???????? ???????????????? ?? ????????

Почему в США не строят типовые дома, как в России

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Пн май 27, 2013 13:07 pm

Вампиреныш писал(а):ОК. То есть таких выкладок не существует? Вроде бы они не очень сложные.


В том-то и дело, что не существует. Потому, что такого запроса нет - подобные исследования немедленно поставят крест на градостроительной политике и ударят по карману говноинвесторов, стригущих сверхприбыли.

Вампиреныш писал(а):Ну и фраза учётом долговременной перспективы говорит сама за себя. Обычно ее употребляют, когда идет речь о строительстве космодромов и пр., когда о никакой экономической целесообразности речи нет)))))


:?:
Учёт долговременной перспективы в случае с градостроительством - абсолютно ключевая необходимость! Долгосрочной перспективой в экономике считается промежуток времени от 5 лет и более, строить градостроительную политику, не опираясь на неё - тяжкое преступление.

В том и дело, что никто (вполне сознательно) не учитывает, что в один многоэтажный дом, расположенный на мизерной площади, постепенно приезжает целая орава людей, которые расползаются по существующим социальным сервисам, переполняя их. Но это переполнение и последующая социальная катастрофа случится позже, когда инвесторы уже умоют руки. И разбираться с этим всем придётся нам с вами, за наши деньги.

Малоэтажное жильё в силу своего физического устройства не несёт подобных проблем. Потому, что при его массовом строительстве обойти инфраструктурные проблемы физически не получится, а единичное малоэтажное строительство в силу своей низкой человекоёмкости (а также и с учётом других факторов, связанных с его автономностью, например с учётом возможности локально решить проблему водоснабжения, канализации и обойтись без газа) не способно создать значительную нагрузку на имеющуюся инфраструктуру и ухудшить жизнь тем, кто уже живёт в Дмитрове.

Главная проблема - нам в городе не нужны пришлые люди, которые ничего не производят и не платят налоги. С чего для них строить школы и детские сады? Строительство школы на 1000 мест обходится в 250-300 миллионов рублей, откуда их взять для них? С чего потом платить з/п новым учителям, воспитателям, врачам? Это одна из главных причин, почему нам не нужно многоэтажное жильё.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Пн май 27, 2013 13:19 pm

Вампиреныш писал(а):Макс,ха... а вы с Тосом в теме разве? живете в городе в частных домах. пользуйтесь сложившейся инфраструктурой и коммуникациями, проведенными фактически родителями той гопоты, которая живет в полугетто и вам кажется, что это очень круто и относительно дешево))))
чуть может на землю спустимся, ась?

Так эти коммуникации проводилось к этим домам. А не сажались на существующие, изношенные и перегруженные.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 14:10 pm

Maxim писал(а):
Вампиреныш писал(а):Макс,ха... а вы с Тосом в теме разве? живете в городе в частных домах. пользуйтесь сложившейся инфраструктурой и коммуникациями, проведенными фактически родителями той гопоты, которая живет в полугетто и вам кажется, что это очень круто и относительно дешево))))
чуть может на землю спустимся, ась?

Так эти коммуникации проводилось к этим домам. А не сажались на существующие, изношенные и перегруженные.

бугагаг, так кто здесь не в теме?
вы строили подстанции, проводили ветки от федеральных автомобильных трасс, ветки от газопроводов, станции водоснабжения, системы канализации ну и в конце концов больницы, школы, отделения МВД, пожарные части и все такое????? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Пн май 27, 2013 14:14 pm

Maxim писал(а):
Вампиреныш писал(а):Макс,ха... а вы с Тосом в теме разве? живете в городе в частных домах. пользуйтесь сложившейся инфраструктурой и коммуникациями, проведенными фактически родителями той гопоты, которая живет в полугетто и вам кажется, что это очень круто и относительно дешево))))
чуть может на землю спустимся, ась?

Так эти коммуникации проводилось к этим домам. А не сажались на существующие, изношенные и перегруженные.


Исторически, причём, подводились. А даже если сейчас подводятся, каждый частник оплачивает совершенно бешеную сумму, например за газ придётся выложить 300-700 тысяч рублей (!), с каждого дома (!), так что уж в этом-то плане только законченные кретины могут считать, что частники ничего не вкладывают в развитие. Наоборот, вкладывают десятикратно по сравнению с теми, кто квартиры покупает. И с водоснабжением, а зачастую и с электричеством ситуация аналогичная.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Пн май 27, 2013 14:18 pm

Вампиреныш писал(а): вы строили подстанции, проводили ветки от федеральных автомобильных трасс, ветки от газопроводов, станции водоснабжения, системы канализации ну и в конце концов больницы, школы, отделения МВД, пожарные части и все такое????? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Ты опять придуриваешься, не? Мы, как минимум, заплатили порядком больше, чем жители многоквартирных домов. За газ, за электричество, за воду, за канализацию. Даже в советское время платили за то, что остальные получали нахаляву! И даже наша доля в строительстве всего перечисленного всяко больше, в пересчёте на потребителя.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 14:21 pm

TOS™ писал(а):
Maxim писал(а):
Вампиреныш писал(а):Макс,ха... а вы с Тосом в теме разве? живете в городе в частных домах. пользуйтесь сложившейся инфраструктурой и коммуникациями, проведенными фактически родителями той гопоты, которая живет в полугетто и вам кажется, что это очень круто и относительно дешево))))
чуть может на землю спустимся, ась?

Так эти коммуникации проводилось к этим домам. А не сажались на существующие, изношенные и перегруженные.


Исторически, причём, подводились. А даже если сейчас подводятся, каждый частник оплачивает совершенно бешеную сумму, например за газ придётся выложить 300-700 тысяч рублей (!), с каждого дома (!), так что уж в этом-то плане только законченные кретины могут считать, что частники ничего не вкладывают в развитие. Наоборот, вкладывают десятикратно по сравнению с теми, кто квартиры покупает. И с водоснабжением, а зачастую и с электричеством ситуация аналогичная.

ну вот собственно ваш крик души и подтверждает, что строительство частных домов совершенно экономически нецелесообразно))))
сумма в 700 тыщ думаю вполне адекватная.... амотртизация скважин, газопроводов и вской другой инфраструктуры, разведка новых ископаемых, социальная инфраструктура для газовиков и пр. и пр. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

да и кстати 700 тыщ стало относительно недавно, думаю, что вы с Максом на относительную халяву подключились))))
всего остального тоже это касается)))) как-то вы очень непоследовательны)))) то дорого, то дешево))))
ну и больше всего умилила теория заговора по поводу вышеупомянутых выкладок :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Пн май 27, 2013 14:35 pm

Вампиреныш писал(а):всего остального тоже это касается)))) как-то вы очень непоследовательны)))) то дорого, то дешево))))


Это у тебя чего-то в голове не хватает, чтобы мыслить проблему в целом! Ты, сцуко, живя в квартире и выделываясь здесь вообще что-либо заплатил хоть раз в жизни, кроме ежемесячной оплаты счетов по квитанциям?

К тому же я выше написал, что к газу можно и не подключаться вовсе. Ты этого не заметил, не? Но даже с учётом подключения газа, даже с учётом прочих драконовских поборов этому г-ву мы строим дома дешевле, а ты них*ра не понимая в теме впадаешь в словесный понос. Построишь хоть один дом, вот тогда буду тебя всерьёз воспринимать, а сейчас, пожалуй, кормить тебя закончу, ибо Sapienti sat, а насчёт себя - сам решай.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 14:42 pm

TOS™ писал(а):
Вампиреныш писал(а):всего остального тоже это касается)))) как-то вы очень непоследовательны)))) то дорого, то дешево))))


Это у тебя чего-то в голове не хватает, чтобы мыслить проблему в целом! Ты, сцуко, живя в квартире и выделываясь здесь вообще что-либо заплатил хоть раз в жизни, кроме ежемесячной оплаты счетов по квитанциям?

К тому же я выше описал, что к газу можно и не подключаться вовсе. Ты этого не заметил, не? Но даже с учётом подключения газа, даже с учётом прочих драконовских поборов этому г-ву мы строим дома дешевле, а ты них*ра не понимая в теме лезешь о чём-то глаголить.

Впрочем, я более тебя кормить не буду, ибо Sapienti sat, а насчёт себя - сам решай.

бугагага, ржу не магу :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
тепловой насос неокупаем за приемлемые сроки.
повторюсь, что ваша дешевизна сродни сродни той дешевизне, по которой получили свои заводики и скважинки Абрамович и К, поэтому и нервничате :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Пн май 27, 2013 14:44 pm

Дурачок, однозначно... :(
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Семья » Пн май 27, 2013 14:58 pm

Это легкое преувеличение.
Если человек держатель тысячи квадратов в многоэтажках, а его партнеры, от которых он кормится, держатели нескольких десятков тысяч квадратных метров, то, по-человечески, понятна буйная раздраженность по поводу обязательного падения стоимости квадрата в многоэтажках, относительно малоэтажной застройки.
Это произошло во всем мире. И здесь так произойдет.
Ну чего так убиваться??
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Пн май 27, 2013 15:02 pm

Клыкастый, дом дешевле и удобней чем квартира для человека. Для чинуш и застройщика дешевле строить коробки ибо в инфраструктуру вкладываться не надо и т.п. т.ч. в плане денег для них выгодны многоэтажки.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 15:04 pm

TOS™ писал(а):Дурачок, однозначно... :(

ТОС, да что с вами? выложили свою очередную эротическую фантазию, а когда я пожал плечами и хмыкнул в недоумении, стали обзываться)))) вроде весна прошла да и кризис среднего возраста тоже))))
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение alive » Пн май 27, 2013 15:34 pm

Спор бесполезен. Есть те, кто за малоэтажную застройку, есть те, кто за многоэтажную. Важно то, что баланс должен соблюдаться. С моей точки зрения надо ориентироваться именно на малоэтажную застройку, вот и все.

И еще - я не понимаю, что вы хотите нам доказать. Я сам жил в квартире долгое время и переехал в частный сектор именно потому, что мне нравится жить в частном секторе. Все, с кем я общался в поселке, говорят то же самое - мы хотим жить в частном секторе. Я купил участок у мужика, который хотел жить в квартире. Он купил себе квартиру и переехал на соседнюю улицу. Иногда его встречаю, все довольны.
Вам нужна квартира? Ну дык купите квартиру в Дмитрове, их продается вагон. Вам нужен частный дом? В том же горьковском поселке продаются участки и дома. Цены не намного выше квартиры.

Поэтому, когда мне говорят, что город нуждается еще в паре бетонных мешков именно в нашем поселке, я не понимаю этой необходимости, а вижу тут только жажду наживы. И не только я, а все, кто способен немного подумать головой.
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 15:48 pm

Maxim писал(а):Клыкастый, дом дешевле и удобней чем квартира для человека. Для чинуш и застройщика дешевле строить коробки ибо в инфраструктуру вкладываться не надо и т.п. т.ч. в плане денег для них выгодны многоэтажки.

общие слова. плиз ссылку на экономическое обоснование или сам прикинь.
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение gosha » Пн май 27, 2013 15:48 pm

TOS осторожнее с высказываниями, даже замаскированный сленг ведет к 1-6 месяцам бана.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Пн май 27, 2013 16:19 pm

Вампиреныш писал(а):общие слова. плиз ссылку на экономическое обоснование или сам прикинь.

Тебе по этому поводу ТОС написал.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 16:34 pm

Maxim писал(а):
Вампиреныш писал(а):общие слова. плиз ссылку на экономическое обоснование или сам прикинь.

Тебе по этому поводу ТОС написал.

извини, теория заговора не катит))) не бог весть какие выкладки и ты и я за денек можем накидать
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Пн май 27, 2013 16:41 pm

Катит, хочешь потроллить сам ищи и выкладывай.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 17:00 pm

Maxim писал(а):Катит, хочешь потроллить сам ищи и выкладывай.


уффф... енто вы с ТОСом троллите или впали в маниловщину. Ты утверждаешь, что малоэтажное строительство более экономично, чем многоэтажное в условиях РФ. Хоть какие-то доказательства мне хотелось бы услышать. А то я слышу только обзывания, как со стороны ТОСа и тебя)))) Детский сад прямо))) вроде взрослые люди))))
ну а уж теория заговора в данном случае вообще выглядит полным бредом))))) что курили на выходных такое забористое? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Пн май 27, 2013 17:49 pm

Короче поищи а потом можно с тобой и поговорить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Garikk » Пн май 27, 2013 17:50 pm

Чёто мне эта дискуссия напоминает КОБовцев
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 17:55 pm

Maxim писал(а):Короче поищи а потом можно с тобой и поговорить.

Ну Макс, ты даешь))) совсем уж детский сад))))
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Пн май 27, 2013 17:55 pm

Вампиреныш писал(а):Макс,ха... а вы с Тосом в теме разве? живете в городе в частных домах. пользуйтесь сложившейся инфраструктурой и коммуникациями, проведенными фактически родителями той гопоты, которая живет в полугетто и вам кажется, что это очень круто и относительно дешево))))
чуть может на землю спустимся, ась?


Вообще в этом есть очень существенная доля правды! Только давайте без обид. Изображение
Попробую кратко объяснить, раз уж пост вампиреныша для вас остался не понятным.
TOS все ратует за малоэтажное строительство и развитие соответствующей инфраструктуры - ПРЕКРАСНО! :Yahoo!:
Но давайте поразмышляем что для этого нужно: :wink: - я про сугубо материальные вещи. Современные сройматериалы нужны? Вы ведь наверное хотите жить в хорошем доме?
Коммуникации нужны? Вы ведь не хотите топить дом дровами, таскать воду из колодца и сидеть при свече? Инфраструктура нужна?
А теперь давайте разберемся откуда все это берется. Ну например песок, который всегда используется в строительстве? Зачастую он берется из карьеров, значит кто то должен его для вас добывать. Эти люди должны где то жить....где? В прекрасных коттеджных поселках с развитой инфраструктурой и всеми коммуникациями в районе песчаного карьра?
Цемент? Вы бывали в городах, где градообразующим предприятием является цементный завод? Я бывал! - Какой к чОрту американский квартал с постриженными газонами. :evil:
Далее, для инженерных коммуникаций нужны трубы. Кто то должен добывать руду и переплавлять ее на горнообогатительном комбинате. Возьмем например Норильск, как его еще называют город смерти. Вы представляете себе "загородный" Изображение поселок со всей инфраструктурой, и подведенными коммуникациями за полярным кругом?
Для того, что бы прокладывать прокладывать подземные коммуникации нужен экскаватор. Нужны электрические провода, системы автоматики, всевозможные виды пластиков, краски, лаки, газ, нефть, древесина, в конце концев нужна будет газонокосилка, автомобиль - нет,лучше два! Нужна одежда, продукты питания...и так делее,далее, далее. И все это требует концентрации рабочей силы в районе средств производств - у вы! :unknown:

Поэтому в этом смысле вампиреныш прав - спуститесь на землю! Конечно жить в своем доме, со всеми удобствами, подведенными коммуникациями и инфраструктурой это здорово.
Но нужно понимать, что для всех, при сложившейся системе хозяйствования и действующей экономической модели это невозможно.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Пн май 27, 2013 18:00 pm

Ну все, Кулебякин)))) держитесь)))) щас на Вас ТОС отыграется)))) в мой адрес он мог только обзываться, а вас, увы, щас вполне может аргументированно разгромить)))
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Пн май 27, 2013 18:26 pm

Вампиреныш писал(а):Ну все, Кулебякин)))) держитесь)))) щас на Вас ТОС отыграется)))) в мой адрес он мог только обзываться, а вас, увы, щас вполне может аргументированно разгромить)))

Что?
:ROFL:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика