???????? ???????????????? ?? ????????

Свадьба в Дмитрове

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт авг 03, 2012 15:20 pm

ЛенаП писал(а):Re: Свадьба в Дмитрове

Это конечно хорошо! Но у нас заказан лимузин из Москвы. Поэтому хотелось бы его откатать. А не ходить по городу пешком. Мы и планируем, поехать куда-то, на месте-парке-усадьбе, потоптаться и обратно на банкет.

лимузин :D , прошлый век :mrgreen: :crazy:
мож лучше эскорт мотоциклистов? :D
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания


Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Maxim » Пт авг 03, 2012 16:00 pm

Во главе с ВВГ. :mrgreen:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Garikk » Пт авг 03, 2012 16:13 pm

Сказка писал(а):А это как? Вы туда заранее ездили заявление подавать?


Да, в прошедшие выходные ездили подавать заявление. в Васлиеостровский ЗАГС, т.к. задачи организовать с помпой нет, выбрали один из самых малоприметных, чтобы народу поменьше....и очередь покороче..всего полтора месяца на будни (боюсь представить что в дворцах бракосочетания творится)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Пт авг 03, 2012 23:01 pm

ЛенаП писал(а):И как там в Ольгово? Сильно страшно, гулять негде?

Гулять везде есть где! :D ЛЕНИВЕЦ - БАРИБАЛ дал очень правдоподобное описание местности. C пруда воду спустили, собирались его чистить и ...ну как всегда. Сейчас этот пруд больше похож на хреновое болото. Деревянный мостик сгнил. На самой территории усадьбы тоже делать особо нечего, вид у нее заброшенный. Но если Вы собираетесь исполнить там арию из оперетты "Сильва"

-Без женщин не прожить на свееете нет
-В них солнце мая, в них весны рассвет
-И хоть даю я слово, но я влюбляюсь снова
В вас, каждый раз, хоть на час!
Там, пам парам парам пам пам пам пам
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Тогда без разницы где это будет звучать.

ЛеночкаП, мне очень не хочется тебя разочаровывать!... но я боюсь что такого места, куда было бы достойно приехать на лимузине, попросту не существует. :(
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Пн авг 06, 2012 22:46 pm

Изображение
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн авг 06, 2012 22:52 pm

___ писал(а):Изображение
Как всегда держишь уровень! Хорошее фото. Спвасибо.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение королева марго » Вт авг 07, 2012 12:10 pm

Если в Марфино делать выездную, то там потом можно будет и погулять и пофоткаться. Я там работала на выездной. Сама пара гуляла в другом месте. В Марфино прямо на территории санатория была именно регистрация. Потом у них была длительная фотосессия.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ерута » Чт авг 09, 2012 16:02 pm

Garikk писал(а):
Сказка писал(а):А это как? Вы туда заранее ездили заявление подавать?


Да, в прошедшие выходные ездили подавать заявление. в Васлиеостровский ЗАГС, т.к. задачи организовать с помпой нет, выбрали один из самых малоприметных, чтобы народу поменьше....и очередь покороче..всего полтора месяца на будни (боюсь представить что в дворцах бракосочетания творится)

Будем ждать фотоотчет, я свадьбы люблю :D
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение LenaП » Ср сен 05, 2012 9:53 am

В итоге было Марфино!
LenaП
 

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср сен 05, 2012 12:09 pm

LenaП писал(а):В итоге было Марфино!

ну вот я бы фотоотчёт бы глянул :D
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Чт сен 06, 2012 22:56 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):ну вот я бы фотоотчёт бы глянул

Посмотри вот это http://rutube.ru/video/4eb422f56dc3bc82 ... b601be844/ действительно добротная работа в хорошем репортерском стиле, без всякой фальши и корявой цифровой обработки.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Ср сен 12, 2012 16:19 pm

Не так давно снимал еще одну свадьбу... молодые люди сообщили что на торжестве не будет никого кроме них. И никакого торжества, в привычном смысле слова ,тоже не будет.
Они решили тихо расписаться и попросили сделать немного фотографий на память, штук десять. Я посмотрел на них и предложил снять на черно-белую пленку, честно говоря предложил так... на всякий случай. А они взяли и согласились! :shock:
В итоге с удовольствием "отработал"! Получились хорошие, с настроением, фотографии.

пленка ILFORD HP-5
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Жанна » Ср сен 12, 2012 18:25 pm

___ писал(а):Не так давно снимал еще одну свадьбу...

Фотографии у вас, как всегда, очень выразительные. Особенно понравилась третья. Представляется длинный-длинный путь у ребят, мрачное тяжёлое небо и как будто клятва – всё преодолеть вдвоём.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Чт сен 13, 2012 21:21 pm

Жанна писал(а):Фотографии у вас, как всегда, очень выразительные.

Не всегда! Просто я не выразительные не показываю. :wink:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Чт сен 13, 2012 21:27 pm

Сегодня эти ребята еще раз меня удивили, когда пришли забирать фотографии. Я им показал оригиналы, там ведь на пленки попадаются царапины и пыль. А им это очень понравилось, как ни странно! Они даже попросили записать дополнительно все как есть. Это, на первый взгляд весьма не значительное событие, натолкнуло меня на довольно серьезные размышления.

Изображение


В современном искусстве, где не последняя роль принадлежит фотографии, образовалась громадная пропасть между реальной действительностью, которую изначально призвана отображать фотография и тем, что принято называть "фотоискусством". Интерес последнего, как правило, сводится к созерцанию ночных поллюций всё чаще своих и всё реже партнера. Состояние фотографии сейчас напоминает те времена, когда писатели романисты дописались до того, что больше уже не могли чувствовать реальности общества, а только пересказывали свои фантазии в различных интерпретациях. Понятно, что арт-фотография всегда стремилась уйти от принципов документальности, всячески ее убивала и культивировала особенный взгляд фотохудожника и представляемую им псевдореальность. Однако стало очевидно, что документальная фотография также может не быть "объективной реальностью" и является всего лишь частным мнением фотографа или группы лиц. С другой стороны — документальные фотографы все чаще и откровеннее стали использовать элементы арт. Так сложилось, что  объективные обстоятельства фактически вытеснили документальную и индивидуальную, авторскую фотографию со всех площадок, включая СМИ — традиционная «выставочную площадку» для документалистов, и на смену ей пришла обезличенная "информационная фотография", "глянцевая" , "джинса" в лучшем случае, "трэвел". С другой стороны, все что сейчас можно наблюдать на рынке арт-фотографии, хотя и считается "актуальным искусством", но к искусству фотографии имеет весьма отдаленное отношение. По крайней мере там нет того, что говорило бы нам: Посмотрите, вот так мы с вами сейчас живём. Мы можем быть богатыми или бедными, с положением в обществе и без него, красивыми и уродливыми. Это может нас восхищать, может радовать, может вызывать негодование или отвращение, может призывать нас к любви и ненависти, но это то, что есть мы с вами и это искусство про нас и про наш мир в котором живут не только гениальные фотохудожники, но и каждый из нас.
Я всего лишь хочу сказать, что то, к чему призывает и для чего собственно предназначена фотография и что действительно является "искусством фотографии" — уже давно нафиг никому не нужно! Оно валяется на дороге, а мы ходим и пинаем это ногами. Ну кто то же должен это подобрать?
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Чт сен 13, 2012 22:28 pm

Потрясающие фото! Думаю такой талант не останется незамеченным рано или поздно.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Mikle » Чт сен 13, 2012 23:53 pm

Фото и вправду великолепны, мой друг "___" )))
Вот ребятам и захотелось уйти от "обезличенной "информационной фотографии" с элементами "глянца" в ретро-реализм с царапинами и пылью на пленке, так сказать, дополнительное "доказательство жизни" :D
Вообще же:
___ писал(а):Однако стало очевидно, что документальная фотография также может не быть "объективной реальностью" и является всего лишь частным мнением фотографа или группы лиц. С другой стороны — документальные фотографы все чаще и откровеннее стали использовать элементы арт.

Вот!
Я еще могу понять чисто утилитарное предназначение "глянца", "джинсы" и прочей прилизанной "цифровой реальности": ну, к примеру, у под дверью моей старой разваливающейся хаты опять алкаши помочились, я спросоню еду на фиговую и малопристижную работу в грязной электричке, открываю глянцевый журнал, а там... другая реальность.
Или лучше так: я начальник и из огороженных и охраняемых "Алых парусов" меня на работу забирает шофер на лимузине. Я приезжаю в свой офис категории "А" в Москва-Сити, открываю журнал и убеждаюсь, что Ролс-Ройс - символ мужества, Де Бирс - гарант стабильности ценностей, булки получаются из французкой булочной, ну и т.д.
Это элементарно... но Вы же сами, мой друг , утверждаете, что документалистика как бы не очень реальна, а лишь мнение кого-то о ком-то. И манипуляций с ракурсом, позой, моментом ...может быть предостаточно ( да мне ли Вас учить)))
Более того, так называемая документалистика, влияет на саму реальность))
Вот небезызвестная "Смерть республиканца" Капы:
герой, памятник на родине поставили... а как на самом деле? А других героев не было?
Что же получаеся, мой друг? Так ли велика пропасть между арт-фото и Вашей "объективной реальностью")))
Может правы представители крайнего арт-искусства, супрематизма, для примеру)) Выражающие свои "полюции", как Вы изящно выразились, в виде, например, "Черного квадрата" (там были еще красные треугольники, зеленые круги, но прокатил только "черный квадрат"))) Может они все-таки правы, что не важно что мы отображаем, важно лишь наше представление от созерцания изабраженного, а там хоть на сад камней глазей до тошноты :D
Другими словами, художник, фотограф, как шлюха, должен снимать, что "пипл хавает", остальное не важно. Нет, были конечно гиганты, как Тернер там или Ван Гог, но оне не очень хорошо кончили, и только своим гигантским самомнением смогли всю жизнь производить по всеобщему мнению никому не нужное, которое всем потом стало офигенно нужным, что и доказывает относительность всего визуального ряда :D
Так что, если Вы чувствуете, что пипл созрел для нео-реализма, да еще в ретроключе, то может Вам стоит попробовать: оседлавший тренд станет "царем горы"! "Рогатенькие" уже ждут :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Жанна » Пт сен 14, 2012 7:28 am

___ писал(а):...
Я всего лишь хочу сказать, что то, к чему призывает и для чего собственно предназначена фотография и что действительно является "искусством фотографии" — уже давно нафиг никому не нужно! Оно валяется на дороге, а мы ходим и пинаем это ногами. Ну кто то же должен это подобрать?

Государству не нужно, да. Как не нужна и наука и ещё многое другое. Вскоре после развала СССР моя знакомая, которая работала тогда на Студии документальных фильмов, жаловалась, что теперь у нас никому не нужно документальное кино. В то время как америкосы наоборот проявляют к нему необыкновенный интерес. Они тогда сделали огромный заказ на приобретение всех наших старых документальных фильмов, начиная чуть ли не с момента начала их создания.
Вот то же самое, наверное, и с документальной фотографией. Когда-нибудь будет востребована. И очень жаль, если сейчас что-то потеряем.
Согласна, что границы между художественным и документальным фото размыты. Вот те же ваши свадебные снимки. Для ребят они документальные, ведь они там настоящие, живые. А для других – произведения искусства, вызывают определённые эмоции, создают настроение. Или вот в какой-то теме Ленивец-Барибал искал открытки с видами Дмитрова. И вы там выложили прекрасные фотографии. Хоть любую бери и в рамку, и на стенку. Я тогда всё думала, почему мы ничего не видим дальше своего носа – всё грязь да лужи под ногами. А есть ведь и такой Дмитров, ведь увидел кто-то и сфотографировал. В общем, каждый видит то, что для него важнее.
Ну и про всё остальное Mikle очень здорово написал.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Пн сен 17, 2012 7:06 am

Ты прав друг Mikle! Лицемерят и те и другие. Только у одних под маской искусства прячется бабло, а у других под маской документалистики -искусство. :wink:
Есть у нас в стране такая качующая из города в город фотовыставка, созданная проектом lenta.ru под названием "Невидимая страна". Однажды один из организаторов и участников выставки рассказал коротенькую историю произошедшую в Томске. Когда одна из вахтерш музея, где экспонировалась выставка, подошла к нему и сказала: -"Какая же это невидимая страна, если мы видим всё это каждый день?" А он посчитал это очень хорошим комплиментом и сказал: -"Ну... раз так, значит мы настоящие документалисты!" :D
Последний раз редактировалось ___ Пн сен 17, 2012 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Пн сен 17, 2012 7:07 am

Жанна писал(а):Ну и про всё остальное Mikle очень здорово написал.

А Mikle он такой... Он всегда здорово пишет! :wink:
Правда не думаю что меня прям уж так и ждут "рогатенькие", но если позовут - приду! :D :D :D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение TOS™ » Пн сен 17, 2012 10:51 am

Мне проблема видится в другом ракурсе. Насколько вообще чистую документалистику можно считать искусством? На мой взгляд, искусство – это квинтэссенция человеческого таланта, воплощающего фантазию в материи, наиболее яркая частичка Бога в человеке, позволяющая ему быть Творцом.

Искусство начинается там, где заканчивается реальность. Оно рождает для неё новые образы, которые могут быть не только красивой одеждой, прикрывающей истлевающее нутро, но и в дальнейшем определять вектор развития реальности, творить её.

Поэтому документалистику, в общем и целом, к искусству отнести нельзя, она есть скорее фотофиксация – прикладная деятельность, не требующая наличия в человеке особых дарований. Те редкие примеры документалистики, что несут в себе отпечаток искусства, художественности, либо не обошлись без постановки, либо были сняты случайно, в удачный момент, к созданию которого автор работы не имел никакого отношения. В любом случае, говорить о какой-либо честности этих работ не приходится, а значит и к документалистике их можно отнести лишь формально.

В современном цифровом мире почти каждый фотограф может стать хорошим документалистом, было бы желание да смелость плотно работать с человеческим неблагополучием. И это, безусловно, профессия нужная и почётная, однако всё же "рабочая", легко заменимая, в силу чего заработать на ней, не выходя за её рамки, практически нереально.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Пн сен 17, 2012 17:13 pm

Фотограф Александра Малышева приглашает на осеннюю экспресс съёмку.
Дмитров 7 октобря с 10:00 до 18:30

Мой декоратор создаст прекрасные осенние декорации для съёмки на природе. Они отлично подойдут как для индивидуальной съёмки, так и для нежной лавстори, для весёлой детской фотосессии или для тёплой семейной. Приходите все!

Стоимость съёмки:
* 2 500 руб. для тех, кто снимается у меня впервые
* 2 000 руб. для тех, кто уже работал со мной

В стоимость входит:
- домик и декор для фотосессии
- 20 минут съёмки
обработка фотографий (около 20 штук с фотосессии);
- оформленный диск;
- минибук (книжка из плотной фотобумаги) 13х13 см, 10 разворотов


- для бронирования даты необходимо внести предоплату в размере 500 рублей на банковскую карточку, киви кошелёк или лично в руки.
Веб-сайт:
http://alexandramalysheva.com/

Подробно: http://vk.com/event42973348

P.S Спешите, осталось всего четыре свободных места.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение ___ » Пн сен 17, 2012 18:39 pm

TOS™ писал(а):Искусство начинается там, где заканчивается реальность. Оно рождает для неё новые образы, которые могут быть не только красивой одеждой, прикрывающей истлевающее нутро, но и в дальнейшем определять вектор развития реальности, творить её.


Изображение

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Ксантипа » Пн сен 17, 2012 22:02 pm

TOS™ писал(а):Мне проблема видится в другом ракурсе. Насколько вообще чистую документалистику можно считать искусством? На мой взгляд, искусство – это квинтэссенция человеческого таланта, воплощающего фантазию в материи, наиболее яркая частичка Бога в человеке, позволяющая ему быть Творцом.

Мне нравятся фото этого автора. Она пока не профессионал. Ей есть что сказать, чем поделиться.
Изображение
«буераки» на Яндекс.Фотках
Изображение
«***» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Усталый скульптор» на Яндекс.Фотках
Изображение
«***» на Яндекс.Фотках
Ксантипа
 

Re: Свадьба в Дмитрове

Сообщение Ксантипа » Пн сен 17, 2012 22:24 pm

Мое мнение такое простого зрителя. Есть фотографы, которые через свои снимки говорят: "Смотрите, какой я талантливый,и как я вам всё сфотографировал. Оцените, уловите мой месседж!" "Документальные" и правильные до тошноты, что бы на них не было изображено.
А есть фотографы, которые сами с широко распахнутыми глазами и душой всё снимают, и через снимки это передают. Смотришь -не насмотришься, думу думаешь, то стихи вспомнишь, то музыку, то настроение поймаешь... А авторы тебе еще говорят: "Извините, я еще не фотограф, я еще только учусь..."
Ксантипа
 

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика