???????? ???????????????? ?? ????????

Заявление русского человека

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Заявление русского человека

Сообщение Бабушка Udava » Ср окт 12, 2016 21:18 pm

Прошу пардону, господа, за то, что влезаю в ваш высокоинтеллектуальный разговор, но мне всё-таки хотелось бы получить ответ на свой рабоче-крестьянский вопрос: ху из ху? Про Пушкина и его времена всё понятно. Но сейчас всё-таки 21 век - нет ни бар, ни крепостных, ни придворных поэтов-гениев, запросто кусавших руку, их кормящую. А без цитат и ссылок на великих, просто, своими словами (и мыслями) можете объяснить таким, как я - от сохи, кто у нас чернь, а кто небесные созданья? А то у вас всё, как у власть предержащих: сколько ни спрашивай у них про Ерёму, они тебе всё-равно - про Фому.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: Заявление русского человека

Сообщение shiseido » Ср окт 12, 2016 21:41 pm

Ну так сами же и ответили практически на свой вопрос.)
Мы с вами.
Т.е. тех, кого обманули и до сих пор обманывают. Власть по вашему, и "узурпаторы" по Панасенко.
:D

Лохи мы все здесь колхозные /шьютка/, исключений нет. Иначе б нас здесь не было.
И в этом плане честнее всех палочка, он так сделал себе аву - ослик, с боооольшими ушами, куда лапшу удобно вешать, а главное много... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Ср окт 12, 2016 21:53 pm

Бабушка Udava писал(а):Прошу пардону, господа, за то, что влезаю в ваш высокоинтеллектуальный разговор, но мне всё-таки хотелось бы получить ответ на свой рабоче-крестьянский вопрос: ху из ху? Про Пушкина и его времена всё понятно. Но сейчас всё-таки 21 век - нет ни бар, ни крепостных, ни придворных поэтов-гениев, запросто кусавших руку, их кормящую. А без цитат и ссылок на великих, просто, своими словами (и мыслями) можете объяснить таким, как я - от сохи, кто у нас чернь, а кто небесные созданья? А то у вас всё, как у власть предержащих: сколько ни спрашивай у них про Ерёму, они тебе всё-равно - про Фому.


21 век недалеко ускакал от упоминаемых вами времён. И баре и крепостные и придворные пииты - всё по-прежнему в наличии, даже рабы нет-нет да и обнаруживаются.

Попробую объяснить.

Вот, предположим, настанет "справедливое время", когда всем "сестрам по серьгам" или просто по злобЕ, как случается у человеков.
Призовут к ответу Валерия Васильевича или там Тимура.))) Устроят, например, публичную сцену порицания, утрированно, привяжут к позорному столбу, в перьях обваляют, ну не могу же предположить сожжение на костре))))
Вы пойдёте поглазеть? Бросить камень? Или здесь напишете, что получил мол по заслугам и вы получили, наконец, satisfaction, так ему и надо, давно пора, заслужил?

А чернь пойдёт. И хуже того, если провести реферундум - большинство одобрит даже четвертование на площадях, это проверенный историей человечества и неоднократно факт. Начиная с казни Христа.

А нормальные люди, как всегда в меньшинстве, содрогнутся от ужаса происходящего и их коврижками не особо загонишь на подобные, одобренные чернью мероприятия. Материальное положение, образванность, принадлежность к той или иной касте здесь вообще не при чём.
Черни покажут на кого бы-то ни было - вот враг, фашист - распни! "Танки на Киев!"-из недавнего, "двушечка". Как вы будете себя чувствовать, вести?
Вот вам и ответ. Извините, что жёсткий.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Чт окт 13, 2016 1:20 am

Ещё натравленная чернь обливает людей зелёнкой, мочой, какашками метит в произведения искусства, осуждает непонятные ей полотна художников, признанных в мире , и мы мол можем накалякать как Пикассо, Малевич, Кандинский.
Гомофобы в той же части человечества.
Это те кто пачками в урны бюллетени по указке с выше всовывает, списки подправляет, будь хоть трижды заслуженные "педагоги", а потом козыряет, что Яровую, Милонова, Железняка, Роднину большинство выбрало.
Герои программы "Пусть говорят", массовка у Соловьёва, Норкина.
Те кто людоеда Сталина восхваляет и ностальгирует по нём, кто куклу Солженицина на днях повесил.
Кто про "прелести" совка забыл, а как @@@ стоял по молодости помнит.
Кто "муму" лишь прочёл в кратком пересказе, да "весёлые картинки".)))
Те кому мерещатся враги, агенты госдепа, шпионы.
У кого мат через слово и слово "говно" на каждом шагу..
Те кто верит всему что вещают по телевизору пропагандоны и эту шнягу всем навязывает, защищает, поддерживает.
Те кто считает, что большинство всегда право.
Кто себе кумиров создаёт.
Кто вчера к бабке за приворотом ходил, а с утречка в церковь, к иконке со свечкой деньжат попросить у
господа или что б сдох кто надоевший.
Те кто считает, что можно и нужно уничтожить и унижать "неправильную" часть человечества.
Кому юмор ниже пояса по нраву, а не Жванецкий.
Кто строит иллюзии относительно славного прошлого, а сегодня народец не тот.
Кто мнит себя принцессами и принцами без каких-либо оснований. курам на смех.
У кого все виноватые и все им должны чего-то дать, а "сиськи по пуду -работать не буду".
Кто на дорогах беспредельничает.
Кто на ваш митинг подогнал молодчиков,да и сами молодчики.
Те кто автомат с газировкой на Кропотскинской разбил.
Соседи Майкла, загадившие подъезд.
Кто скамейки поставил, сфоткал, отчитался и демонтировал.
Те кто траву красит перед приездом начальства.

Список продолжите сами... чай не маленькая.

Социологи: Россияне снова стали бояться говорить, что думают. Об этом свидетельствуют результаты
соцопроса, который проводился по заказу Фонда имени Фридриха Наумана, передает DW.
Опрос показал, что 50% опрошенных россиян опасаются высказывать перед чужими людьми свое мнение
если оно противоречит официальному большинству. При этом, 86% россиян готовы высказывать мнение
публично, но лишь в кругу родственников и друзей.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 13, 2016 11:24 am

Teddy писал(а):Ещё....Список продолжите сами... чай не маленькая.

А еще они называли тебя желтым земляным червяком и говорили, что ты ешь лягушек.
Прости нас за грехи, которые не исповедовали по забывчивости или непониманию!
Ем просфору, запиваю водицей из родника, ухожу впавши в медвежью прелесть. :wink:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт окт 13, 2016 19:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 13, 2016 18:20 pm

Ну, наконец-то дождалась от Тедди собственных мыслей (а то всё цитаты, да ролики), теперь и поговорить можно. Признайтесь, нелегко без подручного материала иметь и излагать свои мысли? Для начала немного проанализирую Ваш список "черни".
Teddy писал(а):Те кому мерещатся враги, агенты госдепа, шпионы.
Это наш дорогой Валерий Васильевич, например.
Teddy писал(а):У кого мат через слово и слово "говно" на каждом шагу..
Это Гоша, однозначно.
Teddy писал(а):Кто мнит себя принцессами и принцами без каких-либо оснований. курам на смех.
Это Понасенков!
Teddy писал(а):Кто на ваш митинг подогнал молодчиков,да и сами молодчики.
Это наши к власти и приближённые, а так же Вы лично, дружащая (или дружившая?) по крайней мере с одним из тех, кого подогнали.
Teddy писал(а):Кто скамейки поставил, сфоткал, отчитался и демонтировал.
Это опять ВВГ со командою.
А вот определение черни из Википедии:
Чернь (историзм, от «чёрные люди») — люди из непривилегированных классов, простонародье, толпа, в поэтической речи — народ, лишённый высоких интересов.
Оставим в покое поэтическую речь и что мы видим? Лопухнулся Ваш великий знаток русского языка! Это Валерий Васильевич-то(ярко выраженный узурпатор) со командою - непривилегированный класс, простонародье и толпа, то бишь чернь? Ну вы, ребят, даёте! Понятие "чернь" давно устарело, вот и оставьте его в истории, пользуйтесь лучше современным и актуальным для нашего времени понятием "быдло". А ещё лучше перестаньте вообще навешивать какие-либо ярлыки и слушать всякие там говорящие мальцевско-понасёнковские головы - каждый из них просто чей-то проект, который закроется, когда выполнит поставленную перед ним задачу. Живите своим умом, и будет вам счастье!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение shiseido » Чт окт 13, 2016 18:43 pm

Не, ну ради интереса-то можно посмотреть...)
Особенно не навешивая ярлыки и судя. :wink:

Мишке просто свойственно слишком серьезно ко всему относится. Это проходит со временем.

А вот непрошеные советы и нравоучения, сами знаете, во все времена, как касторка - давать легко, принимать противно....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Заявление русского человека

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 13, 2016 19:22 pm

shiseido писал(а):А вот непрошеные советы и нравоучения, сами знаете, во все времена, как касторка - давать легко, принимать противно....
Противно, но зато полезно, а иногда просто необходимо для очистки организма.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение shiseido » Чт окт 13, 2016 19:27 pm

Бабушка Udava писал(а):
shiseido писал(а):А вот непрошеные советы и нравоучения, сами знаете, во все времена, как касторка - давать легко, принимать противно....
Противно, но зато полезно, а иногда просто необходимо для очистки организма.

Насильственно только больше навредишь, особенно касторкой. И особенно, если "больной" не хочет принимать "лекарство".
Есть более...естественные способы...очищения.
Если вообще...есть....необходимость ....в этом самом ....очищении.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Заявление русского человека

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 13, 2016 22:52 pm

shiseido писал(а):Не, ну ради интереса-то можно посмотреть...)
Особенно не навешивая ярлыки и судя.
Да посмотрела я - сколько терпежу хватило и пение его послушала, опять же насколько вытерпела - зря только время потеряла. Единственное, что мне понравилось - это его отзыв о театре Табакова. Года 3 назад, в компании работников ДК ДЗФС, я съездила туда на какой-то спектакль, испытала шок от той пошлятины, что там увидела и ещё больший шок от реакции работников культуры и зала в целом на эту пошлятину (они смеялись и аплодировали, и были в полнейшем восторге) и после этого я больше по театрам не езжу. Единственное, что меня немного утешило в тот раз - это то, что мы с подругой оказались не единственными шокированными - после спектакля мы увидели, что нас таких, шокированных, всё же было немало.
А г-на Понасенкова слушать невозможно: ни одной причинно - следственной связи, ни одну мысль до конца не доводит и, если и скажет пару фраз, с которыми хочется согласиться, то тут же понесёт какую-нибудь околесицу типа: "Выхожу я из Колонного зала, подхожу к памятнику героям Плевны, любуюсь, пока не выйдет из Большого театра мой друг, и тут у нас случается лубооооов!" (цитата по памяти, но близка к оригиналу). Тьфу! И Вы считаете, что на это надо тратить время, "хотя бы ради интереса"?
А хотите я расскажу, как смотрела в Большом балет "Спартак" с Васильевым и Лиепой, а в зале, прямо напротив нас сидел Хачатурян с дочерью? Или как в составе ансамбля "Славичи" (фактической прародительницей которого я являюсь) выступала на одной сцене с Муромовым, Магомаевым и хором Пятницкого? Или как почему-то всё время стояла впереди Шнитке в буфете Дома композиторов, слушала там "Полёт шмеля" в исполнении скрипичного ансамбля Большого театра, т.е. живьём, как и ансамбль Спивакова? Или как сидела там на сцене (потому что в зале просто не было мест) во время бардовского концерта рядом с Сергеем и Татьяной Никитиными?А может мне перечислить какие я спектакли смотрела и с участием КАКИХ! артистов?
А может рассказать, как я слушала Надеждина, Травкина, Гайдара, Чубайса, Немцова (его автограф на папке у меня где-то до сих пор валяется) на съезде их партии (склероз проклятый - названия не помню)? А уж сколько я могу рассказать про местную "правительственную элиту", которую знаю буквально с их "правительственных пелёнок"! И много чего я ещё могу поведать, что видела, знаю, в чём участвовала и что пережила. Так что можете смело "принимать касторку" из моих рук - кроме пользы это Вам ничего не принесёт.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Чт окт 13, 2016 23:27 pm

Не знаю чего там мерещится Валерию Васильевичу, но Валерий Васильевич везде мерещится Бабушке Удава. Касторка бессильна.

Эх, похоронена на веки надежда на пробуждение "высоких интересов". :(

Пипец!

Явно не хватает в аналитических домыслах - "Крым наш!" и точка!

Чего в буфете Большого предлагалось из особо вкусненького?

Пора перейти к обсуждению творчества Малевича. И заодно пройтись катком по герою "поколения слеш" Кириллу Серебренникову.:D :D :D
Последний раз редактировалось Teddy Чт окт 13, 2016 23:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Mikle » Чт окт 13, 2016 23:55 pm

Бабушка Udava писал(а):тут же понесёт какую-нибудь околесицу типа: "Выхожу я из Колонного зала, подхожу к памятнику героям Плевны, любуюсь, пока не выйдет из Большого театра мой друг, и тут у нас случается лубооооов!"

Бабушка Udava писал(а): А может рассказать, как я слушала Надеждина, Травкина, Гайдара, Чубайса, Немцова (его автограф на папке у меня где-то до сих пор валяется) на съезде их партии (склероз проклятый - названия не помню)?

Зима крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь, его лошадка снег почуя плетется рысью как-нибудь

Ах гении походу все одинаковы :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение Mikle » Чт окт 13, 2016 23:57 pm

Бабушка Udava писал(а): А хотите я расскажу, как смотрела в Большом балет "Спартак" с Васильевым и Лиепой, а в зале, прямо напротив нас сидел Хачатурян с дочерью? Или как в составе ансамбля "Славичи" (фактической прародительницей которого я являюсь) выступала на одной сцене с Муромовым, Магомаевым и хором Пятницкого? Или как почему-то всё время стояла впереди Шнитке в буфете Дома композиторов, слушала там "Полёт шмеля" в исполнении скрипичного ансамбля Большого театра, т.е. живьём, как и ансамбль Спивакова? Или как сидела там на сцене (потому что в зале просто не было мест) во время бардовского концерта рядом с Сергеем и Татьяной Никитиными?А может мне перечислить какие я спектакли смотрела и с участием КАКИХ! артистов?

Ну! Сделайте милость!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Чт окт 13, 2016 23:59 pm

:D :D :D
Их всех из Колонного Зала выносит. Гении!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Mikle » Пт окт 14, 2016 0:02 am

Teddy писал(а): Соседи Майкла, загадившие подъезд.

Уверен, что ежели их, при помощи каких-нибудь необычайных пиар-технологий, избрать президентами, то они сразу загадят и всю страну. Вернее то что незагаженного в ней еще осталось.
( Кстати пакет с мусором с дерева сняли таджики, которых Управляющая Компания наконец-то пригнала сгребать нападавшие за две недели листья - Вот что значит Великая Древняя Цивилизация!!))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение Mikle » Пт окт 14, 2016 0:06 am

Teddy писал(а)::D :D :D
Их всех из Колонного Зала выносит. Гении!

До князя Кропоткина П.А. в Колонный Зал Дома Союзов никаких гнениев туда и не заносили! Тэдди :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Пт окт 14, 2016 0:10 am

Так и наши не из князей. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Mikle » Пт окт 14, 2016 0:14 am

Простой русский гений сбежал из студии:
Во-первых, его время очень дорого стоит;
потом, он говорит, что видел как редактор подавал знаки для его насильственного выдворения! :D :D :D
phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение shiseido » Пт окт 14, 2016 0:22 am

Бабушка Udava писал(а):)? А уж сколько я могу рассказать про местную "правительственную элиту", которую знаю буквально с их "правительственных пелёнок"! И много чего я ещё могу поведать, что видела, знаю, в чём участвовала и что пережила. Так что можете смело "принимать касторку" из моих рук - кроме пользы это Вам ничего не принесёт.

Поведуйте лучше в каком году вы заехали на ПМЖ в Дмитров?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Пт окт 14, 2016 0:45 am

"
Mikle" Простой русский гений сбежал из студии:
Во-первых, его время очень дорого стоит;
потом, он говорит, что видел как редактор подавал знаки для его насильственного выдворения! :D :D :D

"не смешите мои искандеры"

"Всё утопить!"
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Пт окт 14, 2016 0:54 am

shiseido писал(а):
Бабушка Udava писал(а):)? А уж сколько я могу рассказать про местную "правительственную элиту", которую знаю буквально с их "правительственных пелёнок"! И много чего я ещё могу поведать, что видела, знаю, в чём участвовала и что пережила. Так что можете смело "принимать касторку" из моих рук - кроме пользы это Вам ничего не принесёт.

Поведуйте лучше в каком году вы заехали на ПМЖ в Дмитров?


А вы не знаете случайно, чей проект Бабушка Удавы? Кто сиё "явление народу" пректировал, руки бы оторвать. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение Mikle » Пт окт 14, 2016 1:02 am

Teddy писал(а):"Всё утопить!"

Спасение утопающих... :D :D :D
Я только один проект про Удафф знаю. Тока он этта. Не очень :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Пт окт 14, 2016 1:09 am

Если про бегемота, то правда не очень. :D :D :D
Классически про слона.

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Заявление русского человека

Сообщение shiseido » Пт окт 14, 2016 1:22 am

Teddy писал(а):
shiseido писал(а):
Бабушка Udava писал(а):)? А уж сколько я могу рассказать про местную "правительственную элиту", которую знаю буквально с их "правительственных пелёнок"! И много чего я ещё могу поведать, что видела, знаю, в чём участвовала и что пережила. Так что можете смело "принимать касторку" из моих рук - кроме пользы это Вам ничего не принесёт.

Поведуйте лучше в каком году вы заехали на ПМЖ в Дмитров?


А вы не знаете случайно, чей проект Бабушка Удавы? Кто сиё "явление народу" пректировал, руки бы оторвать. :D :D :D

Не знаю, кто проектировал, но тягаться касторками приезжим с коренными 4-5 поколениями, которые в одной песочнице сидели с "местной правительственной элитой" :lol: , прожили много десятков лет по соседству, явно не по весовым категориям.
Нужно придумать какое-то другое состязание.:D

А вот кто и как спонсирует проект под кодовым ником Бабушка Удава, хотелось бы услышать. :D
Откуда бабосики?
Иль так люди у нас в городе простые хорошо живут?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Заявление русского человека

Сообщение Teddy » Пт окт 14, 2016 1:40 am

Здесь половине города есть чего порассказать пока не забурели, ничего выдающегося, рыдваны да избушки на курьих ножках и куличики. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика