???????? ???????????????? ?? ????????

Публичные слушания застройки ДЗФС

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Васисуалий » Вс дек 20, 2015 15:13 pm

]
Бабушка Udava писал(а):
Васисуалий писал(а):Вот так демократическое голосование! Бабушка Удава ходит и опускает людям руки(на 5-45 в ролике).Ну как так?Это выбор человека, а Вы?...Эх вот поэтому я ни на чьей стороне.Наши не Ваши,дальше не стал смотреть,долго всё и нудно.
Согласитесь, ведь я легко могла не вставлять эпизод с опусканием рук и вообще показать себя в роликах белой и пушистой, чтобы у пристально выискивающих мои промахи и недостатки не было никакой возможности зацепить меня. Но я живой человек и пусть нормальные люди это видят, а ненормальные пусть лишний раз позлорадствуют - мне от этого ни тепло, ни холодно. А руку я опускала у члена ОП, которая проживает в Рыбном и не имеет права решать за жителей мкр. ДЗФС судьбу этого микрорайона. Нам здесь жить, нам и решать - это, кстати, прямо прописано в Градостроительном и Земельном кодексах.

Соглашусь и это радует,а то так некоторые СМИ обрежут,что диву даёшься :lol: .Ну теперь я понял,точки Усе расставлены ...Жителю ОП,которая из Рыбного "Дмитровского Района" молвить слово не дано и голосовать,а Наталье Михайловне и не только ей моНо участвовать и даже нуНо во всех мероприятиях города.Ей же и некоторым другим жить в Гаване,рядом с торговым центром на Аверьяново,каждодневно прогуливаться по березовой роще на Космонавтов ну и не сомненно ловить рыбу рядом с парфюмерной фабрикой в Рыбном. :D Это я так,без претензий,просто рассуждаю. :D
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!


Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Пн дек 21, 2015 21:52 pm

Васисуалий писал(а):Ну теперь я понял,точки Усе расставлены ...Жителю ОП,которая из Рыбного "Дмитровского Района" молвить слово не дано и голосовать,а Наталье Михайловне и не только ей моНо участвовать и даже нуНо во всех мероприятиях города.
Чтобы уж совсем все точки расставить, вот Вам выдержка из Правил землепользования и застройки:" В случае подготовки Правил применительно к части территории г/п Дмитров публичные слушания по проекту Правил проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах указанной части территории поселения".
И ещё: "В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов". Градостроительный и Земельный кодексы посмотрите сами, если интересно - там Вы увидите то же самое. Присутствовать на слушаниях госпожа Илясова могла, но голосовать - это уже не её собачье дело. Там были ещё несколько человек из других микрорайонов города, но они не голосовали, хотя и участвовали в обсуждении.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Васисуалий » Пн дек 21, 2015 23:12 pm

Бабушка Udava писал(а):
Васисуалий писал(а):Ну теперь я понял,точки Усе расставлены ...Жителю ОП,которая из Рыбного "Дмитровского Района" молвить слово не дано и голосовать,а Наталье Михайловне и не только ей моНо участвовать и даже нуНо во всех мероприятиях города.
Чтобы уж совсем все точки расставить, вот Вам выдержка из Правил землепользования и застройки:" В случае подготовки Правил применительно к части территории г/п Дмитров публичные слушания по проекту Правил проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах указанной части территории поселения".
И ещё: "В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов". Градостроительный и Земельный кодексы посмотрите сами, если интересно - там Вы увидите то же самое. Присутствовать на слушаниях госпожа Илясова могла, но голосовать - это уже не её собачье дело. Там были ещё несколько человек из других микрорайонов города, но они не голосовали, хотя и участвовали в обсуждении.

Ой, уж подумал про меня забыли,с госпожой Илясовой поняно ,смотреть кодексы нет интереса верю Вам 8) .Но согласитесь вяленько жители за посёлок борются по сравнению,с жителями Рыбного,там и стар и млад ,посмотрел ролик и увидел огромное число неравнодушных.Вы видели репортаж?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вт дек 22, 2015 0:04 am

Васисуалий писал(а):Но согласитесь вяленько жители за посёлок борются по сравнению,с жителями Рыбного,там и стар и млад
Да, вчера действительно вышли на митинг в Рыбном и стар и млад. Молодцы! Но...поздновато они проснулись - вот посмотрите, как вяленько они начинали: http://dmitrov-divo.ru/5022. В результате допустили начало строительства. Теперь будет гораздо труднее добиться своего, тем более. что земля уже продана немцам в собственность, а это ещё больше осложняет дело. Но если теперь жители не отступят и будут идти до конца, то победят - я им так и сказала на митинге.
А что касается Фрезерного, то это уже вторые слушания по данному проекту. В первый раз мы его завернули и очень активно. Сейчас они сделали всё, чтобы мы вообще не заметили сообщение о слушаниях и, если Вы смотрели 1-й ролик по нашим слушаниям, то видели, что мы единодушно требовали перенести слушания на нерабочее время. В Рыбном митинг проходил в воскресенье, поэтому и было много народа. А вот, если Вы посмотрите 2-ю и 3-ю часть по Фрезерному, то узнаете, что нами сделано для того, чтобы "враг не прошёл".
Васисуалий писал(а):Вы видели репортаж?
Нет, не видела. А где Вы видели, может дадите ссылку?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вт дек 22, 2015 8:06 am

P.S. к моему предыдущему сообщению: кстати об Илясовой и её праве решать судьбу Фрезерного - посмотрите ролик http://dmitrov-divo.ru/5032 с 4,25 мин. Она там как раз отвечает на мой вопрос о том, как она относится к плану строительства в Рыбном парфюмерной фабрики и логистического центра и насколько её мнение "совпадает" с мнением и стар и млад, присутствовавших на митинге. И ещё раз кстати, никакого отношения к институту Илясова не имеет и работает она в Будённовце тренером по лошадкам. И обратите внимание, как горячо она убеждает меня, что не моё собачье дело решать судьбу Рыбного, т.к. я там не живу. А ведь я на слушаниях у них не была и тем более не голосовала, а просто спросила кандидата в ОП, как она относится к данной проблеме? Так что пусть ещё скажет спасибо, что я так мягко с ней обошлась, когда она припёрлась на наши слушания (да я просто ангел!).
И ещё раз кстати, "за" проект проголосовали всего три человека, все три - члены ОП, приближённые НФ и одинакового с ней уровня развития. А было их так мало потому, что я написала накануне слушаний письмо в прокуратуру с просьбой предупредить администрацию о недопустимости организации массовой явки на наши слушания жителей, не проживающих в нашем микрорайоне. То что такой десант готовился я точно знаю. Сработало предупреждение! А Вы говорите: "вяленько".
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Васисуалий » Вт дек 22, 2015 9:28 am

Бабушка Udava писал(а):
Нет, не видела. А где Вы видели, может дадите ссылку?
Ссылка в соответствующей теме...
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вс сен 11, 2016 16:43 pm

Ну вот, похоже и добились мы своего: дома по ул. Школьная ДЗФС сноситься не будут, а будут капитально ремонтироваться и надстраиваться до 3-х или 4-х этажей ( в зависимости от состояния фундамента). Такое решение было принято ВВГ ещё 18 августа, когда он приехал на убитую квартиру в доме №30 и вызвал туда меня, чтобы на месте показать, какая я нехорошая бяка, не разрешающую ему (!!!) снести эти "развалюхи" и осчастливить живущий в них народ переселением в "скворечники" Гавани. В итоге было принято выше озвученное решение, которое ВВГ подтвердил на прошедшей 08.09.2016 г. его очередной встрече с жителями мкр. ДЗФС, организованной, как всегда, по моей инициативе. Действительно, какой дурак, как сказал сам ВВГ, объявил такие дома аварийными?: http://dmitrov-divo.ru/5998. К тому же, как выяснилось на встрече, ещё в марте прошлого года, когда ещё продолжался суд по поводу дома №34, сразу после первых слушаний по проекту застройки ДЗФС, область уже исключила из списка аварийных все дома по ул. Школьной, за исключением 32 и 33, которые сейчас пытаются переселить в Гавань. И тем не менее, на встрече неоднократно ВВГ и Титов жалились народу, что если бы не некоторая известная личность, "поднявшая волну на самом высоком уровне", то всё у них было бы тип-топ и все жители Школьной уже давно "чирикали бы в скворечниках" Гавани. ВВГ даже несколько раз грозился удалить меня из зала "под аплодисменты всех присутствующих". И по поводу переселения 32 и 33 домов было сказано так много интересного, что... Лучше я об этом в ролике расскажу.

P.S. На прошлогодней встрече с ВВГ я не была и только сегодня просмотрела бегло видео ТОСа с той встречи. Блин, а вопросы-то одни и те же, что в 2009, что в 2015, что в 2016 годах. Только ответы всё время разные - это я тоже в ролике постараюсь показать. И одна только польза от этих встреч: начинают перед каждой встречей наводить хоть какой-то марафет: https://www.youtube.com/watch?v=ihK7deD ... e=youtu.be.
Но обещания, которые ВВГ раздаёт на этих встречах, так и остаются обещаниями. А из проблем, указанных в этом ролике, подготовленном для встречи, "решили" до встречи только две:1) сделали мягкое покрытие на детской площадке у д.22 (правда положили его в дождь, что по технологии делать нельзя, как сказал Титов) и вывезли мусор с площадки у д.15; 2) вместо снятой аварийщиками тротуарной плитки в сквере перед ДК положили новую.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика