешься любимым делом, а деньги сами текут тебе в карман. :D
Но тут есть и обратная сторона медали. Как точно подметил Бернард Шоу: «Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнаёт все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем.» :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Вс дек 21, 2014 9:58 am

Бонна писал(а):По-разному бывает. Бывает и выкраивают из полотна, но это ширпотребский ширпотреб, китайский Китай.

Я и говорю о качественном ширпотребе, который тоже продается на рынке.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Вс дек 21, 2014 10:47 am

Доброе утро, страна! Изображение
Жанна писал(а):Но тут есть и обратная сторона медали. Как точно подметил Бернард Шоу: «Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнаёт все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем.» :D

Представила, что Бернард Шоу вдруг оказался в 21 веке. О_О!
Скольких бы он принял за специалистов широкого профиля! Он же не предполагал, что появится золотой ключик: "Гугл в помощь!" .
И тем не менее, своей целеустремленностью и профессионализмом мне гораздо интереснее специалисты узкого профиля, чем те, которые претендуют на всю широту широт и глубину глубин. Ведь все, чего достиг профессионал в своей области, не уходит в никуда, остается полезными знаниями, опытом для людей.
Есть люди, талантливые во всем. Но в основном многостаночники способны лишь использовать базу, накопленную узкими специалистами. За потоком осиленной ими информации порой перестаешь замечать самого человека, его собственное мнение.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс дек 21, 2014 13:53 pm

Жанна писал(а):А делается это так. После окончания школы поступаешь в ВУЗ, выбирая специальность по душе. Затем ищешь работу, где можно применить полученное образование. Приобретаешь опыт и продолжаешь совершенствовать свои знания в данном направлении. Становишься намного лучше других, занимаешься любимым делом, а деньги сами текут тебе в карман. :D
Но тут есть и обратная сторона медали. Как точно подметил Бернард Шоу: «Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнаёт все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем.» :D

Ах Жанна :Rose: , если бы все было так просто. Дело в том, что на определенном историческом этапе это во многом зависло от внешних факторов,и мало от тебя самого. Вот я например получил диплом в 1994 году... Тем, кто в это время находился в сознательном возрасте, думаю объяснять ничего не надо. И то получил то диплом как? Мы были вторые в потоке , которым сказали - " Если не найдете место трудоустройства, диплом не дадим. Вышел указ Министерства образования - не плодить дипломированных безработных." Мы приносили на кафедру справку, о том что нас принимают на работу и на основании этой справки выдавали диплом. При этом устроится на работу по специальности небыло никакой возможности. К тому времени, все судоремонтные заводы уже провели сокращения штата и сидели без без денег и без работы. С нашей группы по специальности устроился только один человек, по хорошему знакомству разумеется и то, только потому что его там отмазывали от армии. Мне удалось устроиться на авторемонтный завод, и тоже по знакомству! Так началась моя автомобильная карьера, хотя специальность у меня "Судовые энергетические установки", инженер конструктор.
Мы тогда не понимали,на каких принципах строится наше вновь образовавшее государство. А тепеь я понимаю...строилось оно, как машина по разграбления советского наследства и легализации его в виде личных богатств во всяких хороших странах. Поэтому мы, кто был воспитан по советской морали и намеревался делать что то созидательное для своей страны, не могли вписаться в этот тренд в принципе! Последнии, кому повезло, были люди родившиеся на три года раньше или сумевшие отмазаться от армии. Они закончили институт, их трудоустроили по распределению. За эти три года, кто хотел и стремился, успели сформироваться как специалисты. В общем у них было время и шанс зацепится за остатки той советской системы, которую Вы Жанна описали в своем топике. Начиная с выпуска до моего, а именно с 1993 года, никаких шансов уже небыло! Последующие выпуски тоже попали под этот замес, а еще позднее стало понятно куда дует ветер и началось переориентирование образования.
Попав в сферу авторемонта, я действительно стремился стать лучше других, интересовался , читал... в итоге стал. Нет, я без преувеличения. Я на самом деле состоявшийся специалист, со знанием, с опытом, на хорошем счету. Ну и что? Кому это нужно? Машинка по разграблению все работает и работает... :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика