???????? ???????????????? ?? ????????

Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Сб янв 17, 2015 21:03 pm

qwerty12345 писал(а):хм, у меня бурная жизнь и на беговушках бегал, даже на тренировки какое-то время ходил..
просто для конька вроже нужна специфичная трасса... если переть по лыжне, то будешь зарываться в снег...

А это смотря кого больше, классиков или коньковых...)))
А так да, буксуешь, если не наезженная, пока не закатают лыжню под конёк...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Не Дмитрий » Вс янв 18, 2015 0:25 am

А трасса эта, для любителей - так себе! Нечего делать на ней. Я чуть не сдох в молодости на соревнованиях и уже в зрелом возрасте поехал и прокатился, еле живой. Все из-за продолжительного и вертикального подъема. Пологие трассы лучше всего! Катишься в свое удовольствие и ногами и руками работаешь и наслаждаешься нагрузкой. А трасса на РТС - зло!!! :D
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Alenka1976 » Сб фев 07, 2015 21:56 pm

Люди не спорьте, всем уже ясно что это трасса не для блондинок, не для детей, не для бабушек и дедушек, не для чайников и др. "не спортсменов", катаюсь прекрасно в Орево, где не скажу, чтобы и там спортсмены не появились, красиво, тихо, близко от машины до леса, трасса ровная, как раз для прогулок, мне нужен отдых, а не золотой кружок на шею!
Alenka1976
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 23:55 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Сб фев 07, 2015 23:04 pm

Не Дмитрий писал(а):А трасса эта, для любителей - так себе! Нечего делать на ней. Я чуть не сдох в молодости на соревнованиях и уже в зрелом возрасте поехал и прокатился, еле живой. Все из-за продолжительного и вертикального подъема. Пологие трассы лучше всего! Катишься в свое удовольствие и ногами и руками работаешь и наслаждаешься нагрузкой. А трасса на РТС - зло!!! :D

Здесь соглашусь.
Трасса очень тяжёлая - одни спуски-подъёмы и мне сдаётся что поболе 45 градусов будет.
То пыхтишь, то вниз летишь...
Это касается освещённой.
Если там в лес углубиться, то полегче, но нет освещения...
Тоже люблю более равномерный ход на беговушках...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Alenka1976 » Сб фев 07, 2015 23:07 pm

И ещё, чтобы там не говорили про чай, кофе, негров с опахалом и пр.удобства в ртс, вычислять по звёздам отсутствие тренировок и соревнований не очень удобно, мы чайники не хотим никому мешать, но и не хотим чтобы нам мешали отдыхать. Ну что стоило отделить трассу для профи? Ладно у меня есть лыжи и я могу поехать в любое другое место, а другие приезжают чтобы взять там на прокат, а потом испытывают дискомфорт, потому что не могут быстро уступить трассу чтобы не упасть. Да и уступать лыжню каждые 10 минут не большая радость. Это не только моё мнение про этот парк, но и многих моих друзей, коллег и тд. Сегодня сестра поехала туда, лыжи не дали, говорят- во время соревнований не даём, вернулась с ребёнком домой. Зато у нас любительский спорт развивается, за здоровье людей боремся, отрываем детей от компов... Вот о чем была моя тема на форуме СВОБОДНЫЙ ДМИТРОВ!
Alenka1976
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 23:55 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Сб фев 07, 2015 23:34 pm

Ну такое правило у лыжников. Задний прав. Если кричат "Лыжню", то обязаны уступить.
Но с другой стороны эта трасса является муниципальной собственностью и потому вы имеете право на ней кататься. В этом смысле вы имеете совершенно одинаковые права с участником соревнований на пользование этой трассой.
Но опять таки. Дороги принадлежат всем участникам движениям, но должны соблюдаться какие-то правила. Вы же не будете ехать по встречке?
Ну и тут повторюсь, вы не должны отдыхать на лыжне, должны уступать по первому требованию(даже если оно звучит каждые 20 секунд), но и вообще говоря поддерживать общий скоростной режим...

Ну а вооще вставайте на горные лыжи))) там хоть валяйтесь на склоне весь день, никто слова не скажет)))) ну единственно, что не делайте это под тамплином)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Alenka1976 » Вс фев 08, 2015 2:55 am

Я с вами полностью согласна, но для спортсменов главное победа, а мы им все равно мешаем, как бы все не соблюдали правила общежития, в результате все страдают от неумелой организации, ну нет возможности выделить отдельную лыжню, открывайте парк для жителей после соревнований, определив время, например с 14.00. И спортсменам тоже надо объяснить что если на стенде висит объявление тренировка в 10, то нечего носиться в 9 на своих роллерах с тормозами они или нет, я теперь уже за мужа боюсь с его летними пробежками, после всего что здесь понаписали "знатоки".
Alenka1976
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 23:55 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 08, 2015 3:49 am

Alenka1976 писал(а):Я с вами полностью согласна, но для спортсменов главное победа, а мы им все равно мешаем, как бы все не соблюдали правила общежития, в результате все страдают от неумелой организации, ну нет возможности выделить отдельную лыжню, открывайте парк для жителей после соревнований, определив время, например с 14.00. И спортсменам тоже надо объяснить что если на стенде висит объявление тренировка в 10, то нечего носиться в 9 на своих роллерах с тормозами они или нет, я теперь уже за мужа боюсь с его летними пробежками, после всего что здесь понаписали "знатоки".

о боже да о каких спортсменах вы говорите... кто реально занимается спортом на таких трассах не катается))))
все друг другу мешают. надо быть вежливым и знать правила))) а то в ыкажется вставали на лыжне и отдыхали и вас раздражает, что каждые 10 минут вас просят уступить лыжню)))) это не дело)))

ну если это лыжероллерная трасса, то зачем по ней бегать?))

но в любом случае меня все это удивляет... почему раздражаются так называемые спортсмены не понимаю.... на тех же склонах народ и просто валяется на снегу и тут же проносятся километров 60 в час и ниче... никто не ворчит... гм... помнится иногда бегал неспешно по дорожкам, где реальные спортсмены тренировались (эээ... ну скажем победители олимпиад) и тоже никто не ворчал....
гм... в московских парках и малыши бегают и на роликах вовсю гоняют... и тоже как-то никто не брюзжит...

бред какой-то....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Вс фев 08, 2015 14:02 pm

Съездила утром в РТС. Уж больно погодка была хороша. Нееее...вдоль канала лучше....))))
21.01.2014 053.JPG
21.01.2014 053.JPG (80.05 КБ) Просмотров: 11583
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Malenkaya » Вс фев 08, 2015 17:30 pm

qwerty12345 писал(а): на тех же склонах народ и просто валяется на снегу и тут же проносятся километров 60 в час и ниче... никто не ворчит...
еще как ворчит))) ибо сидящие на склонах сноубордисты куры частенько реально мешают :mrgreen:
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 08, 2015 17:39 pm

Malenkaya писал(а):
qwerty12345 писал(а): на тех же склонах народ и просто валяется на снегу и тут же проносятся километров 60 в час и ниче... никто не ворчит...
еще как ворчит))) ибо сидящие на склонах сноубордисты куры частенько реально мешают :mrgreen:


ни разу не слышал. но единственно иногда раздражают лыжники размахивающие палками на подъемниках... ну или неспешно фланирующих по склону... не знаешь с какой стороны обогнуть... но в любом случае я не ору - Лыжню!!!!
хм... вообще не понимаю, что делать лыжникам на местных горках... ну разве лишь совсем нулевм, кто поворачивать еще не умеет...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Malenkaya » Вс фев 08, 2015 17:50 pm

qwerty12345 писал(а):ни разу не слышал. но единственно иногда раздражают лыжники размахивающие палками на подъемниках... ну или неспешно фланирующих по склону... не знаешь с какой стороны обогнуть... но в любом случае я не ору - Лыжню!!!!
хм... вообще не понимаю, что делать лыжникам на местных горках... ну разве лишь совсем нулевм, кто поворачивать еще не умеет...
то что не слышал, не значит, что не ворчат))) а чем тебе мешает размахивание палками на подъемнике? там маши,не маши вряд ли кому помешаешь, не? а сноубордисты обувающиеся сразу около подъемника целой толпой, это норм? куда люди должны съехать, что б их не задеть?)) да нормальные тут горки, просто покататься-отдохнуть после работы - самое то) не всем нужен экстрим.
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 08, 2015 17:56 pm

Malenkaya писал(а):
qwerty12345 писал(а):ни разу не слышал. но единственно иногда раздражают лыжники размахивающие палками на подъемниках... ну или неспешно фланирующих по склону... не знаешь с какой стороны обогнуть... но в любом случае я не ору - Лыжню!!!!
хм... вообще не понимаю, что делать лыжникам на местных горках... ну разве лишь совсем нулевм, кто поворачивать еще не умеет...
то что не слышал, не значит, что не ворчат))) а чем тебе мешает размахивание палками на подъемнике? там маши,не маши вряд ли кому помешаешь, не? а сноубордисты обувающиеся сразу около подъемника целой толпой, это норм? куда люди должны съехать, что б их не задеть?)) да нормальные тут горки, просто покататься-отдохнуть после работы - самое то) не всем нужен экстрим.

так в глаз норовят заехать....
мне совершенно не мешает толпа обувающихся... уж не знаю как нужно уметь передвигаться на лыжах, чтобы они мешали))))
для лыжника кататься на местных горках все равно что бабульке прохаживаться около подъезда))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Вс фев 08, 2015 17:59 pm

qwerty12345 писал(а):для лыжника кататься на местных горках все равно что бабульке прохаживаться около подъезда))))

Да лано, лано, клыкастый...все уже давно поняли, что крутой перец-сноубордист!))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 08, 2015 18:04 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):для лыжника кататься на местных горках все равно что бабульке прохаживаться около подъезда))))

Да лано, лано, клыкастый...все уже давно поняли, что крутой перец-сноубордист!))

да какой там крутой... даже Вилли не умею делать на носу....
но прост есть некоторый опыт катания и вижу, что лыжникам нефиг делать... ну разве лишь фристайлу поучиться...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Вс фев 08, 2015 18:08 pm

qwerty12345 писал(а):но прост есть некоторый опыт катания и вижу, что лыжникам нефиг делать... ну разве лишь фристайлу поучиться...

Воздухом подышать!))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 08, 2015 18:14 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):но прост есть некоторый опыт катания и вижу, что лыжникам нефиг делать... ну разве лишь фристайлу поучиться...

Воздухом подышать!))

ну так можно из подъезда выйти и подышать))) че мешать сноубордистам делом заниматься)))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Вс фев 08, 2015 19:11 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):но прост есть некоторый опыт катания и вижу, что лыжникам нефиг делать... ну разве лишь фристайлу поучиться...

Воздухом подышать!))

ну так можно из подъезда выйти и подышать))) че мешать сноубордистам делом заниматься)))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Можно и в постели спать не снимая ботинок с доской... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 08, 2015 19:16 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):Воздухом подышать!))

ну так можно из подъезда выйти и подышать))) че мешать сноубордистам делом заниматься)))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Можно и в постели спать не снимая ботинок с доской... :wink:

так извините, лыжники воздухом дышат им никто не мешает это делать около подъездов, а сноубордисты все тренируются)))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Вс фев 08, 2015 19:19 pm

qwerty12345 писал(а):так извините, лыжники воздухом дышат им никто не мешает это делать около подъездов, а сноубордисты все тренируются)))))

Фсё-фсё...молчу! И лапки вверх!)))
Тренируйтесь на здоровье! Главное, чтоб в прок всё шло!)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Malenkaya » Вс фев 08, 2015 20:17 pm

qwerty12345 писал(а):так извините, лыжники воздухом дышат им никто не мешает это делать около подъездов, а сноубордисты все тренируются)))))

насколько я вижу, тренируют они только одно - морозоустойчивость пятой точки))))))))))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение shiseido » Вс фев 08, 2015 20:40 pm

Malenkaya писал(а):
qwerty12345 писал(а):так извините, лыжники воздухом дышат им никто не мешает это делать около подъездов, а сноубордисты все тренируются)))))

насколько я вижу, тренируют они только одно - морозоустойчивость пятой точки))))))))))

И то уже хорошо.))
Мужчинам это полезно - посидеть в снегу..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 09, 2015 3:01 am

Malenkaya писал(а):
qwerty12345 писал(а):так извините, лыжники воздухом дышат им никто не мешает это делать около подъездов, а сноубордисты все тренируются)))))

насколько я вижу, тренируют они только одно - морозоустойчивость пятой точки))))))))))

а вот встаньте на сноуборд ))) почти уверен, что вам очень часто будет хотеться полежать или посидеть на снегу)))
но в любом случае я что-то практически не видел лыжников вальсирующих на склоне или прыгающих с разворотом...
а вот сноубордисты через одного что-то пытаются делать.....

блин... сегодня хотел поваляться на склоне, посмотреть на снежинки... блин и забыл....(((

вы не представляете как здорово поваляться на склоне ,смотреть на снежинки в свете прожекторов... гм.. .правда забыл когда это делал...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Alenka1976 » Пт фев 13, 2015 23:59 pm

А можно и в форточку подышать чтобы бабушкам у подъезда не мешать, а можно... Тишина, сосны, чаек из термоса...все что нужно офисному планктону и не нужно молодняку бегущему за варикозом...
Вложения
IMG_20150213_225812.JPG
Орево
Alenka1976
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 23:55 pm

Re: Трасса для дмитровчан или спортсменов?

Сообщение Digger » Сб фев 14, 2015 13:47 pm

Alenka1976 писал(а):Сегодня первый раз встала на лыжи! Новые лыжи, зима, лес, прекрасно! Если бы не сумасшедшие лыжники с номерами на груди, которые бежали мне в след и кричали какого хрена я стою и отдыхаю у них на пути! Я не очень поняла почему на любительской трассе появились "спортсмены", и почему их путь не был огорожен. Вобщем-то настроение было испорчено и на трассу в РТС я больше ни ногой и ни лыжей!

Какие неженки) Подумаешь - "лыжню попросили". Уступайте и дальше катите. Это старинный кодекс лыжной чести.
А вот у нас рядом с Яхромой вообще вот с лыжнёй беда. Раньше в старые добрые времена к середине зимы - в лесах окрестных накатывали такие прекрасные пути для любителей лыжных здоровых прогулок. В такие закоулки и столько было путей! Но ныне - вся эта прелесть уничтожена и уничтожается бездорожней мототехникой и их водятлами. Лыжни нет - только разбитые колеи от их вонючих драндулетов. Моя б воля - вообще вьезд в лесные угодья им бы закрыл. Или таким налогом облажил с штрафами - чтоб неповадно было.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика