???????? ???????????????? ?? ????????

Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Не Дмитрий » Пн янв 12, 2015 15:57 pm

Эка Алена "улей" разворошила... :mrgreen: :mrgreen: :ROFL:
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm


Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Пн янв 12, 2015 16:00 pm

Не Дмитрий писал(а):Эка Алена "улей" разворошила... :mrgreen: :mrgreen: :ROFL:

Наверное, праздники деструктивно подействовали...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Пн янв 12, 2015 16:24 pm

qwerty12345 писал(а):
Ил-2 писал(а):
qwerty12345 писал(а):
ЗЫЖ желание заводить семью было. но я отвечал за свои поступки. и не плодил детей, за которых я бы не мог ответить..

Ничего подобного. Я слишком хорошо тебя знаю.


Еще и Натали что-то про меня наврал...

%)
Говорю открыто, чтоб это наконец умерло на веки.
Клыкастый, ничего негативного мне Ил про тебя не говорил, наоборот. Он сказал, что ты один из умнейших людей, которых он встречал в жизни. Но, правда, звездабол знатный, что и так было понятно...))) Ты ж мёртвого заканаешь....)))
Мир?)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Карла » Пн янв 12, 2015 16:46 pm

Скажите, пжста, я не местная...
Припоминаю, что об открытии лыжероллерной трассы в РТС давно шла речь.
А какие олимпийские резервы там тренируются на лыжах-роллерах? Там есть какая-то спортивная школа?
Карла
 

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Карла » Пн янв 12, 2015 17:01 pm

qwerty12345 писал(а):1. На лыжероллеры можно поставить тормоза. Был в одном городе. По трассе катались роллеры, лыжероллеры велосипедисты, народ бегал и просто гулял. Никто не мешал никому.

По лыже-роллерной трассе катались на велосипедах и гуляли? Зачем?
Карла
 

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Dm_K » Пн янв 12, 2015 17:09 pm

Карла писал(а):Скажите, пжста, я не местная...
Припоминаю, что об открытии лыжероллерной трассы в РТС давно шла речь.
А какие олимпийские резервы там тренируются на лыжах-роллерах? Там есть какая-то спортивная школа?

Я там постоянно вижу группы детей и подростков, занимающихся с тренерами. Подозреваю, что есть какая-то спортивная школа - рядом с двухэтажным зданием в этом году появился какой-то деревянный домик, откуда выдел что выходила группа лыжников-подростков с тренером. А летом для поддержания формы они на лыже роллерах тренеруются. Слышал, что даже биатлон там устраивают.
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Карла » Пн янв 12, 2015 17:10 pm

Alenka1976 писал(а): бежали мне в след и кричали какого хрена я стою и отдыхаю у них на пути!!

А Вы стояли и отдыхали на лыжне?
Карла
 

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Ил-2 » Пн янв 12, 2015 17:15 pm

shiseido писал(а):......... Но, правда, звездабол знатный, что и так было понятно...

Вы как-то утрированно сейчас сказали. :roll: Я выразился тогда значительно мягче. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Карла » Пн янв 12, 2015 17:19 pm

Dm_K писал(а):Я там постоянно вижу группы детей и подростков, занимающихся с тренерами. Подозреваю, что есть какая-то спортивная школа - рядом с двухэтажным зданием в этом году появился какой-то деревянный домик, откуда выдел что выходила группа лыжников-подростков с тренером. А летом для поддержания формы они на лыже роллерах тренируются. Слышал, что даже биатлон там устраивают.

Понимаете в чем qwerty 12345 прав? У нас такая мода: построить спорткомплекс, отчитаться, медали получить, потом отнять его в пользу какой-нить спортивной школы, а местные жители должны искать, где платно покататься, позаниматься. И таки да, содержание же всего этого ложится на плечи местного бюджета. Получается какой-то междусобойчик между узким кругом лиц, попавшим в эти спортивные школы. Но если Вы поднимите местную прессу за последние несколько лет, то поймете: власть отчитывалась за бюджетное финансирование строительства сооружений для массовых занятий спортом.
Карла
 

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Dm_K » Пн янв 12, 2015 17:25 pm

Карла писал(а):
Dm_K писал(а):Я там постоянно вижу группы детей и подростков, занимающихся с тренерами. Подозреваю, что есть какая-то спортивная школа - рядом с двухэтажным зданием в этом году появился какой-то деревянный домик, откуда выдел что выходила группа лыжников-подростков с тренером. А летом для поддержания формы они на лыже роллерах тренеруются. Слышал, что даже биатлон там устраивают.

Понимате в чем qwerty 12345 прав? У нас такая мода: построить спорткомплекс, отчитаться, медали получить, потом отнять его в пользу какой-нить спортивной школы, а местные жители должны искать, где платно покататься, позаниматься. И таки да, содержание же всего этого ложиться на плечи местного бюджета. Получается какой-то междусобойчик между узким кругом лиц, попавшим в эти спортивные школы. Но если вы поднимите местную прессу за последние несколько лет: власть отчитывалась за бюджетное финансирование строительства сооружений для массового занятия спортом.

Нет, не понимаю! Вход открыт для всех 7 дней в неделю (по времени точно не скажу, до 22-00 точно работает, а со скольких не знаю). И все это бесплатно! К Вашим услугам раздевалки (бесплатно) и 2 столика со стульями попить чайку. Чай можете там купить а можете с собой принести в термосе. Если инвентаря нет - можете взять в аренду. В чем qwerty 12345 прав? (Или вы пошли по его стопам "не читала - но осуждаю")
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Карла » Пн янв 12, 2015 17:35 pm

Dm_K писал(а): В чем qwerty 12345 прав? (Или вы пошли по его стопам "не читала - но осуждаю")

Я написала в чем он прав: в обязательном свободном доступе спортивных учреждений, построенных на деньги бюджета.
Я действительно там ни разу не была, и поэтому мне не понятно: как пересекается эта трасса с местом, отведенным для отдыха и катания детей.
А лыжная трасса там освещена? Тогда мы идем к вам! :lol:
Карла
 

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Dm_K » Пн янв 12, 2015 17:41 pm

Карла писал(а):
Dm_K писал(а): В чем qwerty 12345 прав? (Или вы пошли по его стопам "не читала - но осуждаю")

Я написала в чем он прав: в обязательном свободном доступе спортивных учреждений, построенных на деньги бюджета.
Я действительно там ни разу не была, и поэтому мне не понятно: как пересекается эта трасса с местом, отведенным для отдыха и катания детей.

Вход абсолютно свободен, местные жители туда приходят просто погулять пешком по трассе. Для детей там есть горка, отгороженная от трассы сеткой. Летом - футбольное поле. Приходи - играй на здоровье. Только не забывай, что летом выходить на некоторые участки трассы может быть опасно.
Да, трасса освещена. Советую побывать - очень достойное место для отдыха всей семьей (да и в одиночку на лыжах погонять неплохо).
Последний раз редактировалось Dm_K Пн янв 12, 2015 17:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Пн янв 12, 2015 17:43 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):......... Но, правда, звездабол знатный, что и так было понятно...

Вы как-то утрированно сейчас сказали. :roll: Я выразился тогда значительно мягче. :D

"Уболтает кого-угодно". :D :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Ил-2 » Пн янв 12, 2015 17:55 pm

shiseido писал(а):"Уболтает кого-угодно". :D :D

Вот-вот. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Пн янв 12, 2015 17:55 pm

Dm_K писал(а):Да, трасса освещена.

А до какого времени? Два года назад до 22.00 освещали, потом вырубали..
Вообще мне там нравится...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Пн янв 12, 2015 17:55 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):"Уболтает кого-угодно". :D :D

Вот-вот. :D

Всиравно звездабол... :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Dm_K » Пн янв 12, 2015 17:59 pm

shiseido писал(а):
Dm_K писал(а):Да, трасса освещена.

А до какого времени? Два года назад до 22.00 освещали, потом вырубали..
Вообще мне там нравится...

В этом году еще по вечерам не катался, но думаю так-же как и в прошлом - до 22-00, а потом свет выключают, территорию закрывают.
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение МаратИК » Пн янв 12, 2015 18:07 pm

Да, что вы спорите?! Есть столько альтернативных и интересных мест для катания на лыжах. Стадион "Локомотив", например, и Березовая роща рядом с ним. Ещё есть лыжня в шпилевском лесу, намного живописней трассы в РТС, тем более она тоже кольцевая.
[url=http://vk.com/velodmitrov]Покатушечники, все сюда![/url]
Аватара пользователя
МаратИК
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 21:30 pm
Откуда: с Марса

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение MEV » Пн янв 12, 2015 19:04 pm

Вот раньше, помню, шпилевский лес в народе назывался соборным лесом. Туда весь Дмитров ездил кататься и не только Дмитров. Из Москвы приходил специальный поезд с москвичами по выходным, останавливался на станции Иванцево и весь лыжный состав любителей прогулок высыпал на поле и в лес. Сейчас же там пол леса уже вырубили под дачи, но все равно лыжня кое где еще имеется. Красота действительно несравнима ни с чем.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Пн янв 12, 2015 19:46 pm

Да это понятно всё.)) Шпилёвский лес красота необыкновенная...
Что отличает трассу в РТС - так это наличие не только лыжни, но и наличие трассы конькового бега + самое главное - освещение, сейчас в 16 часов уже темнеет, а вечер долгий.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение MEV » Пн янв 12, 2015 20:55 pm

Всё. Скоро поеду кататься или на беговых или на горных.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Ватсон » Сб янв 17, 2015 16:32 pm

Кодекс лыжника.
1. Если сзади бегущий спортсмен,лыжник и т.д. говорит "Лыжню" вы обязаны уступить дорогу, сойдя с дистанции (при не имеющейся второй полосы для обгона).
2. Не ходить на двуполосной лыжне коньком.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Сб янв 17, 2015 17:24 pm

Ватсон писал(а):Кодекс лыжника.
1. Если сзади бегущий спортсмен,лыжник и т.д. говорит "Лыжню" вы обязаны уступить дорогу, сойдя с дистанции (при не имеющейся второй полосы для обгона).
2. Не ходить на двуполосной лыжне коньком.

если лыжня то да. а как это по лыжне идти коньком????
ЗЫЖ ох уж эти лыжники... у горнолыжников и прочих считается, что тот кто ниже, тот и прав... хоть на склон ложись и отдыхай... ну в разумных пределах конечно... если кто-то вякнет, то смело можно посылать...

тут выходил из шатра.. .сзади какой-то придурок орет - ЛЫЖНЮ. оглядываюсь идет мужик с ребенком и тащит тюбинг... во придурок...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Сб янв 17, 2015 20:45 pm

qwerty12345 писал(а):
Ватсон писал(а):Кодекс лыжника.
1. Если сзади бегущий спортсмен,лыжник и т.д. говорит "Лыжню" вы обязаны уступить дорогу, сойдя с дистанции (при не имеющейся второй полосы для обгона).
2. Не ходить на двуполосной лыжне коньком.

если лыжня то да. а как это по лыжне идти коньком????

Так и идут, когда коньковой трассы нет...
Да ты не заморачивайся, ты ж вообще досочник.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Сб янв 17, 2015 21:01 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Ватсон писал(а):Кодекс лыжника.
1. Если сзади бегущий спортсмен,лыжник и т.д. говорит "Лыжню" вы обязаны уступить дорогу, сойдя с дистанции (при не имеющейся второй полосы для обгона).
2. Не ходить на двуполосной лыжне коньком.

если лыжня то да. а как это по лыжне идти коньком????

Так и идут, когда коньковой трассы нет...
Да ты не заморачивайся, ты ж вообще досочник.))

хм, у меня бурная жизнь и на беговушках бегал, даже на тренировки какое-то время ходил..
просто для конька вроже нужна специфичная трасса... если переть по лыжне, то будешь зарываться в снег...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика