???????? ???????????????? ?? ????????

Глюк сбербанка?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Жанна » Пн окт 24, 2016 17:04 pm

Maxim писал(а):
Жанна писал(а):Ну, не знаю, может карта какая-нибудь дорогая. У меня Маэстро.

Виза классик.

Да, сейчас посмотрела в Интернете. Для Визы классик мобильный банк стоит 60р. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 17:09 pm

Тоже щас глянул. А вот инфу о том, что по закону оповещения об операциях бесплатно приходить должны, найти не могу. Хотя ведь точно помню, что был такой закон.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Жанна » Пн окт 24, 2016 17:10 pm

Maxim писал(а):Тоже щас глянул. А вот инфу о том, что по закону оповещения об операциях бесплатно приходить должны, найти не могу. Хотя ведь точно помню, что был такой закон.

А я об этом даже и не слышала.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Пн окт 24, 2016 18:56 pm

Maxim писал(а):Тоже щас глянул. А вот инфу о том, что по закону оповещения об операциях бесплатно приходить должны, найти не могу. Хотя ведь точно помню, что был такой закон.


вот например
http://blogbankir.ru/zakon-o-nps-161-il ... niyax.html


не всё так радужно оказывается
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Васисуалий » Пн окт 24, 2016 21:24 pm

Maxim писал(а):
Васисуалий писал(а):Да уже обьяснили, 5 банкоматов по Дмитрову, считаю вполне достаточно.

Я только 1 знаю, но Большевистской.
И по моему 5 на город маловато будет.

ЗЫ. Получаю ЗП в сбере. Каких либо проблем и косяков не было. Ну за исключением, написанного в начале темы.
Как написано выше у него есть банки-партнёры, в их банкоматах съём денег беспроцентный .
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Вт окт 25, 2016 7:49 am

самый главный косяк сбера в данный момент - его территориальное деление, мне чтобы перевыпустить карту приходится в Дмитров ездить из Москвы

за 45 дней пишите заявление в любом удобном вам отделении на перевыпуск в нем и получаете бесплатно
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Вт окт 25, 2016 11:50 am

ddk59 писал(а):за 45 дней пишите заявление в любом удобном вам отделении на перевыпуск в нем и получаете бесплатно


Пробовали?

Я помню пришёл в московский сбер поменять номер телефона для смс информирования, мне сказали (буквально передаю интонацию) "Я НЕ МОГУ найти вашу карту, она НЕ НАШЕГО БАНКА!! Идите в свой офис!!! Мы НЕ МОЖЕМ ничего сднелать т.к. ваша карта видна только в ВАШЕМ банке"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт окт 25, 2016 12:30 pm

Garikk писал(а):[

Пробовали?

Я помню пришёл в московский сбер поменять номер телефона для смс информирования, мне сказали (буквально передаю интонацию) "Я НЕ МОГУ найти вашу карту, она НЕ НАШЕГО БАНКА!! Идите в свой офис!!! Мы НЕ МОЖЕМ ничего сднелать т.к. ваша карта видна только в ВАШЕМ банке"

Пробовали.
Помню пришли с подругой в СВОЕ отделение сбербанка поменять номер телефона. И карта видна, и банк наш, и хай через месяц устроили со звонками в центральный офис в Москву. Поменяли... месяца через три.
ну надо ж как-то людЯм чувство собственной значимости поднимать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Вт окт 25, 2016 12:48 pm

Tedo Shizeda писал(а):и хай через месяц устроили со звонками в центральный офис в Москву.


У меня подобная история с Дмитровским ВТБ24 была ... (вообще как показывает практика они все такие), там вообще цирк с конями, закончился тем что я при них звонил в техподдержку и они через мой телефон объясняли операцианисту что делать (который до этого доказывал мне что виртуальных карт виза не существует и банк ничего подобного не выпускает)
...полгода назад я в отделении попросил про перевыпуск карты...так они вместо перевыпуска сделали новую (и перевыпустили старую) и блин в разные отделения...причём Москвы (ппц)

Полный финиш был когда мне перевыпустили золотую карту и я спросил, а у вас PayWave бывает на этой карте? мне сказали напишите заявление на перевыпуск и __может быть!!!!___ её сделают беспроводной...а замечу перевыпуск стоит 2500р.

так что сбер пока мне более вменяемым кажется, хоть и с маразмом территориальным
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт окт 25, 2016 12:52 pm

Это поколение ЕГЭ пришло на работу. Самый частый ответ: "Там галочка не стоит!" :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Вт окт 25, 2016 14:20 pm

Garikk писал(а):
ddk59 писал(а):за 45 дней пишите заявление в любом удобном вам отделении на перевыпуск в нем и получаете бесплатно


Пробовали?

Я помню пришёл в московский сбер поменять номер телефона для смс информирования, мне сказали (буквально передаю интонацию) "Я НЕ МОГУ найти вашу карту, она НЕ НАШЕГО БАНКА!! Идите в свой офис!!! Мы НЕ МОЖЕМ ничего сднелать т.к. ваша карта видна только в ВАШЕМ банке"

не только пробовал, получал, карта выпущена в Поволжье, получал на Аверьянова, из проблем тока сроки - вы пришли рано (заявление писать), потом вы пришли поздно (был последний день), заявку приняли, карту получил
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Вт окт 25, 2016 14:24 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Garikk писал(а):[

Пробовали?

Я помню пришёл в московский сбер поменять номер телефона для смс информирования, мне сказали (буквально передаю интонацию) "Я НЕ МОГУ найти вашу карту, она НЕ НАШЕГО БАНКА!! Идите в свой офис!!! Мы НЕ МОЖЕМ ничего сднелать т.к. ваша карта видна только в ВАШЕМ банке"

Пробовали.
Помню пришли с подругой в СВОЕ отделение сбербанка поменять номер телефона. И карта видна, и банк наш, и хай через месяц устроили со звонками в центральный офис в Москву. Поменяли... месяца через три.
ну надо ж как-то людЯм чувство собственной значимости поднимать. :mrgreen:

с эти у них да, попа - контрольное слово не помню много лет, был в своем отделении писал заявление в 2014, недавно оказалось до сих пор не поменяли, так еще и дата рождения неожиданно в базе поменялась, теперь обращения в контактный центр бесполезны, 23 сентября оставил обращение на сайте, два раза приходили смс о продлении сроков рассмотрения, теперь еще на 60 дней, видать очень сложный случай
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Вт окт 25, 2016 14:45 pm

ddk59 писал(а):не только пробовал, получал


Хмм.. и номер карты остался старым?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Вт окт 25, 2016 15:03 pm

Garikk писал(а):
ddk59 писал(а):не только пробовал, получал


Хмм.. и номер карты остался старым?

нет конечно, при перевыпуске меняется и номер и пин, бывает и дизайн - в свое время виса классик была с подсолнухами, сейчас серая какая то
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Вт окт 25, 2016 18:03 pm

ddk59 писал(а):нет конечно, при перевыпуске меняется и номер и пин, бывает и дизайн - в свое время виса классик была с подсолнухами, сейчас серая какая то


что значит "конечно"? Вам тупо выпустили новую карту "с нуля" в новом офисе и перевели ваш счёт к себе
Это совсем не "перевыпуск просроченной карты"

Мне важно чтобы при перевыпуске остался номер т.к. карта много где зарегистрирована и её номер я уж не вспомню кому давал. А при правильном перевыпуске меняется только CVV и срок действия, БЕЗ изменения пина и номера.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Ср окт 26, 2016 7:34 am

Garikk писал(а):
ddk59 писал(а):нет конечно, при перевыпуске меняется и номер и пин, бывает и дизайн - в свое время виса классик была с подсолнухами, сейчас серая какая то


что значит "конечно"? Вам тупо выпустили новую карту "с нуля" в новом офисе и перевели ваш счёт к себе
Это совсем не "перевыпуск просроченной карты"

Мне важно чтобы при перевыпуске остался номер т.к. карта много где зарегистрирована и её номер я уж не вспомню кому давал. А при правильном перевыпуске меняется только CVV и срок действия, БЕЗ изменения пина и номера.

ничего подобного, номер карты меняется обязательно, счет остался там же, с тем же номером, перевыпускаю карту не первый раз
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Tedo Shizeda » Ср окт 26, 2016 9:56 am

Мне последние два раза перевыпускали карту с тем же номером и пином.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Ср окт 26, 2016 10:56 am

Tedo Shizeda писал(а):Мне последние два раза перевыпускали карту с тем же номером и пином.

все может быть в сбербанке, я говорю про свой опыт - три раза перевыпускали по сроку, три раза менялись последние 8 цифр (первые четыре принадлежность к визе, следующие четыре регион) и пин в конверте лежал новый, возможно это связанно с "неродностью" карты для данного отделения (получал все три раза в разных отделениях) , но насколько я понимаю карты выпускаются где то в одном удаленном месте, отделение только выдает
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение VadiuSS » Ср окт 26, 2016 11:31 am

Тучу раз перевыпускали карты разных банков (и Сбер в том числе) и по истечении срока действия, и по утрате, и один раз досрочно по причине возможной компрометации - всегда номер карты сохранялся.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение Garikk » Ср окт 26, 2016 11:46 am

ddk59 писал(а):все может быть в сбербанке, я говорю про свой опыт - три раза перевыпускали по сроку, три раза менялись последние 8 цифр (первые четыре принадлежность к визе, следующие четыре регион) и пин в конверте лежал новый,


У меня есть карты многих банков, и ВТБ24 (целая куча разных) и Тиньков и Связной был, и бин и росбанк, ВСЕ они перевыпускались без изменения номера карты, менялся ТОЛЬКО CVV

P.S. первые 6 цифр это БИН-номер банка выпустившего карту, принадлежность визе это цифра 4 в начале, первые 4 цифры из него обязательно должен быть напечатан на пластике (не эмбоссирован, а напечатан на болванке вместе с картинкой)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Глюк сбербанка?

Сообщение ddk59 » Ср окт 26, 2016 15:22 pm

Garikk писал(а):
ddk59 писал(а):все может быть в сбербанке, я говорю про свой опыт - три раза перевыпускали по сроку, три раза менялись последние 8 цифр (первые четыре принадлежность к визе, следующие четыре регион) и пин в конверте лежал новый,


У меня есть карты многих банков, и ВТБ24 (целая куча разных) и Тиньков и Связной был, и бин и росбанк, ВСЕ они перевыпускались без изменения номера карты, менялся ТОЛЬКО CVV

P.S. первые 6 цифр это БИН-номер банка выпустившего карту, принадлежность визе это цифра 4 в начале, первые 4 цифры из него обязательно должен быть напечатан на пластике (не эмбоссирован, а напечатан на болванке вместе с картинкой)

возможно, просто обратил внимание, что все виза классик начинаются с 4276, дальше 4 цифры различаются в зависимости от регион выпуска
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Пред.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Яндекс.Метрика