???????? ???????????????? ?? ????????

Почему в США не строят типовые дома, как в России

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Mikle » Вт май 28, 2013 9:43 am

TOS™ писал(а):Что самое неприятное – большинство из этих пришлых людей, купивших квартиру, на которой инвестор сделает 2-3 «конца», сделают это в кредит, подписав себя на 20-30 лет рабства и заплатив при этом ещё 2 «конца» банкирам. Эти деньги инвестор и банкиры не вложат в инфраструктуру, не вложат они их и в развитие страны, не потратят на соцобеспечение и лечение рабочих, больных детей и т.д. – они, подписав за них на рабство множество людей, вывезут их, или пустят на роскошь, или... и т.д. Большая часть труда, затрачиваемая на возведение многоэтажек – это безвозвратные потери для 99% людей, вложенные в 1% счастья для других.

Боюсь, Вы несколько заблуждаетесь (или передергиваете))) Некоторым застройщикам и денег-то не хватает, что "дозастроить". Говорят, там много "нестроительных" расходов :D Вот был когда-то , кажется, "МедстройСервис" - классический пример, они деньги за квартиры собрали, договоры подписали, но на фоне резко дорожающего рынка жилья и "прочих" услуг построить за эти деньги ничего не смогли. Как они говорили: "Мы ничего не украли,деньги просто кончились!" :D :D :D
А по-поводу "роскоши"... Так ведь капитализм-же! :D
Вас не волнует, что нефть из Росссийских недр добывают частные компании, отдавая толькко часть прибыли, а остальное тратят на роскошь?Извините, но так во всех областях. Это их личное дело куда они вложат СВОИ, по ЗАКОНУ заработанные деньги.

Я думаю, Вы передергиваете, когда доказываете, что малоэтажное жилье с коммуникациями стоит столько же, если не дешевле, чем квартира в многоэтажке. Очевидно, что те же самые люди, которые вынужденны "продавать себя в рабство" пошли бы по пути наименьших расходов и массово застраивали б Дмитров малоэтажками, если бы их стоимость была бы хотя бы сопостовима.

А по поводу "понаехавших" и не работающих в Дмитрове.
Почему меня, как гражданина РФ, законопослушного, ведущего легальную трудовую деятельность, честно уплачивающего налоги, должно волновать, что федеральные власти, получая от меня деньги, а чем больше я зарабатываю, тем пропорционально больше я и отчисляю, власти не строят достаточнное количество дошкольных учреждений, поликлиник, не прокладывают дороги и т.д.- это все большие затраты,которые не под силу отдельному человеку, для этого люди объединяются в государство и соглашаются отдавать часть своих доходов. Любой гражданин может проживать, где ему заблагорассудится, на территории своей страны. Инвестор-строитель, отвечая на спрос, строит под это жилье, а государство - обеспечивает инфраструктуру. Вопросы не в ограничении потоков людей, или алчных инвесторах. Вопросы к тем, кто на собранные деньги обеспечивает инфраструктуру, наверное :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 11:01 am

Вампиреныш писал(а):
КАРЛЕ, пока еще относительно высокая рождаемость в США отнюдь не связана с малоэтажным строительством))) лень ковыряться в гугле, но мне почему-то кажется, что в семьях живущих в многоэтажных трущобах рождаемость больше,чем у обитателей домиков))))

Вампиренышу, а где мною или кем-то еще написано, что высокая рождаемость связана только с малоэтажным строительством? Написано, что это имеет "другую сторону".
Так у Вас есть ссылочка, что многоэтажное строительство именно то, что нужно для России?
Последний раз редактировалось Карла Вт май 28, 2013 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 11:13 am

Майклу. Я тоже думаю, что малоэтажное строительство, при обязательном соблюдении некоторых условий, именно то, что поднимет Россию.
Условия таковы: бесплатно дать землю, кредиты под символические проценты, отменить драконовские поборы на подключение инженерных сетей и др. И в конечном итоге, мы сэкономим на посредниках, присосавшихся к обслуживанию многоэтажных зданий, которые, например, непонятно куда дели сотни миллиардов, отнятые у Ходорковского и выделенные на поддержку ЖКХ. Извините, "капитально ремонтировать" дома серии К-7 это преступление. Но это делали.

Да, согласна с правом свободного передвижения по стране. Каждый имеет право выбора.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Вт май 28, 2013 11:18 am

Карла писал(а):Так у Вас есть ссылочка, что многоэтажное строительство именно то, что нужно для России?

Карла,не надо передергивать! :wink: Многоэтажное строительство это то, что на самом деле не надо никому! Но, извините, население планеты земля составляет 7 млд. человек! :unknown: Нужно понимать что на это население попросту нет естественных природных ресурсов, для того что бы они все жили в прекрасных домиках с полисадником и участком. Следовательно, для того что бы это население могло выжить необходимы технологии. Многие технологии требуют концентрации рабочей силы в районе средств производства. И все это для того, что бы некоторая часть населения могла наслаждаться жизнью в частном малоэтажном строении, со всеми достижениями цивилизации и соответствующей инфрастуктурой.
Впрочем я отвлекся - извините! :Rose:
Что касается себестоимости жилья... я не специалист в области строительства, но из будучи знакомым с другими отраслями техники, могу сделать НЕ ОБОСНОВАННОЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО заключение, что все таки себестоимость многоэтажной застройки ниже чем малоэтажной. :unknown: Что собственно и объясняет ее преобладание.
ЧТо касается США - это отдельная тема, я уже высказывался на этот счет.
Представьте что США - это Горьковский поселок.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ СОЕДЕНЕННЫХ ШТАТОВ! :D

НЕ ДАДИМ ПРОПАСТЬ КРЕАТИВНОМУ КЛАССУ! :D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение alive » Вт май 28, 2013 11:22 am

Послушайте, вот вы, которые ратуют за многоэтажное строительство, вы можете сказать, зачем оно нужно непосредственно в Дмитрове?
Я еще раз объясняю - я лично захотел переехать в Дмитров, наскреб денег, взял ссуду, купил жилье, никаких проблем, предложений на рынке достаточно, на любые деньги. Зачем нужно строить что-то еще?
Вот Палочка говорит, что нужны рабочие на заводы. А у нас открылся новый завод? Люди не могут приехать на завод работать? Если откроется - давайте построим, мы не против, только не на месте существующей застройки, включая всю инфраструктуру.

Вы слышали насчет жилого комплекса Гавань? Где планируется пассажирская пристань. Там планируется как раз малоэтажная застройка, на месте парка, хотя обещают парк сильно не трогать. Так вот, я против этой застройки, даже малоэтажной. Против потому, что жилье построят, а про детсад, школы, поликлинику как-то не подумали.

Могу даже сформулировать основные тезисы:
1. Я против любой застройки, которая не обеспечена инфраструктурой, причем сначала инфраструктура, а потом застройка.
2. Я против любой застройки на месте парков, скверов и прочих зеленых насаждений.
3. Я против любой застройки на месте уже существующей, если достаточно большое количество жителей высказывается против.
4. Я за малоэтажное жилье, поскольку оно мне больше нравится, просто нравится.
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 11:25 am

Mikle писал(а): Инвестор-строитель, отвечая на спрос, строит под это жилье, а государство - обеспечивает инфраструктуру. Вопросы не в ограничении потоков людей, или алчных инвесторах. Вопросы к тем, кто на собранные деньги обеспечивает инфраструктуру, наверное :D

Нее, у них там при игре в тендеры, свои правила. Они взаимно обязуются, обременяют, обещают и т.д. В итоге, когда все по карманам распихано, действительно, проблемы грузом ложатся на местные бюджеты. И тогда начинаются игры в доброго барина. " Вот мы такие заботливые, хаадиле на поклон с челобитной, барин услышал, денех дал, барин нам детсад построееел, а мы то уж так просилеее, таааак просилеее...."- и бац, всем по медалям и орденам. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Карла Вт май 28, 2013 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 11:29 am

___ писал(а):Карла,не надо передергивать! :D

Ни в коем разе. Просто трындешь по любому поводу надоел.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Вт май 28, 2013 11:29 am

Mikle писал(а):Некоторым застройщикам и денег-то не хватает, что "дозастроить". Говорят, там много "нестроительных" расходов :D Вот был когда-то , кажется, "МедстройСервис" - классический пример, они деньги за квартиры собрали, договоры подписали, но на фоне резко дорожающего рынка жилья и "прочих" услуг построить за эти деньги ничего не смогли. Как они говорили: "Мы ничего не украли,деньги просто кончились!" :D :D :D


Боюсь, что заблуждаетесь вы. Я, конечно, за 100% инвесторов-застройщиков отвечать не могу, но вы в курсе, что они (как и весь большой бизнес) практически НИКОГДА не вкладывают в дело свой доход?

Поясняю на примере. Даже если застройщик мультимиллиардер, под строительство дома его компания берёт кредит в размере запланированной сметы расходов. При этом основная часть денег, которые платят застройщику покупатели квартир, немедленно выводится из бизнеса и, как правило, из страны в считанные дни после получения их от клиента.

Если в процессе строительства происходит нечто, приводящее к удорожанию стройки - у застройщика денег нет, они кончились! Даже кредит он гасит последовательной продажей квартир из специального "кредитного" резерва, удорожание которых частично, или полностью покрывает проценты. Которые, таким образом, также ложатся на плечи покупателей квартир.

Этот механизм вообще мало кто из обывателей осознаёт, просто не могут себе такое представить - у крупных бизнесменов никогда нет денег, они нищие. Их доход и "средства бизнеса" находятся в разных, практически несообщающихся, сосудах. Все проекты делаются на кредитах. Взять с них, если что в процессе стройки "глюканёт", нечего, и достраивать ваш дом спустя много лет будет государство (т.е. мы с вами), во избежание социального кризиса.
Последний раз редактировалось TOS™ Вт май 28, 2013 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Вт май 28, 2013 11:29 am

alive писал(а):Послушайте, вот вы, которые ратуют за многоэтажное строительство, вы можете сказать, зачем оно нужно непосредственно в Дмитрове?

Я не ратую за многоэтажную застройку! И не только в Дмитрове, а вообще.
Но сказать зачем она нужна непосредственно в Дмитрове могу - более низкая себестоимость квадратного метра жилья. :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 11:33 am

___ писал(а): Представьте что США - это Горьковский поселок.

Нее, я представила, что Горьковский поселок это самовольно построенные хозблоки для содержания домашнего подсобного хозяйства в конце 80-х. ( Так было в некоторых населенных пунктах раёна). И вот на этот лакомый кусочек власть открыла рот. С топорами и вилами народ вышел. Аха. Отстояли.
Последний раз редактировалось Карла Вт май 28, 2013 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Вт май 28, 2013 11:34 am

___ писал(а):Но сказать зачем она нужна непосредственно в Дмитрове могу - более низкая себестоимость квадратного метра жилья. :unknown:


Тупая голая себестоимость без учёта стоимости инфраструктуры, социалки и долгосрочной перспективы обслуживания, ага. Какой смысл о ней говорить, в чём логика? Тем более о себестоимости, которая сама по себе?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение ___ » Вт май 28, 2013 11:40 am

TOS™ писал(а):Тупая голая себестоимость без учёта стоимости инфраструктуры, социалки и долгосрочной перспективы обслуживания, ага.

:shock: Какая нахрен долгосрочная перспектива? Надо по быстрому срубить бабла и валить с этой поганой страны! :mrgreen:

___ писал(а):Но что такое капитализм в отношении с человеком? А это договор, между субъектом и капиталом, суть которого заключается в следующем:
За то что Я предоставляю тебе возможность улучшать свой материальный уровень жизни, ты обязуешься принимать удобную мне систему ценностей.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 11:58 am

Давайте так "___"! Вернемся на 25 гц.
Одна из причин, почему в США не строят типовые дома, как в России это та, что в США люди работают на долгсрочную перспективу и интересы своей страны, не мечтают свалить из своей страны, ТАК, "___" :?: Изображение
Или продолжим котлеты с Божьим даром, мух и яичницу в одну кучу на частоте 52 гц?
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Mikle » Вт май 28, 2013 14:18 pm

TOS™ писал(а):
Боюсь, что заблуждаетесь вы. Я, конечно, за 100% инвесторов-застройщиков отвечать не могу, но вы в курсе, что они (как и весь большой бизнес) практически НИКОГДА не вкладывают в дело свой доход?

Поясняю на примере. Даже если застройщик мультимиллиардер, под строительство дома его компания берёт кредит в размере запланированной сметы расходов. При этом основная часть денег, которые платят застройщику покупатели квартир, немедленно выводится из бизнеса и, как правило, из страны в считанные дни после получения их от клиента.

Если в процессе строительства происходит нечто, приводящее к удорожанию стройки - у застройщика денег нет, они кончились! Даже кредит он гасит последовательной продажей квартир из специального "кредитного" резерва, удорожание которых частично, или полностью покрывает проценты. Которые, таким образом, также ложатся на плечи покупателей квартир.

Этот механизм вообще мало кто из обывателей осознаёт, просто не могут себе такое представить - у крупных бизнесменов никогда нет денег, они нищие. Их доход и "средства бизнеса" находятся в разных, практически несообщающихся, сосудах. Все проекты делаются на кредитах. Взять с них, если что в процессе стройки "глюканёт", нечего, и достраивать ваш дом спустя много лет будет государство (т.е. мы с вами), во избежание социального кризиса.

Политэкономия учит, что правильнее считать в издержках стоимость ресурсов, в том числе и стоимость денег, то есть процент по кредиту. А судьбы застройщиков разные - некоторые и в местах...
Все то о чем вы пишите, стало возможно, когда в начале 2000-х придумали " инвестирование на стадии начала строительства". Люди ринулись инвестировать, в надежде купить квартиры подешевле, и некоторые... Ничего не купили.
По мере насыщения рынка и падения цен все встанет на свои места: ты сначала построй, со всеми своими издержками, потом выбрось на рынок, а мы уж посмотрим, будем ли покупать. Никто же не инвестирует в покупку молока на стадии рождения теленка: а вдруг он быком окажется. И что тогда???
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение TOS™ » Вт май 28, 2013 14:22 pm

Mikle писал(а):По мере насыщения рынка и падения цен все встанет на свои места: ты сначала построй, со всеми своими издержками, потом выбрось на рынок, а мы уж посмотрим, будем ли покупать.


Вот когда это будет, тогда и поговорим насчёт того что дешевле...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Mikle » Вт май 28, 2013 14:46 pm

"Конца Истории" - не будет :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Mikle » Вт май 28, 2013 14:54 pm

Карла писал(а):Майклу. Я тоже думаю, что малоэтажное строительство, при обязательном соблюдении некоторых условий, именно то, что поднимет Россию.
Условия таковы: бесплатно дать землю, кредиты под символические проценты, отменить драконовские поборы на подключение инженерных сетей и др. И в конечном итоге, мы сэкономим на посредниках, присосавшихся к обслуживанию многоэтажных зданий, которые, например, непонятно куда дели сотни миллиардов, отнятые у Ходорковского и выделенные на поддержку ЖКХ. Извините, "капитально ремонтировать" дома серии К-7 это преступление. Но это делали.

Карла писал(а):
Mikle писал(а): Инвестор-строитель, отвечая на спрос, строит под это жилье, а государство - обеспечивает инфраструктуру. Вопросы не в ограничении потоков людей, или алчных инвесторах. Вопросы к тем, кто на собранные деньги обеспечивает инфраструктуру, наверное :D

Нее, у них там при игре в тендеры, свои правила. Они взаимно обязуются, обременяют, обещают и т.д. В итоге, когда все по карманам распихано, действительно, проблемы грузом ложатся на местные бюджеты. И тогда начинаются игры в доброго барина. " Вот мы такие заботливые, хаадиле на поклон с челобитной, барин услышал, денех дал, барин нам детсад построееел, а мы то уж так просилеее, таааак просилеее...."- и бац, всем по медалям и орденам. :lol: :lol: :lol:

Вот страна у нас такая "велика и обильна"... и все все понимают,тока сделать ничего не могут :D
Надеюсь, что хоть Вы понимаете, что для пути описанного в первом посте и преодолении всего остального требуется системное "сверхусилие" - выход за пределы сложившейся системы. Для этого, конечно все готовится, и экономическая ситуация - в том же направлении. Только... куда заводят "сверхусилия" обремененные сверхполномочиями предсказать сложно. Они, ведь, сами по себе есть.
Последний раз редактировалось Mikle Вт май 28, 2013 14:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Mikle » Вт май 28, 2013 14:55 pm

alive писал(а):Могу даже сформулировать основные тезисы:
1. Я против любой застройки, которая не обеспечена инфраструктурой, причем сначала инфраструктура, а потом застройка.
2. Я против любой застройки на месте парков, скверов и прочих зеленых насаждений.
3. Я против любой застройки на месте уже существующей, если достаточно большое количество жителей высказывается против.
4. Я за малоэтажное жилье, поскольку оно мне больше нравится, просто нравится.

Я очень "ЗА"! А толку-то? :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Mikle » Вт май 28, 2013 15:04 pm

___ писал(а):РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ СОЕДЕНЕННЫХ ШТАТОВ! :D


Этих, которые в Бразилии в коробках живут, тоже очень жалко. Но без них потеряется "аутентичность" Рио-де-Жанейро, мой друг. :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Вт май 28, 2013 15:15 pm

Карла писал(а):
___ писал(а):Карла,не надо передергивать! :D

Ни в коем разе. Просто трындешь по любому поводу надоел.


Уфф... Карла.... и вы туда же... над вашим домиком тоже зависла хищная пасть государственного капитализма?))))
давайте все же разберемся с небольшим частным вопросом. Что будет дешевле. А потом уже будем говорить об интересах нации, мировой революции и вооще жизни во вселенной)))
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Карла » Вт май 28, 2013 16:26 pm

Вампиреныш писал(а):Уфф... Карла.... и вы туда же... над вашим домиком тоже зависла хищная пасть государственного капитализма?))))
давайте все же разберемся с небольшим частным вопросом. Что будет дешевле. А потом уже будем говорить об интересах нации, мировой революции и вооще жизни во вселенной)))

Уффф ...Вампиреныш... раз уж Вы лезете в мое личное пространство, позволю себе сказать... Сколько можно делать выводы на своих домыслах и все время пальцем в небо? Ну ей Богу, если люди Вас не тычут фейсом об тейбл, то лишь потому, что не хотят лишних склок и лить воду из пустого в порожнее... Нет у меня на данный момент частного дома для ПМЖ. Это моя мечта, и не только моя, а всей нашей семьи. По очень объективным причинам для меня не выполнимая.
Сын у меня имеет строительную специальность. Своими руками много чего может сделать в случае необходимости: от ремонта автомобиля до изготовления окна. Мечтает о своем доме, и говорит, что если строить, то это гораздо дешевле, перспективнее и привлекательнее коробки в многоэтажке. А я люблю рыться в земле. Все, что воткну, цветет пышным цветом, растет быстро и много. Доказано экспериментально. И все мои родственники, имеющие строительную специальность и бизнес, съехали из коробок.
Последний раз редактировалось Карла Вт май 28, 2013 16:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Maxim » Вт май 28, 2013 16:34 pm

Карла писал(а):Уффф ...Вампиреныш... раз уж Вы лезете в мое личное пространство, позволю себе сказать... Сколько можно делать выводы на своих домыслах и все время пальцем в небо? Ну ей Богу, если люди Вас не тычут фейсом об тейбл, то лишь потому, что не хотят лишних склок и лить воду из пустого в порожнее... Нет у меня на данный момент частного дома для ПМЖ. Это моя мечта, и не только моя, а всей нашей семьи. По очень объективным причинам для меня не выполнимая.
Сын у меня имеет строительную специальность. Своими руками много чего может сделать в случае необходимости: от ремонта автомобиля до изготовления окна. Мечтает о своем доме, и говорит, что если строить, то это гораздо дешевле, перспективнее и привлекательнее коробки в многоэтажке. А я люблю рыться в земле. Все, что воткну, цветет пышным цветом. Доказано экспериментально. И все мои родственники, имеющие строительную специальность и бизнес съехали из коробок.

Да без толку ему говорить. Ведь для клыкастого главное троллить. Даже если смету выложить, всё равно бредить продолжит.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Вампиреныш » Вт май 28, 2013 17:33 pm

Maxim писал(а):
Карла писал(а):Уффф ...Вампиреныш... раз уж Вы лезете в мое личное пространство, позволю себе сказать... Сколько можно делать выводы на своих домыслах и все время пальцем в небо? Ну ей Богу, если люди Вас не тычут фейсом об тейбл, то лишь потому, что не хотят лишних склок и лить воду из пустого в порожнее... Нет у меня на данный момент частного дома для ПМЖ. Это моя мечта, и не только моя, а всей нашей семьи. По очень объективным причинам для меня не выполнимая.
Сын у меня имеет строительную специальность. Своими руками много чего может сделать в случае необходимости: от ремонта автомобиля до изготовления окна. Мечтает о своем доме, и говорит, что если строить, то это гораздо дешевле, перспективнее и привлекательнее коробки в многоэтажке. А я люблю рыться в земле. Все, что воткну, цветет пышным цветом. Доказано экспериментально. И все мои родственники, имеющие строительную специальность и бизнес съехали из коробок.

Да без толку ему говорить. Ведь для клыкастого главное троллить. Даже если смету выложить, всё равно бредить продолжит.


Максим, извини, но в данной теме ты троллишь. Причем очень глупо и по детски))) Хотя бы одну ссылку с приблизительными расчетами выдай на гора, желательно с форума, относящегося к строительству. а ты мне просто язык показываешь)))) ребята -дошколята случайно не ломали твой ак? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кобовцы вели себя значительно приличней чем ты)))
Вампиреныш
 

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 18:02 pm

Вампиреныш писал(а):
Максим, извини, но в данной теме ты троллишь. Причем очень глупо и по детски))) Хотя бы одну ссылку с приблизительными расчетами выдай на гора, желательно с форума, относящегося к строительству. а ты мне просто язык показываешь)))) ребята -дошколята случайно не ломали твой ак? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кобовцы вели себя значительно приличней чем ты)))

Клыкастый, если у тебя свербит в одном месте, то сам почитай этот форум, по-изучай, ибо сам процесс подборки материалов, заказа проекта и пр. - это очень объёмный и трудоёмкий процесс.
Здесь, в основном обсуждение по деревянным домам. Если время будет, то найду и по кирпичным:
http://forum.derev-grad.ru/
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Почему в США не строят типовые дома, как в России

Сообщение Ил-2 » Вт май 28, 2013 18:08 pm

Вот тебе, Клыкастый, ещё информация для размышления:
http://www.home-prices.ru/?p=01_01_02_01_01
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика