???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт янв 09, 2015 19:12 pm

Карла писал(а):Палочко!
1. Вы ошибаетесь в Бонне.... Среди каннибалов Вы гурман: будете страдать и пить мозг, плакать и высасывать..... мучительно долго.

:D
А мне кажется это Вы ошибаетесь Карла. На самом деле я довольно веселый человек. А просто ничего другого не остается. Потому что ждать от общества, где декларируется одно, а делается совершенно другое, много не приходится. А если серьезно вдуматься, так и у меня самого выбора не очень много. Так хоть посмеяться. :D
А что касается моей возможности вести себя таким образом, так я заплатил за это. Цену Вы знаете.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пт янв 09, 2015 19:33 pm

палочка писал(а): А вот насчет раздутого эго, отчасти это правда. В каждом обществе, где ты общаешься, существуют некие неписанные.... правила, принципы...не знаю как назвать. В той среде где я периодически общаюсь, вхож по крайне мере, там такой способ заработка считается моветоном. Конечно никто ничго не скажет,там люди воспитанные культурные,но в тоже время простые...просто со временем ты сам не сможешь там быть. :unknown: А тут уж решай сам, что для тебя более ценно. И да, я ценю что имею возможность переписываться в фейсбуке с Сергеем Максимишиным, при встрече выпить водки с Владимиром Вяткиным, близко общался с Баскаковым. А. И. , ходил крестный ход со староверами... и все это променять на попки и губки Олика и Болика? А стоит ли?

Скажите, а в этом культурном обществе сами туалеты моют или домработницы?
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт янв 09, 2015 19:46 pm

палочка писал(а):А что касается моей возможности вести себя таким образом, так я заплатил за это. Цену Вы знаете.

Никаким экстраординарным образом ты себя не ведёшь, не льсти себе. И по поводу "выродка", как ты любишь себя называть, это называется другим словом, намного более банальным и буднично-серым. Это песня стара как мир. Но за рассказ о том, как пиписька мешает фотографу респект, с утра поднялось настроение...)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пт янв 09, 2015 19:59 pm

палочка писал(а):А что касается моей возможности вести себя таким образом, так я заплатил за это. Цену Вы знаете.

ЧОрт, я,находясь на работе, даже приготовила ответ на эту ожидаемую фразу :( . Начало топика:
Карла писал(а):У меня очень большой опыт совместного проживания, дружбы и просто знакомства с такими человеками, как Вы.
Чтобы Вы не страдали от недостатка внимания, я и решила открыть отдельную тему для Вас.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт янв 09, 2015 20:01 pm

Карла писал(а):Скажите, а в этом культурном обществе сами туалеты моют или домработницы?

Про Максимишина сразу говорю - не знаю. Вяткин живет один, в небольшой однакомнатной квартире заваленной книгами. Личная жизнь не сложилась, был несколько раз женат. С его слов автомобиля и дачи никогда не имел. По натуре неприхотливый, жил очень скромно.
У Баскакова родовой дом, тот самый в котором он родился. С тех пор так и остался без какой либо переделки. Но место очень хорошее,на берегу Дубны, там...за больницей. Построил он только небольшой гараж их шлакоблоков, правда со вторым этажом. Когда мы приезжали к нему в Вербилки, встречал нас в...раньше это баня была, а потом он сделал из нее небольшой домик. В жилом доме, просто небыло возможности нас встречать. Там еще один из сыновей живет, со своей семьей.
Вот так...
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пт янв 09, 2015 20:09 pm

палочка писал(а):
Карла писал(а):Скажите, а в этом культурном обществе сами туалеты моют или домработницы?

Про Максимишина сразу говорю - не знаю. Вяткин живет один, в небольшой однакомнатной квартире заваленной книгами. Личная жизнь не сложилась, был несколько раз женат. С его слов автомобиля и дачи никогда не имел. По натуре неприхотливый, жил очень скромно.
У Баскакова родовой дом, тот самый в котором он родился. С тех пор так и остался без какой либо переделки. Но место очень хорошее,на берегу Дубны, там...за больницей. Построил он только небольшой гараж их шлакоблоков, правда со вторым этажом. Когда мы приезжали к нему в Вербилки, встречал нас в...раньше это баня была, а потом он сделал из нее небольшой домик. В жилом доме, просто небыло возможности нас встречать. Там еще один из сыновей живет, со своей семьей.
Вот так...

Ну думаю ни у кого не вызовет сомнения, что, работая в "Известиях", вряд ли Максимишин всегда следовал только своим принципам.
А история жизни остальных доказывает, что все Ваши табу культурного общества всего лишь в Вашей голове, а не в самом обществе.
Для информации. Я берусь за любой честный труд, когда мне нужны деньги. В т.ч. мыть полы, туалеты, и никаких комплексов не испытываю. И это никак не ломает мои принципы. Если круг моего общения будет считать, что это неприлично и культурно умалчивать, значит, я поменяю свое окружение.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт янв 09, 2015 20:16 pm

Карла писал(а):Ну думаю ни у кого не вызовет сомнения, что, работая в "Известиях", вряд ли Максимишин всегда следовал только своим принципам.
А история жизни остальных доказывает, что все Ваши табу культурного общества всего лишь в Вашей голове, а не в самом обществе.
Для информации. Я берусь за любой честный труд, когда мне нужны деньги. В т.ч. мыть полы, туалеты, и никаких комплексов не испытываю. И это никак не ломает мои принципы. Если круг моего общения будет считать, что это неприлично и культурно умалчивать, значит, я поменяю свое окружение.
Думаю да. Максимишин...ну это немножко другая история. Мне так кажется.
Что касается честно труда и приличного окружения... Вы не поняли меня Карла, или невнимательно прочитали текст.
Окружение не будет это осуждать или считать чем то неприличным...со временем ты сам не сможешь находиться в этом окружении. Я не знаю как объяснить.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пт янв 09, 2015 20:23 pm

палочка писал(а):Окружение не будет это осуждать или считать чем то неприличным...со временем ты сам не сможешь находиться в этом окружении. Я не знаю как объяснить.

Это Вы меня не поняли. Окружение, в котором я буду чувствовать себя не комфортно,не вписывающейся в общие правила, от того, что честным образом зарабатываю коммерческой фотографией, оставаясь при этом профессионалом и талантливым фотографом,способным снять шедевр, пойдет лесом.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт янв 09, 2015 20:29 pm

%) Четыре раза перечитал, прежде чем понял смысл. :D
Я кажется неоднократно и уже давно говорил, что мне не интересна заказная, коммерческая фотография. Именно поэтому я ей не занимаюсь. А вовсе не потому, что боюсь и дорожу мнением какого то окружения!
Что тут непонятного?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пт янв 09, 2015 20:36 pm

палочка писал(а):%) Четыре раза перечитал, прежде чем понял смысл. :D
Я кажется неоднократно и уже давно говорил, что мне не интересна заказная, коммерческая фотография. Именно поэтому я ей не занимаюсь. А вовсе не потому, что боюсь и дорожу мнением какого то окружения!
Что тут непонятного?

Вот видите как все просто: Вам не интересно заниматься коммерческой фотографией. Ато развели тут: инстинкты,пиписьки,каннибалов, увязнешь,культурное общество.....Целые "Страсти по Матфею"....
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пт янв 09, 2015 20:47 pm

палочка писал(а): %) Четыре раза перечитал, прежде чем понял смысл. :D

Аха... :mrgreen: метод такой: сначала ошарашить, потом озадачить... :crazy:
Ну чО, пианину заносить?
Последний раз редактировалось Карла Пт янв 09, 2015 20:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт янв 09, 2015 20:49 pm

Карла писал(а):Вот видите как все просто: Вам не интересно заниматься коммерческой фотографией. Ато развели тут: инстинкты,пиписьки,каннибалов, увязнешь,культурное общество.....Целые "Страсти по Матфею"....


:D
ээээ...ну во первых пагаварить с воспитанными, интеллигентными и умными людьми. :Rose: Во вторых, в этот раз я постарался объяснить мотивацию, почему мне это не интересно. Отсюда и появились инстинкты, каннибалы , евангелие от Матфея...( Кстати из рамок темы не вышел - напомню,она называется "Дневник палочки" :pardon: )
Ну и конечно приятно выслушать комплименты от шисейдо, про свою вопиющию банальность и будничную серость. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Пт янв 09, 2015 21:04 pm

По-моему, мировоззрение человека во многом зависит от его окружения. Кому-то повезло работать, а значит проводить много времени, в среде талантливых и целеустремлённых людей. А кто-то, закончив хороший ВУЗ, попадает в не самый лучший автосервис, где основная задача – срубить побольше денег, не гнушаясь навешиванием клиентам лапши на уши. У нормального человека такие дела неизменно вызовут отвращение, и он постепенно начинает экстраполировать подобные принципы на все коммерческие структуры, да и в целом на всё общество. Мне кажется, что Палочка в такой ситуации. Желаю ему от всей души воспользоваться предложением TOSа, и наконец заняться работой по специальности в хорошей компании, где реально можно увидеть результаты своего труда.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Бонна » Сб янв 10, 2015 11:25 am

Йолки... Оставь вас без присмотра на пару дней - так вы уже меня на шашлык пустить готовы. :lol: :lol: :lol:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб янв 10, 2015 15:03 pm

гыгыг... что-то на одном проекте дела не важны)))
надо искать еще халтуру)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб янв 10, 2015 19:50 pm

палочка писал(а):Раньше, всех кто пытался как то повлиять на сформировавшуюся идилию, сжигали на кострах, распинали...еще раньше говорят что съедали, в прямом смысле! Но времена и нравы меняются, теперь все несогласные и не принявшие условия, потихонечку вымирают сами.

А нифига! Инквизиция возвращается. :shock:
На запрет вождения автомобиля я уже наговорил. :pardon: Правительство лишает права управления людей c психическими отклонениями, характеризующимися по международной классификации кодом (F60.1) Это: расстройство личности характеризующееся слабостью привязанностей, социальных и других контактов, склонностью к фантазиям, отшельничеству и самоанализу. :crazy:
http://echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1470500-echo/

Вот прочитают мой опус "Остров каннибалов" и 3.14 бедному палочке. :unknown: :mrgreen:
Последний раз редактировалось палочка Сб янв 10, 2015 19:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб янв 10, 2015 19:56 pm

Вот тут и подумаешь...может ну его нафиг!?
Может лучше стать как все нормальные люди. Засунуть язык куда подальше. Устроиться на работу, по вечерам смотреть телевизор... а там глядишь и Карла с шисейдой меня простят, а может быть даже полюбят. :angel:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб янв 10, 2015 20:12 pm

палочка писал(а):Вот тут и подумаешь...может ну его нафиг!?
Может лучше стать как все нормальные люди. Засунуть язык куда подальше. Устроиться на работу, по вечерам смотреть телевизор... а там глядишь и Карла с шисейдой меня простят, а может быть даже полюбят. :angel:

блин... я работал по чти по ТК и че? телик не смотрел....
ну и на нормальной работе язык чесать некогда.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Сб янв 10, 2015 20:28 pm

палочка писал(а):а там глядишь и Карла с шисейдой меня простят, а может быть даже полюбят. :angel:

:mrgreen:
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб янв 10, 2015 20:33 pm

палочка писал(а):Вот тут и подумаешь...может ну его нафиг!?
Может лучше стать как все нормальные люди. Засунуть язык куда подальше. Устроиться на работу, по вечерам смотреть телевизор... а там глядишь и Карла с шисейдой меня простят, а может быть даже полюбят. :angel:

А как тебя любить-то надо?))

Пы.Сы. Погода шепчет - едь катайся, лепота...
ПыПыюСыСы. Вместо Карла надо было shiseida писать.
Последний раз редактировалось shiseido Сб янв 10, 2015 20:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение tapik » Сб янв 10, 2015 20:44 pm

А вот к примеру...
Один мой друг, граф Де ла Фер, получил задание... ну скажем от Людовика ХХХ, и передал его вассалам. Х, У и больше никому, ибо их было двое. Разъебнеснив от эй до омеги порядок его выполнения прилег отдохнуть от трудов праведных, но был поднят звонком демонским телефона мобильного в утро раннее, часов в 5 московского исчесления. И оказалось, что вассалы имеют своё видение на сие задание, время подъема и похода на неприятеля, дорогой зовущегося.
Так вот, переходя на мову современную, глаголю: если считаешь, что выполнение тобой работы, за которую вознаграждение получить желаешь не должно зависеть от прочих лиц, проживающих на одной с тобой земле, создай свою землю, налоговую инспекцию, и право, и волю :D
Либо создай воина, способного выполнить волю сюзерена от а до я не отклоняясь на иже и яти, и прими это как должное.
Либо забей на всех, сиди и пытайся поднять миллионы...
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб янв 10, 2015 20:49 pm

shiseido писал(а):Пы.Сы. Погода шепчет - едь катайся, лепота...

Не могу. Штанишки шью...девчаковые.
Изображение

У нас, у тунеядцев, рабочий день ненормированный :unknown: ... нет выходных ,больничных , отпусков... нас девушки не любят. Изображение
Последний раз редактировалось палочка Сб янв 10, 2015 20:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение tapik » Сб янв 10, 2015 20:50 pm

палочка писал(а):Может лучше стать как все нормальные люди. Засунуть язык куда подальше. Устроиться на работу, по вечерам смотреть телевизор...

Нет, не получится :D
На днях разговаривал с замом генерального: -как вы зае...ли, дайте сяду за руль, обычным водителем! Ответил, как не ожидал:-Не сможешь!
Так вот не сможешь, ответственность она или есть, или нет
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб янв 10, 2015 21:11 pm

палочка писал(а): нас девушки не любят.

Сволочи бессердечные, а не девушки! :idea: :!:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб янв 10, 2015 22:09 pm

shiseido писал(а):Сволочи бессердечные, а не девушки! :idea: :!:

Не все! Есть среди них и хорошие. :wink:
А другие просто не понимают своего счастья. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика