???????? ???????????????? ?? ????????

Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Vic » Пн окт 30, 2017 14:15 pm

Человек отличается от животного прежде всего тем, что живёт не только и не столько исходя из природных инстинктов, еда, сохранение вида, размножение, самосохранение... Хотя не все, конечно.
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm


Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Инкубус » Пн окт 30, 2017 15:18 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Семья писал(а):На кассе увидел с десяток красивых оберток. Вспомнил о семье, которой это принадлежит. 18 человек получают очень приличный, точнее, "совсем не приличный", ежегодный доход, работают полтора человека. Двое из 18 - отказались получать вообще что-либо.
Если бы на форуме голосовали, то на них всех, всех 18, похоже, "навешали бы всех собак".

Я думаю, что нет. Отсеките от числа голосующих самые крайние точки зрения: рожать ради пенсий и из каши цитат Ницше, что-то вроде Майн кампфа, теорий эволюций и проч. (лень даже заморачиваться на это) - не рожать не сверхчеловеков. Те, кто в середине, прекрасно сознают, что семейный ценности важны, человек отличается от животного тем, что природой ему заложено родиться, жить, развиваться в социуме. Самая взвешенная точка зрения у Жанны.
Я проголосую за семью.
Кстати, зачем все прицепились к пенсиям? Гончарова просто использует это как один из аргументов, для убеждения. А так-то ТС вполне в тренде политики нашего государства, в структуре которого хорошо вписана ЗАО РПЦ. ИМХО, в т.ч. и оттуда уши растут.

жизнь отличается от шахмат как раз тем что все комбинации просчитать не возможно. посему лучше главенствоваться принципом. не клади все яйца в одну корзину. наклепал ты детей. вырастил обучил. все деньги в них. всё нормально. а тут раз они решили собраться и с тобой на круизе юбилей отметить. на нью титанике. все утонули а ты выплыл. и у тебя не заначки и куча внуков на шее. плюс квартиры взятые в ипотеку.
не реальный сюжет? куча случаев когда в дтп целые семьи погибают. поехали детишки на пикничок. а тебе внуков оставили понянчить. а их автомобиль фура размазала и всё на тебе внуки.
ну а все эти разговоры. что де дети должны родителей содержать. рассказы про скрепы. это всё попытка пропитые деньги не возвращать. то-есть я куда-то вфундячиваю каждый месяц деньги. а потом как время подходит. мне говорят вот вам 3 копейки нужно было детей растить.
это я так не понял. что за предложение все непременно сесть на шею детям? моя прабабушка вполне себе жила на пенсию. меня нянчила. ничего у моей бабушки не просила. да ещё и отложила мне с сестрой тысячи 3. что там в союзе было не так. что в пенсионном фонде деньги были?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение shiseido » Пн окт 30, 2017 15:24 pm

Людям свойственно до последнего отстаивать привычный, особенно в эмоциональных связях (семья, близкие родственники), уклад жизни и отношений. Даже если они уже давно не идут в пользу, они начинают подсаживаться на наркотик со-зависимости. Вся остальная философия прикрытие этой патологии.

Вроде на сегодняшний день признается в терапевтическом плане примерно 90% семей неблагополучными даже в развитых странах...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Пн окт 30, 2017 15:30 pm

палочка писал(а):.
Извините, но многие животные тоже рождаются,развиваются и живут в социуме. Пингвины, тюлени, олени, волки, бобры....я уже не говорю про приматов. И даже насекомые: муравьи, пчелы...они тоже живут в социуме, и у них наблюдается распределение социальных ролей.
Нет, человек отличается от животных не этим. Не льстите себе. :wink:

Человеки тоже разных видов. Одни из СССР, другие из Финляндии. Рождаются и живут в Северной Корее и в Южной. По-разному развиваются, разные ценности, разная тактика поведения.
Что бы стало с социумом Северной, если бы не дешевая марихуана?
Наши тоже чего-то не всем понятное вкуривают, но забористое.

В Южной Корее и в Финляндии никому и в голову не придёт подсмеиваться над человеком малосемейным и ставить его постоянно в ряд неудачников.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Остап Бендер
Последний раз редактировалось Teddy Пн окт 30, 2017 15:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 15:39 pm

палочка писал(а):Извините, но многие животные тоже рождаются,развиваются и живут в социуме. Пингвины, тюлени, олени, волки, бобры....я уже не говорю про приматов. И даже насекомые: муравьи, пчелы...они тоже живут в социуме, и у них наблюдается распределение социальных ролей.
Нет, человек отличается от животных не этим. Не льстите себе. :wink:

Не извиняю. Вы сколько угодно можете манипулировать понятиями, определениями, ссылками.
Я не родилась ни пингвином, ни приматом, ни насекомым, ни муравьем. М.б. Вы родились в прайде, в стаде, в стае, в муравейнике, с улье... Я - человек и социумом считаю общество ЛЮДЕЙ. Какая же это лесть себе быть тем, кем ты родилась. Общество людей, кроме потребностей, объединяют стремление к развитию, способность мыслить, нравственные нормы и т.д. И мне неинтересно втягиваться в часто повторяющуюся дискуссию об одном и том же.
Меня не переубедить, считаю, что семья -это самый надежный фундамент,базис, на который может опираться человек в течении всей своей жизни. Чему мы имеем множество примеров. Один из них привел Семья, я напомню, например, самый известный - Федор Конюхов. На бытовом уровне вижу, что именно поддержка близких наполняет жизнь смыслом, лечит от одиночества, дает силы расти, двигаться вперед. В то же время, допускаю, например, если бы у меня не было семьи, прекрасно бы прожила по другому варианту.
Я так считаю и спорить, обсуждать это не намерена.
Изивняюсь, отвлекают, пишу урывками, поэтому правлю часто.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн окт 30, 2017 16:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение shiseido » Пн окт 30, 2017 15:46 pm

Инкубус писал(а):жизнь отличается от шахмат как раз тем что все комбинации просчитать не возможно. посему лучше главенствоваться принципом. не клади все яйца в одну корзину. наклепал ты детей. вырастил обучил. все деньги в них. всё нормально. а тут раз они решили собраться и с тобой на круизе юбилей отметить. на нью титанике. все утонули а ты выплыл. и у тебя не заначки и куча внуков на шее. плюс квартиры взятые в ипотеку.
не реальный сюжет? куча случаев когда в дтп целые семьи погибают. поехали детишки на пикничок. а тебе внуков оставили понянчить. а их автомобиль фура размазала и всё на тебе внуки.
ну а все эти разговоры. что де дети должны родителей содержать. рассказы про скрепы. это всё попытка пропитые деньги не возвращать. то-есть я куда-то вфундячиваю каждый месяц деньги. а потом как время подходит. мне говорят вот вам 3 копейки нужно было детей растить.
это я так не понял. что за предложение все непременно сесть на шею детям? моя прабабушка вполне себе жила на пенсию. меня нянчила. ничего у моей бабушки не просила. да ещё и отложила мне с сестрой тысячи 3. что там в союзе было не так. что в пенсионном фонде деньги были?

Как аттрактор тут одна стрежневая комбинация - детей НАДО кормить и растить, учить и опекать до определенного возраста и твои интересы тут не играют никакой роли, твоя жизнь полностью подчинена жизни, интересам и выживанию потомства - твое здоровье, твои заработки, твое личное время. Границы человека либо стираются, либо склеиваются, когда вырастают дети и они уже не только не слушают своих родителей, но в душе даже наоборот желают быть от них подальше, человек, давно потерявший себя и свою личное пространство, жертвуя его на детей (это чаще присуще женщинам) обнаруживает себя в весьма плачевном состоянии.
Последний раз редактировалось shiseido Пн окт 30, 2017 15:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Пн окт 30, 2017 15:46 pm

А с чего вы, Карла решили, что от одиночества следует лечиться?
Нигде так человек не одинок как в стае. Приспосабливаться, терпеть, помалкивать.подстраиваться под интересы других даже дома? Часто случается сущий ад! :)
phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение shiseido » Пн окт 30, 2017 15:49 pm

Если ты не прошел момент одиночества в жизни, то ты не жил.
Это необходимое условие самопонимания.
У каждого человека должен быть этот период хотя бы раз в жизни...у некоторых это совпадает с той самой "темной ночью души" перед рассветом..пока не откроешь в себе одиночество не будет личной силы, так будешь цепляться за кого-то.
Последний раз редактировалось shiseido Пн окт 30, 2017 15:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 15:50 pm

Teddy писал(а):А с чего вы, Карла решили, что от одиночества следует лечиться?

Я там отредактировала.
Если этот вывод из других текстов, то цитату,пжтса, что я так считаю. Если нет- домыслы и ярлыки держи при себе.
Нигде так человек не одинок как в стае. Приспосабливаться, терпеть, помалкивать.подстраиваться под интересы других даже дома? Часто случается сущий ад! :)


Ога, я же сказала: чупа- чупс на двоих такая скука и тоска.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Пн окт 30, 2017 16:01 pm

Tedo Shizeda писал(а):Я не родилась ни пингвином, ни приматом, ни насекомым, ни муравьем. М.б. Вы родились в прайде, в стаде, в стае, в муравейнике, с улье... Я - человек и социумом считаю общество ЛЮДЕЙ. Какая же это лесть себе быть тем, кем ты родилась. Общество людей, кроме потребностей, объединяют стремление к развитию, способность мыслить, нравственные нормы и т.д. И мне неинтересно втягиваться в часто повторяющуюся дискуссию об одном и том же.

Культ человечности обалденный! :D Позавидовать можно. :Rose:
Но к сожалению всё, что Вы приписываете человечеству, есть в животном мире. Способность мыслить есть, стремление к развитию есть, нравственные нормы есть, взаимопомощь есть, сопереживание есть... Всё это не годится, для причисления себя к человеку.
Надо говорить о том, чего животные не могут в принципе. И вот тогда, реализуя это, мы сможем называться людьми.
В общем Vic обозначил совершенно верно
Vic писал(а):Человек отличается от животного прежде всего тем, что живёт не только и не столько исходя из природных инстинктов, еда, сохранение вида, размножение, самосохранение...

Всего два пункта, которые могут отличать нас от животных.
1. Дележка пищей в неродственных связях. Только не надо говорить про своих внуков и детей - вон кошки тоже великолепно заботятся о своем потомстве. Это инстинкт.
2. Способность к творчеству. Создание чего либо нового, что до тебя не существовало.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 16:06 pm

палочка писал(а):1. Дележка пищей в неродственных связях.

Я отношу это к нравственным и морально-этическим нормам.
2. Способность к творчеству. Создание чего либо нового, что до тебя не существовало.

Создание чего либо нового - это развитие, рост,движение.
Извините, было уже и не раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Жанна » Пн окт 30, 2017 16:21 pm

Ещё вспомнилось про одиночество :D
phpBB [video]
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Пн окт 30, 2017 16:34 pm

На бытовом уровне вижу, что именно поддержка близких наполняет жизнь смыслом, лечит от одиночества, дает силы расти, двигаться вперед

лечит от одиночества

Карле:
Судя по вашей активности на форуме, вы даже не представляете как сами одиноки. как вы утверждаете - в окружении многочисленной семьи.И это вполне нормально. Если конечно члены семьи не чураются вас, характер у вас ну слишком вздорный и скандальный, а лишь подбрасывают внуков - поняньчиться, когда им хочется отдохнуть или дела какие, когда им это выгодно.
Одиночество, Карла это не для всех позволительная роскошь. Тем более при современных средствах коммуникации.
Значит. по-вашему, одинокие, вернее малосемейные без сил валяются на диванах и недоразвиты? А вы значит всё выше и выше? Это по аналогии с Палочкиным сравнением с особенностями и различиями мира животных с людьми.
И без истерик, пжалста. Будьте спокойны и благоразумны. Не злите своими дурацкими выпадами. Пора и повзрослеть.

Ничего не имею против благополучной,многочисленной семьи.Есть примеры замечательных семей. Это здорово! Но не для всех же.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Семья » Пн окт 30, 2017 16:35 pm

Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 16:38 pm

Жанна писал(а):Ещё вспомнилось про одиночество :D
phpBB [video]


Очень хорошая песня.
Только замечу быть одному и испытывать одиночество - для меня два разных состояния.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Пн окт 30, 2017 16:41 pm

нравственным и морально-этическим нормам.

Мне хочется достать пистолет, до того пОшло, когда кем бы то ни было озвучено.
Напоминает и режет глаз как "Моральный кодекс строителя коммунизма".
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение shiseido » Пн окт 30, 2017 16:42 pm

А к обвинениям в недоразвитости Карле надо задать один единственный вопрос:
Почему именно она постоянно твердит о своем личном пространстве, о том, что кто-то ей вечно мешает и сует свой нос, сама находясь в глубоком анониме в форуме, никак не обозначивая и не показывая нам себя? При этом только она лезет с советами во все темы, а потом пищит что нарушили ее личное пространство?

Она сама инфантильна до мозга костей.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 16:42 pm

Teddy писал(а):Карле:
Судя по вашей активности на форуме, вы даже не представляете как сами одиноки. .

:ROFL: Цитату нашла? Нет? Я рада, что ты не нашла на это времени,значит, ты не одинока. :Rose:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Пн окт 30, 2017 16:43 pm

Tedo Shizeda писал(а):М.б. Вы родились в прайде, в стаде, в стае, в муравейнике, с улье... Я - человек и социумом считаю общество ЛЮДЕЙ.

Нееее...я родился в табуне. :D
Но очень хочу жить с вами, с людьми! Возьмете? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Пн окт 30, 2017 16:53 pm

палочка писал(а):Нееее...я родился в табуне. :D
Но очень хочу жить с вами, с людьми! Возьмете? :wink:

А на фига? Затопчут копытами. :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Семья » Пн окт 30, 2017 16:54 pm

Не все могут и должны жить семьей.
Есть масса исключительно важных ролей в обществе, иногда ключевых, где семья - не обязательна или почти противопоказана.

Это тяжкий крест.
Но это честная и всем нужная роль.

Но когда вместо нормальной массовой многодетной (в современном нашем понимании) семьи остается массовая одно-двухдетная и более трети людей остаются бездетными - это можно называть как угодно.
Можно считать это сингулярностью и наступлением "рая на земле".
Лишние свободные несколько тысяч в месяц на мелкие расходы сегодня, под матрасом что-то на завтра, может быть...

А можно считать адом или временем "всадников Апокалипсиса".
Это когда через очень короткое время после нас, "после конца света" здесь будут жить совсем другие люди, это будет немного другой свет.
Это будет мир, к которому мы не будем иметь вообще никакого отношения.
А мы?
"Погибоша аки обре" (С) (Слово о полку Игорева)
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 16:56 pm

палочка писал(а):Нееее...я родился в табуне. :D
Но очень хочу жить с вами, с людьми! Возьмете? :wink:

Честно? Нет, не хочу пасти, а на мустанга Вы не тянете. Извините. :ROFL:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн окт 30, 2017 17:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение палочка » Пн окт 30, 2017 16:57 pm

Teddy писал(а):А на фига? Затопчут копытами. :)

А я хочу понять откуда у развитых и продолжающих совершенствоваться людей такое призрение к подходам биологическим и нежная, трогательная любофф к подходам теологическим. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Teddy » Пн окт 30, 2017 17:00 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Teddy писал(а):
:ROFL: Цитату нашла? Нет? Я рада, что ты не нашла на это времени,значит, ты не одинока. :Rose:

Ух, ершистая! Мне сегодня лениво выламывать ваши иголочки. Мне эстетически несимпатичны лысые дамочки. :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Пенсии по рабочему стажу - плата за бездетность

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 30, 2017 17:09 pm

Teddy писал(а):Ух, ершистая! Мне сегодня лениво выламывать ваши иголочки. Мне эстетически несимпатичны лысые дамочки. :D

Сложно одной извилиной пытаться кому-то что-то выламывать. Ты мне тоже не мешаешь жить. Я спокойно отношусь к перфомансу, проще говоря в жизни полно всякого говна, стоит ли заморачиваться на каждом. :Rose:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика