???????? ???????????????? ?? ????????

Почему в США не строят типовые дома, как в России

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Вт май 28, 2013 18:13 pm

Ил-2 писал(а):
Вампиреныш писал(а):
Максим, извини, но в данной теме ты троллишь. Причем очень глупо и по детски))) Хотя бы одну ссылку с приблизительными расчетами выдай на гора, желательно с форума, относящегося к строительству. а ты мне просто язык показываешь)))) ребята -дошколята случайно не ломали твой ак? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кобовцы вели себя значительно приличней чем ты)))

Клыкастый, если у тебя свербит в одном месте, то сам почитай этот форум, по-изучай, ибо сам процесс подборки материалов, заказа проекта и пр. - это очень объёмный и трудоёмкий процесс.
Здесь, в основном обсуждение по деревянным домам. Если время будет, то найду и по кирпичным:
http://forum.derev-grad.ru/

уфф... тебе пофлудить охота? по этой ссылке я могу найти сравнительные расчеты?

не... реально КОБ нервно курит в сторонке))))
Вампиреныш
 


Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 18:18 pm

Вампиреныш писал(а):уфф... тебе пофлудить охота? по этой ссылке я могу найти сравнительные расчеты?

не... реально КОБ нервно курит в сторонке))))

Ты хоть форум-то открывал? :D Там много тем.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Вт май 28, 2013 18:20 pm

Ил-2 писал(а):
Вампиреныш писал(а):уфф... тебе пофлудить охота? по этой ссылке я могу найти сравнительные расчеты?

не... реально КОБ нервно курит в сторонке))))

Ты хоть форум-то открывал? :D Там много тем.

плиз дай ссылку на тему, где есть нужные расчеты.
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 18:26 pm

Вампиреныш писал(а):плиз дай ссылку на тему, где есть нужные расчеты.

А вторую ссылку ты ещё не успел открыть?. Там вообще всё очень просто: всё по строительным материалам по-отдельности отписано и в целом скалькулировано. Только данные подставляй. Ну а стоимость квартир в многоэтажках и по районам строительства сам найдёшь. Просто погугли ряд сайтов строительных кампаний. Цены там указаны. И учти также, что часто там указана цена только одной железобетонной коробки. всё остальное ты будешь заказывать за отдельную плату: полы, окна, отделку, сантехнику и пр. Так что, цену коробки умножь примерно на два.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Вт май 28, 2013 18:28 pm

Ил-2 писал(а):
Вампиреныш писал(а):плиз дай ссылку на тему, где есть нужные расчеты.

А вторую ссылку ты ещё не успел открыть?. Там вообще всё очень просто: всё по строительным материалам по-отдельности отписано и в целом скалькулировано. Только данные подставляй. Ну а стоимость квартир в многоэтажках и по районам строительства сам найдёшь. Просто погугли ряд сайтов строительных кампаний. Цены там указаны. И учти также, что часто там указана цена только одной железобетонной коробки. всё остальное ты будешь заказывать за отдельную плату: полы, окна, отделку, сантехнику и пр. Так что, цену коробки умножь примерно на два.


гм... .ты хоть тему читал? извини, у меня не так много свободного времени, чтобы заниматься откровенным флудом.

если у тя есть свободное время для флуда, то может прочитаешь тему, поймешь, что требуется, и найдешь требуемое экономическое обоснование или сделаешь его сам?
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 18:35 pm

Вампиреныш писал(а):уфф... тебе пофлудить охота? по этой ссылке я могу найти сравнительные расчеты?

не... реально КОБ нервно курит в сторонке))))

Открой тему "Строительство домов в Московской области." Кое-какая информация о ценах там есть.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 18:36 pm

Вампиреныш писал(а):
гм... .ты хоть тему читал? извини, у меня не так много свободного времени, чтобы заниматься откровенным флудом.?

В отличие от тебя, читал.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Вт май 28, 2013 18:49 pm

Ил-2 писал(а):
Вампиреныш писал(а):уфф... тебе пофлудить охота? по этой ссылке я могу найти сравнительные расчеты?

не... реально КОБ нервно курит в сторонке))))

Открой тему "Строительство домов в Московской области." Кое-какая информация о ценах там есть.

уффф.... там дается сравнительный расчет многоэтажной постройки и одноэтажной, со всеми сопутствующими причиндалами.... коммуникациями, дорогами, социальной инраструктурой и пр? кстати интересно было бы сравнить и издержки на содержание ентих объектов... .ремонт дорог, уборку снега и все такое....
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Вт май 28, 2013 19:09 pm

Вампиреныш писал(а):Максим, извини, но в данной теме ты троллишь. Причем очень глупо и по детски))) Хотя бы одну ссылку с приблизительными расчетами выдай на гора, желательно с форума, относящегося к строительству. а ты мне просто язык показываешь)))) ребята -дошколята случайно не ломали твой ак? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кобовцы вели себя значительно приличней чем ты)))

Клыкастый, я за свою жизнь построил побольше тебя т.ч. имею представление сколько стоит дом построить. Да и щас занимаюсь расчётами стоимости материалов на строительство. Т.ч. слушай что тебе умные дяди говорят, которые в теме а не как ты с гуглом на перевес нахватавшись верхушек.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 19:11 pm

Вампиреныш писал(а):уффф.... там дается сравнительный расчет многоэтажной постройки и одноэтажной, со всеми сопутствующими причиндалами.... коммуникациями, дорогами, социальной инраструктурой и пр?

Везде сравнительный расчёт будет различный в зависимости от региона, удаленности от мегаполисов и пр. нюансов. Где-то квартира будет стоимостью дороже, чем аналогичный по метражу дом, а где-то и дешевле. Жить в доме или квартире - дело вкуса каждого. Вот здесь об этом тоже спорят:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:70238
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 19:22 pm

Вот сравнительный анализ, например, по Новосибирску:
http://www.nn-baza.ru/article_view/sobstvennyj_dom_stanovitsja_deshevle_kvartiry/
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 19:26 pm

Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 19:30 pm

И ещё одно мнение с сайта вопросов и ответов:
однозначно частный дом. ты в нём единственный хозяин, нет соседей, отопительный сезон начинается и заканчивается тогда, когда ты хочешь. да и вобще в своём доме всё сделано именно так, как ТЕБЕ нужно. да и содержание частного дома дешевле, чем квартиры. пример: я живу в 3-х комнатной квартире площадью 58 "квадратов", помимо меня прописаны и живут еще трое. коммунальный платеж за февраль 4200 рублей без учета электричества (почти 270 рублей), телефона (порядка 300 рублей) и инета (280 рублей). годовой бюджет (квартплата+электричество) получится порядка 54000 рублей. Примерно такой же годовой бюджет на содержание своего дома у моего друга. Дом общей площадью порядка 280 квадратов, проживает 5 человек (2 взрослых, 3 ребенка).

Так что, сколько людей, столько и мнений. Единой таблицы сравнения не существует. Каждый выбирает на свой вкус, толщину кошелька и места проживания и работы.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Вт май 28, 2013 20:10 pm

Карла писал(а):Давайте так "___"! Вернемся на 25 гц.

Ну что же...давайте попробуем. :Rose:

Карла писал(а):Одна из причин, почему в США не строят типовые дома, как в России это та, что в США люди работают на долгсрочную перспективу и интересы своей страны, не мечтают свалить из своей страны, ТАК, "___" :?: Изображение

Именно так! Изображение

Карла писал(а):Или продолжим котлеты с Божьим даром, мух и яичницу в одну кучу на частоте 52 гц?

Карла, давайте для лучшего понимания друг друга сделаем вот что - составим таблицу частотных характеристик:
TOS™ писал(а):Дурачок, однозначно... :(
- 15 герц.

TOS™ писал(а): Адекватная замена... Ну вот дали бы мне, например, лямов 12-15 за мой дом. Я могу на эти деньги построить себе новый, современный, совершенный с инженерной точки зрения и по всем характеристикам лучше того, что имею.
-20 герц.

TOS™ писал(а):Теперь инвестор хочет выгнать 60 человек и вместо них на этом же участке земли построить высотные дома, где, по его прикидкам, разместятся 700 человек. Это создаёт условия для проживания в нашем городе дополнительных 640 человек, которых подключат к всё тем же коммуникациям и социальным сервисам, которым негде будет работать в Дмитрове (они поедут в Москву вместе с вами по тем же дорогам и на тех же электричках), которые не будут платить здесь налоги и т.д.
-25 герц.

http://www.mosoperetta.ru/repertuar/?ccm_paging_p=3
- 30 герц.

http://www.youtube.com/watch?v=lKfipQ5Ce3w
-35 герц

http://vk.com/photo-48067434_303472398
-40 герц

ну собственно тоньше этого я сам не слышу, оно наверняка есть, но мне недоступно. :unknown:

Что касается приписывания мне образа 52 герцового кита - это не заслуженно. :no: Это пожалуй относится к Сыну Божьему!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 23:43 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а): Адекватная замена... Ну вот дали бы мне, например, лямов 12-15 за мой дом. Я могу на эти деньги построить себе новый, современный, совершенный с инженерной точки зрения и по всем характеристикам лучше того, что имею.
-20 герц.

Тут остановимся.
TOS™ писал(а):Адекватная замена... Ну вот дали бы мне, например, лямов 12-15 за мой дом. Я могу на эти деньги построить себе новый, современный, совершенный с инженерной точки зрения и по всем характеристикам лучше того, что имею. Но я не хочу! Я привык уже к нему, дети здесь растут. Для них это родовое гнездо, какое бы оно ни было. Во всех цивилизованных странах принято бережно относиться к корням и в этом есть нечто сакральное.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 8:27 am

Карла писал(а):Тут остановимся.

Э нет Карла! На 20 герц - это я отметку поставил. Впрочем эту частоту быстро проскочили и перешели на более высокую. "Родовое гнездо", "бережно относятся к корням", "Нечто сокральное" - я бы сказал, что это даже повыше -25! :good:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Ср май 29, 2013 9:00 am

___ писал(а):Э нет Карла! На 20 герц - это я отметку поставил. Впрочем эту частоту быстро проскочили и перешели на более высокую. "Родовое гнездо", "бережно относятся к корням", "Нечто сокральное" - я бы сказал, что это даже повыше -25! :good:

Ну да, это Ваше право слышать в своем диапазоне.
Только как-то приличнее на своем примере демонстрировать.
Извините, к основной теме это отношения не имеет.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Ср май 29, 2013 9:03 am

Не нужно подводить фальшивые фундаменты под "52 герца", это просто необычная инвалидность! :mrgreen:

Каждый, типа особенный, "человек-кит" должен, для начала, спросить себя: а что я сделал такого особенного, полезного, нового со своими 52-герцами, чего не могут делать другие с их 25?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 9:23 am

TOS™ писал(а):Каждый, типа особенный, "человек-кит" должен, для начала, спросить себя: а что я сделал такого особенного, полезного, нового со своими 52-герцами, чего не могут делать другие с их 25?

Ну что же, давайте попробуем выяснить...http://forum.dmitrov.su/topic28230.html
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Жанна » Ср май 29, 2013 9:40 am

TOS™ писал(а):Каждый, типа особенный, "человек-кит" должен, для начала, спросить себя: а что я сделал такого особенного, полезного, нового со своими 52-герцами, чего не могут делать другие с их 25?

Все мы каждый день что-то делаем. И многие про себя думают, что делают что-то новое и полезное. Но всё это очень субъективно. Как можно оценить самого себя? Как говорится, "Бог судья".
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Alexx » Ср май 29, 2013 9:59 am

Так, уже имя Бога упоминаем всуе? 8)
Моё ИМХО - пока быстрые деньги выгодно получать раздавая кредиты одним на строительство, а другим на ипотеку - будут строить дома а не заводы. А ВВГ это только на руку. Зачем ему завод? Новые дома - это откаты за землю, разрешительные документы и подключение коммуникаций, а в перспективе - новые покупатели в построенных им торговых центрах и за услуги прихваченного им ЖКХ. И инфраструктура пусть идет лесом. И так до следующего передела капитала новым главой.
:arrow: Почему-то вспомнил про Новоселова, который жил в Горьковском поселке и ходил пешком на работу. А перед улицей где стоял его дом, висел "кирпич".
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Ср май 29, 2013 10:38 am

Жанна писал(а):Все мы каждый день что-то делаем. И многие про себя думают, что делают что-то новое и полезное. Но всё это очень субъективно. Как можно оценить самого себя? Как говорится, "Бог судья".

Ну да субъективно. Только есть частоты, воспринимаемые на уровне вибраций, некоторые способны вызывать страх и панику, а есть частоты, например, голоса человека. Чтобы быть понятым и услышанным лучше общаться на уровне не менее 300 гц. А не на уровне вибраций. Аха. Не знаю, как других, но меня лично очень напрягает, когда нужно постоянно прислушиваться, стараться соответствовать, лишь бы приняли "за своего." Проще уйти, быть одной либо найти тех, кто с тобой на одной частоте.
Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 22 кГц при передаче колебаний по воздуху, и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа. Эти волны имеют важное биологическое значение, например, зву­ковые волны в диапазоне 300—4000 Гц соответствуют человеческому голосу. Звуки выше 20 000 Гц имеют малое практическое значение, так как быстро тормозятся; колебания ниже 60 Гц воспринимаются благодаря вибрационному чувству. Диапазон частот, которые способен слышать человек, называется слуховым или звуковым диапазоном; более высокие частоты называются ультразвуком, а более низкие — инфразвуком.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Ср май 29, 2013 13:25 pm

Ил-2 писал(а):Вот сравнительный анализ, например, по Новосибирску:
http://www.nn-baza.ru/article_view/sobstvennyj_dom_stanovitsja_deshevle_kvartiry/


ОК, читаем

- У нас сегодня многие молодые граждане покупают за пару миллионов маленькие квартирки. Что можно сделать на эту сумму, имея собственный участок?
Средняя смета строительства домов – это где-то 2 – 2,5 миллиона рублей. Это без земли и коммуникаций. Дом общей площадью порядка 150 кв. метров, в котором можно жить.

а если добавим коммуникации, стоимость земли, инфраструктуру, если вбацаем еще дельту на обслуживание, умноженную, скажем лет на 50, то боюсь, что твоя ссылка свидетельствует, что фактическая стоимость дома будет раза в два, а то и все 4(!!! ) дороже квартики :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: извините, если найдутся маниловы аля ТОС и будут двигать малоэтажное строительство в массы, то рождаемость вооще упадет к нулю ((((
Штурмовик спасибо, что внесли ясность в вопрос)))
желающие могут флудить и троллить дальше)))
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Ср май 29, 2013 13:41 pm

Вампиреныш писал(а):
Штурмовик спасибо, что внесли ясность в вопрос)))
желающие могут флудить и троллить дальше)))

А вторую ссылку-цитату, с сайта вопросов и ответов ты, естественно, проигнорировал. :D Как бы там ни было, но, условно говоря, размножаться лучше на 150 квадратах. :D Кое-где, может быть, и дороже, но перспективней.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Ср май 29, 2013 13:47 pm

Вампиреныш писал(а):а если добавим коммуникации, стоимость земли, инфраструктуру, если вбацаем еще дельту на обслуживание, умноженную, скажем лет на 50, то боюсь, что твоя ссылка свидетельствует, что фактическая стоимость дома будет раза в два, а то и все 4(!!! ) дороже квартики :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Клыкастый, есть один нюанс, который ты либо опускаешь сознательно, либо просто про него не знаешь. Зачастую стоимость квартиры, а я об этом и раньше упоминал, состоит только из голой ж\б коробки. Остальное покупатель квартиры заказывает за свои деньги дополнительно сам. И стоимость её тоже вполне может повыситься вдвое. Всё зависит от кошелька и вкусов хозяина квартиры. Так что, боюсь, с выводами ты поторопился. :Search:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика